Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 561 страница 580 из 700

561

Викинги были воинствующими феминистами. ))

+2

562

Вот не знаю, сюда или в тему одежды...
Английский художник и любитель истории Патрик Робинсон начал публиковать в своём Facebook небезынтересные материалы: он берёт кадры из популярных сериалов и придаёт им, по своему разумению, более соответствующий эпохе вид. В первую очередь это касается костюмов.

https://scontent-hel2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/98279776_1364777830372227_779093259174543360_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=730e14&_nc_oc=AQl7PkeWEThllVXCS_C4LhM4xjt5B3NJsd-_WCAp2xNtIhaThXanu2kCvQesY1Wdn1Q&_nc_ht=scontent-hel2-1.xx&oh=4fe2efb7f16da54cad1230338f728cce&oe=5EFFE957

"Я сделал исторически точный редизайн «Последнего королевства» в фотошопе. Я заменил фантазийную кожанку и козлиный мех Утреда на верхнуюю одежду в стиле Хедеби, чтобы отразить его воспитание викингами. И персонажа Леофрика я одел как типичного англосаксонского воина."

Викингам тоже досталось, кстати))

Отредактировано циник (2020-06-04 21:27:25)

+3

563

циник написал(а):

Ага, мы уже тут поспорили, но я не помню, на что именно)) Что-то про последнюю бесящую, Бриду.

lady Aurum написал(а):

Вы на живучесть Бриды до следующего сезона спорили, ага: сумеречная - за, а ты сомневалась.

циник написал(а):

Не, не так! До сезона-то она доживет, а вот сезон не переживет. Добесится. По пущей красивочсти убить ее должен Утер, хотя Сигрид тоже красиво будет (спасая свою возлюбленную).

Здрасте-муясте! Да я, похоже, самая памятливая оказалась!
Мы с циник разошлись во мнениях по поводу ребенка Бриды, рожденного под древом. циник утверждает, что невинное дитя помрет, я смею утверждать обратное - дитя выживет и вырастет. А поспорили на бутыль Лагера.

0

564

А еще я тут посмотрела испанский сериал "Чума". 

Действие разворачивается в XVI веке в Севилье. В разгар эпидемии бубонной чумы зверски убивают несколько высокопоставленных членов общества. Испуганная власть поручает распутать это дело осуждённому судом инквизиции Матео. Будучи просвещённым военным и издателем запрещённой литературы, герой соглашается на сделку в надежде получить прощение Святого Престола и спасти свою жизнь.
________

Что могу сказать.... Первый сезон посильнее будет. Все свинцовые мерзости Средневековья во всей красе. )) Посмотришь - и желание пожить в том прекрасном мире пропадает напрочь.
Второй сезон слегка просел. Но мораль проста, как дверная ручка - la mafia es inmortal. Жизненно, чё...))))

0

565

сумеречная написал(а):

Мы с циник разошлись во мнениях по поводу ребенка Бриды, рожденного под древом

А я тебя предупреждала, что забуду)) Видишь, и года не прошло))) Однако, суть я помню же)) Что-то про бесящую Бриду. Она ж рожать-то будет))

0

566

сумеречная написал(а):

по поводу ребенка Бриды

Я так поняла, что матушку вы тоже туда (в живучесть) подключили, разве не? Контекст был еще, перебесится ли она сама на манер Эльсвиты или нет. В общем, принимаю поправки, если что )
Добрались мы до Королевства, половину сезона отсмотрели. В следующей серии местная эпидемия, как я предполагаю.
Из отметившегося в памяти - нну, вторая серия с проникновением в нижние ворота Беббанбурга: стражники, аж двое), гуляют дозором перед решеткой, закрытой в ночи за их спинами. И далее на территории никого .... И предбоевая родственная встреча, прямо слет "дяди, братья и племянники" ) Внезапный такой.
Валлийцы понравились. Немногословные, с мега-луками и усе в красном )) Понтасты )
А из серьезного - похоже, в данной концепции удар по голове эту самую голову ставит на место, хотя бы ненадолго. Я сейчас про Этельреда, которого кратенько посетили умные мысли перед финалом.

П.С. Из детей Утреда сын и дочь могли бы спокойно поменяться характерами. Самая яркая бой-девка, которую я в последнее время видела в исторических фильмах )

+1

567

lady Aurum написал(а):

И предбоевая родственная встреча, прямо слет "дяди, братья и племянники" ) Внезапный такой.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались))

lady Aurum написал(а):

Немногословные

Хотя это не по канону, но мне тоже понравилочсь, вызывает уважение.

lady Aurum написал(а):

Я сейчас про Этельреда, которого кратенько посетили умные мысли перед финалом.

А ведь и правда. Мне, кстати, подбор актера понравился. Этакий средневековый принц, как их рисуют на среденвековых же триптихихах со святыми. Вот второй на триптихе Альфред)))

lady Aurum написал(а):

сын и дочь могли бы спокойно поменяться характерами

Кстати, я все гадаю, на какого ж соседа они похожи)))

0

568

циник написал(а):

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Ну ) Только для некоторых критично.

мне тоже понравилочсь, вызывает уважение

Соглашусь. И собакен волкадавской наружности тоже.
А вообще они самые рассудительные и толковые пока получаются.

подбор актера понравился. Этакий средневековый принц, ... второй на триптихе Альфред

Подбор понравился, сам принц не особо. Как и Эдвард пока что ) Да и Альфреда довольно сильно заносило, при всем к нему уважении.

0

569

lady Aurum написал(а):

Только для некоторых критично.

Не, ну всем мил не будешь)) Кому не нравится, могут самозастрелиться, ну или не само...

lady Aurum написал(а):

И собакен волкадавской наружности тоже.

Да, кстати, наконец нашли собакенов для съемки, которые не режут глаз своей современной породистостью))

lady Aurum написал(а):

А вообще они самые рассудительные и толковые пока получаются.

Ну не знаю, замок свой профукали. Среди ночи ломанулись отбивать в полной темноте и без разведки... И еще огня испугались. Типа мы валлийские бандерлоги))

lady Aurum написал(а):

сам принц не особо. Как и Эдвард пока что ) Да и Альфреда довольно сильно заносило

Не, ну иначе трудно придумать эпичные действа. Но все равно мужиков тут не так заносит, как баб.

0

570

циник написал(а):

Кому не нравится, могут самозастрелиться

На дворе стоял цивилизованный восьмой век, как нам объяснили в прошлом сезоне )

нашли собакенов ..., которые не режут глаз

Угу, но и порода, к счастью, из экстремальных признаков разве что размер признает.

не знаю, замок свой профукали

Эть, не досмотрела, значит. Видимо, размер толковости был отмерен на весь сезон и исчерпался в первой половине.

все равно мужиков тут не так заносит, как баб

И за это им спасибо.

+1

571

lady Aurum написал(а):

На дворе стоял цивилизованный восьмой век

Угу, и пандемия без масочного режима, но с принудительной самоизоляцией)))

lady Aurum написал(а):

но и порода, к счастью, из экстремальных признаков разве что размер признает.

Не ну хотя бы не хаски в виде волков, и не грачи в виде воронов))) Там в предыдущем сезоне, кстати, хороших волков нашли, похожих и не лающих. В общем, с кастингом в этом сериале все норм. И рожи и морды аутентичные))

lady Aurum написал(а):

Эть, не досмотрела, значит.

Ага, это в следующих сериях будет. Так что еще получишь свое удовольствие от фейспалмов))

lady Aurum написал(а):

И за это им спасибо.

Ждем следующую отмороженную сильную женщину. Очень не хватает)))

0

572

циник написал(а):

пандемия без масочного режима

Кажется, как раз сегодня будет.
А ты войди в положение людей, у них не так просто запустить пошивочную фабрику, а связей с Китаем, чтобы маски партией закупить сразу, так вообще никакой.

Очень не хватает

Интересно, есть ли хоть один сериал сейчас без таковой? Вопрос риторический )
У этих пока вроде Брида справляется. А свежекоронованная королева не тянет на сильную.

не хаски в виде волков, и не грачи в виде воронов

Да, за это тоже спасибо.

0

573

lady Aurum написал(а):

А ты войди в положение людей, у них не так просто запустить пошивочную фабрику

Да запросто вошла))) Вот в начале нашей пандемии и вошла)) Тоже что-то сразу с пошивочными фабриками не задалось, а связи с китаем как-то не помогали))) На коленке сшила. Так и они могут платочками обвязаться. Головными, женскими))

lady Aurum написал(а):

Интересно, есть ли хоть один сериал сейчас без таковой?

Теоритически. Про бактерий.

lady Aurum написал(а):

А свежекоронованная королева не тянет на сильную.

А че так? Она ж кого-то там уже уделала мечом саморучно. Как в "Властелине Колец" прям.

lady Aurum написал(а):

Да, за это тоже спасибо.

Круче всего в каком-то сериале отыграли пестренькие лабораторные крыски, изображая разносщиков чумы. Милота...

0

574

Вот такой скрамасакс был у Утреда в сражении при Тетенхолле ( Есть мнение, что, название народа «саксы» произошло от названия этого оружия. 
Обычно в паре с саксом использовался меч. "   Я сжал в руке щит и вытащил Вздох Змея. "Почти во всех схватках в стене из щитов я предпочитал Осиное Жало, мой короткий меч, такой смертоносный, когда находишься в тесных объятьях врага" - говорит Утред.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t579411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t575790.jpg
Не очень сохранился, но мечи редко сохраняются в хорошей форме. От долгого бездействия они жиреют ржавеют.

«910 год от Рождества Христова. В этот год Фритестан стал епископом Винтакестера, и в этот же год король Эдуард послал армию из Уэссекса и Мерсии, которая сильно докучала армии северян своими атакам на людей и всякого рода имущество.
Они убили множество датчан и оставались в стране пять недель. В этом году англы и датчане сражались при Теотанхиле, и англы одержали победу».

из «Англо-саксонских хроник» за 910 год.

+2

575

циник написал(а):

запросто вошла)))

Вот ) А им шить на коленке было некогда, ибо в пути, а до платочков не додумались.
Кстати, о путях - такое впечатление, что этот сезон завязан на ситуации, когда народ договаривается о встрече малыми группами и те, кто приехал раньше, сидят на условленном месте почти до последнего ) После чего нервно срываются и уезжают на итоговую точку сбора, не оставив при этом ни малейшего знака, что они там были вообще. Ну или не передав внятно местным, что им надлежит сказать вновь прибудущим. Про адекватную записку я уж и не говорю )

Из серии "что это было?", имхо - кольцо Этельреда, ценная улика, которую бросили на месте после обнаружения. Не иначе, чтобы ее мог подобрать Утред и предъявить потом самолично. Ну и еще в этой части аж четыре "воскрешения", считая полагаемых убиенными сыновей, братьев, юных принцесс и да, лорда Подлизы. Этот, кажись, будет претендовать на лавры главного перебежчика прошлого сезона.
Валлийцы подразочаровали, да. Странно, что при передвижении в темноте вначале не влезли в дальнюю канавку. Ну или если вошли меж ними, не догадались все так же ретироваться обратно вбок. Зато красный у них аж прям как униформа, даже деревенские ночнушки в него окрашены. И даны на контрасте - все в коже на полуголый торс ) Видимо, чтобы сразу было понятно, кто где ))

Еще улыбнула молниеносная карьера Утреда. Самое краткое регентство в местной истории, полагаю )

циник написал(а):

Она ж кого-то там уже уделала мечом саморучно

Напомни: это еще будет или из прошлого? Не припоминаю пока.

0

576

lady Aurum написал(а):

ибо в пути, а до платочков не додумались.

Ну да, не русские они, чтобы додуматься, как из ничего что-то сделать)))

lady Aurum написал(а):

о путях - такое впечатление, что этот сезон завязан на ситуации, когда народ договаривается о встрече малыми группами и те, кто приехал раньше, сидят на условленном месте почти до последнего )

А когда еще-то? Я помню только момент, когда Утред с королевой разошлись)) Там он боялся быть выслеженным даннами и саксами, так что все типа нормально.

lady Aurum написал(а):

Из серии "что это было?", имхо - кольцо Этельреда

Мда... это было натянуто. Я тоже удивилась, когда его в травке оставили. Мало того, что улика, так еще и ценного металла)) Они там что все богатые такие)))

lady Aurum написал(а):

Ну и еще в этой части аж четыре "воскрешения"

Завершит эту линию еще королева мать, траванутая синим цветочком.

lady Aurum написал(а):

Странно, что при передвижении в темноте вначале не влезли в дальнюю канавку. Ну или если вошли меж ними, не догадались все так же ретироваться обратно вбок.

Тут мне кажется было просто лениво придумывать и снимать нормальную битву. Надо, чтобы валлийцы проиграли, а линия у них вторичная, не главная. Ну хоть безусловно храбрые, хоть и глупые.

lady Aurum написал(а):

Зато красный у них аж прям как униформа, даже деревенские ночнушки в него окрашены.

Да, я неоднократно читала, что красный они любили и считали своим цветом (тот же дракон). А деревенька богатая, возможно, вотчина какого-то военначальника, колторый с утреца слить вышел до кустиков.

lady Aurum написал(а):

Видимо, чтобы сразу было понятно, кто где ))

Ну и это тоже.

lady Aurum написал(а):

это еще будет или из прошлого?

Не, это в прошлых сезонах. Где очередная великая битва была.

0

577

циник написал(а):

когда еще-то?

Когда принцессу в столицу увезли и нормально на словах остающимся местным ничего не передали.

Завершит эту линию еще королева мать

В общем, ряды выживших полнятся )

Надо, чтобы валлийцы проиграли, а линия у них вторичная

По той же схеме сняли штурм замка ) Ну, я верю, что Бриде из подземелья было лишь слышно, но не видно, но и здесь та же техника сработала.

красный они любили и считали своим цветом (тот же дракон). А деревенька богатая

Я попутно все думала, что именно знамени с дракончиком им не хватает ) Полный цветоантураж был бы.

в прошлых сезонах. Где очередная великая битва

Спасибо, запамятовала.

0

578

lady Aurum написал(а):

Когда принцессу в столицу увезли и нормально на словах остающимся местным ничего не передали.

А, ну да.

lady Aurum написал(а):

По той же схеме сняли штурм замка )

И уже тогда надо было уяснить, что данны - страшные люди, замки любой крепости колят как орешки)) Хотя... хрен бы они взяли тот замок, какой нам показали, вот так слету. Ну не верю я, как и во взятие столицы. Кстати, вот, что они все время поджигают, какое такое ракетное топливо? И здесь и в "ТАмплиерах" и в "Викингах". Что тогда могло так лихо гореть от одной искры?

lady Aurum написал(а):

Я попутно все думала, что именно знамени с дракончиком им не хватает )

Да, красиво, но не исторично))) Объединенного Уэльса не существует, следовательно и герба нет. Да и гербов вообще еще нет, вроде.

0

579

lady Aurum написал(а):

Еще улыбнула молниеносная карьера Утреда. Самое краткое регентство в местной истории, полагаю )

Меня даже не умилила. Первая мысль была - ой, дурак... )))

0

580

сумеречная написал(а):

ой, дурак... )))

Он феминист)) В тренде)) А так да, дурак))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы