Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Руттеркин / Rutterkin


Руттеркин / Rutterkin

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

lady Aurum написал(а):

до прибытия квалифицированных церковных спецслужб не стоит лишний раз злить ведьму, обвиняемую в дистанционном насыле порчи.

Да, об этом я не подумала. :)
Логичное объяснение.

0

22

Nasir написал(а):

ощущение, что король на самом деле проникся историей Маб, пусть ненадолго. Может, и здесь какая-то магия?

Не исключено... Мэб всё-таки колдуньей оказалась. ;)

+1

23

Итересно, как на Мэб накатывает это колдовство. Почти как видения на Робина. Вот она - придурковатая старуха со свиньями. Даже деревенские не считают ее чем-то большим, чем сумасшедшей (Мэг, рыбка Джона, не зовет ее ведьмой). В заключении, когда она уверяется, что Эдгар Хантингтон действительно убийца ее мужа, следует всплеск колдовства: Мэб меняется, появляется осмысленность во взгляде и песенка про "Сено коню, солома корове, молоко поросяткам..." становится полновесным заклинанием, - а потом снова все затухает, как только она оказывается за дверью темницы - перед нами та же придурковатая старуха. Вот эта придурковатость - маска, или сила у Мэб была в скрытом состоянии и проявилась при виде человека, убившего ее мужа?

+3

24

mevisen
Думаю, не маска. Аналогия с Мерлином у Стюарт: не ты управляешь явлениями богов/бога, хоть и можешь (тоже далеко не всегда) творить чудеса. Она действительно, мне кажется, сошла с ума от горя. Но сумасшествие "приоткрыло ей дверь" к некоей силе. Ведь и песенка, при всей сразу же идущей зловещести (явно же заклинание) - может быть всего лишь песенкой. Кстати, вспомните, что у скандинавов написание конкретной девушке любовного стихотворения парнем приравнивалось к ворожбе и принуждению. А так-то: подумаешь, стишок написал)

+1

25

mevisen
Накатывает - это очень правильное слово. На самом деле, мы до последнего момента не уверены в том, что она ведьма. Нам так старательно показывают паутину лжи вокруг неё. Кстати говоря, без этого "Отопрись!" мы бы ещё больше голову ломали. Песенка - песенкой, мало ли отчего дядя головой стукнулся, может и ни при чём старуха. :)

+2

26

mevisen написал(а):

или сила у Мэб была в скрытом состоянии и проявилась при виде человека, убившего ее мужа?

Midinvaerne написал(а):

сумасшествие "приоткрыло ей дверь" к некоей силе.

И может, эта сила проявлялась в каких-то особых или экстремальных ситуациях, - и возможность отплатить убийце одна из них. И другая - спасти свою жизнь - открыв замок и уйдя из темницы.

Midinvaerne написал(а):

Ведь и песенка, при всей сразу же идущей зловещести (явно же заклинание) - может быть всего лишь песенкой.

Но которая обретает силу заклинания, если её поёт обладающая колдовским даром.

+1

27

Меня смущает хрустальный шар в руке Мэб, если просто "накатило", то шар бы она с собой не таскала. Это же ведьмовской-предсказательный предмет. Так что до "Отопрись" - уже что-то не то.

Nasir написал(а):

Песенка - песенкой, мало ли отчего дядя головой стукнулся, может и ни при чём старуха.

И сразу Эдгара начало душить, он до дерева еще не доехал. Там видно, что ему прямо-таки плохо становится, поэтому он и не успел от дерева уклониться.
Возможно, Мэб всегда владела силой, но после предательского убийства мужа сошла с ума и не могла по желанию пользоваться ею. И да, экстремальные ситуации "открывают канал".

+1

28

Есть еще вариант - Мэб обладала силой, и, в общем-то, покинуть тюрьму ей сразу ничего не стоило. Но ей надо было, чтобы все произошло именно так, как произошло.

+1

29

Интересные мысли по поводу Маб, я согласна, что она забыла прошлую жизнь, потому что она причинила ей большое горе - это уже психологами доказано не раз, что мозг может заблокировать плохие воспоминиания. И мне кажется что вместе с этим она и забыла свою магическую силу, что была у нее от природы, а визит Эдгара Хантингтона ее вывел из ступора, пусть даже на время. Она отплатила ему за смерть мужа и пошла домой, и так просто - мол больше мне здесь делать нечего. А насчет шара - я сейчас прочитала книгу Басманова о иных измерениях, так он допускает, что подготовленный человек может запросто вытащить из параллельного мира какую нибудь вещь. И Раттеркина она выделяла особенно потому что по ее словам он "чуял разные вещи", то есть обладал даром предвидения. Вообще люблю эту серию https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

0

30

керинкей написал(а):

И Раттеркина она выделяла особенно потому что по ее словам он "чуял разные вещи"

слуш... подумалось, что свиньи обладают тонким обонянием. Специально выдрессированных применяют например для поиска трюфелей. Может, имелось в виду "чуял" носом и "вещи" в смысле вещи, а не события.

0

31

Например, определить по запаху кого к ним принесет нелегкая и вовремя смыться :) А кому охота жариться на костре ни за что ни про что  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Но в этой серии мне одно было не понятно - солдаты вроде бы со всех сторон окружали разбойников, а слона, ой, то есть двух - Роберта и Назира не приметили. Что за мистика такая,я смотрела смотрела, но так и не поняла где они могли сховаться https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif

0

32

керинкей написал(а):

солдаты вроде бы со всех сторон окружали разбойников, а слона, ой, то есть двух - Роберта и Назира не приметили. Что за мистика такая,я смотрела смотрела, но так и не поняла где они могли сховаться

Тоже думала об этом http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif Все, что мне пришло в голову - пока группа захвата целиком и полностью отвлеклась на тех, кого окружила в воде, Роберт и Назир укрылись за каменной стенкой моста. Где оказался проход в другое измерение, потому что сложно предположить, что это место не обыскали https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

33

А, секрет Гудини, отвлечь внимание и дело с концом  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Но дядя Гизборн то сверху глядел, а когда поймал, что не увидел что двух персонажей не хваетает? Али на него Херн морок навел? Глазоньки светлые застил? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Ладно, не буду больше ерничать, а то и кино бы закончилось на этой печальной ноте или (не удержусь) Херн нашел бы другого сынулю, чтобы предыдушего из темницы вытащить?

+1

34

керинкей написал(а):

Но дядя Гизборн то сверху глядел,

Тоже на отвлекающий маневр! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

керинкей написал(а):

а когда поймал, что не увидел что двух персонажей не хваетает?

Увидел, чертыхнулся, понял, что это тоже не его день, и повез что наловилось в мутной водичке)) Секретный проход в другое измерение, спрятанный в стенке моста, к тому времени уже закрылся и обыск ничего не дал))) А может это был другой вид магии, может Роберт и Назир как хамелеоны слились с окружающей средой... http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif А может и правда успели дать деру, пока все как один смотрели на водные феерии))

+1

35

керинкей написал(а):

Но дядя Гизборн то сверху глядел, а когда поймал, что не увидел что двух персонажей не хваетает?

Дык шериф потому и проверял Гизборново умение считать, что у бедняги была двойка по арифметике! И тут режиссер хотел показать, что Гизборн балбес и до восьми считать не умеет!

+3

36

Раз, два и обчелся  http://uploads.ru/i/5/N/0/5N0fv.gif  ну, тогда понятно, в этом мы с ним похожи, я тоже считать страсть как не люблю. А шериф постоянно прессует - деньги ему считай, разбойников  ему считай  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

37

А я впечатлилась тем как простая деревенская сумасшедшая замочки открывает и человека на расстоянии убивает! А с виду - деревенская сумасшедшая!
И Гисборн со стрелой хорош! Как он ее перехватил! Тихо-спокойно так!

+1

38

Любовь написал(а):

простая деревенская сумасшедшая

Не совсем. Когда-то она была дворянкой с какими-некакими, но денежками, жилплощадью и целым живым мужем. Правда, глубокой и всепроникающей конкретики о том, как она дошла до своего лесного житья-бытья, нам традиционно не показали. И ладно. :) Мне, например, оч нра сочинять вариации с вариантами, отталкиваясь от убиенного супруга и прочего-прочего-прочего.

Отредактировано Alga (2012-07-17 15:57:02)

0

39

Мне при пересмотре Хантингтон понравился: "Я всегда служу короне, на чьей бы голове она не была!" Многообещающе так!

0

40

Почему-то у меня это одна их нелюбимых серий из третьего сезона. Соперничают с ней только Адам Белл и финальная серия.

Лучшие моменты серии, по моему мнению:
- There's no way I'm rounding up any pigs! / Лично я никаких свиней сгонять не буду! :)
- Yes, you are. / А вот и будешь! :)
http://s7.uploads.ru/t/v91Xb.jpg

- Rutterkin? / Руттеркин?
- The pig, my lord. / Поросенок, милорд.
http://s7.uploads.ru/t/Ru8lI.jpg

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Руттеркин / Rutterkin