Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 621 страница 640 из 700

621

Пишут на английском, что "Нетфликс" выпустит продолжение "Варваров", потому что первый сезон сильно понравился зрителям (пишут, в каких странах и насколько именно понравился (не по всем странам из списка информация), России в этом списке очень активно смотревших нет). И еще пишут нечто, на основе чего делаю вывод: сходство пейзажа "Варваров" и "Робин Гуда" с Армстронгом мне не почудилось, так как оба сериала были сняты в Венгрии. Хм... Не удивлюсь, если не вообще, а в одном и том же месте.

Отредактировано Alga (2020-12-06 10:28:33)

+2

622

Клим Жуков разбор "Варваров". Смешно, информативно.

+2

623

циник написал(а):

Смешно, информативно.

Ага. Пасиб. Там куча, кучища гумуса для фейспалмов, в сериале этом. Виртус-то виртусом, например, но не всех после той битвы варвары скушали, не всех принесли в жертву и не все из тех, кто выжил после битвы, самоубились. А куда ж тогда делись эти выжившие? Например, женились на местных женщинах, влились в местные ряды и стали сражаться за местных, живучи среди варваров. Энное время спустя кого из них и узнали видевшие их раньше римляне, когда снова воевали с варварами в тех краях. Другой момент: где в кине тогдашние обозы? Тележка и клетка с рабами, извините, на обоз не тянут. Я во время просмотра догадывалась, когда начало показали, какое показали: велика вероятность того, что грамотно битву не снимут и нормальных обозов не будет, но вдруг, думала я, вдруг, это ж центральное должно быть событие, битва, то есть. Фиг мне без масла. Спелых. Центральна там не битва. Соответственно, обозную трагедию не сняли, а она могла украсить сериал (возможно, любительницы мыльных опер тоже порадовались бы, материал подходящий, только снимай). Думаю, сняли без обоза по той причине, что не подумали. Или подумали, но не о красе, а о том, что обоз сделал бы римлян больше похожими на людей, а не на посредственные карикатуры, а такой задачи не стояло.

Отредактировано Alga (2020-12-09 09:18:26)

+1

624

Alga написал(а):

А куда ж тогда делись эти выжившие? Например, женились на местных женщинах, влились в местные ряды и стали сражаться за местных, живучи среди варваров.

Ну, насколько я поняла, цель фильма - показать этакую нацональную агитку. Мол, объединяйтесь, племена, вместе вы сможете победить даже Рим (что в современной действительности той же Германии весьма актуально, хоть и не слишком талерантно))). И на послесловие уже не осталось смысла и сил.
Туда же историю с обозом. Насколько я поняла, легионы, имеющиеся в виду, обзавелись местными женами и детьми, и те их сопровождали.

0

625

циник написал(а):

цель фильма - показать этакую нацональную агитку

Именно. Варвары против римлян, хрясь-бум-одолели. Другой вопрос, что ж так, как сняли, когда можно снять более впечатляюще за те же деньги. И так сойдет? Печально. По уровню кровищи сериал 18+, по уровню сложности характеров персонажей тянет на фильм-сказку для группы детсада. А хотелось бы наоборот, хотя бы со вторым пунктом, если уж без первого щас так не любят снимать на историческую тему (не пойму, за кровавый литраж платят, что ли).

циник написал(а):

обзавелись местными женами и детьми, и те их сопровождали

В некоем не сильно хилом количестве, возможно. Плюс разные вариации на тему разных форм и видов брака. Укрывание плащами под дождем можно было снять под трагическую музыку. А можно на контрасте, под бодрую, и крупно эдак выхватить легионера (желательно молодого и красивого, толерантно женатого на местной по огромной взаимной любви, и чтоб один ребенок на него похожий и брюнет, а другой на жену и светловолосый) на фоне месива природного и из человеков сражающихся. Агитвопрос получился бы рельефнее. Но тогда могли возникнуть неудобные вопросы типа "А детей-то за что?" и "Если гады-римляне смогли понравиться нашим женщинам, может, не такие они гадские гады?" История-то, понятное дело, была многограннее этих наивных вопросов в разы, с кучей геополитических нюансов и тэ дэ. Меня удивляет, зачем на таком качественном уровне сняли об одном из важных событий своей истории, ведь снимал немецкий "Нетфликс". Неужели им нравилось снимать тонко душевно организованного Арминия, сильнонезависимую Туснельду с ее типа крутым мечником и карикатурных римлян? Так написали бы, что ситком делают.

Отредактировано Alga (2020-12-09 18:49:36)

+1

626

О том, как недавно снимали экранизацию берестяной грамоты...

...и фильм, который сняли. "Я прислал тебе бересту".

Отредактировано Alga (2021-01-22 08:45:55)

+3

627

Alga,
посмотрела с большим интересом, спасибо за эти видео, о том, как снимали! 👍 У авторов получилось очень атмосферно!
Это действительно может превратиться  со временем в отдельный жанр, когда реконструкторы так подробно снимают  сюжетные исторические мини-фильмы. А как звучит старославянская речь (ну, конечно, всё таки адаптированная) !

Очень понравился в роли маленького Онфима - Аристарх Дрембей. Какие природные данные для кинокарьеры, очень раскованный ! Помните, был Федя  Стуков в роли Гекльберра Финна ? Хотя, во взрослом возрасте они менее востребованы.

Если будет что новенькое - ознакомьте, пожалуйста.

0

628

Malena написал(а):

Федя  Стуков в роли Гекльберра Финна ?

Маленькая поправочка - в роли Тома Сойера. Гекльберри играл другой талантливый мальчик - Владислав Галкин. У него карьера складывалась неплохо и во взрослом возрасте, но актёр рано ушёл из жизни, к сожалению.

Отредактировано lady Irene (2021-01-23 02:00:15)

+2

629

lady Irene,
ой, конечно Вы правы. Даже самой смешно !
А ещё там играла роль Бэкки Тэтчер маленькая Маша Миронова.  Ну, теперь всё сходится. 👍

Отредактировано Malena (2021-01-23 10:33:41)

+1

630

Недавно на «Amazon prime» состоялась премьера заключительного сезона канадо-ирландского исторического сериала «Викинги».
В 6-ом сезоне снимался наш российский актёр Данила Козловский, сыгравший Новгородского князя Олега (в сериале – Вещий Олег).
Сериал будет доступен на стримингах Amazon и Amediateka.

Сюжет :
После изгнания из Каттегата Ивар Бескостный оказывается в Киевской Руси, где находит поддержку в лице князя Вещего Олега.
Олаф Толстый инициирует в Вестфольде выборы короля всей Норвегии, на которых побеждает Харальд Прекрасноволосый. Спасаясь от немилости нового правителя, Бьёрн встречает союзника - Эрика Рыжего. Лагерта отстраняется от политики и поселяется в глуши, но дальнейшие события заканчиваются трагедией.
Ивар присоединяется к армии Олега, намеренной начать захватническую войну в Скандинавии.

VIKINGS Final Season – Official Trailer | Amazon Prime Video

https://www.youtube.com/watch?v=Auzs95InJzo

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/626671.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/594672.jpg

+2

631

Malena написал(а):

премьера заключительного сезона канадо-ирландского исторического сериала «Викинги».

Ага, просмотрела. Описать можно в трех словах: "В общем все умерли". И от себя добавлю, и слава богу. Хотя нет, Флоки остался жив и открыл Америку.

0

632

циник
ну,  а  наш-то Вещий Олег как смотрелся  в этом зарубежном актёрском  ансамбле ?

0

633

циник написал(а):

"В общем все умерли".

Неужели? Прямо таки все? )))
Попробую посмотреть.

Malena написал(а):

наш-то Вещий Олег как смотрелся  в этом зарубежном актёрском  ансамбле ?

В предпоследнем сезоне аки дурачелло смотрелся. Дикий рус, что с него взять.))

+1

634

Malena написал(а):

а  наш-то Вещий Олег как смотрелся  в этом зарубежном актёрском  ансамбле ?

Да нормально смотрелся, там такой ансамбль, что это не сложно. НЕкоторые зрители даже заметили, что он умеет играть. Тут мне сложно сказать, ибо не с чем сравнивать (в других ролях не видела).

сумеречная написал(а):

Неужели? Прямо таки все? )))

Ну все главные. Минус Флоки и второго сына Рагнара с семьей, они доплыли до Америки и задружились с индейцами, которые их пока не убили, хоть очень и хотелось.

сумеречная написал(а):

В предпоследнем сезоне аки дурачелло смотрелся. Дикий рус, что с него взять.))

Ну не знаю, насколько уж дикий. Русские города показаны куда прогрессивнее и круче самого Парижу, русские солдаты (именно солдаты, а не ополчение) ходят кагортами, пусть и смахивают на монголо-татарское иго. А царь... не более жесток и самодурен, чем все правители, показанные в этой саге на протяжении всех сезонов. Кроме того, я уже забросила идею смотреть это аки исторический сериал, и отпустила поводья. В общем, нормальный такой фентези мир, только б фантазии у сценаристов было побольше, чтобы не повторяться и доводить линии до конца. С этим все плохо.

+1

635

циник написал(а):

Минус Флоки и второго сына Рагнара с семьей, они доплыли до Америки и задружились с индейцами,

Флоки и Убба открыли Америку! Я знала, что этим кончится.))

циник написал(а):

ходят кагортами,

Ну когортами уже римляне ходили, так что ничего принципиально нового.))

циник написал(а):

смотреть это аки исторический сериал,

А у меня такой идеи не было изначально. )) Ибо серьёзно смотреть смешение в кучу коней с людями могут малолетние дети.
Козловского видела много где - в "Викинге" нашем, в "Духлессе", в "Легенде № 17" и даже в "Улицах разбитых фонарей" - был и такой эпизод в карьере. Не впечатляет.

0

636

сумеречная написал(а):

Флоки и Убба открыли Америку!

Звучит примерно как: Бивис и Батхед уделали Америку))

сумеречная написал(а):

Ну когортами уже римляне ходили, так что ничего принципиально нового.))

Ну так в том-то и дело, никто не назовет римлян дикими))) Русских тоже показали супер цивилизованными, как показывают римлян, злыми - да, но зато ходят строем и в форме, моют руки и терема красивые.

0

637

Malena написал(а):

премьера заключительного сезона

циник написал(а):

Описать можно в трех словах: "В общем все умерли"

Я пыталась одолеть сезон трижды ) Не зашло, оставила попытки и перестала мучить кактус. Вещий Олег ситуацию в моем случае не спас )
Финальное Падение ордена туда же - не смогла.

0

638

lady Aurum написал(а):

Я пыталась одолеть сезон трижды )

Да зачем так стараться?))) Я сдаюсь с первого раза))

0

639

циник, столько времени было потрачено на предыдущие, что хотелось узнать, чем все в итоге закончилось  https://c.radikal.ru/c31/2012/82/4b5d4b44bacc.gif

+1

640

https://pbs.twimg.com/media/EJXepTpXYAA9-xO.jpg

Я не помню, где именно мы обсуждали "Британннию", но пусть новый  3 сезон будет здесь, хоть это не историческое кино. Скорее фэнтези в исторических декорациях. Но зато какое забористое! Хоть что-то не разочаровало меня. Я снова и снова вопрошаю вселенную: какую дурь курят сценаристы? Я хочу такую же!!!
Меня сразу начинают удивлять и радовать юмором (причем черным), прямо начиная с музыки на заставке (на этот раз это Марк Боллан "Не обдурить детей революции"))). Следом Авл приносит по-библейски своего сына в жертву единому!!! богу. А далее избранная собственно малолетняя Британния кидает ножички в кресты на деревьях. А Авлу крест весьма понравился. А у Верана белая корова (это я все еще об цветовом смысле некоторых знаков в фильме. Куда понятнее, чем пентаграмма в зеленом-зеленом рыцаре-не рыцаре))). В общем, то ли еще будет)) Запасаюсь чипсами и пивом и получаю удовольствие.

Отредактировано циник (2021-08-29 20:13:23)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы