Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)


Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Листва написал(а):

Молоденький он ишшо.  Пожил бы, набрался б опыта...

В Средние века люди в 14 лет уже вполне взрослыми считались :) одно объяснение-что он с людьми до этого мало контактировал

0

22

Anabelle написал(а):

он с людьми до этого мало контактировал

как князь Мышкин?!

0

23

Ну да, в швейцарских замках отдыхал, медитировал, книжки умные читал :)  :)
С князем Мышкиным я бы точно Ральфа не сравнила. Князь он и мухи не обидит, ни словом ни делом, а вот Ральфушка... :) Вот опыта еще бы поднабрался, да в той среде и обществе "поварился" так и хитрее шерифа бы, глядишь, стал. :)

+1

24

А почему решили, что Ральф - хитрый? В чем его хитрость и коварство? Он вот совсем не заподозрил, что его "ральфовыкинуть" могут. Он очень неглупый, но вот каких-то способностей к интригам я в нем не вижу. По крайней мере, не показали. То, что шериф постоянно подчеркивает его превосходство, так это просто шериф развлекается. Ральф для этого ничего не сделал, кроме как оказался рядом.

+3

25

Anabelle написал(а):

опыта еще бы поднабрался, да в той среде и обществе "поварился" так и хитрее шерифа бы, глядишь, стал.

Те же мысли  :)  Даже если бы в серии не было Гисборна. В общем, на месте шерифа я бы с Ральфом в общении была бы крайне осторожна.

П.С. Листва, с прибытием на форум тебя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+2

26

Тигренок написал(а):

Он вот совсем не заподозрил, что его "ральфовыкинуть" могут.

Не заподозрил, потому что не мог предположить, что его такого умного и догадливого кто-то может так сказать обойти. Гизборна недооценивал в некоторых способностях :)  :)

+2

27

Anabelle написал(а):

Гизборна недооценивал в некоторых способностях

А, может, ему просто в голову не приходил такой метод? Может, он просто наивен?
Вот получается разница в восприятии. Кому-то его улыбка кажется ехидной ухмылкой, а кто-то видит всего лишь улыбку.

0

28

Всё же, Ральф скорее наивным был с Гизборном, чем глупым.

+1

29

Вложу-ка и я свои пять копеек. Ральф красивый? Да. Но это, опять же, на вкус и цвет. Мне понравился.  :love: Хитрый или наивный? Думается мне, что и то, и другое, улыбки его и нравятся и не нравятся мне одновременно. Ну, не знаю... Живой же человек, а не ходячая гадость или святость, в самом деле! Почему-то вспоминается, как один из главных героев "Белого отряда" Конан-Дойла с детства в монастыре воспитывался, а по выходу из оного был и наивен, и хитер в чем-то, ибо неглупый юноша, просто жизни не видел. И еще: если брать за основу мысль о том, что "подрастет - научится" (с), причем явно нехорошему, ибо с волками жить - по-волчьи выть, то в той среде, куда сей товарищ попал, из него вполне бы мог вырасти образ, эквивалентный Бергу - помните такого у Льва Николаевича в "Войне и мире"? Помнится, у меня еще в школе о нем сложилось двойственное впечатление: с одной стороны, нехороший он человек, но, с другой стороны, если вы - друг, а еще лучше - любимая жена или дочь этого нехорошего человека, то будет вам счастье, и с голоду не помрете точно. При условии, что закроете глаза на его нехорошесть, конечно. :rolleyes:
P.S. "Кольцо времени" выложу. Лучше, наверное, не сейчас, а целиком? Или как вам, товарищи? Сейчас, то, что уже готово?

Отредактировано Alga (2009-09-02 17:46:55)

+1

30

Alga написал(а):

Или как вам, товарищи? Сейчас, то, что уже готово?

мне бы - сейчас уже то, что готово. все-таки большие тексты лучше читать поэтапно :)

0

31

Вот я тоже соглашусь, что в чем-то Ральф наивен, но вряд ли в отношении Гизборна. По-моему, он прекрасно  понял где-то снисходительно-насмешливое отношение шерифа к Гизборну, вот и пытался его тоже как-то поддеть и показать свое превосходство. поэтому и не мог предположить, что Гизборн его в полет может отправить. и по веревке согласился спуститься, чтобы свою ловкость показать и шерифу потом если что сказать что он эти сокровища достал собственноручно.
Ну наверное у меня сегодня плохое настроение :) напала я на бедного Ральфа, сорри :)  :)

Alga написал(а):

"Кольцо времени" выложу. Лучше, наверное, не сейчас, а целиком? Или как вам, товарищи? Сейчас, то, что уже готово?

По-моему, лучше выложить в несколько частей, а то все целиком не совсем удобно читать. Хотя если произведение не очень большое, то можно целиком

+2

32

Ральф производит впечатление карьериста, присланного ( сосланного ?) из столицы в провинцию. Он считает, что тут он во всю развернётся. Гизборн вызывает у него иронию. Какой - то недалёкий провинциал... Вот сейчас запросто отодвину его от шерифа... Но Гизборн, уронив Ральфа, невольно сделал доброе дело шервудцам - поскольку Ральф опаснее для них,  мне кажется.

+3

33

Anabelle написал(а):

пытался его тоже как-то поддеть и показать свое превосходство. поэтому и не мог предположить, что Гизборн его в полет может отправить. и по веревке согласился спуститься, чтобы свою ловкость показать и шерифу потом если что сказать что он эти сокровища достал собственноручно.
Ну наверное у меня сегодня плохое настроение  напала я на бедного Ральфа, сорри

ну почему-у-у?! :):):)
идея с самого начала была Ральфа. о сокровищах и глазе дьявола. Гизборн - ой, это навозможно! Ральф - опасно, но не невозможно.
Гизборна как-то особого желания не изъявлял в окошко лезть. Ральф, как абсолютно нормальный мужик, лезет сам. это же естественно!
странно было бы, если бы он Гизборну предложил полезть!
и правильно он бы шерифу потом сказал, что сокровища нашли только из-за него. ну и молодец.
(а для поднятия настроения -  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif )

+1

34

Wind - war horse написал(а):

Но Гизборн, уронив Ральфа, невольно сделал доброе дело шервудцам - поскольку Ральф опаснее для них,  мне кажется.

А ведь так и есть. Это парадокс, герой скорее симпатичен, но при этом опаснее для других симпатичных мне героев. :)

+2

35

olga_shamrock
Спасибо за цветочки, настроение сегодня прекрасное, все что задумано сделать до выходных укладывается в сроки.
Но продолжаю настаивать на своем :)
Вчера специально пересмотрела серию, думала может я и правда не вижу добрых улыбок Ральфа и его доброжелательной веселости... но увы и ах...не заметила я в Ральфе ничего такого. Улыбки и взгляды на Гизборна снисходительно-ехидные.

olga_shamrock написал(а):

Гизборна как-то особого желания не изъявлял в окошко лезть. Ральф, как абсолютно нормальный мужик, лезет сам. это же естественно!

Гизборн и сам бы полез за сокровищами, не испугался бы, но ведь у Гизборна уже созрел план и Ральфу он специально говорит :"Ах, это невозможно", потому что знает что тщеславный Ральф тут же полезет вниз, чтобы лишний раз показать Гизборну как он ошибается.

+1

36

А теперь представимь себе на минутку, что появилась возможность задать какой-нибудь вопрос по сериалу Карпентеру. А ведь очень вероятно, что мы бы его попросили истолковать образ Ральфа, кто он такой, откуда взялся, что собой представляет и какой смысл вкладывался в его улыбочки. Вот интересно, что бы ответил Карпентер. Шепотом: если, конечно, не забыл, что там есть такой персонаж, а то были прецеденты. ;)

+1

37

Anabelle написал(а):

В Средние века люди в 14 лет уже вполне взрослыми считались

Да, но все равно, в 14 лет гормоны бурлят и скажем за плугом ходить или воевать в этом возрасте – да. А вот скажем толково управлять местностью без помощи более опытных старших советников думаю проблематично.

Anabelle написал(а):

одно объяснение-что он с людьми до этого мало контактировал

Есть версия, что Ральф воспитывался в монастыре и в мирской жизни слабо ориентировался.

Anabelle написал(а):

Вот опыта еще бы поднабрался, да в той среде и обществе "поварился" так и хитрее шерифа бы, глядишь, стал.

Вполне возможно. Хотя вот тот же Гизборн сколько уже варится...  :)
Тигренок
ППКС.

0

38

lady Aurum написал(а):

на месте шерифа я бы с Ральфом в общении была бы крайне осторожна.

Ральф (при всем моем им восхищении) скорее всего в социальном плане никто и звать его никак. Косвенным доказательством можно считать то что шериф на смерть никак не отреагировал. Упал? Земля ему пухом. Будь у Ральфа какое-то положение, связи, родственники – шериф бы хоть немного взволновался.
Прежде чем пытаться делать крупные пакости, типа подставить шерифа, Ральфу следовало набраться опыта, обзавестись сильными друзьями, удачно жениться. Чтобы были земли, деньги, союзники, солдаты. У меня просто ощущение, что Ральф в Ноттингеме недавно. И пока приглядывается. Еще не обзавелся друзьями и врагами. И интриг плести не начал. Еще неизвестно умеет ли он их плести. Разговор за столом поддержать и знать местные легенды это он может, а вот в людях не разбирается.
А шериф Ральфа проглотил бы и не заметил

lady Aurum написал(а):

Листва, с прибытием на форум тебя

Спасибо.  :blush:

+1

39

Anabelle написал(а):

Гизборна недооценивал в некоторых способностях

Тигренок написал(а):

А, может, ему просто в голову не приходил такой метод?

Nasir написал(а):

Всё же, Ральф скорее наивным был с Гизборном, чем глупым.

По-моему, с точки зрения Ральфа его не за что было убивать. А действительно за что? За то что разгадал предсмертный бред? Ну и что? Шериф отдает явное предпочтение по сравнению с Гизборном? Вот тут кстати заковырка, Гизборн по сути в иерархии выше Ральфа. Сами посудите. Сын сторонника Ричарда; воспитывался у графа Глостера, во время серии «Колдовство» граф – тесть действующего короля; воевал во Франции; помощник шерифа Ноттингемского графства, когда шериф в отлучке исполняет его функции; в качестве бонуса лично встречался с обоими королями. Причем скорее всего добился всего сам, так как не говорится, чтобы кто-то (отец или тот же Глостер) за Гизборна хлопотал. По идее это должен быть сильный, умный, уверенный в себе человек, сделавший неплохую для своего возраста карьеру. Приезжает Ральф в Ноттингем и что видит? Дерганного парня об которого шериф ноги вытирает. Когнитивный диссонанс. Ральф в недоумении. И неизвестно кого бы шериф оставил заместителем на время следующего отъезда. Думаю все-таки Гизборна, которому даже в голову не придет что-то прикарманить и предать (если кто-то сильный извне не заявится), а «этого кота я в первый раз вижу».

+3

40

Alga написал(а):

Бергу - помните такого у Льва Николаевича в "Войне и мире"?

Не помню, если честно... :blush:  :blush:

Alga написал(а):

с одной стороны, нехороший он человек, но, с другой стороны, если вы - друг, а еще лучше - любимая жена или дочь этого нехорошего человека, то будет вам счастье, и с голоду не помрете точно. При условии, что закроете глаза на его нехорошесть, конечно.

Это скорее о шерифе. Ральф даже о себе позаботиться не смог, где ему семью содержать.

Alga написал(а):

P.S. "Кольцо времени" выложу. Лучше, наверное, не сейчас, а целиком? Или как вам, товарищи? Сейчас, то, что уже готово?

Я имела в виду теорию, может скопируешь сюда тот текст из Таверны? Третья страница № 84.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Ральф Хантингтон (Ralf of Huntingdon)