Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы о рыцарях


Фильмы о рыцарях

Сообщений 161 страница 180 из 203

161

lady Aurum написал(а):

подозревала, что оно закончится в традициях индийского сериала, то есть  "а я - твой мать" (с)

Аналогично.

циник написал(а):

чем дальше, тем жирнее партизаны.

А фильм всё ближе к "мылу" при некоторых плюсах. И Жанна с Изабеллой раздражают всё больше нелепыми поступками и гримасами, скорее приставшими простолюдинкам нетяжёлого поведения. Обе актрисы порой просто наигрывают. И ещё интересно, где другие дети, родившиеся до Изабеллы (Людовик, Филипп) и после (Карл, Роберт)? Дочери-то, Маргарита и Бланка, умерли в 1294 г. Но сыновей куда дели? Младший, Роберт, жил до 1308 г., старшие же наследовали отцу и воевали с Англией. В рамки сценария, призванного показать очень плохие отношения короля с женой-эмансипе, не уложились остальные потомки, похоже.

+2

162

lady Irene написал(а):

В рамки сценария, призванного показать очень плохие отношения короля с женой-эмансипе, не уложились остальные потомки, похоже.

Вот, это одно из объяснений, почему сыновей упустили. По идее, они куда важнее для королевства, чем жена и доча. Но девоськам сегодня хочется смотреть приключалова, кои доказывают - все вертится вокруг баб.

+1

163

Итак, следующая серия Тамплиеров явно про воспитание. Первым делом мужу надо воспитывать свою жену, если она дура (она это сама признала). И Филипп решил, что никогда не поздно. Королеву домой под замок, денег и людей не давать. Ишь, чего вздумала, в войнушку поиграть.
Вторым делом, самой королеве надо было воспитывать свою дочь. А то удумала женихов палить до основания, а мамы женихов тоже дамы с характером. В отличии от самих мужиков.
В-третьих, тамплиерам надо воспитывать своих щенков, а то приказ для них это пожелание. И калек тоже надо воспитывать, а то они на мастера покушаются ради заплесневелой чашечки. Да из чаш петри пить безопаснее!
В-пятых, мамашам надо воспитывать своих сынков, а не бросать их в монашеских яслях, чтобы потом удивляться, почему сын такой непослушный вырос))
И даже папу Римского надо повоспитывать в христианской скромности, а то возомнил себя главным гадом во всей Европе. А как же де Нагре? Он сливает папу Филиппу и заодно похождения Лэндри с королевой.
Наш КУмбз, который де Рувье, оказывается губернатор (надо ж, как оно переводится, однако)), эротично скрипит голосовыми связками, уговаривая королев не устраивать погром в его песочнице. Был бы помоложе, сексапил включил, а так только голос и остался)) Так что королева убивает свою несколько истеричную сестрицу. Ну как бы вынужденно, ведь та просила смерти ее дитя. А потом выступает перед каталонскими солдатами над трупом их королевы, призывая к миру. Кажется, де Рувье офигивает молча)) Но солдаты присягают ей. Думаю, они так же офигивали от своей королевы. Но, если честно, что це было, я не поняла. А еще в фильме Филиппа называют Франциском. Этого я тоже не поняла.
В песочнице тамплиеров тоже погром, солдаты папы чего-то хотят, не поняла чего. Уничтожить всех храмовников? А с кем в Крестовый поход? Минутка толерантности - раненный сарацин и тамплиер, который его обнимает. А потом им в подвал пускают слезоточивый газ)) как это по-европейски)) И в финале сарацины  тамплиеры сражаются на одной стороне против солдат папы. Неожиданно? А это то, что требует нынешняя политическая ситуация))
Ну и под занавес - тот главный тамплиер, которого красиво грохнули в первой серии, жив и здоров, спасибо сарацинам)) Похоже, план был в том, чтобы Лэндри стал магистром, потерял грааль, поссорился с королем и просрал орден.

+2

164

Посмотрела.

циник написал(а):

тот главный тамплиер, ... жив и здоров

Не, жив Танкрид, которого отдали сарацинам на растерзание.

На мое имхо, ключевых цитат в серии три:
1) "Может, стоило все же дать калеке испить из Грааля?" "Не, ты не виноват".
2) "Де Ногарэ, а с чего ты взял, что королева спит с тамплиером?" "А с кем еще тогда она спала два года?"
В обоих случаях логика железна в своей непробиваемости, ага.

3) "Я уеду из Наварры раньше, чем вы предполагаете" "Вы окажете нам честь, ваше величество".
Красиво завернуто )) Что каталонцам, что наваррцам и впрямь надоели взбалмошные коронованные тетки.  :)

+2

165

lady Aurum написал(а):

Не, жив Танкрид, которого отдали сарацинам на растерзание.

Э? Вот блин, как же они все похожи и ничуть не запоминаются!

lady Aurum написал(а):

"Может, стоило все же дать калеке испить из Грааля?"

Вот действительно. С чашки петри не убудет))

lady Aurum написал(а):

"А с кем еще тогда она спала два года?"

Жаль, Филипп не сказал "Да хоть с тобой!"))) Какое бы у де Ногарэ было бы лицо!)))

lady Aurum написал(а):

Красиво завернуто ))

это очень тонкий наваррский юмор))

lady Aurum написал(а):

Что каталонцам, что наваррцам и впрямь надоели взбалмошные коронованные тетки.

Это ж надо было так достать каталонцев, что те простили убийство своей королевы. Они вторую-то признали только, чтобы та побыстрее свалила)) А она еще планирует сюда доченьку привезти, а мужики-то не знают!))

+2

166

lady Aurum написал(а):

"Вы окажете нам честь, ваше величество".

Слуш, а кто это сказал, кстати?

0

167

циник написал(а):

"Да хоть с тобой!"))) Какое бы у де Ногарэ было бы лицо!)))

Эта пять ))) И вполне в духе сериала  :D

тонкий наваррский юмор

Мне он по душе  :rolleyes:

простили убийство своей королевы

Они там заикнулись полунамеком, что королева их поддостала.

доченьку привезти, а мужики-то не знают!))

:D  Мне их жаль.

кто это сказал

Кажись, авторитетный бородатый каталонец, который первым отсалютовал новой королеве.
П.С. Попыталась найти просмотренную серию, так даже по журналу браузера творится какая-то неведомая хрень - вторично пока не грузится. Потом отсмотрю, чтобы подтвердить.

+1

168

lady Aurum написал(а):

Они там заикнулись полунамеком, что королева их поддостала.

А это был тонкий каталонский юмор)) Почувствуйте разницу))

lady Aurum написал(а):

Кажись, авторитетный бородатый каталонец, который первым отсалютовал новой королеве.

Он мне нашего де РЕно чем-то напомнил))

0

169

циник написал(а):

каталонский ... Почувствуйте разницу))

Чувствую. Наваррцев каталонская королева до печенок пронять еще не успела )

нашего де РЕно  ... напомнил

Мне он напомнил нарнийского генерала Глозеля из экранизации принца Каспиана  :)

0

170

lady Aurum написал(а):

Наваррцев каталонская королева до печенок пронять еще не успела )

У них своя зажигала. У КУмбза там все время лицо на грани фейспалма)) Этакого терпеливо приличного фейспалма, типа должность лизоблюда городового обязывает)))

+2

171

Сегодня грузится.

бородатый каталонец

Он самый. Только я попала на лостфильмовскую озвучку, имхо, она лучше. Так вот он выходит не каталонцем, а наваррцем, и честью будет то, что королева собирается вскоре вернуться.

+1

172

Посмотрела девятую серию.
Такое впечатление, что был выдан лимит на количество событий, поэтому мнемся на месте и ждем серии десятой )
Из произошедшего: доча Изабелла оперативно заложила папе маму, поскольку не захотела ехать в Наварру. В итоге тайный отъезд сорвался. Милый ребенок )) И как всегда, действует резко и не задумываясь.
Нам наконец-то показали Жака де Моле. Я уж сомневалась, что Магистр в сериальной реальности вообще существует. Нет, существует, а Лэндри, получается, рулил парижским филиалом.
Лэндри пошел под трибунал и был практически отлучен. И тут вмешалась мама )) Что уж она там наговорила папе (Римскому), нам, полагаю, покажут позже. Но уже не сильно удивлюсь, коли он окажется папе сыном. Шучу ))
Танкрид явно прошел у сарацинов курс молодого бойца ) однако спасти Грааль все равно не успел, ибо пришла ниндзя.

+2

173

lady Aurum написал(а):

Милый ребенок )) И как всегда, действует резко и не задумываясь.

Меня на этом фоне умилил прогон Филиппа (когда он зловеще терроризировал жену), мол, наши дети настолько воспитаны, что даже в утробе не пинаются)) Угу, зато такое вытворяют, когда подрастут, что лучше б пинались)). Однако, мы имеем здесь некое туманное упоминание о том, что некие еще дети (кроме дочки-убийцы) как бы где-то есть))) Принцы, ау, вы где?)))

lady Aurum написал(а):

И тут вмешалась мама ))

Пришла в школу и поговорила с директором))

lady Aurum написал(а):

то уж она там наговорила папе (Римскому), нам, полагаю, покажут позже.

А я не удивлюсь, если так и не покажут)) Ибо я до сих пор так и не поняла, что там в этом граале такого волшебного. Слишком много пафосных слов и никакой конкретики.

lady Aurum написал(а):

ибо пришла ниндзя.

А бабы в этом кино заведомо круче мужиков. И ниндзя и мама и даже королева с дочей. Все из-за баб и по воле баб)) Филиппок тоже зажег. Нет, чтобы выяснить все приватно, нет, надо всем крутым домам во Франции знать, что его жена ему рога наставила)) Не, я не верю, решительно не верю. Филипп может быть жестоким (это ему по статусу положено), но не дебилом)) Из забавного. Доча с хищным прикусом была отобрана специально, даже намекнуть на свое будущее прозвище волчицы))

Отредактировано циник (2018-02-03 13:14:47)

+2

174

циник написал(а):

лучше б пинались

Это да.

не удивлюсь, если так и не покажут

Я все же удивлюсь. Но не слишком сильно  :)

0

175

Ох, последняя серия. Как-то необъяснимо поменялись приоритеты папы и короля. Первый возлюбил хромоножку и отправил его в одиночку штурмовать Париж. Второй решил простить королеве измену (ага, после того, как поведал о ней всему миру) и усыновить бастарда. Я типа добрый Филипп, а не король. Королева охренела, но не согласная, ибо дурь она не лечится даже хорошими помордасами. Дурь это принципиальная позиция)) Правда, пока дело не касается тамплиеров и в частности хромоножки. Тут королева готова даже с жабой целоваться, не то, чтобы "подружиться" - да именно такую словесную форму использует король, с вполне приятным мужчиной, главой государства))
Да, грааль у короля. "Узри его великолепие" - это было типа комик релиф?))) Неееет, комик релиф  - это когда беременная во весь живот королева вырубает короля подсвечником, хватает грааль и тикать. Ну в королевском замке ведь, как уже известно, проходной двор, туда и ниндзи проникают, и королевы утикают))
Ну а дальше предсказуемая мясорубка в версальском лесу, в кою еще и королева рожающая затесалась. А король еще раз напомнил подчиненным (не ну прямо с мазохистской настойчивостью), что та наставила ему рога. Не, ну надо ж было высказать все Лэндри, для этого все и замышлялось. Избить Лэндри в присутствие жены. Чтоб потом убить королеву. Хм... то есть, историческая достоверность ваще пошла в ****?
Не знаю почему, но мне не жаль не Лэндри ни королеву. Может потому, что они иллюстрируют средневековую премию Дарвина? Король, впрочем. тоже не столь умен, как красив, но в этом сериале нет умных персонажей, за исключением эпизодических и то потому, что дурь показать просто не успели.
Обстановку слегка разбавили успевшие на разборку де Моле (который похож на гнома)) и остальные тамплиеры, кои изначально принципиально участвовать в этом богомерзком бардаке отказались. Но теперь принципиально и ввязались в бардак. И тут я сразу подумала, святая чашка у королевы, она испьет из нее и излечится. Правда я не думала, что они перед этим будут долго и пафосно трепаться. Ну как бы из королевы меч торчит, кровь течет, она еще и рожает и все такое... Но к счастью для мозга, реальность хоть чуть-чуть , но восторжествовала. В смысле, королева упилась, но померла. Но дитя кесарнули таки удачно. Не удивительно, что это девочка. Зеленую чашку, о которой столько мечтали разбили о березку. А зря. Ибо выживание недоношенного младенца в средневековье реальное чудо.
И еще один комик релиф: Лэндри любил королеву за ОСТРЫЙ УМ. Вот.
Мак в снегах и дикие лошади в лесу - это уже, по-моему, перебор с соплями сахарными.
Интересно, что за писульку сожрал тамплиер, вытащив из разбитого грааля? Не удивлюсь, если там написано: "Идиоты!!! Чаша фигня, главное содержимое!")))

+4

176

Зачла описание.  :D
Сегодня постараюсь глянуть серию. Теперь буду готова, но завернуто, оно, кажись, чрезмерно лихо ))

0

177

Посмотрела.

Цитирую )

"Мы приедем в Париж. Возможно, придется отнять Грааль у короля силой. Это можно считать волей Божьей" (с)  Угу. Обоснование фактически аксиоматично в своей простоте.
"Ты приходил во дворец, чтобы встретиться с моей женой". "Это не то, что ты думаешь". Здесь без комментариев )
"Братья мои, вам все известно, поэтому я признаюсь - я грешен" (с) Вот это просится в цитатник, имхо ))
"Я тоже хочу увидеть маковое поле поутру". Видимо, таков девиз создателей последней серии.

Дурь это принципиальная позиция))

Однозначно. Соглашусь на 110%

По поводу лесной битвы в окрестностях. Я признаю и допускаю предвзятость - но блин, начало навеяно речью Арагорна перед Черными вратами - возможно, придет день, когда треснут щиты и всетакое, но не сегодня. Списано вплоть до постоения в кружок и явления темных врагов под грохот барабанов, пардон, биение мечей о щиты. Только что орлы в итоге не прилетели )) Вместо них пришла конница.

Пластмассовый мак заставил вздохнуть. Вроде сериал не настолько малобюджетен, чтобы не нашлось настоящего, коли уж хочется изобразить чудо.

историческая достоверность ваще пошла

Пошла ) Точно туда, куда послали  ^^

+2

178

lady Aurum написал(а):

Пластмассовый мак заставил вздохнуть. Вроде сериал не настолько малобюджетен, чтобы не нашлось настоящего, коли уж хочется изобразить чудо.

Чудо на морозе не приживалось, вяло и никло, как... как то, что обычно нам морозе вянет, никнет и становится значительно меньше))) короче, чудам мороз противопоказан. Чуды - они только летом в Наварре))
А еще представилось, как Филипп вернется во дворец и скажет доче, короче, детство кончилось, завтра едешь в Англию. Да, кстати, маму к ужину не жди.

lady Aurum написал(а):

"Братья мои, вам все известно, поэтому я признаюсь - я грешен"

Типа, подловили, гады, да, поросеночка съел я))

lady Aurum написал(а):

"Я тоже хочу увидеть маковое поле поутру". Видимо, таков девиз создателей последней серии.

Вот по-моему всего фильма)))

lady Aurum написал(а):

начало навеяно речью Арагорна перед Черными вратами

А я-то думаю, чего так знакомо))) http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif

+3

179

lady Aurum написал(а):

"Я тоже хочу увидеть маковое поле поутру". Видимо, таков девиз создателей последней серии.

А трава-то хоть убей с иль-де-франсовских полей...)))

+3

180

Рекламная зазывалка к просмотру второго сезона: Почему надо смотреть Падение ордена 2.

Сценарий второго сезона просто блестящий! Будет очень много боев, некоторые из них действительно эпичные. Мне кажется, второй сезон также более эмоциональный, но при этом кровавый и жестокий. (Лэндри, т.е. Т.Каллен)
[Сезон] станет более мрачным, в нем будет больше насилия – не уверен, что это хорошо, но это именно то, что было в тот период. (Филипп, т.е. Э.Стоппард)
Те сражения, что вы увидите, просто невероятные! (де Ногаре, т.е. Д.Овенден)

Ну, посмотрим.  :)  Для себя поставлю галочку на блестящести сценария, интересно увидеть, во что она выльется.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы о рыцарях