Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale


Алан из Долины / Alan A Dale

Сообщений 261 страница 280 из 314

261

Попыталась за сообщение 235 поставить плюс, но, кажется, промахнулась... :( Можно это как-то поправить?

Отредактировано Tiny Gremlin (2017-08-01 20:38:58)

0

262

Tiny Gremlin
Поправить, увы, нельзя - движок такой. Но можно написать автору, на всякий пожарный. :)

0

263

Nasir
Уже. :) Написала.

0

264

прочитала  :rofl:  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

265

ascent написал(а):

И с Гизборном рядом они трогательно смотрятся в кадре, ну с моих тридцати с гаком, потому что они молодые, красивые, вот им бы быть парой, но слепая судьба раздала им другие роли. Он гоняется по лесам за разбойниками свет белого не видя, она выходит замуж за отчаянно не любимого и очень не простого человека на много старше себя, с единственной возможностью отвязаться от него уйдя лет через несколько в монастырь. Эх...

Хочется развить тему в таком направлении: допустим, что шериф все-таки женился на Милдред ради приданого. Далее, логично представить такое развитие событий:

1. Щериф, как человек дальновидный, и на мой взгляд, довольно проницательный в плане человеческой психологии (иначе не смог бы пережить гнев двух королей), не мог не прикидывать как будет складываться их дальнейшая с Милдред семейная жизнь.  Девушка его жутко раздражает своим присутствием, свои супружеские обязанности он, вероятно не собирается и не рвется исполнять (судя по словам разбойников Алану, что шериф ненавидит женщин), да и  наследники ему не нужны. Значит, я думаю, в дальнейших планах шерифа должна быть попытка удалить нелюбимую жену побыстрее в монастырь. Но для этого нужен веский повод. Где его взять? Измена жены бы прекрасно подошла.

2. Думаю, что в планах шерифа могло быть использование Гисборна для провоцирования нужной ему ситуации. Т.е. шериф, как уже знающий о слабости Гисборна к красивым женщинам (серия с ведьмой-обольстительницей и намеки шерифа в серии Алан из долины на любовные ошибки Гисборна), вполне мог надеяться, что вскорости между тоскующей Милдред и падким на красавиц Гаем возникнет симпатия, что шерифу и было нужно. И я думаю, что эту версию подтверждает то, что шериф посылает Гисборна проводить Милдред вечером в ее комнату, и вывести ее утром к венцу, хотя для таких процедур с юными невестами знатных лиц традиционно в средневековой культуре используется женская обслуга, а не горячие молодые рыцари.

3. В этот же вариант развития событий укладывается и человеческая реакция Гая на монолог Милдред перед свадьбой. Он явно сочувствует ей, но молчит, так как служба для него пока еще превыше всего. Может, этого шериф и добивался? Также, если внимательно посмотреть сцену венчания шерифа с Милдред, видно, что на одно из едких замечаний шерифа в адрес падре Метью (Алана), который не знает церковную службу, Гисборн выразительно сверкает глазами, показывая, как мне кажется, что лично ему, славному рыцарю,  стеб шерифа кажется неуместным и оскорбительным в такой торжественной ситуации. Он снова сочувствует девушке, и все еще серьезно относится к созданию семьи, как к событию, которое имеет большое значение в жизни человека.

свадьба шерифа

4. Конечно, невозможно сделать точные предположения на основании таких неясных намеков, как смена выражений лица Роберта Эдди , но зато в эту теорию укладываются все особенности поведения шерифа и Гисборна второй половины серии. Ведь по идее, шериф не мог знать, что Робин Гуд со товарищи придет вызволять Милдред из его грязных лапок, и он точно должен был задумываться о том что ему делать дальше с этой "тупой девственной шестнадцатилетней дурнушкой". С этой позиции, как мне кажется,  Роберт Эдди и Николас Грейс и разыгрывали ситуацию в замке накануне и во время свадьбы. И вдруг.... врывается Робин и все меняется.

Что думаете?

+5

266

Лесная дева написал(а):

мог надеяться, что вскорости между тоскующей Милдред и падким на красавиц Гаем возникнет симпатия

Да уже возникла, чего уж там  :) Она с него глаз не сводит, пока шериф (и Гай тоже) отвлекся на Мэг:

http://s9.uploads.ru/t/IWnGD.jpg

http://s4.uploads.ru/t/zoqZb.jpg

А уж их уход, когда она его за руку берет, вообще без комментариев:

http://se.uploads.ru/t/X6mPY.jpg

http://s9.uploads.ru/t/hHTfB.jpg

+1

267

Лесная дева написал(а):

Ведь по идее, шериф не мог знать, что Робин Гуд со товарищи придет вызволять Милдред из его грязных лапок

Судя по камням в сундуках - не только мог, но и очень на это рассчитывал. Во всяком случае, после визита Мэг.
Но

Лесная дева написал(а):

Шериф, как человек дальновидный

наверняка имел запасной план действий на этот случай.

Лесная дева написал(а):

в планах шерифа могло быть использование Гисборна для провоцирования нужной ему ситуации

Могло. Вполне. А вот хотел ли шериф потом отправить Милдред в монастырь, или официально развестись (измена жены - веский повод), или, напротив, использовать любовную связь между Гаем и Милдред в качестве рычагов влияния на обоих - скорее всего, де Рено ещё сам не знал.

+1

268

Лесная дева написал(а):

в дальнейших планах шерифа должна быть попытка удалить нелюбимую жену побыстрее в монастырь

В дальнейших планах шерифа, которые он, кстати, не скрывал, было всяческое укрепление союза с де Брейси. Любит женщин/не любит - это всё не важно. Да он был просто в эйфории от перспективы стать зятем барона де Брейси. И Тук, кстати, это подтвердил. Помните, он говорил, что с этим браком де Рено входит совсем в
другой круг - высшей аристократии. Барон де Брейси - это не только огромные деньги, это власть. Прямым текстом, я не присочиняю. Так что никаких монастырей.

+2

269

Лесная дева написал(а):

между тоскующей Милдред и падким на красавиц Гаем возникнет симпатия

Helen2 написал(а):

уже возникла, чего уж там

От популярного в фанфиках варианта развития событий меня все же удерживает откровение Милдред тому же Гаю о том, что она-де никогда не забудет влюбленного в нее некта.
Алан в сердце еще жив )

Симпатию вижу, соглашусь. Однако пока, имхо, все в рамках приличий.

Лесная дева написал(а):

человеческая реакция Гая ... сочувствует девушке, и все еще серьезно относится к созданию семьи

И здесь соглашусь.

+3

270

lady Aurum написал(а):

Однако пока, имхо, все в рамках приличий.

И я соглашусь.  :)

0

271

Вот забавно: смотрю на мною же сделанные скриншоты и ясно вижу, что у Гая мышка в руке  http://uploads.ru/i/0/r/8/0r8bM.gif

+1

272

Helen2 написал(а):

их уход, когда она его за руку берет

какой же момент я проглядела!

0

273

ascent, так повтори ) И скажи заодно, видишь ли ты его вообще.
Поскольку я - нет, однако под рукой сейчас копия весьма хренового качества, признаю.

Helen2 написал(а):

мышка в руке

:D, блин! А и правда.

Телефон в кадре уже звонил, сигареты тоже были. Теперь и до компа дошло )

UPD Посмотрела момент в хорошем качестве, ибо было любопытно - нет, рукопожатия не вижу. Отдельно они уходят.
Хотя на скриншоте, да, впечатление есть.

Отредактировано lady Aurum (2017-08-03 11:08:23)

0

274

ascent написал(а):

какой же момент я проглядела!

И я тоже не замечала

0

275

Helen2 написал(а):

В дальнейших планах шерифа, которые он, кстати, не скрывал, было всяческое укрепление союза с де Брейси.

Не соглашусь, что укрепление союза было для шерифа важнее, чем возможность избавиться от постылой жены, потому что когда Робин Гуд расстроил свадьбу, шериф объясняет Гизборну, что все сложилось как нельзя лучше, - и деньги остались у него (а все думают, что у Робина Гуда) и ему не пришлось жениться на этой девчонке.

+3

276

Лесная дева написал(а):

Думаю, что в планах шерифа могло быть использование Гисборна для провоцирования нужной ему ситуации.

Ох, какую богатую тему я пропустила! Только сомневаюсь, что шериф такой беспринципный циник, что добровольно решил примерить рога))) Это ж позор, его чернь обсмеивать будет, не говоря уже о тех кругах высокого благородства, в кои он так мечтал вступить)) Кроме того, как быть уверенным, что Гизборн соблазнится, а юная, влюбленная в менестреля дурочка согласится? Да еще и в монастырь потом взнос добровольно принудительный платить, чтобы сбагрить загулявшую жену. Думаю, де Рено просто надеялся, что свадьбой ограничится, а дальше женой будет заниматься кто угодно, только не он. Пусть Гизборн, то ему мало проблем)))
Но, кстати, покидание столовки рука в руке я тоже не заметила. Однако)))

+1

277

Helen2 написал(а):

А уж их уход, когда она его за руку берет, вообще без комментариев:

Посмотрел этот момент. Мне кажется, нет, обманчивое впечатление. Когда шериф окликает Гизборна, Милдред была ближе к двери и дальше от нас. Потом Гай стремительно набирает скорость и обгоняет Милдред. И вот на скринах, которые ты выложила, между ними уже порядка полуметра.

0

278

По-моему, на этих скринах она обеими руками подхватывает юбку.

0

279

Араминта, нет, это просто в движении получилось.

Снова не помню, обсуждали ли ранее, однако задумалась над тем, что новоиспеченный отец Мэтью - левша )  Несколько непривычно смотрелось, когда он осенял собравшихся крестным знамением.  :)

0

280

Как мы помним из серии, в Уикхеме реки нет.
Однако к началу второго сезона там есть водоем, через который перекинут мостик, наемников Бертрана как раз к нему привязывают. Хорошо, допустим, это пруд.
В третьем сезоне в Уикхеме уже вовсю функционирует мельница ))

Вывод: кажется, за два сезона они прокопали канал  :glasses:

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Алан из Долины / Alan A Dale