Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon


Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon

Сообщений 61 страница 80 из 531

61

olga_shamrock написал(а):

вот травками могла бы помочь, настоями разными - для раненых, например.

После того случая, думаю, они её травок опасались... ( задумчиво чешу в звтылке )

0

62

Wind - war horse, да не думаю... здесь же много писали о том, что Робин видел в людях хорошее. наверняка он доверял бы ей дальше.
вот Уилл - тот бы плевался ее настоечками, даже если ранен был бы смертельно. такие такое не прощают.

+1

63

olga_shamrock написал(а):

Уилл - тот бы плевался ее настоечками

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Ещё как плевался бы! И смотрел как на вражину.Вполне,ИМХО,нормальная реакция.http://i073.radikal.ru/0908/41/67f077a6c078.gif

+1

64

olga_shamrock написал(а):

Робин видел в людях хорошее. наверняка он доверял бы ей дальше.

Робин вообще незлопамятный и доверчивый. Он даже Эдику после Холма бы доверял, думаю почему -то !

0

65

Как-то за обсуждением морального облика Дженет и страданий Гизборна, кажется, забыли одну вещь. В этой серии, наверное, самая крупная размолвка Робина и Марион. Благодаря размолвке Марион и спасла всех, но все же... Шериф говорит Гизборну что-то вроде: "Одна женщина и полдюжины мужчин. Возникнут проблемы". И мы тут же видим эти "проблемы". В этой серии Марион явно не воспринимают всерьез. Робин ее бережет, но она обижается, хочет быть полноправным членом команды. А еще, видимо, добавляется ревность из-за появления Дженет.

А ведь это действительно сложно для средних веков - женщине от мужчин добиться, чтобы ее воспринимали, как равную себе. И в наше-то время мужчины не очень-то за это, а уж что говорить про те времена!

+2

66

Все посты, связанные с маканием Гизборна, перенесены в специальную тему: https://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.php?id=917
Теперь все водные процедуры сэра Гая обсуждаем там.

0

67

Тигренок написал(а):

А ведь это действительно сложно для средних веков - женщине от мужчин добиться, чтобы ее воспринимали, как равную себе. И в наше-то время мужчины не очень-то за это, а уж что говорить про те времена!

Но Мэрион это удалось. Интересно, что в сюжете самой серии есть маленькая "интермедия" или "интерлюдия" - короткий комический эпизод. Мэрион дерётся с Робином. Ударяет по ноге, вскакивает на спину и обхаживает хворостиной. Робин её довольно грубо сбрасывает на землю. Мэрион притворяется, что ей очень больно, а потом с новой силой на всех набрасывается. Эта интермедия как бы предвосхищает развитие основного сюжета серии. Шервудцы ведь тоже претворились спящими, когда солдаты во главе с Гизборном их обнаруживают в лесу по указке Дженет. Такие "интермедии" есть и в других сериях. Мэрион доказала, что она наравне со всеми. Слова Скарлета это подтверждают: "Если бы не ты..."

+4

68

vanessa написал(а):

Но Мэрион это удалось.

Да, Мэрион это удалось. Но не сразу. Мне кажется, как раз в "Ведьме" это и происходит.

0

69

Всякий раз пересматриваю серию и всякий раз мне хочется остановить кадр на том месте, где Мэрион подходит к Дженет и говорит: "Здесь ты будешь в безопасности". Дженет плачет... И вот тут бы взять да и рассказать всё шервудцам. Ведь всё могло бы быть и по-другому. Не сомневаюсь, что они что-нибудь бы придумали. А вот интересно, что бы они могли придумать, если бы знали о планах шерифа заранее?

+1

70

vanessa написал(а):

А вот интересно, что бы они могли придумать, если бы знали о планах шерифа заранее?

Наверно, засада, которую они в результате организовали, была оптимальным вариантом.
Если бы Дженет предупредила их заранее, то уменьшался риск для шервудцев. Не пришлось бы полагаться на случайное спасение от Марион и Херна. Но тогда от Дженет требовалось бы играть перед шерифом, приглашая Гизборна в лес. Не известно, получилось бы у нее правдоподобно? Повышается риск разоблачения Дженет.

+3

71

Dimuchin написал(а):

Наверно, засада, которую они в результате организовали, была оптимальным вариантом.

Да, в итоге лучше этого варианта и не придумать.

0

72

Dimuchin написал(а):

Наверно, засада, которую они в результате организовали, была оптимальным вариантом.

Вот не знаю. Уж очень рискованно. Они лежат "в призывных позах", рассчитывая на то, что солдаты не кинутся на них сразу. Если бы кинулись сразу, если бы Гизборн не захотел поспрашивать Робина о том, помнит ли он его - вряд ли кто из разбойников остался бы в живых. Разве что разбойники рассчитывали на то, что просто и быстро их не будут убивать - захотят взять живыми, чтобы потом пытать и казнить, как тогда было принято. Но, судя по вопросу шерифа: "Где головы разбойников?" никаких таких мероприятий не планировалось, как раз предполагалось, что все будут просто убиты. Так что, мне кажется, что им очень повезло, что Гизборн решил поораторствовать.

+2

73

vanessa написал(а):

Мэрион подходит к Дженет и говорит: "Здесь ты будешь в безопасности". Дженет плачет... И вот тут бы взять да и рассказать всё шервудцам. Ведь всё могло бы быть и по-другому. Не сомневаюсь, что они что-нибудь бы придумали.

я тоже думаю, что они придумали бы какой-то план... но они по-любому должны были бы выглядеть перед врагами так, как будто план отравления удался. А сыграть перед шерифом Дженнет бы сумела! Захочешь жить - ещё не то сыграешь! Вот только как с засадой быть? Правильно сказано, что они лежали так беспомощно, что велик был риск, что не успеют защититься, если сразу убивать начнут. Но, видно, они рассчитывали свои силы... и оружие было рядом с каждым? Вот я только Альбион у руки Робина видела, у остальных не обратила внимание, было ли что под рукой подходящее.

Кстати: когда смотрела фильм, в этом месте тоже ждала, что ведьма сознается... и каждый раз, пересматривая серию, этого жду. Там момент был для признания очень подходящий. И они бы точно не отказали ей в помощи!

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-24 12:02:41)

+1

74

Тигренок написал(а):

Так что, мне кажется, что им очень повезло, что Гизборн решил поораторствовать.

Так это же классика жанра! О, скольких кинозлодеев погубило это стремление напоследок сказать жертве пару ласковых!.. Нет чтоб сначала хотя бы по ногам пальнуть http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

+2

75

насколько мне показалось, во всем сериале пытаются показать то, что Робин и Ко выезжают больше на невероятном везении, нежеле на тактики, стратегии и тонком рассчете. Вот тот момент, когда Робин прикинутый Гизборном нападает на шерифа... то, что де Рено был так шокирован происходящим (удивил, пол дела сделал), что даже не додумался кинуть за разбойником погоню. А то, что во время их схватки стража решила не вмешиваться и дать своему шерифу помахать мечом, вместо того, чтобы всадить свой меч в спину разбойника (стражники ведь не озадачиваются рыцарским кодексом чести, и сзади напасть могут), вообще не поддается логическому объяснению, кроме - повезло.
А там в лесу рассчет (если он и был) сделали на характерное поведение Гизборна, на его самоуверенность и желание покрасоваться с этим самым - Ты помнишь меня Локсли? - как бы спящему!!! разбойнику. Интересно, Гай ожидал, что ему ответят?
О! Он еще и нагнулся, чтобы забрать меч Робина. То есть, теоритически, отдавал себе отчет, что меч рядом может быть опасен. Или соблюдал технику безопасности "при взятии в плен преступников". :D

+3

76

Фенимор написал(а):

Так это же классика жанра! О, скольких кинозлодеев погубило это стремление напоследок сказать жертве пару ласковых!

Это да. Но Гизборн же вряд ли рос на голливудских фильмах. Откуда он знал, что злодеям так положено? Или на них рос Карпентер? :)

циник написал(а):

Робин и Ко выезжают больше на невероятном везении

Может, потому, что фильм больше подростковый? В таком возрасте, наверное, как раз нравятся фильмы, где героя сперва поместят в безвыходную ситуацию, а потом в последний момент он оттуда спасется. Логика и жизненный опыт появляются уже потом.

0

77

Тигренок написал(а):

мне кажется, что им очень повезло, что Гизборн решил поораторствовать.

Да уж, как говорил Король в фильме "Не покидай" - "выпендриваться не надо". Это действительно было очень рискованное мероприятие. И стражников могло быть намного больше, и Гизборн мог бы речей не толкать, а сразу... Короче, именно повезло!

+1

78

Короче... очень не стратежно было со стороны разбойников макать Гайку и сбивать с него знаменитую и такую полезную самоуверенность. На ней бы еще долго можно было "выезжать" из ЧП. Правда... Гизборн тоже на сем эпизоде не научился "не выпендриваться". Что показывает серия "Королевскй шут".

+1

79

Пересмотрела  серию.  Есть много забавных моментов с  Гизборном и шерифом.  Эта парочка просто создана друг для друга. :)  Их диалоги ласкают слух. Шериф в своей  ироничной манере высказывается о  Гизборне и о любимом  брате-аббате. :)   Этот момент обожаю.  А шериф просто великолепен, наслаждаюсь его игрой!

Гизборн входит в зал, где величественно восседает шериф де Рено.
- Неужели я вижу сам цвет рыцарства? Чем могу служить?
- Пошел третий день, милорд.
- Я умею считать, Гизборн! Неужели надо было скакать  десять миль, чтобы сообщить мне об этом?
- Аббат взбешен.
- Аббат всегда взбешен, он взбесился в детстве. У меня до сих пор шрамы сохранились.

+2

80

А почерк у шерифа красивый, прям виньетка ложной сути  :)  Постановление об освобождении Дженнет и ее мужа Томаса.  :rolleyes:
http://s53.radikal.ru/i141/1010/e0/e27716886da1.jpg

Шериф Дженет: я помогу тебе, если ты поможешь мне.
http://s51.radikal.ru/i131/1010/54/b8fa94db5f91.jpg

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Ведьма из Элсдона / The Witch Of Elsdon