Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Праздники Туманного Альбиона


Праздники Туманного Альбиона

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

vanessa написал(а):

Внесём Ваше день рождения в список обязательно!

Спасибо, обязательно. Только поправочка. Это не моё день рождения,  я не рождался, я всегда был. Это просто моё день.

0

42

Благодаря иннете узнала об одном английском празднике, которого в нашем календаре праздничном, в данном разделе, не нашла. А звучит, по-моему, весело... День яблока, однако. :) Сегодня, то есть 21-го октября. Похоже, сэру бы понравлось, если б не история о global village очередная. :) Впрочем, очередное отмечание Трафальгарского сражения - тоже 21-го.

+1

43

Alga написал(а):

День яблока, однако.

Мы его отмечали в  прошлом году целым конкурсом, который проводила Тигрёнок

     Игра-викторина на тему "Робина из Шервуда"

А в календарь тоже внесём. Спасибо.

+1

44

vanessa, о, спасибо, что напомнила. :) А то я подзабыла, что тот классный конкурс был именно в честь этого праздника. Эх, яблочки-яблоки... Люблю!

+1

45

С 12 по 30 января проходит фестиваль Celtic Connections в шотландском городе Глазго (Glasgow). В течение 19 дней и ночей зрители могут посетить более 200 мероприятий, посвященных кельтской культуре и музыке. На фестивале выступают артисты из Великобритании, Канады, США, Франции и Испании.
(Хорошо бы репортаж от Андрея.)
http://s39.radikal.ru/i083/1101/25/374386368b67.jpg

+1

46

А на туманном Альбионе сегодня праздник! Наш Шервудский лес не может оставить без внимания свадьбу принца Уильяма и Кейт Мидлтон!!! Замечательная пара. В преддверии мая эта церемония особенно прекрасна!

http://s001.radikal.ru/i196/1104/1d/8af77c0b171f.jpg

В Лондоне состоялась свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Посмотреть на мероприятие собрались примерно 600 тысяч жителей Великобритании и туристов. Венчание прошло в британской столице в Вестминстерском аббатстве. Королева Великобритании Елизавета пожаловала Уильяму и Кейт титулы герцога и герцогини Кембриджских.

Эту свадьбу ждали не только подданные Ее Величества в разных странах и на разных континентах, которые со временем, вероятно, станут подданными ее внука Уильяма, но и весь мир. По оценкам, трансляцию свадьбы по всей планете смотрели около 2 миллиардов человек.

После того, как в ноябре 2010 года было объявлено о помолвке Уильяма Уэльского и Кейт Миддлтон, вся британская пресса принялась изучать все тонкости подготовки к свадьбе. Журналисты пытались узнать подробности нарядов молодоженов, протокол церемонии, а пределом мечтаний для простых смертных стало приглашение на праздничный ланч, который давала королева Елизавета II в честь молодых супругов.

http://i079.radikal.ru/1104/df/ab1f5d2f7318.jpg

Виват новобрачным!!!!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_uk_2faws.gif

+1

47

vanessa
Согласна. Одна из красивейших пар в мире. Смотрела церемонию бракосочетания в прямом эфире. Очень трогательно.
Счастья молодоженам!

http://i022.radikal.ru/1104/85/85508594c603.jpg

+3

48

Ещё одно фото очаровательной невесты...

http://s02.radikal.ru/i175/1104/46/d0ac0f265287.jpg

+5

49

Ольга написал(а):

Смотрела церемонию бракосочетания в прямом эфире.

Меня больше всего порадовал Его Высочество Гарри. И вообще, и когда опосля катался с детьми. А, и на балконе дети. "Машем-машем, не забываем улыбаться и махать подданным". Ну, и герцог Эдинбургский, конечно. :love: И деревья в аббатстве. Блин... умеют же мрачное помещение сделать веселее, я его почти что не узнала. :)

0

50

А мне еще королева понравилась в желтеньком наряде, девочка на балконе, которая уши руками закрывала, когда толпа ликовала и личико у нее такое недовольное было...забавно :). Сама свадьба понравилась. Очень по- британски, сдержано, величественно, прекрасно.
Когда училась в школе очень нравилась принцесса Диана, тогда продавали альбомы специальные и фото-наклейки, которые я старательно туда вклеивала. До сих пор иногда пересматриваю, любуюсь на Уильяма, он тогда был с волосами и очень милый :)

хоть и с опозданием, но помещу сюда клип, который к дню свадьбы делала

Alga написал(а):

Ну, и герцог Эдинбургский, конечно.

кстати, о герцоге.

В нынешнем году у принца Филиппа два юбилея — личный и семейный: помимо собственного 90-летия отмечается еще и 60-летие брака с Елизаветой

Когда в России нужно было идентифицировать останки царской семьи, найденные под Екатеринбургом, принца Филиппа попросили предоставить образцы волос для проведения сравнительного анализа на ДНК с останками Николая II. Его бабкой по материнской линии была внучка императора Николая I великая княгиня Ольга. В жилах принца Филиппа течет кровь не только Романовых, но по крайней мере еще пяти европейских королевских домов. До женитьбы в 1947 году на старшей дочери короля Великобритании Георга VI принцессе Елизавете он был известен в Англии как принц Филипп Греческий. Его отец принц Андрей был сыном короля Греции и внуком короля Дании, а по матери Филипп — потомок королей Пруссии. Его мать принцесса Алиса Баттенбергская была сестрой лорда Маунтбаттена, последнего вице-короля Индии, сыгравшего в жизни принца Филиппа ключевую роль. Незадолго до женитьбы отец его невесты пожаловал ему титул герцога Эдинбургского. Тогда же он сменил свою немецкую фамилию Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург на Маунтбаттен, перешел из православия в протестантство и вскоре принял британское подданство.

Рассказывают, что мать родила Филиппа на кухонном столе на острове Корфу 10 июня 1921 года после бегства семьи из Греции, где революция свергла монархию, а революционный трибунал приговорил отца будущего британского принца-консорта к смертной казни. Филиппу было 10 лет, когда его родители развелись. Отец бросил сына и отправился в Монте-Карло, где стал, как пишут политически корректные биографы принца, "известным бульвардье". Мать Филиппа окончила свои дни в швейцарском санатории для душевнобольных.

Родственники отправили "соломенного сироту" в английскую частную школу, где и прошло его детство. Дядя Филиппа лорд Маунтбаттен, ставший его опекуном (в то время он был командующим британским флотом), определил племянника в Королевское военно-морское училище в Дартмуте. Влияние лорда Маунтбаттена при английском дворе трудно переоценить. Правнук королевы Виктории и кузен Георга VI, он сосватал своего племянника за будущую королеву Великобритании.

Это он познакомил 18-летнего Филиппа с 13-летней Елизаветой. Рослый красавец-курсант произвел тогда на застенчивую девочку неизгладимое впечатление. Они начали переписываться. С началом Второй мировой войны лейтенант Филипп Маунтбаттен стал старшим помощником на эсминце, действовавшем на Тихом океане против японского флота. Переписка Елизаветы и Филиппа продолжалась всю войну. И когда украшенный орденами 25-летний герой войны возвратился в Лондон и встретился с 20-летней принцессой, она была уже по уши в него влюблена. Через год, в ноябре 1947-го, в Вестминстерском аббатстве состоялось их торжественное венчание, а еще через год у них родился первенец, принц Чарльз, нынешний наследник британского престола; два года спустя родилась принцесса Анна.

продолжение и фото здесь http://www.kommersant.ru/doc/1650624

Отредактировано Anabelle (2011-06-19 20:16:22)

+2

51

Anabelle написал(а):

альбомы специальные и фото-наклейки

Не застала. Покажешь?

Anabelle написал(а):

королева понравилась в желтеньком наряде

Да. :) Но мне она как-то больше не в желтом, хотя нормально.

Anabelle написал(а):

он тогда был с волосами

Ага. :)

Anabelle написал(а):

девочка на балконе, которая уши руками закрывала

Это трёхлетняя крестница принца Уильма, Грейс ван Катсем.

Отредактировано Alga (2011-06-17 08:21:21)

0

52

Alga написал(а):

Да.  Но мне она как-то больше не в желтом, хотя нормально.

я вообще желтый цвет не очень, с иронией было сказано :) . Забавно маленькая (в смысле роста) королева смотрится в желтеньком наряде с ног до головы :)

Alga написал(а):

Это трёхлетняя крестница принца Уильма, Грейс ван Катсем.

да, я про нее читала. на следующий день вся пресса с ее портретом вышла, так что девочка неслабо прославилась :)

Alga написал(а):

Не застала. Покажешь?

вот такой альбом.

http://s19.radikal.ru/i192/1106/d2/eb0fcf3b26cc.jpg

Только год издания чуть пораньше был и наклеек было не 200, а чуть поменьше, она тогда еще жива была. Стикеры продавались в киосках, мне так и не удалось до конца всю коллекцию собрать, а сейчас уже ту серию и не найти...

вот здесь стикеры  можно посмотреть http://www.laststicker.ru/cards/preview … _of_wales/

+2

53

Anabelle написал(а):

с иронией было сказано

Теперь поняла. :) А с ног до головы когда она как-то была в цвете морской волны, а? :)

Anabelle написал(а):

девочка неслабо прославилась

Угу. Уже на Фейсбуке шутят, на Yahoo комментируют и так далее. Бедный ребёнок просто устал от шума. А тут - пресса. :)

Anabelle написал(а):

вот такой альбом

О, ща посмотрю, спасиб. Точно, не видела такого раньше.

0

54

Anabelle написал(а):

вот здесь стикеры  можно посмотреть

Посмотрела сейчас всю коллекцию. Какая же она была красивая женщина!

0

55

vanessa написал(а):

Какая же она была красивая женщина!

да. только как говорится не родись красивой, а родись счастливой...случай Дианы это очень ярко иллюстрирует...

0

56

Трудно назвать эту дату праздником, но размещу материал здесь, как логичное продолжение темы. Вчера, 1 июля 2011 года принцессе Диане исполнилось бы 50 лет. Незабываемая женщина. Ей было 36 лет, когда она ушла. Она была прекрасна, влюблена, и городом своего последнего дня избрала Париж. Да, именно так. Прошло 14 лет, но её помнят и почитают, смерть не стёрла её имя. Она просто ушла, сама ушла, так, как могут это сделать только настоящие принцессы.

http://s43.radikal.ru/i102/1107/eb/38ea3143f331.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1107/16/e9a74728763c.jpg

http://i005.radikal.ru/1107/be/7371cab89991.jpg

+3

57

vanessa написал(а):

Какая же она была красивая женщина!

Наверное, это в тему женской красоты... Просто я всю жизнь не могу понять: что в ней красивого? Дорого упакованная? Да. А вот красивая ли? Ну, кому как, наверное.

vanessa написал(а):

городом своего последнего дня избрала Париж

vanessa написал(а):

Она просто ушла, сама ушла, так, как могут это сделать только настоящие принцессы.

А я почему-то думала, что стеклись в кучку нехорошие обстоятельства, включая журналистов, которые фотографировали и снимали, вместо того чтобы "скорую" вызвать. Или принцесса Диана планировала самоубийство?

vanessa написал(а):

прекрасна, влюблена

Помню, изучала материалы прессы... И о докторе, и не только о нём с кучей предположений там было. Травили и спекулировали... Грустно всё это. И она была так молода...

+1

58

Alga написал(а):

Ну, кому как, наверное.

Да. Кому как. Более того, с возрастом понимаешь в чём её красота, и дело  точно не в дорогой упаковке. Есть потрясающие фотографии Дианы, где она особенно хороша, а её наряд очень скромен.

Alga написал(а):

Или принцесса Диана планировала самоубийство?

Не надо воспринимать все слова буквально.

Alga написал(а):

А я почему-то думала, что стеклись в кучку нехорошие обстоятельства, включая журналистов, которые фотографировали и снимали, вместо того чтобы "скорую" вызвать.

Да, всё так. И на их совести останется. Мои слова - дань уважения этой женщине. Время отбрасывает всё наносное. Уважение к Диане, восхищение ею всё равно остались. А все сплетни и факты грязные потускнели. Настоящая женщина (красивая или не очень, кому как) достойна того, чтобы о ней остался жить миф. Хотя ещё раз подчеркну, что леди Ди достойна того, чтобы о ней сказали: "Она была молода, красива, влюблена и ушла из этой жизни в самом романтичном городе мира".

0

59

vanessa, да я всё понимаю с мифом, и профессионально, и вообще, просто... ну не мой это миф, о Диане. Я отношусь к тем, включая некоторых знакомых англичан, которым эта женщина совсем не миф, только и всего.

vanessa написал(а):

с возрастом

Подожду. Возможно, когда-нибудь проникнусь. Правда, моя мама не прониклась никогда и проникаться не собирается, а она ведь старше меня.

0

60

Alga, я поняла твоё мнение и мнение твоей мамы тоже.

Alga написал(а):

Я отношусь к тем, включая некоторых знакомых англичан, которым эта женщина совсем не миф, только и всего.

Ваше право.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Праздники Туманного Альбиона