Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Команда РОС (фото)


Команда РОС (фото)

Сообщений 1021 страница 1040 из 1048

1021

Норна написал(а):

Коннери, ... пытается согнать ... помощника режиссера

Кажется мне, что он вряд ли подвинул бы даму )
А еще кажется (это если уже приглядываться), что Роуз и впрямь не сидит на именном стуле, под ним ножки деревянные не видны, в отличие от всех остальных. Хотя есть вариант, что просто из-за одежды не видно, но там не видны и подлокотники.

+1

1022

lady Aurum написал(а):

Кажется мне, что он вряд ли подвинул бы даму )

    Без сомнения бы не стал!  :D Это же была несерьезная (но возможная, если вырвать из контекста) интерпретация фототекста, так же как и фото с  Марком, где он якобы выпил из стаканчика и  промахнулся мимо именного стула.
    Но почему  меня так заинтересовали фотографии именно в функции фототекста, то есть материала для анализа? Виной всему специфика эго-документов команды RoS! Чем больше я их читаю, тем больше убеждаюсь, что они со временем или превращаются в «пластинки» (термин Анны Ахматовой, обозначающий любимое воспоминание, которое рассказывается всем с одинаковой интонацией и буквально слово в слово), иди вообще становятся предметом совместного сериального мифотворчества в духе серии анекдотов. Последние, конечно, очень интересны в плане посмеяться, но они вряд ли отражают действительность во всей ее полноте. В случае с «пластинками», на мой взгляд,  замечательный пример -  воспоминания  покойного  Джереми Буллока, который на всех встречах рассказывал про капусту и голову коня Роберта Эдди. А что касается мифотворчества, то последней каплей для меня стало описание разговоров Люси Коллин (Конвент-2016) с актерами.  Рассказ о «возвращающемся хряще» Джейсона, когда стейк выбрасывали из окна автобуса, а он опять возвращался в тарелку Коннери или даже в его «Кровавую Мэри»  – яркий образчик такого «анекдотического» мифотворчества. Или рассказ Марка о том, как он перевозил мечи, а работники аэропорта устроили ими фехтование. Тоже, честно говоря, верится с трудом. Люди, работающие в международном аэропорту, распаковали багаж пассажира  и стали фехтовать его мечами. И это все мешает докопаться до правды.
      А вот фото  со съемок могут сказать о многом. Например, как Коннери вживался в роль Робина. Буквально несколько фото.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t954265.jpg

Видно, что вначале его костюм был похож на костюм Робина № 1, но несколько богаче и другая цветовая гамма. Но, видно, что  он тут еще несколько «зажат», а Джуди его ободряет по-дружески.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t674216.jpg

Тут он уже несколько освоился, но у него тут, я бы сказала, несколько голливудская улыбка. Это еще не тот Роберт Хантингтон, каким мы его знаем по сериалу.

И, наконец, у него появляется знаменитая котта «с колечками», «фирменная» хантингтоновская улыбка, и он становится тем персонажем, которого мы все узнали по сериалу и полюбили. Кстати,  это такое фото, что можно предположить, что шериф все же приехал на свадьбу Роберта и Мэрион. Гизборн, соответственно, фотографирует.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t832409.png

Или фото на аватарке in_love тоже очень характерное.

Конечно, для полноты картины надо смотреть десятки фото, и это может скорректировать представление. Но все же по сравнению с тем же Майклом Прейдом, который как бы родился Робином,  то есть  выражение лица у него принципиально на фото  не  меняется, у Коннери эволюция  все же присутствует. Путь к Робину у него не был таким прямым.

+6

1023

Норна написал(а):

то есть  выражение лица у него принципиально на фото  не  меняется

Вообще-то меняется. Даже Майкл, играющий роль Робина и просто Майкл в костюме Робина выглядят по-разному. А уж когда Майкл сам по себе, то он выглядит как совсем другой человек.

+2

1024

састер написал(а):

Вообще-то меняется. Даже Майкл, играющий роль Робина и просто Майкл в костюме Робина выглядят по-разному. А уж когда Майкл сам по себе, то он выглядит как совсем другой человек.

састер, разумеется.  Я  тут не имела в виду, что Прейд  - актер одной роли, роли Робин Гуда, поэтому фото, где он «сам по себе» Прейд,  не рассматриваю. И скриншоты сериала тоже не рассматриваю: актерская  игра есть игра. Я рассматриваю фото, где он с Джуди, как и  Коннери, в костюме  сериала и не «вышел» еще  из роли. То есть фото, где он сидит на «именном» стуле и курит, явно не подойдет. Или где он с фотоаппаратом в руках,  или где он  на мотоцикле. А вот на этих фото из разных фотосессий, мне кажется,  скорее у Джуди выражение лица меняется: она то дама, то леди «волчья голова». А вот Майкл-Робин везде примерно в одном имидже, имидже героя. И заметь, что он нигде не улыбается своей очаровательной улыбкой, как бы  сохраняя свой романтико-героический сериальный  статус. Конечно, выборка у меня тоже далеко не полная. Но и с фото  Коннери выборка  тоже  была не полная,  но,  тем не менее, там Джейсон  все же разный получился и  более "очеловеченный", без Херна в глазах.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t909810.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t638969.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t563719.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t596528.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t126011.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t336143.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t33488.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t576063.png

+4

1025

Большая вероятность, что дошедшие до нас основные кадры для фотосессий с Прайдом делались до его ухода, когда даже он сам не планировал покидать RoS. То есть Робин Гудом был только Майкл и у него, естественно, были определённые рамки образа героя, в которых его хотели видеть авторы сериала. Особенно в фотосессиях.
Но когда изменилась не только ситуация, но и, как следствие, сюжет (и Херн призывает в Робины другого  героя), то вполне вероятно, что авторы хотели бы показать  и  другой образ Гуда - менее зажатый рамками легенды, наверное поэтому - более раскрепощённый, улыбчивый,  чтобы быть приближенным к современникам что ли.

Норна написал(а):

И заметь, что он нигде не улыбается своей очаровательной улыбкой, как бы  сохраняя свой романтико-героический сериальный  статус. Конечно, выборка у меня тоже далеко не полная.

Где-то  уже было на форуме это фото и Майкл всё таки улыбается...

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/343291.jpg

+5

1026

Норна написал(а):

Я рассматриваю фото, где он с Джуди, как и  Коннери, в костюме  сериала и не «вышел» еще  из роли.

Вот какой-то он не совсем Робин на этих фотографиях, не совсем в роли - видно, что специально позирует. Качество этих фото, конечно, лучше, но мне больше нравятся скриншоты - там настоящий, "живой" Робин, и где улыбается, и где серьёзный. А тут... не знаю, наверное, не полностью вжился в роль.

Malena написал(а):

это фото и Майкл всё таки улыбается...

Ну а тут все актёры не в роли )).

+1

1027

састер написал(а):

Вот какой-то он не совсем Робин на этих фотографиях, не совсем в роли - видно, что специально позирует.

Malena написал(а):

и у него, естественно, были определённые рамки образа героя, в которых его хотели видеть авторы сериала. Особенно в фотосессиях.

Вы тоже это почувствовали?! И я почувствовала. Получается, что с Робином-Прейдом тоже было не все так просто, как это сейчас выглядит в воспоминаниях и интервью. Типа взял  Р. Карпентер актера уже достаточно известного, и тот прекрасно воплотил на экране все, что хотел увидеть режиссер (огрубляю и выпрямляю некоторые нюансы интерпретации).
И возникла вдруг  у меня такая гипотеза.  Судя по этим фотосессиям (не думаю, что все они делались только  в самом начале съемок, так как лицо Прейда тоже менялось от сезона к сезону, но, может, не так заметно, как лицо Роберта Эдди), съемочная группа  хотела видеть в Робине какое-то антропоморфное воплощение романтико-мистического начала, связанного с  сопротивлением саксов, воплощением которого на условно «божественном» уровне является Херн, по факту,  богом в чистом виде, конечно,  не являющийся. Не случайно многие авторы интервью, говоря о жанровой форме сериала, чаще всего ставят на первое место  именно его мистическую составляющую, которая, видимо, и задумывалась первоначально как основная. Но в процессе съемок она все же перестала быть основной, а на первый план вышли человеческие отношения героев, что и сделало сериал,  в  конечном счете,  таким, каким мы его любим. А вот фотосессии сохранили частично эту задумку режиссера. Почему-то мне не верится, что этот серьезный, а порой и хмуро-демонический вид Робина  в них  является отражением желания самого актера запечатлеть себя подобным образом. И ему не хотелось, к примеру, просто взять и улыбнуться, как он это делал постоянно в перерывах между съемками. См. фото Malena выше.

Вот тут  уже без Мэрион:
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t845757.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t274110.gif
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t158644.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t497963.jpg

Невольно Эррол Флинн вспоминается. Он какой в фильме был, такой и на постерах изображался. А  в нашем сериале не так.

+4

1028

Фенимор написал(а):

По следам легенды
Журнал "StarBurst", № 83, июль 1985.

"Интервью с Ричардом Карпентером" :

... Во внешности Майкла было нечто не от мира сего, тогда как наш новый актер, Джейсон Коннери, выглядит куда более земным человеком.

... Джейсон в роли Робина прекрасен, он привнес в этот образ некоторую легкость и юмор, которого не было в первых двух сезонах, но в то же время сериал потерял в реалистичности изображения жизни в лесу, вне человеческого общества.
В Шервудском лесу стало что-то уж слишком уютно.

Т.е. авторы предполагали, что реалистично и естественно, когда герои не выглядят весёлыми, постоянно находясь в опасности,  в ежедневной борьбе за свою жизнь,  находясь вне человеческого общества  и считаясь изгоями.

+2

1029

Хм... аваторам, конечно, виднее, что они хотели показать, но... в первые два сезона разбойники вовсю контачат с обществом. С деревенскими, например. Все эти праздничные перманентные посиделки в Уикхеме. Не думаю, что раньше у Локсли с мельницы был круг общения шире)) Но ведь разбойники еще и короля встретили, их и в общество пригласили. Да, ненадолго. Но блин, мечтал бы кто-нить из них, если бы не стал разбойником, пировать в Ноттингемском замке? Ну, кроме МАрион и Тука, понятно.

+2

1030

циник написал(а):

контачат с обществом, с деревенскими...

посиделки в Уикхеме...

короля встретили, их и в общество пригласили

Циник,
но они не жители деревни; на празднике в Уикхеме - они гости, так же, как и в Ноттингеме.
Согласись, Робин и его друзья не являлись частью общества. Иначе они бы не прятались в лесу.

0

1031

Malena написал(а):

Согласись, Робин и его друзья не являлись частью общества. Иначе они бы не прятались в лесу.

Ну так и в третьем сезоне это не изменилось.
Кроме того, у них свое общество. В которое, кстати, хрен попадешь так просто, надо драться))) Так что это нормально. В Уикхеме свое общество, в Ноттингеме свое, в Шервуде третье, в монастыре четвёртое, и т.д. и т.п. . И каждое из всех трех обществ контачит с другим только в "гостевом" варианте, и в кругу своей группы они "свои". У каждого свой социум.

0

1032

Malena написал(а):

Джейсон в роли Робина прекрасен, он привнес в этот образ некоторую легкость и юмор, которого не было в первых двух сезонах, но в то же время сериал потерял в реалистичности изображения жизни в лесу, вне человеческого общества.
В Шервудском лесу стало что-то уж слишком уютно.

Ну не знаю. Может, относительно юмора он и прав. Но образ Шервудского леса  с его  магией у меня вообще прочно ассоциируется только с  первыми двумя сезонами. А в третьем  сезоне в лес, во-первых, приходит зима, что само по себе уничтожает большую часть  магии Шервуда, магии все же зеленой по преимуществу (см. «зеленка» в  армейском сленге). А во-вторых, действие в третьем сезоне очень часто происходит не буквально в лесу. Это может быть  монастырь, селение (от Уикема до Кром Круаха), тот же Ноттингемский замок. Если только в «Шерифе Ноттингемском» шериф по лесу побегал. В интервью пишут, что это было сделано по просьбе самого Николаса Грейса, которому надоели замковые интерьеры.  А что касается трудностей лесной жизни в первых двух сезонах.  Почему-то  вспоминается только сюжет, когда Уилл жалуется, что за водой ходить стало далеко, так как местоположение старого лагеря знал Гизборн, а того отпустили после "макалки"живым. А в остальном прекрасная жизнь! Даже укрытий не надо, так как дожди не идут. Видимо, Херн постарался.

циник написал(а):

в первые два сезона разбойники вовсю контачат с обществом

Более того, после смерти Робина они, по факту, опять вписываются в это общество. Леди Мэрион  официально, то есть с прощением короля, возвращается в  свое сословие, в аристократический круг. Малютка Джон вернулся к пастушеской жизни, прихватив с собой  Мача. Уилл вообще  возвращается в лоно семьи. Одинокую  жизнь ведет только Назир, но не только потому, что он  - бывший внезаконник, но и потому, что он - сарацин, чужой для  местных жителей человек. В лесу остается только Тук. А если уж они все  так вне человеческого общества, то им всем была бы прямая дорога в какую-нибудь другую шайку разбойников, раз в своих рядах нового атамана избрать не смогли.

+3

1033

С улыбкой:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t731073.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t390593.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t543489.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t489994.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t717569.jpg

+8

1034

Еще:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t94175.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t323451.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t375684.jpg

Отредактировано in_love (2022-08-13 19:45:55)

+7

1035

2022 год.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t627190.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t447132.jpg

+6

1036

Еще одно фото из 2022 года. Николас Грейс как будто говорит: "Вот этими самыми руками я ловил Робин Гуда!"

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t778587.jpg

И более раннее фото, эпохи "Рыцарей Апокалипсиса".

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t902348.jpg

+7

1037

in_love, скачала  себе программу  Movavi Photo Editor 23 для фотошопа и  осветлила темное фото, которое снималось, видимо, вечером. На оригинале  все были в полумраке.
Конечно, тоже не идеально, но лучше,  чем было первоначально.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t592466.jpg

+6

1038

Интересно,  что именно  показывают фанатам?

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t419283.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t857649.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t346772.jpg

+4

1039

Нашла еще одно фото с именными стульями.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t738683.jpg

И моменты между съемками:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t81014.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t93860.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t575135.jpg

+4

1040

Мне нравится монах на заднем плане. По-моему, парень получает большое удовольствие от съемок на природе в историческом антураже))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Команда РОС (фото)