Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Просто праздники и памятные даты...


Просто праздники и памятные даты...

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

olga_shamrock

olga_shamrock написал(а):

или начинаешь про кого-то рассказывать, да или даже о себе, тебя перебивают вопросом: а кто этот человек по гороскопу? и после этого уже что ни рассказывай, собеседник важно кивает головой с понимающим видом....тебе ответят со значением: ну а что ты хотела, он же - весы!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
точно. люди помешались на зодиаках :) слышала недавно историю, что какой-то начальник (что удивительно...мужчины вроде не так гороскопомании подвержаны...ан нет...вот как все запущенно, просто эпидемия :) ) ну так вот... этот начальник никогда не берет в фирму скорпионов (считает, что они разваливают весь коллектив) и рыб (из-за личной неприязни)

0

202

olga_shamrock написал(а):

уравниловка такая жуткая.

Никогда не чтиайте газеты перед едой. А ещё лучше СОВСЕМ не читайте их.

0

203

Сегодня день памяти Ады Лавлейс, математика, единственной законнорожденной дочери лорда Байрона, в общем, удивительной женщины.
Вики
http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2009/3/23/1237810544793/Ada-Lovelace-English-math-001.jpg

+2

204

Nasir написал(а):

Сегодня день Ады Лавлейс, математика и изобретательницы аналитической машины

И, между прочим, первого программиста! Это потом уже мужчины примазались :)

0

205

Тигренок
Да-да, её именно так и называют. Ну, учителя-то музчины были. :)

0

206

Nasir написал(а):

учителя-то музчины были

Учителя чего? :)

0

207

Тигренок
Учителя математики.

0

208

Nasir
Сильно сомневаюсь, что было кому учить ее программированию :) То, что она сделала, было совсем новой вещью.
А кто учил ее всему остальному - еще вопрос...

0

209

Тигренок
Ну, вот. :)

За несколько лет до вступления в должность Бэббидж закончил описание счётной машины, которая смогла бы производить вычисления с точностью до двадцатого знака. Чертёж с многочисленными валиками и шестерёнками, которые приводились в движение рычагом, лёг на стол премьер-министра. В 1823 году была выплачена первая субсидия на постройку того, что теперь считается первым на земле компьютером и известно под названием «Большая разностная машина Бэббиджа». Строительство продолжалось десять лет, конструкция машины всё более усложнялась, и в 1833 году финансирование было прекращено.
...
В 1842 году итальянский учёный Луиджи Менабреа познакомился с аналитической машиной [Бэббиджа], пришёл в восторг и сделал первое подробное описание изобретения. Статья была опубликована на французском, и именно Ада Лавлейс взялась перевести её на английский. Позднее Бэббидж предложил ей снабдить текст подробными комментариями. «Аналитический двигатель Бэббиджа», — писала Ада — «ткёт алгебраические задачи точно так же, как ткацкий станок Жаккарда ткёт цветы и листья на ткани». Именно эти комментарии дают потомкам основания называть Аду Байрон первым программистом планеты. В числе прочего она сообщила Бэббиджу, что составила план операций для аналитической машины, с помощью которых можно решить уравнение Бернулли, которое выражает закон сохранения энергии движущейся жидкости.

0

210

Nasir
Разница между "соорудить машину" и "написать правильную программу, чтобы она работала" довольно велика :)

0

211

Сегодня - Всемирный день театра.

http://www.m-iron.ru/my_pict/Prazdn/theatre.jpg

И хоть и говорили о том, что кино вытеснит театр, это не происходит. Мы по-прежнему его любим.

+4

212

С днем Театра! Поздравляю всех театральных актеров и режиссеров, а также поклонников театра.
Я очень люблю театр и хорошие постановки. На следующей недели тоже иду в театр.
http://i044.radikal.ru/1003/d9/a08ef9e361f5.jpg

+1

213

всех театралов - а также актеров! :) - с праздником!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

214

С Вербным воскресеньем всех!

http://s09.radikal.ru/i182/1003/a6/34cb28e17b55.jpg

+6

215

С Вербным воскресеньем!

+5

216

http://foto.rambler.ru/public/vjuka/3/verba/verba-web.jpg

+3

217

вчера был день мартовских котов

+2

218

1 апреля, помимо Юбилея Майкла, еще День смеха и международный день птиц. После последних событий совсем не до смеха, а вот о птицах можно вспомнить, тем более у нас есть своя малиновка (robin)  :)

«Международный день птиц» - интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников.  Берегите птиц!

Малиновка
http://s59.radikal.ru/i166/1004/51/34f043697746.jpg

+3

219

2 апреля отмечается День единения народов Белоруссии и России. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин  и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.

23 мая 1997 года был принят Устав Союза Беларуси и России, а 25 декабря 1998 года президенты России и Белоруссии подписывают Декларацию «О дальнейшем единении России и Беларуси».

В этих документах главы государств твердо заявили о решимости продолжить поэтапное движение к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза.

Однако, последние годы стремление объединиться у политиков, видимо, пошло на убыль. Во всяком случае, о Союзном государстве России и Белоруссии говорят все тише и реже.

Ingrid объединимся!  :)

http://s50.radikal.ru/i130/1004/cc/f932d5fda607.jpg

+3

220

Сегодня день детской книги и день рождения Ганса Христиана Андерсена! Эти две даты уже не отделимы друг от друга!

http://s46.radikal.ru/i111/1004/d2/2c324003313d.jpg

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).
Каждый год одно из Национальных отделений IBBY получает почетное право выступать международным спонсором этого замечательного праздника. Ежегодно определяется тема праздника, приглашается известный автор из страны-хозяйки, чтобы написать послание всем детям планеты, приглашается известный художник, чтобы создать плакат Международного дня детской книги.

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Просто праздники и памятные даты...