Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин меня научил... (продолжите фразу) :)


Робин меня научил... (продолжите фразу) :)

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

А меня научил не доверять излишне людям. Особенно которые тебя убеждают,что они де тебя очень любят и ни в жизни не напакостят. -это из 3го сезона.
И -помог перестать бояться скакать в полях -до этого после падения вместе с лошадью боялась смертельно -год ездить могла только шагом.

+3

22

reiser написал(а):

боялась смертельно

Ты ? Вот не верю ! Ты ж отважная у нас !

0

23

Wind - war horse И тем не менее -представь,что тебе 12 лет,и тебя растащил здоровый зверь весом в полтонны, ты не могешь его остановить, а до земли падать ой как далеко...А падать нельзя -упадешь -затопчет и вдруг эта животина  обо что-т оспотыкается и падает вместе с тобой.... Так что правда -боялась жутко. Подходила к любому коню,на корду брала,чистила все что угодно могла -а ездить нет -только шагом.

+1

24

reiser написал(а):

после падения вместе с лошадью боялась смертельно -год ездить могла только шагом.

reiser, такая же фигня
пришлось насильно "выбивать" из себя страх.

+1

25

olga_shamrockА мне обходняком -насильно для меня -гарантия страха на всю жизнь -мой тренер такой эксперимент поставил -до сих пор  (а езжу 15 лет верхом и рпофессионально),гарантированно шлепнус ьесли лошадь растаскивает меня -прям 100% гарантия -остался детский страх и страх панический потери контроля- так чт овот так. А он тоже насильно пытался.

+1

26

reiser
я тогда сама над собой насилие совершала :)
мы отдыхали в пансионате горах, я договорилась там с прокатчиками, и мне давали нормальных, хороших лошадей. и я по горным тропинкам ездила. с папой поругались тогда, потому что эта радость платная была, а так как страх был сильный, я кучу денег просадила.
у меня до того паника доходила, что как только цоканье копыт слышала - коленки трястись начинали, даже в джинсах было заметно :( иррациональный страх называется :(
но я постарше была, мне 16 было.
а когда растаскивает - тоже паника :)

0

27

Присоединюсь к оффтопу - я вот тоже в полях галопом боюсь, хотя внешне и не показываю. И тоже после падения с лошадью, хотя и было оно зимой и на манеже. Лед под снегом был, а коник начал подтаскивать и веселиться. Вот и легли в повороте оба ...
В общем, если "в полях" - то только по широкой дороге, и желательно за кем-нибудь. Тогда все ОК. А ежели сворачивать в луга (пусть даже народ там каждый день ездит и тропинки там есть), то не в меру живое воображение сразу начинает рисовать картинку, как лошадь вдруг на перед спотыкается, и дальше мы вдвоем ныряем носом.

0

28

По ходу дела выясняется,что Робин меня научил встречать любые гримасы жизни с улыбкой.Быть выше тех,кто пытался унизить,обидеть,сделать гадость.Для любителей читать между строк тут кладезь невысказанного.

+7

29

Как ни странно, Робин меня научил самостоятельно принимать решения и отвечать за свои действия...

+3

30

Я, как ни странно, никогда не задумывалась над этим вопросом; я просто любила Робина... наверно, потому что его нельзя не любить. Но вот тема заставила меня задуматься. Мне так кажется, Робин помог мне до конца понять, что такое смерть, вернее даже не смерть вообще, а конкретно потеря близкого человека. Когда-то я теряла домашних любимцев: кошечек, собак, потом начались потери близких, и я была к ним совершенно не готова. Но из недр подсознания выплывало уже знакомое ощущение глубокой, всепоглощающей боли. Эта боль стала жить во мне после того, как Робин погиб на холме. Наверно, Робин стал первым близким человеком, которого я потеряла...

Как-то слишком мрачно получилось.

+5

31

Evelyna написал(а):

Наверно, Робин стал первым близким человеком, которого я потеряла...

Слушай, я присоединяюсь. Это действительно так. Робин - близкий человек, свой, родной... Друг... И его уход - реальная потеря, потеря близкого друга...

+2

32

Когда умерла моя бабушка, с которой мы были очень близки, после жуткой болезни... мне было шесть лет. Так что Робин Локсли для меня потерей не был (опять же, я вообще думала, что он живой-здоровый, ибо зовут его Кори Рейнс). Чему научил... закрывать дверь на замок и вопить громко, если в эту дверь кто-то ломится посторонний. :) И еще... ну, скажем так, не научил, но укрепил во мнении, что:

1) Жизнь – штука суровая, и естественный отбор ВСЕГДА отсеивает романтиков, если они не плюнули на свой романтизм вовремя. Да здравствует реализм, долой розовые очки! :love:

2) Жизнь – штука муторная, но уголовщину все-таки сажают и казнят. Это радует.

3) Жизнь – штука печальная, а потому простые, хорошие, в общем-то, парни могут запросто пострадать от пунктов 1) и 2) или вляпавшись в историю, или попав под горячую руку какого "героя" или "гуру". И вовсе не потому, что им так на роду было кем-то написано, а потому что карта так легла. Или – наоборот?

4) Жизнь – штука циничная. Продают за смешные деньги в ней людей. Другие люди. Третьим людям. И вовсе не потому, что сволочь кто-то из этих троих, а потому что так премерзко сложилась ситуация, и всё к этому шло.

5) Жизнь – штука жестокая. Мы влюбляемся не в тех парней, и жизнь мстит нам за это. Потому что любим-то мы от души и всего сердца... но парень не тот. И даже если мы способны об этом не думать и даже вовсе забыть... Жизнь думает. И она помнит. И мстит, отбирая "неправедную огненную любовь", предлагая взамен любовь земную, которая ничем не хуже. Потому что жизнь не только жестокая, но и очень добрая, если разобраться. Но мы уже обожглись и слишком хорошо запомнили, каково это, и в этом наше несчастье. Страшнее только то, что та "неправильная" любовь могла быть только в нашем воображении, а на самом деле... но это уже тема беседы не совсем этой рубрики.

А еще Робин из Локсли в миллионный раз подтвердил для меня, что:

1) Наркомания – страшная сила, почище красоты будет. Коварная такая, ползучая, безжалостная...

2) Одно из величайших чудес этого мира – наши близкие, которым мы дороги, даже если что-то украли и кого-то зарезали.

3) Человека видно как в великом, так и в малом. И если, как показывает классика, хороший человек делает гадости официанту, то это на самом деле не такой уж и хороший человек.

4) Не ахти важно, сколько у тебя денег. Главное – красивая легенда, и тогда женщины тебя полюбят! Ну... по крайней мере, тогда им можно понравиться, а дальше... не зевай, в общем, парень, бери быка за рога. ;) Конечно, молодость, хорошая фигура и зеленые глаза – тоже плюс в таком важном деле, как покорение доверчивых женских сердец. Впрочем, биопараметры могут быть любыми. Главное – не размер, как говорится, а умение им пользоваться. Робин знал эту великую истину на зубок, и пользовался ею виртуозно. :)

Отредактировано Alga (2010-05-25 16:24:17)

+6

33

Интересные мысли такие....
Судя по тому какие шишки набила, то к сожалению тех уроков, которые вынесла умница Alga, я не извлекла, сейчас вот думаю, поверхностно смотрела  видимо....Подумалось, а я чему научилась?
1.Красивые мужчины ассоциируются с этакими рыцарями, умниками, героями и т.п., и ничего поделать не могу, хотя понятно, что в жизни все не так... И наоборот, грустно, когда такой классный парень, а фэйсом не Робин Гуд... :pained:
2.Вере....в чудеса, любофф, Хернов и т.п.. Думаю, ну все, надо реально на вещи смотреть, а нет, и замирает сердце от очередной легенды и мифа...И думаешь, а может правда, а? А может судьба? А к чему это "Орхидеи еще не зацвели"? Потом трезвая реальность напомнит о себе, и так больно разобьет твои очередные розовые очки. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif
3.Удирать, когда опасно; как дать больно, когда от страха уже почти еле дышишь, но показать это боишься еще больше; прощать врагов (О, Робин даже Гизборна простил и не отрезал ему руку за пощечину, вот написала и подумала, а какого, вполне ведь заслужил https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif ); ОБЕРЕГАТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ о близких людях всегда, до последнего вздоха.
4.Нарушители законов - не всегда реальные нарушители! И вообще, от сумы, и от тюрьмы, хотя не дай Бог. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-5.gif

+3

34

Интересная тема :) Меня Робин научил быть собой, ценить дружбу, что предательство это плохо, деньги в большинстве своем ничего не значат - на них не купишь друга, продать конечно можно, но кому ты потом такой будешь нужен? Еще научил доверять но проверять, принимать людей какие они есть или не принимать если они тебе не приемлимы, а самое главное разбудил мою фантазию и теперь мои фанфики самое лучшее что у меня есть, после моей семьи. Научил идти своей дорогой и не обращать внимания на чужие слова и мысли которые очень хотят поселиться в моей голове и прописаться там хотя их туда не звали и  быть свободной (не в том понимании - делаю что хочу иду куда хочу и наплевать мне на всех, так в самом деле можно и до тьрьмы дойти) а ощущать свободу души от мелких пакостных чувств типа "А у него дача круче или костюмчик дороже". Вот так https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин меня научил... (продолжите фразу) :)