Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale


Алан из Долины / Alan A Dale

Сообщений 221 страница 240 из 316

221

lady Aurum написал(а):

Но супротив сценария не попрешь. Сначала Карпентеру взошло в голову прописать, что

Уточнение: это текст не сценария, а новелизаторства. В сценарии мысли Гизборна отсутствуют, просто идет перечисление действий в ситуации.

циник написал(а):

Кто кого сбил?

Так не помню, и диски далече. А по сценарию скажу: там Гизборн ускоряет лошадь Милдред, они улепетывают, ГГ прикрывается Милдред и ее конёй, улепетывают еще, РГ сокращает дистанцию, проезжает мимо Милдред, кинутой сэром, прыгает со своей кони на Гизборна и валит того в бережковую грязь реки. Ессно, валясь и своей персоной тоже, поверх Гизборна.

циник написал(а):

Так что вы все-таки решили, товарищ Карпентер?

Сдается мне, он сам так и не понял, чего хотеть в итоге, кидаясь от одного варианта к другому. Или... или и думать не думал в принципе, концентрируясь на персонаже, за которого болел, прописывая, и с каким выраженем лица тот в погоне участвовал (то есть решительным), и что у Робина в голове (то есть знание о том, что Гизборн как наездник лучше, чем РГ, но что его замедляет Милдред).

циник написал(а):

Помните, как сам Гай оправдывался? Он ссылался на то, что за ним несся сам дьявол во плоти.

Судя по структуре фразы и контексту, сэр имел в виду другое. Здесь логичнее перводить не дьяволом, а бандитом, тварью или еще кем, более матерным. Упор делается на то, что за ним гнался именно человек с очень нехорошими характеристиками с точки зрения говорящего, среди которых - скорость и факт испорченности действий, совершаемых говорящим. Но тогда возникает трудность с переводом слов шерифа, потому что тот делает уклон в другую сторону, заостряя внимание на дьяволе и буквальном толковании слова.

Отредактировано Alga (2012-07-27 17:41:34)

0

222

Alga написал(а):

не сценария, но новелизаторства.

Ок. Произошла подмена понятий, поправку принимаю.   :)   Но в новеллизаторстве КИП окончательно конкретизировал собственную мыслю на предмет что, как, почему и откуда. Так что предлагаю воспринимать, как расширенный сценарий.

Alga написал(а):

Гизборн как наездник лучше, чем РГ

Не наездник, всадник. Наездник не верховой.   ;)

+1

223

Возможно, Робин хотел оградить себя от внезапного нападения Гизборна. Вот если бы Локсли остался с Милдрет, бросив погоню, а вдруг Гизборн развернулся бы за ближайшими кустами и напал? Лучше удостоверится, что сэр, не оглядываясь, ускакал в Ноттингем,  или любым способом лишить его возможности взять реванш - ссадить с коня/ оглушить/ убить.
На счет купания в грязюке - а может быть,  Робин, сталкивая Гизборна с коня в грязь, решил таким образом преимущество себе дать? Бездоспешный Робин в грязевой драке мобильнее Гая, отягощенного кольчугой.

+2

224

lady Aurum написал(а):

воспринимать, как расширенный сценарий

Согласна. :) Текст у него в итоге вышел непохожий на книгу, в смысле, на художественное произведение: стиль сценарный слишком, как мне видится. Спасиб за терминологию. В этом я ноль без палочки, просвещаюсь. Наездник, получается... в телеге, в экипаже, в чем угодно, но не на спине того, кто везет, будь то лошадь, слон или еще кто, так?

mevisen написал(а):

Возможно, Робин хотел оградить себя от внезапного нападения Гизборна.

Тогда бы он за сэром с Милдред не гнался вообще, а плюнул и сказал что-то из оперы "Валим, поищем кого другого для бабла и романтицкого воссоединения, други!"

Отредактировано Alga (2012-07-27 18:05:11)

0

225

Alga написал(а):

стиль сценарный слишком, как мне видится

Вот и мне тоже. Тем паче, что реплики с фильмовыми практически 100% совпадают. В итоге получается сценарий с пояснениями.

Alga написал(а):

в телеге, в экипаже, в чем угодно

Как устаревшие слова в русском наездник и всадник будут синонимами. У того же Пушкина, например.
Сейчас наездник - это на рысаке, в качалке.
В телеге или экипаже и иже с ними на мое имхо не покатит. Там будут кучер, возница или ямщик.

+1

226

Любовь написал(а):

А еще меня покоробили слова Алана пр то, что нам типа денег не надо! Дурак ты что ли совсем? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-4.gif

Ну типа да...

0

227

Есть еще вариант - цирковой наездник. Тоже термин довольно-таки архаический, но цирк - это отдельная сисьема со своей специфической терминологией.
Лично меня несколько коробит, когда называют наездником всадника, но просто потому, что я сама наездник. Который в качалке.:-) А для человека, который не в теме, незнание профессиональной специфики вполне нормально, тем более, что действительно существует и устаревше-бытовое значение слова "наездник".

0

228

Никогда особо не обращал внимание на этот эпизод, но Джона в Уикеме видели и в принципе могли его сдать. В частности, вот эта девушка, которая дважды оглядывалась, то есть зафиксировала факт встречи разбойника с Мэг.
http://s3.uploads.ru/t/KgOtb.jpg

+2

229

Nasir написал(а):

Джона в Уикеме видели и в принципе могли его сдать

Ну, это ты добрался до покадрового подтверждения))) А так-то, по идее - да весь Уикем был в курсе амурных похождений Литл Джона, не иначе! Тоже мне, тайна))) Поди спрячь такого маленького... Эх, Наз, да разве ты не знаешь, что привести парня незаметно к себе домой почти невозможно? (даже если он сам придет, темной-претемной ночью))))https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif А кумушки деревенские вездесущие (и в городах тоже))) - на что? Скрыть амуры нереально!

+2

230

Они еще небось на общем парт собранеии всего Уикхема обсуждали, сойдет ли им Джон или лучшее все-таки главного прикормить. Мэг и подкатывала к Джону на сей счет, мол, правда ли, что Робин ваш так красив и все умеет?

+4

231

Midinvaerne написал(а):

Скрыть амуры нереально!

Прямо как в анекдоте - как любовник приходил так все видели а как воры в дом лезли так все, блин, спали  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+3

232

Мне кажется, в этой серии Алан немного внешне смахивает на Робина. Я их вначале даже спутала.

0

233

Хорошая серия. Я практически всю её с улыбкой сейчас просмотрела. Очень много эпизодов, которые нравятся так, что с удовольствием их пересматриваю. Нравится, как Скарлет подтрунивает над Джоном, как разбойнички резвятся с палками на бревне, как Робин смотрит на Марион, когда она хочет вызволить Милдред и делает ей такой подарок, как Гизборну хочется праздника, как Алан лопочет какую-то пафосную чушь.  :)  А еще нравится сцена, когда Гизборн прорывается с Милдред мимо разбойников. Она не смешная, но красивая. А ещё я в этой серии люблю смотреть на YouTube сцену, когда Гизборн приезжает в деревню, на немецком. Стыдно сказать, но она вызывает у меня гомерический хохот.

0

234

Helen2 написал(а):

А ещё я в этой серии люблю смотреть на YouTube сцену, когда Гизборн приезжает в деревню, на немецком. Стыдно сказать, но она вызывает у меня гомерический хохот.

А можно ссыль?

0

235

С 00:23 по 00:59

+2

236

Helen2 написал(а):

Стыдно сказать, но она вызывает у меня гомерический хохот.

Гыгы. Посмотрел-послушал. Кто-то давно уже замечал, что Гизборн на немецком весело звучит. Тебе, кстати, не нужны (вдруг?) немецкие дорожки, а то у меня есть.

0

237

Helen2
В самом начале, в деревне, солдаты как-то слишком медленно бегут за Джоном, прямо нехотя :) Раньше не замечала этого :)

0

238

Nasir написал(а):

Гизборн на немецком весело звучит

Соглашусь. Истинный карпентеровский фашист )  Helen2, спасибо за ссылку.

0

239

Nasir написал(а):

Гизборн на немецком весело звучит

о да))) прям белокурая бестия, в шлеме

0

240

Marie написал(а):

В самом начале, в деревне, солдаты как-то слишком медленно бегут за Джоном, прямо нехотя  Раньше не замечала этого

Это 120 дубль  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

lady Aurum написал(а):

Соглашусь. Истинный карпентеровский фашист )

ascent написал(а):

прям белокурая бестия, в шлеме

Во-во!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale