Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)


Херн Охотник (Herne the Hunter)

Сообщений 781 страница 800 из 893

781

lady Aurum написал(а):

придумали спецларец

Хм... Мне мстится, или на рельефах есть изображение Кернунноса??? Традиционное вполне.

0

782

циник написал(а):

Это откуда

Это из Принца воров, где шериф грозился вырезать сердце Локсли тупой ложкой  :glasses:

Helen2 написал(а):

символ - стрела, значит, стрела

Точно.  :) 

секретный символ

А это объясняет, почему мало кто в курсе.
Только это не аббат, а снова шериф был  :blush:

Midinvaerne написал(а):

изображение Кернунноса

Где? Т.е. какое именно по счету?

0

783

lady Aurum написал(а):

Только это не аббат, а снова шериф был

Точно! Вот я, балда невнимательная! Чем смотрела (и ведь 2 раза сцену прокрутила!)? Ведь видно же, что у Хьюго губы плотно сомкнуты во время звучания этой фразы.

http://s3.uploads.ru/t/8zHnC.jpg

lady Aurum, спасибо! А то у меня не сходилось в голове...

+2

784

lady Aurum
Скачала, попыталась рассмотреть с большим разрешением. Третий слева направо-вверх арочный проём, некто поясной. Думала, это Кернуннос с поджатыми ногами, однако теперь это более походит на Оранту с нимбом. И где ж они тогда взяли ларчик, ироды???)

+1

785

Midinvaerne, я тоже скорее богоматерь вижу.

где ж они тогда взяли ларчик, ироды???)

:D  Щас случайно выяснится, что упаковка авторитетна не менее секретного артефакта )))

+1

786

lady Aurum написал(а):

Щас случайно выяснится, что упаковка авторитетна не менее секретного артефакта )))

Угу, там раньше мощи святого были)) Но их продали с аукциона. Без упаковки. В мешке)))

+1

787

циник написал(а):

мощи святого были

Думаю, к перемещению оказался причастен аббат.  :rolleyes:
Ирония судьбы однако - если ларчик и впрямь из-под мощей, то новая религия принимает в себя прежнюю и оказывает ей уважение. Символично выходит  :)

+1

788

lady Aurum написал(а):

если ларчик и впрямь из-под мощей

Ээээ... А нет скрина с ларчиком, пока он закрыт? Если крышечка "домиком", то оно, скорее всего, ковчежец, да... Мдя. Совместили, блин, две культурные ценности.

0

789

Midinvaerne написал(а):

Мдя. Совместили, блин, две культурные ценности.

Они умеют, да)) не в первый и не в последний раз))) мультикультурные там все)) Херн, монастыри, Фенрис, Кромм Круак, Азаил, Вуду...

+1

790

Midinvaerne написал(а):

Ээээ... А нет скрина с ларчиком, пока он закрыт? Если крышечка "домиком", то оно, скорее всего, ковчежец, да... Мдя. Совместили, блин, две культурные ценности.

Только в полузакрытом виде получилось соскринить
http://s8.uploads.ru/t/B1WFZ.jpg
Кажется, "домик"

+4

791

helena написал(а):

в полузакрытом виде

Спасибо. Крышка-таки домиком, мне видится. Итого, май френдс, мы видим раку или мощехранительницу. Ну, или ковчежец. Короче, ХРИСТИАНСКИЙ футляр для хранения некоего религиозного артефакта. И некто не поленился украсить оный резьбою расчудесной. Вопрос к аббату - куды девал исходник?))) И вопрос к сценаристам (ОМГ, в который уже раз?))) - вы специально так всё сделали или по недомыслию? То есть чего было, туда стрелу и впихнули?)))

+4

792

Midinvaerne написал(а):

вы специально так всё сделали или по недомыслию?

Думаю, по недомыслию. Куму нафиг это надо, продумывать все до мелочей?)))

Midinvaerne написал(а):

Вопрос к аббату - куды девал исходник?)))

Самое логичное - продал. Странно, что без упаковки.

0

793

циник написал(а):

Самое логичное - продал. Странно, что без упаковки.

Или сделал дубль. Упаковки, в смысле... Ну, Стрелу впихнул, во что нашлось, а некого брата-резчика усадил ваять новый ларец для, скажем, ногтя святой Бромельгарды (не было такой, не было!)))

+1

794

Midinvaerne написал(а):

не было такой, не было!))

Резчик был не в курсе. )))

0

795

Midinvaerne написал(а):

чего было, туда стрелу и впихнули?

Если да, то четко приспособили под нее внутренние подставки. И дерево их не отличается по структуре от самого ларца.
А дальше еще интереснее - в Херновой пещере стрела хранится все в том же ковчежке. Видимо, они теперь неразлучны ))

Здесь

http://s3.uploads.ru/t/xnRpI.jpg

+3

796

Херн уважает христианство))) в конце концов, они занимаются общим делом... и там тоже был избранный сын))

+2

797

lady Aurum написал(а):

четко приспособили под нее внутренние подставки. И дерево их не отличается по структуре от самого ларца

Дырочки пропилили... Насчет неотличаемости - мы ж не знаем, что в РЕАЛЬНОСТИ было исходником. Могли сделать копию с некоего артефакта, даже и с известного. В реальности же РОС - я б не стала без анализа и экспертизы деревяшек что-либо утверждать)

0

798

циник написал(а):

Херн уважает христианство)

В смысле, что не стал Стрелу из ларчика выкидывать/изымать? Да просто сыро в пещере-то! А он хозяйственный дядька. Мало ли, потемнеет Стрела от сырости)

Отредактировано Midinvaerne (2018-03-09 15:08:24)

+1

799

Midinvaerne написал(а):

Мало ли, потемнеет Стрела от сырости)

А чистить серебро нечем)) Ну да, может он и так рассуждал.

0

800

циник написал(а):

Херн уважает христианство

Нет, дело скорее в другом: ларец-то остался в Ноттингеме  :)  Робин только стрелу с состязания забирал.
И вот каким образом привычная упаковка потом переместилась в лес - это вопрос.

П.С. Ноттингемский замок - довольно спокойное место. Там секретный артефакт долгие годы хранился в главном зале, в открытом сундуке возле лестницы.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Херн Охотник (Herne the Hunter)