Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Монах Тук (Friar Tuck)


Монах Тук (Friar Tuck)

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Nasir написал(а):

Тук был одной из причин, почему я в итоге не досмотрел РГ2006.

Соглашусь. И о себе могу так сказать. Меня на этот фильм не хватило. Тук раздражал очень.

0

22

Летом познакомилась в числе прочих прочитанных материалов разных авторов с текстом статьи 1997 года «Кто этот монах в капюшоне?: брат Тук, Франциск Ассизский и Робин Гуд» (так и было, да, с двоеточием) авторства Анны К. Калер. Если верить справке об авторе, приложенной к тексту, она учит студентов в колледже, а еще пишет статьи (о шоколаде, Ван Гоге, монахе Туке, фольклоре, мифологии, кинематографе и т. д.).

В данной статье же она утверждает, что большинству изучающих его ученых Робин Гуд видится саксонским героем времен Ричарда I (мне, правда, встречались в большинстве своем другие мнения тех ученых, но я и не являюсь Анной Калер, могу предположить, что она сделала обобщение, потому что по ее мнению ученые и писатели (или сценаристы) в большинстве случаев считают РГ современником Ричарда), сопоставляет Маленького Джона с Геркулесом-паромщиком, пишет о возможной дионисийской энергии леса, где разбойники Гуда, и так далее, и тому подобное. Тук в этой статье оказывается ассоциируемым с францисканцами, потому что это определяется так: радостный, лечит, кормит, учит, заботится о бракосочетаниях и связан исторически с образом Марион (так как францисканство и Дева Мария).

Несколько слов в статье есть и о РиШ.

Отредактировано Alga (2020-11-28 12:56:19)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Монах Тук (Friar Tuck)