Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son


Сын Херна / Herne's Son

Сообщений 261 страница 280 из 336

261

lady Aurum написал(а):

Нормальная мужская игрушка )

угу, размер имеет значение))

lady Aurum написал(а):

Супротив альянса религий Херну не выстоять.

Нефига ж себе альянс! ОНи всех монахов вырезали.

lady Aurum написал(а):

Шериф уповал на присущую сэру прямолинейность

Любопытно, что Гизборн его не удивил)))

0

262

циник написал(а):

ОНи всех монахов вырезали

Альянс предполагался с религией, а не ее носителями. У Гульнара достаточно своих людей.

Гизборн его не удивил)

Он был верен себе.

0

263

lady Aurum написал(а):

Альянс предполагался с религией, а не ее носителями.

скорее альянс предполагался с местом расположения религии, то есть с аббатством - прекрасно укрепленным замком, коему бы Клан позавидовал))

lady Aurum написал(а):

У Гульнара достаточно своих людей.

Гы)) Грендель вроде говорил, что они всем предлагали вступить в братство волка или умереть.

0

264

Ну и серия 13.
Раньше не замечала эпичности. Глиняный голем внутри скелета волка, то бишь, рожденный волком. Причем, через кесарево)) Хорошо, что не показали естественным путем)) Обжиг горшка происходит внутри алтаря. Мда... эпичность.
Зубастику клыки перевернули, и они у него снизу торчат, это уже не волк, а кабан))
Снова порадовал Гизборн-стелз, невидимый для противоракетных ПВО шерифа, спрятавшийся за кустик вместе с конем))
В жертву Фенрису Гульнар планировал принести шерифа. То, что останется после того, как Гай мститель с ним поговорит по душам)) Я смотрю, Фенрис ваще непритязателен в своих аппетитах. Чаппи вполне сошел бы))
Уилл Кэп))) Тук сказал, что РГ околдовали. И Уилл радостно - Гульнар! Сообразительный))

КУда все делись, когда Роберт дерется с Гренделем? ТАм же толпа народа была))) Ладно, шериф с Гаем свалили, Гульнар тоже, баб и детей вывели. Но все остальные где?
Гульнар нарвался сам. Не кинолог, не знает, что не стоит отвлекать собаку во время кормежки))
Зубастик кусанул Роберта за шею, но следов не оставил. Может, оно и не заразно))

0

265

циник написал(а):

с местом расположения религии

Возможно. А также с заимствованными артефактами.

0

266

Выдвинула сезон на пересмотр вне очереди, за что спасибо Helen2

циник написал(а):

Выигранные на ставках сто марок!!!! Клан щедро вложил в руки своего чемпиона!

Тоже отметила. Имхо, сие есть показатель, что народ бился добровольно. Там вообще выходит, что аренная развлекуха была не местечковой, а всеобщей отрадой, просто у Клана был стадион.

Гренделю по мордам досталось вполне заслужено. ... тут выясняется ВДРУГ, что Лифорд нужен был живым

По фильму он просто нужен живым, про арену ни слова. Однако в связи с моментом заценила, как Клан вначале закатывает глаза к небу, типа "Боги, вокруг меня одни идиоты!", потом вздыхает и идет разбираться.

Грендель, как преподаватель так себе)) ... что это было?

Мне почудилось, что краткий курс введения в специальность. Теорию в большом объеме начитать не успеет, да и незачем оно убийце смертоносному, поэтому намекнул, с чего начнет соперник и как здесь действовать по схеме.

папа Хантингтон сам настропалил сынка спасать Марион. Так ему и сказал - Это твоя вина.

До этого папа Хантингтон еще настоял на извинении перед лордом вот прям щаз, не дожидаясь пробуждения.  :idea:  Не пойди Роберт ронять Клана со стула незамедлительно, Марион с отцом успели бы доехать до дома.
Еще момент понравился: пока он лавирует меж спящими на полу гостями, проходит мимо мальчишки, прикорнувшего на лавке. Пацан просыпается и приподнимается было, но видит, что нужен не он, поэтому укладывается обратно.

+1

267

циник написал(а):

НИКОГДА не забудет ЭТУ лошадь?

Про лошадь я особо выскажусь. Мне можно, у меня пунктик  :)

Достаточно было взглянуть на коня. Это был боевой рыцарский конь, вероятно, доставленный в Англию из Ирландии. На Ноттингемском рынке за него запросили бы не меньше шестидесяти фунтов – небольшое состояние. Да и одежда на мальчишке не из дешевых. Взять хоть плащ – не из тяжелой синей ткани, как у большинства наездников, а из дорогой голубой. [плюс пряжка из чистого золота]

Это мысли шерифа. Однако его увлекла текстильная составляющая, в то время как Гисборн наверняка не дошел глазами до всадника, прикидывая ТТХ серого, кровные линии или поставщика-торговца )
Что до фильмовой животины, восторги мне не сильно понятны, каюсь, но пусть будет так.

Однако перейдем к финансовой ) Я помню, что ценообразование в фильме идет от балды, но если принять соотношение фунта и марки 1:1,5, то коник потянет на 90 марок.
А теперь - тадам! - Гисборн в Личфилде готов отстегнуть 150 марок  :glasses:  Своих или казенных, не ведаю, но разбойники потянут на 1,67 небольшого состояния  :idea:  И если сэр рассчитывает на свои, то либо шериф не столь и скуп, либо сэра финансово поддерживают домочадцы. Ну или у Гисборна настолько на разбойниках свет клином сошелся, что он готов расстаться с полугодовым жалованием ))

Источник для расчетов здесь.

По этой же логике я понимаю, насколько важны для валлийцев Клановские игры. На разовом кону стоит "приличный каменный дом в городе", а выживший чемпион помимо респекта и уважухи получает деньгами треть его стоимости )

Возвращаясь к коням - боевой рыцарский оценен в 15 марок. Поэтому за 60 можно было купить нечто настолько охрененное, что не только бы Гисборн внимание обратил )

+3

268

lady Aurum написал(а):

Имхо, сие есть показатель, что народ бился добровольно.

Ну типа этакий валлийский аналог турниров. Можно и себя показать и денежек заработать и место при каком лорде пригреть.

lady Aurum написал(а):

Однако в связи с моментом заценила, как Клан вначале закатывает глаза к небу, типа "Боги, вокруг меня одни идиоты!"

Нуда, Грендель личный идиот Клан, как у шерифа ГИзборн, мальчик для биться, причем тут буквально, ибо валлийцы суровые ребята))

lady Aurum написал(а):

поэтому намекнул, с чего начнет соперник и как здесь действовать по схеме.

То есть, надо думать, что соперник тоже будет действовать по схеме?))) Этакие показательные выступления, аки в фигурном катании))) Отдельно оценки за технику и за артистизм. С артистизмом у Гренделя все хорошо, а вот с техникой...

lady Aurum написал(а):

Не пойди Роберт ронять Клана со стула незамедлительно, Марион с отцом успели бы доехать до дома.

Оно как! А ведь все могло бы быть иначе)))

lady Aurum написал(а):

И если сэр рассчитывает на свои, то либо шериф не столь и скуп, либо сэра финансово поддерживают домочадцы

Или и то и другое. ПРощай вакуум))

0

269

lady Aurum написал(а):

Что до фильмовой животины, восторги мне не сильно понятны, каюсь, но пусть будет так.

Мне тоже. Лошада там самая обыкновенная, не выдающаяся ни по экстерьеру, ни по масти. Ну серая. Шериф вон тоже на серой ездил, и никто в обморок от восхищения не падал.:) Немного странно, что англичане, с их-то фанатичным отношением к лошадям, так прокололись.

+1

270

циник написал(а):

Грендель .. как у шерифа ГИзборн, мальчик для биться, причем тут буквально, ибо валлийцы суровые ребята))

Они ребята простые, без излишний церемоний. Вот правда, мне честно жаль, что Клана вывели за рамки, как персонажа.

соперник тоже будет действовать по схеме?

Не, не совсем. Он же сказал, что правил нет. Имхо, он объяснил, как короче и предсказуемее всего и как оно продиктовано н-ну, пусть логикой конкретного оружия.
А выступления в какой-то мере показательны, да ) Зрители ведь должны остаться довольны.

ПРощай вакуум))

Ага. По-моему, складывается не самая грустная картинка.

Араминта написал(а):

Ну серая

Зато в яблочко  :)  Это единственное, что я могу заподозрить. Возможно, для Британии оно в некоторой мере диковинка.
Это мы к орловцам и иже с ними привычны, а у них там вышел единственный конь на сериал.

Шерифский серый образца первого сезона мне, к слову, люб. А что до статей, соглашусь - графский конь по статям близок к тукову и мачеву.

+1

271

lady Aurum написал(а):

Вот правда, мне честно жаль, что Клана вывели за рамки, как персонажа.

Мне тоже. Мог бы еще много крови попортить разбойничкам, и не надо было бы высасывать плохишей в каждой новой серии из пальца))

lady Aurum написал(а):

Зрители ведь должны остаться довольны.

Ну судя по разминке, если бы с Назиром сражался кто-нить вроде того же Гренделя, зрители бы слишком быстро удовлетворились)))

+1

272

lady Aurum написал(а):

Это мы к орловцам и иже с ними привычны, а у них там вышел единственный конь на сериал.

Я даже чекушку одного серого в яблоках знала. Хороший был жеребец. Не элит-класс, но как производитель спросом пользовался.
Если мне память не изменяет, то посветление через стадию в яблоках для серых лошадей довольно обычно. Вряд ли в Англии это прямо такая редкость.

0

273

циник написал(а):

кто-нить вроде того же Гренделя, зрители бы слишком быстро удовлетворились

Хватит на персонажа наговаривать  :)
Еще вспомнилось: валлийцы при взятии лорда в заложники честно намерены его вызволить, имхо. Крадущиеся по стенам замка личности не производят впечатления, что за оружие похватались для галочки.

О Гульнаре - химлаборатория у него знатная. Реторты стеклянные и на мой взгляд явно опережают время.
А еще мне кажется, что он предвидит, что роковая опасность связана именно с Марион, поэтому к ней и приглядывается. Т.е. вижу не физический интерес, а настороженность.

+2

274

Араминта написал(а):

чекушку одного серого в яблоках знала

На мой взгляд, круто )

посветление через стадию в яблоках ... довольно обычно

Соглашусь. Я пытаюсь прикинуть в рамках сериала.
Попытаюсть зачесть об ирландских лошадях.

0

275

циник написал(а):

ПРощай вакуум

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+4

276

lady Aurum написал(а):

Хватит на персонажа наговаривать

Да я сама в шоке от увиденного. Пересмотрела, блин, на свою голову)))

lady Aurum написал(а):

валлийцы при взятии лорда в заложники честно намерены его вызволить, имхо.

Ну это хоть поняыьтно. Если лорда убьют, у них там такая резня за главенство начнется...

lady Aurum написал(а):

Реторты стеклянные и на мой взгляд явно опережают время.

Гость из будущего))

lady Aurum написал(а):

Т.е. вижу не физический интерес, а настороженность.

Да ладно! А для кого актер глаза закатывал, дергал, язык высовывал и экстатически гримасничал?)))

0

277

Я гляжу, вакуум активно пошел в народ. Вместе с пребывающими в нем невротиками.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif А, да! lady Aurum, что увидел твой свежий взгляд: таки психопат Клан или не психопат?:)

0

278

циник написал(а):

Пересмотрела, блин,

Погодь ) Дай я тебе сейчас защитную гипотезу раскатаю  :idea:
У Клана грядет желанная свадьба в праздничный день. Хорошее предзнаменование, стало быть.
Так вот я не считаю его клиническим идиотом, который выпустил бы в это день на арену техничного лоха только осерчав, что лох днем ранее прокололся и не сумел поймать неторопливого деда.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif 
Супротив Назира, ясен пень, не следует, он прокачан на несколько уровней выше. Но как соперника гостевому чемпиону - почему бы и нет. Если бы Клан сомневался в личных способностях Гренделя, велел бы за сутки нарыть и подготовить чемпиона. И вполне не исключаю, что за исход боя Грендель отвечал бы головой. Однако лорд не усомнился, так чего тебе еще надо? )
Шепотом: убедила хоть немного?  :rolleyes: 

Гость из будущего

Сразу припомнился ваш легендарный.   :P

для кого актер ... экстатически гримасничал

Видимо, не для меня )) Возможно, его просто прет прикалывать окружающих. Может, он ваще про себя Вуду Пипл напевает, тролля легковерных и глядя, как они в страхе ведутся.

Араминта написал(а):

вакуум активно пошел в народ

Да не то слово  :)  Я тут щас прикидываю взаимоотношения в семействе Гисборнов. Милая паучья банка получается ))

что увидел твой свежий взгляд

- Логоваз, что видит твой эльфийский взор?
- Хоббиты уносят орков в Изенгард.
- Что ???! (с)

Не, таки не психопат. Распишу позже, сейчас займусь домом. А то ужина ишшо нет от слова совсем.  :blush:

Отредактировано lady Aurum (2017-12-02 21:28:21)

+4

279

О Клане ) 

Лорды марки стали грозной силой. Они держали личные армии и применяли свои собственные системы правосудия. Для англичан они были англичанами, для валлийцев – валлийцами. Они были независимыми, преданными лишь самим себе. ... Оуэн Клан был самым влиятельным из лордов марки.
Оуэн знал, что англичане стремятся добиться его расположения, ... Он был твердо настроен получить от этого максимум удовольствия.

Ну, лорд в гостях настроен на позитив ) Он знает о своей значимости и уверен в авторитете среди своих. Кажись, не невротик ) То, что съел тарелку, предлагаю списать на незнание местных этикетов.
Кстати, обнимается в начале он вроде вполне искренне.

Чтобы суметь политически и здесь, и там, нужно быть в здравом рассудке и уметь соображать на холодную голову. Значит, имхо, не олигофрен.

Однако в современной трактовке, включающей низкое сопереживание окружающим и эгоцентризм, может и посчитаться пограничным психопатом. Однако тогда в фильме психопатом будет каждый второй, обличенный властью.

+5

280

lady Aurum написал(а):

Кажись, не невротик

lady Aurum написал(а):

не олигофрен.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

lady Aurum написал(а):

может и посчитаться пограничным психопатом

...омайгад...как страшно жить! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Сын Херна / Herne's Son