Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Руттеркин / Rutterkin


Руттеркин / Rutterkin

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

А я люблю Рутеркина! Одна из лучших серий, на мой взгляд! Один засов чего стоит!

+1

42

Любовь, да, это хороший момент. Вообще ведьма у них живописная получилась :)

0

43

В этой серии для меня есть один не очень понятный момент.
Когда лорд Эдгар даёт Мэб прочитать показания, она называет их лживыми, а потом говорит как бы по-немецки: Deis, bleis. Если второе слово я нашёл - "вести", то первого в словаре нет. Автор английских субтитров не мудрствуя лукаво даёт просто "Lies! Lies!" (Ложь! Ложь!). Кто-нибудь из знающих немецкий может прокомментировать?

0

44

Nasir написал(а):

потом говорит как бы по-немецки: Deis, bleis. Если второе слово я нашёл - "вести"

А точно она по-немецки говорит?
Blei - это лещ или свинец... Deis - вообще не знаю.  Надо подумать. Это не может быть латынь?

0

45

Marie
Не, латынь очень вряд ли.

0

46

Nasir написал(а):

Когда лорд Эдгар даёт Мэб прочитать показания

А какая это минута?

0

47

лейтенант Кеттчъ
35-07 на ДВД или 36-37 на блюрее. Ты вроде бы с ДВД имеешь дело.

0

48

Nasir
Я здесь слышу "That's lies", те "это ложь".

Лень было искать диски, слушала здесь:

http://www.speedvid.net/dd5i2vxo5ohn

0

49

лейтенант Кеттчъ
Да, искомая фраза идёт следом.

Mab: That's lies! (35-06)
Edgar: She can read! (35-07)
Mab: Deis, bleis! (35-08)

0

50

Я могу тоже потом послушать, но только вечером. Отпишусь.

0

51

Nasir написал(а):

Mab: That's lies! (35-06)
Edgar: She can read! (35-07)
Mab: Deis, bleis! (35-08)

Я б предположила, что это те же  That's lies!

0

52

В который раз, пересматривая, изнемогаю от любопытства: кто эта красавица? В общем-то, если бы не "Претендент", сомнений бы не было - юная королева. Но, однако, она изменилась. Остается предположить, что английский климат ей явно пошел на пользу.

http://s5.uploads.ru/t/cCD4g.jpg

http://se.uploads.ru/t/UiXMs.jpg

+2

53

Helen2 написал(а):

? В общем-то, если бы не "Претендент", сомнений бы не было - юная королева. Но, однако, она изменилась.

Не, ну была ж версия, что в претенденте не сама королева, а ее "замена" для выгула в люди, чтобы не рисковать настоящей красавицей))
Но реально ж она в венце, стоит подле короля, и это точно не его матушка)) Так что только Изабелла. Другое дело, какая по счету)) В смысле, первая тоже не была столь стара, как нам зачем-то показали.

0

54

циник написал(а):

какая по счету

Вторая, конечно. Дело-то уже после событий в "Претенденте" происходит.

0

55

Helen2 написал(а):

Вторая, конечно.

Ну вот эта Изабелла не вызывает у меня шока от кастинга))

+2

56

Helen2 написал(а):

юная королева. Но, однако, она изменилась. Остается предположить, что английский климат ей явно пошел на пользу.

Хм... А ведь и верно, венец на голове. Но - не могла какая-нибудь принцесса крови обретаться рядом с Джонни просто так? Они, по идее, венцы носили. Даже попадалось мне некое перечисление - у кого какие и сколько там зубцов, земляничных листьев и прочей дребедени геральдической должно быть на венце...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Руттеркин / Rutterkin