Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы


Фантастические сериалы

Сообщений 181 страница 200 из 342

181

http://s0.uploads.ru/t/CjXNG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KwH1R.png
http://s9.uploads.ru/t/Pqd4t.jpg

0

182

Взялась я за шестой сезон Престолов. Специально откладывала, чтобы серий поднакопилось побольше, а покамест подтягивала хвосты в виде Гримма и Люцифера.
Что скажу - впервые смотрю, гадая, что будет дальше, поскольку фильм книгу обогнал. Нравится. Спойлерить не буду, но автор продолжает быть в своем репертуаре, посему за шесть серий народу полегло уже немало. Общее впечатление пока - сезон бодрее пятого. Не исключаю, что за счет неизвестности сюжета.

0

183

А я не стала бы, т.к. фильм перестал соответствовать книге. Если честно, я дальше первого сезона и не ушла.

0

184

Любовь, я человек дотошный, люблю сравнивать ) Книги-то все равно пока нету.

Для меня основной минус сюжета все же убиваемые пачками герои.

0

185

lady Aurum
А я жду, пока все выйдет. И посмотрю кучей.

0

186

Я тоже ждала, но слегка не рассчитала время: предыдущий сериал закончился раньше, а за нечто совсем новое браться пока не хочу.

0

187

lady Aurum написал(а):

предыдущий сериал закончился раньше

Ну, с этим проблем нет. Сегодня начну новый, на 16 серий.
Кстати, вчера досмотрела "Выжить после". Наши сняли вполне смотрибельный сериал. Не без залепух и натяжек, но общее впечатление неплохое.

0

188

lady Aurum написал(а):

Взялась я за шестой сезон Престолов.

Досмотрела 6 сезон. Ну что... Попугаи разлетелись ожил Джон Сноу, как я и предсказывала.))) Сцена с дряхлой жрицей огня впечатлила.
Так же озадачил факт - кто есть Джон Сноу на самом деле. Интересно, что напишет Мартин, ибо сюжет уже был значительно переделан, одна женитьба Рамси на Сансе чего стоила.

0

189

сумеречная написал(а):

Так же озадачил факт - кто есть Джон Сноу на самом деле.

А почему озадачил?

Кто не хочет знать спойлеры, не читайте

Если бы оказался сыном Неда, было бы несколько прямолинейно и не стоило такой таинственности. Намек на то, что Лианна нравилась Рейегару есть и в книгах. Намек на то, что Рейегар не был негодяем тоже, поэтому в изнасилование Лианны мне как-то не верилось. Надеюсь, Тирион не Таргариен, а то Тайвин вопил же, что карлик не может быть его сыном)))

Мне тоже интересно, будут ли совпадать ключевые моменты в сериале и книге.

0

190

mevisen
Ну я-то спойлер зачла. ))) Я к тому, что происхождение Джона дает сюжету много интересного. Тоже подозревала, что не так все просто у бастарда с родословной. Но, думаю, Нед мог бы рассказать жене.  И только ей одной. Тогда бы она знала, что Джон не бастард, а .... скажу обтекаемо - родственник  :) Тогда Кейтилин относилась бы к Джону помягче...  Ну да ладно, что сделано, то сделано.

mevisen написал(а):

Мне тоже интересно, будут ли совпадать ключевые моменты в сериале и книге.

Мне тоже интересно, потому что даже задним числом Рамси не женить на Сансе, ему же подсунули, якобы, Арью.

Отредактировано сумеречная (2016-07-28 20:51:54)

0

191

сумеречная написал(а):

Ну я-то спойлер зачла.

Так ты и посмотрела))) А я знаю только из анонсов. Точу зубы, чтоб скачать и посмотреть. Рен-Тв у нас крутит первые 5 сезонов. Освежу в памяти и приступлю к 6-му.

сумеречная написал(а):

даже задним числом Рамси не женить на Сансе, ему же подсунули, якобы, Арью.

Ну, если только он убьет свою "Арью" и тут ему преподнесут Сансу.
Интересно - вообще в процессе книги или сериала - Уолден Фрей огребет за Красную свадьбу? Джейме, Серсея, Тайвин, Теон, Станнис в своем роде получили-таки по заслугам.

0

192

mevisen написал(а):

Уолден Фрей огребет за Красную свадьбу?

А я знаю, а я знаю!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

mevisen написал(а):

Точу зубы, чтоб скачать и посмотреть.

О, Mein Gott! Скачивать-то на кой? Вот тебе ресурс, смотри в онлайне и не заморачивайся. По Рентв смотреть невозможно. Во-первых, уже по стопервому разу все сезоны, а во-вторых - от рекламы я зверею.

http://bigcinema.to/series/igra-prestol … rones.html

Ресурс чистый, без вирусов, качество нормальное.

+1

193

mevisen написал(а):

спойлеры

Версии спойлерного момента я уже придерживаюсь давно )) После прочтения заподозрила.

сумеречная написал(а):

Нед мог бы рассказать жене

Это не гарантия сохранения тайны, имхо. А так нет вопросов, бастард и бастард.

В качестве очередного спойлера, автор не так давно поведал, кого из действующих персонажей планирует оставить в живых к концу саги. Ну, двоих я точно угадала ))

список

Это Тирион, Дейенерес, Джон, Бран и Арья.

0

194

lady Aurum написал(а):

Это не гарантия сохранения тайны

Не думаю. Как раз Кейтилин могла бы сохранить тайну. Она, как мы успели узнать, из умных и не болтливых жён.

Список повеселил. Умрут, практически, все.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

195

В умственных способностях Кейтилин сомневаться не приходится. Я скорее о другом:

сумеречная написал(а):

Тогда Кейтилин относилась бы к Джону помягче

И окружающие начали бы задаваться вопросом, с чего вдруг. Хотя на самом деле, имхо, молчание было скорее для читателей.

Умрут, практически, все.

Ну недаром же существует подходящий практически к любой книге мем "как хорошо, что это написал не Джордж Мартин".

0

196

Досмотрели вчера последнюю серию. Отдельные моменты, например про Рамси, смотрели несколько раз. Это ж сколько теперь ждать....

0

197

Лена написал(а):

Отдельные моменты, например про Рамси, смотрели несколько раз.

Да, мне тоже этот момент доставил удовольствие.))))

lady Aurum написал(а):

И окружающие начали бы задаваться вопросом, с чего вдруг.

А стали бы окружающие на это сильно заморачиваться?

0

198

Некоторые моменты я смотрю, отвернувшись в сторону. Слишком уж кроваво. Но всё равно очень нравится. И, кстати, трудно разделить героев на конкретно плохих и хороших. Ну, Рамси, Джофри, они отдельно, а вот остальные... И Теона мне жалко, хоть он и предатель.

0

199

Лена
Теон расплатился с лихвой за предательство. По сравнению с Рамси он вообще ангел.))

Хотелось бы конечно, прочитать книгу, как Мартин видит дальнейшее развитие сюжета, но после фильма как-то уже трудно писать. Или следовать сценарию, или гнать отсебятину.))

+1

200

сумеречная написал(а):

стали бы окружающие на это сильно заморачиваться

Вопрос риторический. Однако согласись: для обывателя ситуация, когда почтенная леди ласкова с бастардом своего мужа, слегка нетипична.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фантастические сериалы