Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 541 страница 560 из 700

541

циник написал(а):

Смайлик с фейспалмом.

Фейспалм торжествует.

Ы-ы! Кажись, так и до лавров последнего Робина фильм дотянет ))

борьба с орденом свелась к личной мести ... Даже по этому поводу изобрели порох

Зато смотри, как серьезно подошли к делу. Вот что значит мотивация  :longtongue:

Извращение или типа раскаяние

Навскидку уже первое, имхо.

если присмотреться, можно и не такое увидеть

Прямо "если долго вглядываться в Бездну"...

Разжигают костер (ну это чтобы никто не догадался)

А это уже попытка стратегии - хочешь что-то спрятать, спрячь на самом видном месте, там враг точно не заметит. Наверное.

Я что-то не знаю о тамплиерах?)))

Похоже, мы все многого о них не знаем )
Остальное уже по факту, на днях доберусь. Правда, сначала до Утреда.

За обзор спасибо, буду знать, к чему готовиться ))

+1

542

lady Aurum написал(а):

Ы-ы! Кажись, так и до лавров последнего Робина фильм дотянет ))

Ну... я бы не стала все же сравнивать фильм и сериал. Хотя бы потому, что последний два сезона, и подмена принцессы как-то бьет по глазам. И... я с первой серии все никак не пойму. Вот им потребовалось сменить актрису. Хрен знает почему. НЕ вышла рожей. По рейтингам раздражала. У актрисы какие-то траблы. Не важно. Но они ж непохожи! Так чего бы сценаристам просто не сменить имя? В смысле, у Филиппа же были две дочери (три, но одна умерла в младенчестве). И куда делись остальные два сына Филиппа тоже непонятно. Я уже не говорю о том, что на месте королевы, нарожавшей семерых детей, я бы меньше всего думала, как заняться сексом с тамплиером.

lady Aurum написал(а):

Зато смотри, как серьезно подошли к делу. Вот что значит мотивация

Мотивация убить Лэндри. Хм... а без пороха никак нельзя убит одного чувака во Франции? Они ж даже папу римского смогли убить вручную. Это о том, что меня смущает главная идея всего этого произведения. Что орден тамплиеров сгинул исключительно потому, что один из них не смог сдержать зов плоти. Не, не потому что орден стал слишком политически влиятелен. Не потому, что Филиппу всегда нужны были деньги позарез, а тамплиеры богатенькие. Я потому что "любовь - это это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила" (с).

lady Aurum написал(а):

Навскидку уже первое, имхо.

Прям вся семейка извращенцев. Вот, что значит, расти в неправильной обстановке дома))

lady Aurum написал(а):

"если долго вглядываться в Бездну"...

А если внюхиваться, то ваще...

lady Aurum написал(а):

спрячь на самом видном месте, там враг точно не заметит. Наверное.

НО это не точно))

lady Aurum написал(а):

Похоже, мы все многого о них не знаем )

О, да. Одного из главнюков ордена тамплиеров играет Марк Хемилл, то есть Люк Скайвокер)) Не зря же тут "Звездные войны" приплела)) К счастью, помог ковид, и создатели закрыли проект.

lady Aurum написал(а):

Правда, сначала до Утреда.

Правильно. Трудно смотреть сериал, в котором из всех персонажей, лишь один действует логично и последолвательно - де Нагаре)) Впрочем, там еще две серии, у него есть шанс меня удивить))

0

543

В общем, продолжаем разбор полетов, вернее падения. 7 серию можно не смотреть. ОНа скучная. В основном сюжет вокруг нудных, долгих и нереалистичных пыток тамплиеров и пафосных пустых разговоров о вере, судьбе, добродетели и прочем братстве. Странно, что Лэндри так и не осознал, что как бы виновен в том, что спал с чужой женой. Оправдал себя тем, что та, мол, уже чисто эмоционально не была женой, то есть, мужа не любила. Странные рассуждения от средневекового человека, ну да ладно.
Принцесска в очередной арз оправдала свое волчье прозвище, жену Людовика арестовали, обрезали локоны и заточили в башню (тут все исторично как бы, кроме участия в этом принцесски, ну надо ж было ей хоть какую-нить движуху приписать). Людо всю серию истерит без какого-либо выхлопа в действии, чем, видимо, оправдывает уже свое прозвище. Филипп некрасивый (фиг с ней, с бородой, но хоть бы уже, ежик, помылся!).
Потом тамплиеров сжигают под красивую музыку. Все.
Я понимаю, что как бы должна сочувствовать, но... они что ль хоть помоложе бы Лэндри сделали что ли. Хотя, не уверена, что сработало бы))
А! Монашки и дитя спаслись. Думаю, 8 серия будет про них. Ну и принцесску уже женят наконец. А то все только грозятся))

Отредактировано циник (2020-05-20 00:55:55)

0

544

циник написал(а):

Потом тамплиеров сжигают под красивую музыку. Все.

Ой, не все! В 7 серии их просто зажгли, а в 8 они только начали гореть и... и тут приехали прокаженные тамплиеры. Коих по понятным причинам их диагноза не трогали пока. Прокаженные ворвались на площадь, распугали толпу и стражу, пальнули гарпуном в короля (к сожалению, промахнулись) и забрали недогоревших братьев.
Гвозди бы делать из этих людей! Тамплиеры не только легко переносят проказу, но и переломы, разрезы и контузии с ожогами. Они убежали в парижский храм.
Пришлось Филиппу срочно ввести карантин в Париже, закрыть входы-выходы и посадить народ на самоизоляцию, чтоб беглецов было легче искать. Его не смутило то, что он закрыл город вместе с инфицированными, которые свободно передвигаются, но это, как мы знаем по собственному горькому опыту, вообще никаких градоначальников не останавливает. Да и что он знает о переносщике заразы? Он гарпун тискает, который лапал прокаженный. И да, мыться не собирается, прямо по грязи рану зашивает.
Но вообще твист с прокаженными был оригинальным и неожиданным. Как говорила принцесса Лея в приклонном возрасте типа мудрости: "нельзя недооценивать дроидов".
Между тем, братья прячутся кто где. И для полуживого (прошедшего пытку в железной деве) Лэндри это самое лучшее время выяснить отношения с братом тамплиером, кто больше виноват. Первый день карантина, а у них уже драка. Ну типа в этой саге нервные истерики не только венценосная семейка, но и... все.
Филипп напутствует дочь на правление Англией в роли волчицы. Ну... у нее получится, мы в курсе. ОНа себя уже показала))
Ну а Люк Скайвокер, то есть, магистр Талос в своем репертуаре побеждает всех несветовым мечом и погибает. Ой нет, не погибает.
Людо наконец освобождает жену из башни, но она неисторично не дождалась. То есть, исторично она не дождалась потому, что ее и не освободили. А тут она просто умерла. Что дает Людовику еще однин повод ненавидеть сурового папу. И сестру заодно.
Второй день карантина в Париже. Все спят по домам, проявляют гражданскую позицию. Тамплиеры залезают на крыши, чтобы найти друг друга. Ну а че? Скайпа и зума еще нет. Благо крыши все на одном уровне, но это почему-то не мешает. Они нарушают карантин и собираются вместе обсудить, как сбежать.
И таки сбегают. По канализации, ведущей в сад королевский. НЕ спрашивайте. Видимо, это самое логичное для канализации.
И что думаете, хороший задаток на третий сезон? Ну да. Как бы да. Но... тут сценаристам сказали, что третьего сезона не будет. Пришлось импровизировать на коленке.
Лэндри возвращается во дворец, чтобы договорить с Филиппом. Ну а дальше... дальше покруче, чем в "звездных войнах" клюква. Людовик и Нагаре отказываются от короля, уходят, оставив его наедине с Лэндри. Их не останавливает то, что тамплиер как бы еле жив, а король имеет все шансы его прибить, а их наказать (Нагаре даже до смерти). Это же сказка! Добро победит зло! Как будто из последних сил. Лэндри убивает Филиппа примерно так же, как тот убил королеву. Звучит пафосная музыка. Вот теперь ой, все.

0

545

циник написал(а):

Вот теперь ой, все.

Я в раздумьях ... Может, Викинги не так и плохи были? Точка просмотра все же над плинтусом была, а не глубже ))
Спасибо тебе за обзор. Остальное уже по факту, начало точно осилю, дальше посмотрим.

+1

546

lady Aurum написал(а):

Может, Викинги не так и плохи были?

Э... да. В сравнении.
Самая большая лажа в фильме - главная идея, что король убрал орден исключительно из-за мести одному тамплиеру. Мало того, эта идея прямо так и озвуучивается в конце. И это не победа большой и светлой любви, а победа идиотизма. Это даже не сказка, как в "Звездных войнах", это идиотизм))
Из плюсов: нет негров и упоминания нетрадиционных исключительно в ложных обвинениях к ордену. Твист с прокаженными.
Из минусов: представление и "плохих" и "хороших" как истериков и идиотов. Одно дело, если б все персонажи были юными, но они уже взрослые и занимают ответственные должности. То есть, персонажи раскрыты так, что им не только не сочувствуешь, над ними ржешь. К тому же операторская работа проста, как на коленке. Картинка некрасивая, реалистичность специфическая. То есть, она как бы есть - то есть, все в грязи, но как бы и нет, то есть, оправданий этому нет)) Постановка слабая, нет моментов, чтобы брало за душу, напрягало, впечатляло. Короче, унылое гомно. Ну хоть третьего сезона не будет.

+2

547

циник написал(а):

Прокаженные ворвались на площадь, распугали толпу и стражу, пальнули гарпуном в короля (к сожалению, промахнулись) и забрали недогоревших братьев.
Гвозди бы делать из этих людей! Тамплиеры не только легко переносят проказу, но и переломы, разрезы и контузии с ожогами. Они убежали в парижский храм.

Ой, божечки...))))))))))))))))))

циник написал(а):

По канализации, ведущей в сад королевский.

Минуточку! Во времена Шекспира не было сигарет Друг! времена Филиппа Красивого не было канализации! Сточные канавы были, куда сливали все - от очисток с какахами до новорожденных младенцев, во дворцах так же нужду справляли за портьерой, а ночью - в горшок, кой выливали в вышеупомянутые сточные канавы. Не Древний Рим чай.))

Но это, конечно, не так важно. Главное, что кина хорошая.)))))))))))))))))))))) Смотреть не буду.)

0

548

сумеречная написал(а):

времена Филиппа Красивого не было канализации!

Ох, это такая мелочь по сравнению с тем, что они уже забабахали...
Кроме того, я все же не исключаю трудности перевода. Ибо дальше было сказано, что именно по этим ходам в первом сезоне сама королева добиралась тайно из замка к своему возлюбленному тамплиеру. И... это ж надо так любить, чтоб по канализациям лазать)))

сумеречная написал(а):

Смотреть не буду.)

Да, я уж насколько терпимая и широких взглядов на творчество, но это (причем именно второй сезон) не посоветовала смотреть. Первый хоть задорен местами в своем безумии. Ну там взрывающиеся кареты, роды у зарезаной королевы, святой грааль... а здесь все пафосно и уныло. И блин, бороды!!!

0

549

"Последнее (Четвертое) королевство" добралось и до меня. Первые две серии произвели в целом приятное впечатление.  Хоть актеры при дворе читали свои роли так, будто им впору на табуретки вставать и декламировать - по бегущей строке. Неровно сделано, но вот иногда забываешь о недостатках и увлекаещься.
Беока - совсем живой человек, а не актёр. Живёт он там в средневековье.
Уж на что Эльсвита, королева- мать была противная - а тут, при встрече с внуком - какое живое лицо! 
В том же монастыре - решётчатые окна, забранные то ли слюдой. то ли примитивным стеклом. Как же оператор здорово показал картинку через такое стекло, в бликах с изменением восприятия. Яно придумка оператора, наверняка классный чувак. (Хотя Этельстану на тот момент должно было быть 19 лет, но это же кино).
Циник, в книгу заглянул только на 3-й серии - когда стало непонятно, 1. Зачем монах сигналы подавал факелами? ну понятно, если б он ворота открыл и тогда дал знак, так ведь нет - просто побросал факелы за стену и вот нате. 2. На фига сын Этельфрика убил?  Должно же было быть этому логическое объяснение. Полез в книгу, для прояснения тёмного сознания.  И лучше бы я этого не делал)).
В общем так: если смотреть фильм, то в книгу, она называется "Языческий лорд", лучше не заглядывать. Потому что там просто всё перпендикулярно.  Или одно, или другое.
Что же касается сценаристов, то у меня личное впечатление. что года так с 2015 появилось новое поколение - как бы это помягче сказать,  полных, не в в смысле толстых.  Если Нетфликс доберётся до "Преступления и наказания". там будет куча отрезанных голов и эпическая резня.
На днях прочитал роман по которому был снят "Крепкий орешек". Автор Родерик Торп. Хорошая книга. Но два сценариста, создали на её основе просто конфетку. Да убрали политику и социалную критику, но все линии романа так оттенили, так перефантазировали, что получилось нечто новое, и лучше первоначального.
Кстати. да "Зубастики" очень даже симпатичный исторический фильм.  Всё - правда. )) И непонятно, почему. Потом пытались повторить его успех - ничего ни у кого не получилось.
"Зловещие мертвецы - З часть" -запоминающееся получилось фэнтези с элементами юмора, совсем в ином ключе, чем первые две части.

И вдогонку - вот так сейчас выглядит замок, который пытался взять Утред - Бебанбург. Совершенно неподстриженный вересковый газон и отсутствие сайдинга ):

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t55803.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t206351.jpg

Отредактировано Dale (2020-06-02 23:03:47)

+2

550

Dale написал(а):

Беока - совсем живой человек, а не актёр. живёт он там в средневековье.

Ага, один из моих любимых персонажей. Жаль, что больше его не будет((

Dale написал(а):

королева мать была противная - а тут при встрече с внуком, какое живое лицо, настоящие чувства.

Это я тоже отметила. У меня теория, что на каждый сезон сценаристы выбирают одну сильную женщину, которая будет сильно бесить зрителей. Если она доживет до следующего сезона, то вполне нормальной окажется. Поскольку "коза отпущения" уже другой персонаж.)))

Dale написал(а):

Кстати. да "Зубастики" очень даже симпатичный исторический фильм.  Всё - правда. ))

Мы точно один и тот же фильм имеем в виду?))
https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D44199709252%26idx%3D11%26thumbType%3D37%26f%3D1&signatureToken=6U71bJ8gH50-PoRzX4n-RQ

За Бебанбург спасиб!

+1

551

циник написал(а):

Ага, один из моих любимых персонажей. Жаль, что больше его не будет((

Ага. Вообще. актёры тут хороши все. Лучше. чем предъявленные им рамки сценария. Даже Утред не так сильно раздражает своим трогательно даетским видом. )

циник написал(а):

Это я тоже отметила. У меня теория, что на каждый сезон сценаристы выбирают одну сильную женщину, которая будет сильно бесить зрителей. Если она доживет до следующего сезона, то вполне нормальной окажется. Поскольку "коза отпущения" уже другой персонаж.)))

Это я тоже заметил. я прочитал ветку. Можно делать ставки и заключать пари )

циник написал(а):

Мы точно один и тот же фильм имеем в виду?))

Соввершенно верно. Оченнно нравится мне этот фильм. Я его даже на диск себе записал. Пересматривал. Все ведь основано на реальных событиях?

циник написал(а):

За Бебанбург спасиб!

Не за что.  Подарил бы. только он не мой. Принадлежит некоемому Армстронгу. (Не космонавту и трубочисту, другому )) )

0

552

Dale написал(а):

Даже Утред не так сильно раздражает своим трогательно даетским видом. )

Где-то к третьему сезону я с бейбифейсом смирилась))

Dale написал(а):

Можно делать ставки и заключать пари )

Ага, мы уже тут поспорили, но я не помню, на что именно)) Что-то про последнюю бесящую, Бриду.

Dale написал(а):

Все ведь основано на реальных событиях?

Ага, я там была, помню, все так и было.

Dale написал(а):

Принадлежит некоемому Армстронгу.

Че, Утеру так и не удалось взять Бебанбург?))

+1

553

циник написал(а):

Че, Утеру так и не удалось взять Бебанбург?))

Не знаю.) Не дочитал, не досмотрел. Интрига. )

0

554

циник написал(а):

мы уже тут поспорили, но я не помню, на что именно))

Спокойно, я стою рядом с открывашкой и ведерком со льдом и с вашим Лагером )) Вы на живучесть Бриды до следующего сезона спорили, ага: сумеречная - за, а ты сомневалась. 

каждый сезон сценаристы выбирают одну сильную женщину, которая будет сильно бесить зрителей. Если она доживет до следующего сезона, то вполне нормальной окажется.

А, так вот что значит "перебесилась"  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

+2

555

lady Aurum написал(а):

Вы на живучесть Бриды до следующего сезона спорили, ага: сумеречная - за, а ты сомневалась.

Не, не так! До сезона-то она доживет, а вот сезон не переживет. Добесится. По пущей красивочсти убить ее должен Утер, хотя Сигрид тоже красиво будет (спасая свою возлюбленную).

+1

556

циник написал(а):

По пущей красивочсти

Ок. Готовлю вторую бутылку, кладу пока в ведерко ))
П.С. Надо было вставить до конца следующего сезона, пусть будет поправкой.

+1

557

lady Aurum написал(а):

Готовлю вторую бутылку, кладу пока в ведерко ))

Тут главное, чтобы финансирование не прикрыли))) И еще, есть у меня добавочсная теория, что сейчас снимают так, как захотят фанаты))) Читают всякие там фансервисы, мотают на ус, чтобы не дай бог не расстроить аудиторию))) Читайте, читайте, мы вам придумаем лучше, чем в книге)))

+1

558

Dale написал(а):

года так с 2015 появилось новое поколение - как бы это помягче сказать,  полных, не в в смысле толстых

циник написал(а):

добавочсная теория, что сейчас снимают так, как захотят фанаты)))

А не удивлюсь. У нас же клиентоориентированное общество. Было, до пандемии энд кризиса, во всяком случае.

+2

559

Судя по тем комментариям, что попадались. фанаты скорее у книги. Этот автор очень уважительно относится к истории. Изучает оружие, каким воевали, предметы быта, хроники. архивы, обязательно выезжает на место описываемых событий.
Сегодня открылась на месте с описанием погоды. В точности, как у нас сейчас :  " Боги создают небо; оно отражает их настроение, и в этот день они были мрачны. Лето было в разгаре, а колючий дождь хлестал с востока."
И ещё, не удержусь и процитирую момент. Под Честерфилдом, в бывшем римском храме, Утред со товарищи обнаруживают римскую статую:
"
— Это их бог? — спросил я Финана.
— Римляне были христианами, — ответил за него мой сын.
— Некоторые из них, — добавил Финан, — но думаю, что остальные поклонялись орлам.
— Орлам!
— Мне так кажется, — он взглянул на фронтон навеса для скота, на котором были умело высечены бегущие по лесу полуобнаженные девушки, которых преследовал человек с козлиными ногами.
— Может, они поклонялись козам?
— Или титькам, — сказал мой сын, уставившись на проворных девиц.
— Неплохая была бы религия, — заметил я. "
))

+2

560

Dale написал(а):

умаю, что остальные поклонялись орлам.

Dale написал(а):

Неплохая была бы религия

Это просто пять!)) Автор с хорошим чувством юмора))

А погода да... Богам срочно нужно посмотреть хорошую комедию.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы