Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мультяшные герои


Мультяшные герои

Сообщений 21 страница 40 из 223

21

Nasir написал(а):

Умка.

А какая там Колыбельная замечательная!
А мне еще Умка напомнил Мамонтенка. В детстве когда смотрела всегда плакала над песней про маму.

reiser написал(а):

Последний единорог

Тоже обожаю этот мультик и песня там тоже очень красивая, я ее обожаю и вообще единорогов люблю :)
и еще в этом мультике есть немного Робин Гуда :)

http://www.youtube.com/watch?v=asE3hIAx … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=1iAc83hH … eature=fvw

+5

22

Милый и трогательный котенок по имени Гав

+5

23

Мишель
Спасибо!

- А давай будем бояться вместе.

- А где моя котлета?
- Я её спрятал. Я её очень хорошо спрятал. Я её съел!

+3

24

Еще помню мультик "Варежка". Вообще-то я не очень люблю кукольные мультфильмы, но этот запомнился из-за девочки, которая очень хотела собаку, а мама ей не разрешала. И вот она стала представлять щеночка из обычной вязаной варежки. Гуляла с ним, кормила  :)  Мама, глядя на это, не выдержала и всё-таки купила ей щенка.  Очень добрый и душевный мультик.

+5

25

Ещё обожаемый мульт,хоть и увиденный во взрослом состоянии.

http://s61.radikal.ru/i172/0909/f1/b9e872a1a639t.jpg   http://s40.radikal.ru/i090/0909/86/5d705df08c2ct.jpg    http://i032.radikal.ru/0909/ea/c2c47013c99dt.jpg   http://i029.radikal.ru/0909/c4/9dced19f13f0t.jpg

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью....
А хотите я его стукну?Он станет фиолЭтовым....

+5

26

сумеречная
Люблю этот мульт, а цитаты-просто блеск. Вот самые любимые

Вот что значит лишние две капли валерианки…

Дерржаться нету больше сил!

Если коровы начнут летать, то мне в космосе делать нечего…

Мы не бандиты, а благородные пираты.

Ну, что у нас плохого?

Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!

Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

Сколько световых лет! Сколько световых зим!

Уж больно здесь красиво! Жди беды!

Чудо враждебной техники!

А мне еще очень нравится мультфильм Приключения капитана Врунгеля

Капитану Врунгелю, известному мореходу, приходит приглашение об участии в международной регате. Специально для соревнований помощник Врунгеля матрос Лом построил яхту «Победа», но в результате несчастного случая она получила название «Беда».

В самом начале регаты экипаж «Беды» увеличивается до трёх человек. На борту яхты появляется Фукс, который никогда не расстаётся со своим футляром от контрабаса, в котором везёт похищенную статую Венеры, для переправки которой и устроена вся регата.

Ой, что было, шеф, что было! Это было так интересно!
Хау ду ю ду, Фукс. В смысле, как дела?
Мани, мани, мани. Мы не просим каши манной.
Мы достаточно гуманны и нежны.
Мани, мани, мани. Мы не люди, а карманы.
А карманам, как известно, денежки нужны.
Просим, просим, дорогие гости…
Эй, на буксире, прими конец, черт побери!
Какое то загадочное явление природы.
Прекратите панику, Фукс.
Что-то я не пойму, куда они подевались…
Как вы яхту назовете, так она и поплывёт.
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы…
О Боже! Что он делает?! Кретино! (дальше следует непереводимая игра слов с использованием итальянских идиоматических выражений) Звучит это примерно так:Тенти остетенти долваре дес культе дес фрути та дьяволо! Подоваро пири пароле бова вита, долче вита, эль финита! Мама мия, квод терабетте...
— Один крокодил. Два крокодила. Три крокодила…
— Бредит, бедняга!
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич. По-моему, дело — табак!
Ха-ха-ха! Руки вверх. Ваша песенка спета…
— Да я вас измочалю, сотру в порошок, поджарю на медленном огне. Впрочем, я придумаю для вас кое-что похуже. Я вышвырну вас и вам снова придётся стать честными людьми.
— Только не это… Только не это, шеф!
Измерить температуру забортной воды не представляется возможным из—за отсутствия таковой!
А вот, понимаете… гулял по берегу, налетел легкий ветерок, и меня унесло в море. И вот я перед вами…
Пусть меня ждут в пирамиде Хеопса у 8—й мумии, 3—й коридор налево.
Белки? Это такие маленькие, с хвостиком? Ну как же, знаю…
— Отставить макать капитана!
— Есть отставить макать капитана!
Старший помощник Лом, очистить левый борт от зелёных насаждений. Неудобно как-то с усадьбой плавать — рыбы засмеют.
Я там и тут - куда пошлют.
А посылают часто.

+5

27

сумеречная написал(а):

.А еще Ежик думал о лошади...Как она там,в тумане...

+1000!
Самый гениальный мультик!

ЗЫ. Кстати, смешариковый "ёжик в тумане" мне на удивление тоже очень-очень понравился!

+2

28

Мишель написал(а):

Еще помню мультик "Варежка".

Точно! Ты меня опередила :)

+1

29

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Самый гениальный мультик!

Очень люблю этот мультик!  :) А еще в детстве с удовольствием смотрела мультфильмы про дядюшку Ау.

http://s39.radikal.ru/i086/0909/ac/ab0e9134c9cb.jpg

А из современных симпатична сумасшедшая белка
http://s47.radikal.ru/i117/0909/a6/c324bebc2c39.jpg

+2

30

Shell
А я отсталый элемент, про дядюшку Ау даже не слышала  :blush:

Мне еще нравятся старые мультики Иванова-Вано: "Аленький цветочек", "Конек-горбунок", "Двенадцать месяцев", "Снегурочка" и другие. Жаль, сейчас не делают таких мультиков.

+2

31

А классный мульт "Остров сокровищ"?!

С рождения Бобби пай мальчиком был.
Имел Бобби хобби: он деньги любил.
Любил и копил
Деньги-деньги дребеденьги!
Позабыв покой и лень
Делай деньги! Делай деньги,
Остальное всё дребедень!

или

Друзья, прошу минуточку вниманья!
Сейчас, похоже, быдут убивать!

или

на что вам деньги сэр, на кой вам чёрт богатство?
Жизнь коротка, и сколько б ты не съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться,
Сушите вёсла сэр, сушите вёсла сэр!

Да в общем, цитировать можно до бесконечеости

+2

32

Ой, как же я забыла про "Маугли"! Мне нравилась Багира. Ну и Маугли, конечно. При удобном случае  вставляю в разговор фразы с соответствующими интонациями:

- Акела промахнулся! Акела промахнулся!

- Да, но что скажет стая?

- А мы пойдем на север! А мы пойдем на север!

- Это моя добыычааа...

- Бандерлоги... Хорошо ли вам видно?
       
- Встань, когда с тобой говорит человек!
       
- Доброй охоты!

- И как это они не разорвали меня на сотню маленьких медвежат...

- Моя добыча будет твоей добычей...

- Мы принимаем бой!

- Мы с тобой одной крови, ты и я!

+2

33

лейтенант Кеттчъ
Ты меня опередила. Вот как раз об Острове сокровищ думала-супер мультфильм, жаль его давно не показывали. Песни и фразы-просто гениальны, а какие фактурные герои :)

Вот еще мой любимый мультфильм. В детстве пластинку с песнями заслушала до дыр.Серенада Трубадура до сих пор в числе любимейших песен

Молодой трубадур и его друзья - осёл, пёс, кот и петух приезжают в город на выступление. Юноша увидев принцессу сразу влюбляется в неё, но отец принцессы - король против этой любви, и выгоняет артистов из королевства. По дороге путники натыкаются на хижину разбойников и их атаманши. Прогнав, а вернее напугав бандитов, они занимают хижину и в их головах рождается план. На утренней поездке артисты переодеваются бандитами и похищают короля. Привязав его к дереву, они убегают в хижину. Тем временем в лесу начинает прогуливаться и петь о несчастной любви трубадур. Моля о помощи, король обещает трубадуру воссоединить его со своей дочкой. Юноша имитируя боевой дух и настрой бежит в хижину и вместе с друзьями устраивает там погром. Благодарный король приводить трубадура во дворец, но зверей оставляет во дворе. Всю ночь во дворце "дискотека", но осёл, пёс кот и петух обиженные и угнетённые собрались под утро уходить. Тогда внезапно из замка пока все спали, сбегают Трубадур с принцессой. И все вместе уезжают прочь.

Персонажи
Принцесса и Трубадур первоначально выглядели совсем иначе, чем на экране. Но потом по одной версии Инессе Ковалевской в руки попал журнал иностранной моды, где она увидела девочку в коротком платье и мальчика, втиснутого в узкие джинсы. По другой версии — Василий Ливанов забавы ради срисовал Принцессу с жены Юрия Энтина Марины. Это подтверждает и сам поэт, говоря "То самое красное платье, которое вы видите в мультфильме, я ей купил за сорок рублей, в нем она и была на свадьбе. А Гладков и Ливанов были нашими свидетелями".

Лесные разбойники были выполнены под популярную в кино троицу - Трус, Балбес и Бывалый, прототипами которых были артисты Юрий Никулин, Георгий Вицин и Евгений Моргунов.

Имела свой прототип так же и Атаманша. Ею была балерина из Театра оперетты Тамара Вишнева, жена режиссёра Вячеслава Котеночкина. Она и в самом деле иногда устраивала зажигательное танцевальное шоу на бочке.

http://www.youtube.com/watch?v=i9tR5Nh88XI

http://www.youtube.com/watch?v=Or24sxAQ … re=related

+3

34

Мишель написал(а):

Ой, как же я забыла про "Маугли"! Мне нравилась Багира.

представляешь, в первоисточнике у Киплинга Багира - мужского рода! то есть самец, "пантер"!
и "кошка, гуляющая сама по себе" - тоже на самом деле "кот"!
а как смысл меняется от "простой" перестановки родов :)

+1

35

еще один обожаемый мной мультик - "Падал прошлгодний снег"

http://s11.radikal.ru/i183/0909/8d/e92ce2e4d616.jpg

Главный герой — Мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный (не выговаривает «некоторые буквы и цифры»). Очень любит пить пиво, постоянно попадает в дурацкие ситуации. К счастью, у него есть Жена — «строгая и авторитетная». Вся история начинается с того, что Жена посылает Мужика принести из лесу ёлку на Новый год. Но новогодний лес — сказочное место, полное неожиданных событий и превращений. Запутавшись в чудесах, неоднократно потеряв и снова обретя собственный облик, Мужик возвращается домой несолоно хлебавши.

Сюжет разделен на две связанные истории — про мечты Мужика и невероятные превращения в волшебной избушке на курьих ножках. В основе первого сюжета лежит сказка, встречаемая во многих народах мира о жадном человеке, который увидав в лесу зайца, размечтался, как разбогатеет на пойманном звере. В итоге он ненароком вспугивает зайца криком и остаётся ни с чем.

Мужик и в третий раз ходил за елкой, и добыл её… Но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно.

http://i025.radikal.ru/0909/d5/ee63741b18d4.jpg

+3

36

«Падал прошлогодний снег» не избежал пристального внимания цензуры.

Уже в начале Татарскому не давали начать работу над мультфильмом, заставляя снимать мультфильм про пионеров, собирающих металлолом[источник не указан 113 дней]. Режиссёр безуспешно со скандалами пытался протолкнуть свой сценарий. В конце концов, он пошёл на уловку — но заявил, что будет снимать фильм про Ленина, причём добивался права снять мультфильм про Владимира Ильича две недели, попутно добавив, что картина будет по мотивам произведения Зощенко. Под столь безапелляционным натиском чиновники сдались и согласились на первоначальный сценарий, лишь бы не затрагивать запрещённую тему.[1]

Абсурдистский стиль повествования вызывал у цензоров подозрение, что в мультфильме содержатся зашифрованные послания иностранным спецслужбам. Фразы, которые впоследствии стали «народными» («Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!») режиссёру и сценаристу приходилось отстаивать со скандалами. Несмотря на их отчаянное сопротивление, «Падал прошлогодний снег» был отправлен «на доработку». Мультфильм пришлось заново смонтировать и местами переозвучить.

«На сдаче „Снега“ у меня было предынфарктное состояние, — вспоминал режиссёр Александр Татарский. — Мне заявили, что я неуважительно отношусь к русскому человеку: у вас всего один герой — русский мужик, и тот идиот!..»[1]

Имя Станислава Садальского не было указано в титрах. Незадолго до сдачи мультфильма актёр был задержан в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой, последовал донос председателю Гостелерадио С. Г. Лапину, и в качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актёра убрали из титров.

- Первоначально роль рассказчика планировалось отдать Лие Ахеджаковой, но, в конце концов, обе роли — Мужика и сказочника — были отданы Садальскому.
- В мультфильме можно заметить следующий киноляп. В 16 минут 10 секунд - избушка проверяет свои яйца, их пять штук. А в 16 минут 20 секунд у избушки родилось четверо избушек и избушка бросает себе на крышу гнездо и они убегают. Остаётся только вопрос: где пятое яйцо, которое было 10 секунд назад.

+4

37

olga_shamrock

Интересно. Ничего подобного не знала.

0

38

-  Вот это мой размерчик!
-  Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!
-  Знатный зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!..
-  Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
- Ой, какой хороший половичок!.. Был…
-  Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
- Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «пожалуйста»!
- Уж послала, так послала!..
- Палочка-выручалочка, иди сюды!..
- Эх, елочки-палочки... куда же вы все подевались-то?
- Прошу знакомиться - моя половина!
- Умолкни, зануда!
- Что это за жизнь - и без пианины!
- Ой, как жить охота!
- Мы, бояре, народ работащий. такая уж наша боярская доля.
- У меня теперь такая приятная гибкость образовалась!
- А вот зайца кому? Зайца-побегайца?!
- Когда желудь спелый - его каждая свинья слопает!
- Да при таких свиньях как-то и сам становишься...
- На базар пойду! Там дураков много, а вот зайцев, поди, мало!

— Палочка. Деревянненькая.
— Это головушка у тебя деревянненькая. А палочка - волшебная.

- Ух, как я все это богатство люблю и уважаю!

+3

39

Anabelle написал(а):

Вот как раз об Острове сокровищ думала-супер мультфильм, жаль его давно не показывали. Песни и фразы-просто гениальны, а какие фактурные герои

Нашла сайт http://bodey.narod.ru/home.html и весь вечер вчера тихо млела. Особенно от "Звуков" :)

+1

40

Классный мультик "Песенка мышонка"

Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный я,
И песенка моя!

Ля-ля-ля

Не скучно мне ничуть -
Пою, когда хочу!
Какой веселый я,
И песенка моя!

Какой чудесный день! Ха-ха!
Работать мне не лень! Ха-ха!
Со мной мои друзья,
И песенка моя!
Со мной мои друзья,
И песенка, и песенка, и песенка моя!

Старый добрый и любимый мультфильм на все времена.

Знаменитую песенку Мышонка («Какой чудесный день! Какой чудесный пень!») малыши запоминают и любят с самого детства. Мультфильм о том, что петь, танцевать и заниматься полезным делом — одинаково интересно!
http://s53.radikal.ru/i141/0909/cc/1e0aa82e1aa8.jpg

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мультяшные герои