Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 581 страница 600 из 700

581

Досмотрели мы.

сумеречная написал(а):

Первая мысль была - ой, дурак...

циник написал(а):

Он феминист)) В тренде))

Точно, в тренде ) А так я просто вехи исторические помню, хотя бы местами, посему было интересно, как выйдут на Этельфледу. Ну, со стороны Утреда вырулили красиво, с ее стороны - хреновато. Речь про "тебя на регентство сажать нельзя" не впечатлила, если честно. Потому как простым перебором с точки зрения характера, на который ему пеняли, больше особо и некого ) Разве что Ситригра, который разумнее многих сразу оказался. И пассаж с дочерью в заложницы тоже из той же серии, имхо. Т.е. если ребенок Этельфледы, то Утред через полстраны в чуму мечется и спасает попутно всех, а вот если его - да забирайте, не жалко.

данны - страшные люди, замки любой крепости колят как орешки)) Хотя... хрен бы они взяли тот замок, какой нам показали, ... Ну не верю я, как и во взятие столицы

То же самое. Такое впечатление, что они средь бела дня просто телепортируются сразу на территорию, поскольку идущих в полях или лезущих в горку на штурм их не видит никто. Блин, шикарное качество, впору завидовать.

Объединенного Уэльса не существует, ... герба нет

Это понятно ) Но любовь к красному в сериале столь явна, что даже девчушка и спасаемый ею младенец в него обряжены. При такой поголовной приверженности утреннее построение и подъем флага в национальных цветах вполне бы себе смотрелись )

Если резюмировать, то хорошо, что следующего сезона пока нет. Можно переключиться на что-то еще )
Ну а восьмой век помимо цивилизованности и суровости еще дюже непредсказуем. Всем не скучно, а особенно Утреду, который авторскою волей судьбы влезает в каждую передрягу.

+1

582

lady Aurum написал(а):

А так я просто вехи исторические помню, хотя бы местами, посему было интересно, как выйдут на Этельфледу

Так это была не воля автором, а вполне себе историческая действительность, что ли?

lady Aurum написал(а):

Речь про "тебя на регентство сажать нельзя" не впечатлила, если честно.

Ну тут сильная женщина только может в таких ситуациях возглавить готовых передраться саксов, не как иначе))) Они прям вот баба их всех щас и успокоит))

lady Aurum написал(а):

Т.е. если ребенок Этельфледы, то Утред через полстраны в чуму мечется и спасает попутно всех, а вот если его - да забирайте, не жалко.

Вот, кстати, да. А он чо, прогнулся. И карьерный рост накрылся, и бабу не получил и дочь отдал. Все ради всего хорошего против всего плохого. Герой))

lady Aurum написал(а):

Такое впечатление, что они средь бела дня просто телепортируются сразу на территорию, поскольку идущих в полях или лезущих в горку на штурм их не видит никто.

Шайтаны ей богу))) Против таких демонов никакая стена не устоит, ибо они пройдут через. Цель вижу, в себя верю))

lady Aurum написал(а):

При такой поголовной приверженности утреннее построение и подъем флага в национальных цветах вполне бы себе смотрелись )

Я представила этот двор рано утречком, валлийцев с бодуна, но всех в празднично красном и флаг...

lady Aurum написал(а):

Ну а восьмой век помимо цивилизованности и суровости еще дюже непредсказуем.

Это ладно, мы тут в цивилизованном 21 не знаем, чо завтра будет)) Нам бы такого Утреда сюда, чтоб влез))

0

583

циник написал(а):

вполне себе историческая действительность, что ли?

Да. Правила вполне удачно, пока не умерла.

сильная женщина только

Про женщину прямо она не говорила, но задвинут Утред по уму был несколько внезапно, как по мне )

представила этот двор рано утречком, валлийцев с бодуна, но всех в празднично красном и флаг...

Надо, что ли, запомнить и вставить потом куда ...  :P

такого Утреда сюда, чтоб влез))

Думаешь, один заборет вирус?

0

584

lady Aurum написал(а):

Правила вполне удачно, пока не умерла.

Ух ты... надо почитать. А умерла то скоро?))

lady Aurum написал(а):

но задвинут Утред по уму был несколько внезапно

Внезапно, но вполне справедливо)) В смысле, ну дурак же, если повелся))) Регента не должна вести судьба (а то она приведет, она может), а здравый цинизм и логика))

lady Aurum написал(а):

запомнить и вставить потом куда ...

Ага, я прям вижу, как они водичку ищут, глазки трут, на друг друга натыкаются с недосыпу))) и этак "Ура" вразнобой и зевая, когда флаг поднялся. Как мы в пионерлагерях на утренней линейке))

lady Aurum написал(а):

Думаешь, один заборет вирус?

А это уж как судьба его выведет))) а судьба у него так еще самка собаки))

+1

585

циник написал(а):

умерла то скоро

Семь лет правила. Потом номинально ее сменила доча, а фактически все подреб под себя братец.

прям вижу, как они водичку ищут, глазки трут, на друг друга натыкаются с недосыпу))) и этак "Ура" вразнобой и зевая, ... Как мы ... на утренней линейке))

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Ну )) Оно и есть.

0

586

Вдогонку к недавним обсуждениям.
Мэри Сью, то есть Сильная женщина, ты??

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t695815.jpg

+3

587

К вопросу о принцах и телах королев... Подумалось вот: мадамы и жентельмены, а если это что эдакое в тамошней культуре, которое им символизирует чего, о чем мы здеся просто не в курсах? Недавно, к примеру, жених Екатерины в сериале "Великая" маму забальзамированную не хоронил, допустим. Правда, это сериал примерно настолько же исторический, как... Да хотя бы "Блэкэддер". Или как фильма с Чосером и вивилрокью. Но те оба-два варианта мне зашли в разы больше "Великой", она чем-то совсем не в моем вкусе оказалось.

0

588

Итак официально 5 сезон "Последнего королевства" выйдет в ноябре. Точной даты пока нет, но хорошо уже то, что съемки успели закончить и материал свести, карантин не помешал. Я таки начала читать Корнуэла, весьма нравится, прям чувствуешь, мужик пишет))) Да, конгечно, заметно, насколько сериал отличается от книги, но... я не буду тут ныть, что не по канону (хотя реально не по канону)) Тот же Утред был блондином))). ДЛя меня наоборот плюс: "Последнего королевства" в два раза больше. Можно читать книгу, можно смотреть сериал, и там и там по-своему интересно. Две разные истории про полюбившихся уже персонажей. Визуальный ряд иногда даже совпадает, как например с Альфредом и его женушкой))
Так же в ноябре (13 числа) выйдет и очередной сезон "Британннннии". Что для меня лично тоже неожиданный праздник да и только. Сколько вкусного ждет впереди!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif

+2

589

циник написал(а):

Итак официально 5 сезон "Последнего королевства" выйдет в ноябре.

Ага... тогда наш спор, надеюсь, разрешится.))) Напомнить в чем суть или сама? ))

0

590

сумеречная написал(а):

Напомнить в чем суть или сама? ))

Пока рано. Напомнишь, когда просмотрим и поймем, чья взяла))) Что-то там про Бриду, помрет или нет, ага?)))

0

591

циник написал(а):

Так же в ноябре (13 числа) выйдет и очередной сезон "Британннннии". Что для меня лично тоже неожиданный праздник да и только.

Попутно можно смотреть, а что же творилось на Континенте  :)

+2

592

Helen2 написал(а):

что же творилось на Континенте

А тоже посмотрим )
Единственно, меня слегка смущает, что это Нетфликс. Имхо, в кадре помимо сильных женщин мелькают и нервические. Это я еще от Бриды до конца не отошла, видимо. На воду, т.е. трейлер дую )

0

593

lady Aurum написал(а):

А тоже посмотрим )

Ага, посмотрим, это ж не смертельный номер))

lady Aurum написал(а):

Единственно, меня слегка смущает, что это Нетфликс.

Ну да, зарекомендовали себя ребята так себе)) Но, с другой стороны, все ж от команды зависит. Вроде как команда "Ведьмака" заняьта вторым сезоном, так что в "Варварах" не участвует))) А эти ваще немцы. Кстати, как идет римским легионерам немецкий язык))) Вот прям арийская нация в зарождении))

lady Aurum написал(а):

Это я еще от Бриды до конца не отошла, видимо.

Че-та ты долго. Уже скоро снова входить надо будет, а ты еще не отошла)))
Helen2, спасиб за наводку!

0

594

циник написал(а):

как идет римским легионерам немецкий язык

Мне показалось, они аутентично на латыни изъясняются, нет? А по-германски - германцы. Но звучит прекрасно, согласна!

lady Aurum написал(а):

меня слегка смущает, что это Нетфликс

А что с ним не так?

Мне кажется, там будет много кровищи и сцен насилия, если, конечно, их просто не собрали все в трейлере.

0

595

Helen2, спасиб, интересно, что да как... Заценим при случае.

lady Aurum написал(а):

Единственно, меня слегка смущает, что это Нетфликс.

циник написал(а):

зарекомендовали себя ребята так себе

Вот. Если б не они, а, скажем, граждане типа испанцев аль скандинавов вне этого гиганта, тогда бы я глянула с бОльшим энтузиазмом.

циник написал(а):

как идет римским легионерам немецкий язык

Угу. И вернулся он в родные пенаты, и научил своих шинковать римлян.

Helen2 написал(а):

на латыни

По-моему там и то, и другое есть, нэ?

Helen2 написал(а):

А что с ним не так?

Смотря для кого. Всё так для тех, кто является целевой аудиторией. А кто не является, тому лицу не нравятся всякие нюансы. К примеру, может быть не во вкусе нецелевой аудитории слегка отгуталиненная техника подачи стерильно чистого древнемирового чего и Средневековья а-ля оцифрованные и отфотошопленные до потери всего подряд 90-е, избыточность натурализма без идейной и/или сюжетной нагрузки ради рейтингов, стилистика компьютерной графики, истеричные дуры вместо сильных женщин, которых почему-то предлагается считать сильными, обнаженка ради всё тех же рейтингов, а не сюжетной нагрузки, попкультурный псевдоисторизм во всем подряд, будь то костюмы/характеры/локации и очень вольная трактовка исторических источников, которая нередко не делает нетфликсовые сюжеты ни юморнее (правда, если ржать над тем, как оно абсурдно, тогда да), ни солиднее, избирательная толерантная ангажированность (которая очень во многом прилежно наследует многое 80-х и не только) и так далее.

Отредактировано Alga (2020-10-25 17:02:12)

+2

596

Alga написал(а):

По-моему там и то, и другое есть, нэ?

Ага, сыны Рима медью торжественной латыни изъясняются. Интересно, весь сериал выдержат?

Alga, за справку по Нетфликсу спасибо, исчерпывающе пояснила.

0

597

Helen2 написал(а):

Ага, сыны Рима медью торжественной латыни изъясняются. Интересно, весь сериал выдержат?

Вау, как аутентично! Мне вот интересно, как это будет выглядеть при общении римлян с местными. То есть, как языковой барьер обыграют.

Alga написал(а):

Смотря для кого. Всё так для тех, кто является целевой аудиторией.

Ну меня больше смущает не все эти новомодные тенденции (хотя сильные бабы тоже задрали), а дыры в сценарии и отсутствие логики. НО здесь команда явно немецкая, во всяком случае, Хисрич точно нет, она занята, у нее Ведьмак вылупляется))) Так что надежда есть. Посмотрим.

0

598

Начала вчера отвечать, а форум вылетел. Пробую сегодня.

циник написал(а):

как идет римским легионерам немецкий язык)

Вот тоже отметила, ага.

Helen2 написал(а):

что с ним не так?

Я с опозданием, но тут уже прекрасно объяснили )
А это просто квинтэссенция киношного типажа:

истеричные дуры вместо сильных женщин

циник написал(а):

Уже скоро снова входить надо будет, а ты еще не отошла

Видать, сильно меня накрыло. Тут еще недавно пересмотрели сериального Беовульфа, так там все из себя такие же сильные бегают с отрядом вольфингов, которые типа викинги. Так чувства всколыхнулись вновь ))

+1

599

lady Aurum написал(а):

пересмотрели сериального Беовульфа, так там все из себя такие же сильные бегают с отрядом вольфингов

То ли дело в "Волкиных шкурках" - одни только мужики, и местами топлесс))) Прямо глаз радуется))

+1

600

циник написал(а):

в "Волкиных шкурках" - одни только мужики, и местами топлесс

Да не то слово. Начинаешь теперь по-новому переоценивать фильмы прошлого.  :idea:

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы