Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев


Фильмы с участием шервудцев

Сообщений 321 страница 340 из 384

321

Nasir, спасибо за информацию. Только вчера пересматривала "Олимпиаду"

Nasir написал(а):

Джейсон Коннери и Мэтт Фрюэр. Также гостевое участие приняла Хонор Блэкман, нынешняя супруга Николаса Грейса.

Там еще, где-то Джон Абинери должен быть, но я его пропустила. Надо будет еще раз посмотреть.

0

322

Jane
Да, точно, в конце первой части, он играет турагента Германа Фокса, у него всего пара реплик. Забыл о нём.

0

323

Nasir написал(а):

турагента Германа Фокса

Да, я вчера уже его нашла. Тот мужик, у которого утром - деньги, вечером - стулья билеты. Я его сначала без рогов не признала. Имидж не тот...

Nasir написал(а):

К моему удивлению, сериал получился каким-то антианглийским

А также антифранцузским, антивенгерским и т.д. Как я понимаю, фильм снимали к Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе с целью поднять патриотический дух американцев. Поэтому с исторической достоверностью сильно не заморачивались, как-то: греческие крестьяне, которые утром приезжают из своих сел в Афины, чтобы посидеть на одной трибуне с особами королевской крови, а вечером опять возвращаются по домам. Но не для того, чтобы подоить коров или собрать своих овец, а чтобы попеть и потанцевать.
Или, например, визовый режим в Европе конца 19 века.
А греческие бабушки, которые крестятся на пробегающих мимо марафонцев, вне конкурса :)
Забавная версия об истории американского гимна. Посмотрела в Википедии - действительно в то время гимна не было, а вместо него использовали несколько разных мелодий, в том числе и те, что перечислены в фильме. Но не думаю, что решающую роль в его выборе сыграл помощник капельмейстера греческого военного оркестра, как это показано в фильме )))

+3

324

Jane написал(а):

А греческие бабушки, которые крестятся на пробегающих мимо марафонцев, вне конкурса

Че, правда? Американская кино индустрия это ваще что-то)) https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

0

325

циник, ну они так, типа, своих поддерживали. И если бы не эта православная магия религия, то не видать бы грекам ни единой золотой медали. Как своих ушей. Вот  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif
Но так как показывали в основном американских спортсменов, то, получается, что на них и крестились )))

0

326

Сталки и Ко

Одно из лучших приобретений нашего форума. До начала этого года сериал считался утерянным, и вот чудо - выпуск DVD. Смотреть стоит не только из-за юного Роберта Эдди, который здесь, во-первых, в главной роли, во-вторых, в положительной главной роли. Буквально весь актёрский состав, для меня совершенно неизвестный (кроме Эдди), сыграл на высочайшем уровне. Очень точно подобраны актёры на центральную троицу (см., например, тут). Просто потрясающе сыграл Джон Вуднатт - Кинг, главный визави главной троицы. Особо блеснул в последней серии и Дэвид Парфитт, сыгравший Жука.
В центре повествования - история борьбы "неприкаянных мальчишек" со своими преподавателями и воспитателями. Хотя сценарист выбросил из плана заключительную и многое объясняющую в "теории воспитания" главу, мы видим взросление героев. Если в первых сериях (6-й класс) они выступают иногда едва ли не изгоями для всех, то в последних сериях (7-й класс, выпуск) они пользуются уважением как сверстников, так и младших (не всех, конечно).
Опять и опять - очень британский сериал. Кроме реалий частной закрытой школы, правда немного купированных (изъяты из плана сцены насилия), здесь и британская глубинка со своим весьма интересным говором, под который иногда подстраиваются герои, когда выдают себя за "своих".

P.S. А вы знали про альтернативный перевод книги? Обнаружил лишь сегодня. Переводчик: Ермаков Э. Ю., передача имени главного героя: Стеблик.

+4

327

Nasir написал(а):

А вы знали про альтернативный перевод книги?

О, надо бы просмотреть. Спасиб

0

328

циник
Я наискосок глянул - по моим ощущениям перевод даже хуже Хазинского. Насчёт точности отражения оригинала пока не могу сказать, а родной язык у автора перевода кривоват.

UPD. Да, этот перевод и неточен (автору плохо даётся фразеология), и нелитературен по большей части.

0

329

Nasir, я тоже начала смотреть "Мерлина" 1998 г. Мне ужасно нравится король Вортигерн, хотя Рутгер Хауэр здесь уже старый и толстый, не то, что в "Плоть + кровь" и "Леди-ястреб". :( Но какая роль! И как играет.
Два классных микродиалога (С Мэб):
- Я не верю в ваши языческие обряды.
- Вы ни во что не верите.
- Я верю в себя.
А дальше вообще шикарно - о принесении девы в жертву дракону:
- Это не так-то просто.
- Этика?
- Политика.
И улыбочка какая при этом, и взгляд! Ради такого Хауэра продолжу.

Молодой Мерлин симпатяшка. Кто играет, не знаю. А зрелый Мерлин - Буагильбер!  :D  А Роберту Эдди с длинными волосами хорошо. Здесь он хоть как-то напоминает себя периода Гизборна.

+4

330

Офф-топ: О, да Рутгер Хауэр во цвете лете страсть, как хорош был! И "Плоть и кровь" и "Леди ястреб" меня очень сильно вдохновили. Кое-где в "Легенде" до сих пор уши торчат)))). Но, пожалуй, самая любимая его роль для меня его параноид-андроид из "Бегущего по лезвию бритвы". Именно оттуда я "Белокурую бестию" сперла))) Думаю, Эдди в роли нашего Гизборна вполне мог лицом такое изобразить)). А пущую белобрысость мы ему в текст загодя вписали))).

+1

331

"Бегущего" я не смотрела, надо будет глянуть.

0

332

Обожаю этот ролик! Здесь всё так красиво! И героично. И эпично. В общем WOW.

Отредактировано Helen2 (2017-05-08 14:00:40)

0

333

Понравились ролики. Довольно удачное по темпо-ритму наложение видео на музыку, подбор кадров, общее настроение... наши героические няшки-хулигашки :love:

+3

334

lady Irene, огромное спасибо за эти видео! Какие классные ребята Артур и Кай!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-5.gif

lady Irene написал(а):

героические няшки-хулигашки

И да - музыка точно попала.

0

335

Захотелось сделать клип про Пилата Городницкого. Скачала для этого "Марию, мать Иисуса". Неожиданно фильм очень увлек. Прекрасна Мария и прекрасен Иосиф. Вот это мужчина! (циник, Эдмунд Гизборн. Ну, в "Марии" они бога и всякие голоса приплели, конечно, но главное, как ты говорила: я люблю эту женщину, поэтому, пережив обиду и боль, буду с ней и буду любить и ее ребенка - нашего сына).
До Пилата пока не дошла.  :)

+2

336

Helen2, ну так отлично! У тебя есть, так сказать, визуальный ряд, ты видишь этого отца, и написать теперь будет куда легче. Так что давай! Жду с нетерпением!

0

337

циник, я перетащу это в "Скелеты", ладно? Хочу еще кое-что в тему такого отцовства добавить. А здесь пусть будет про этот фильм. Я сейчас досмотрю и добавлю еще свои впечатления.

0

338

В роли взрослого Христа Кристиан Бейл. Помню его по "Эквилибриуму". А вот здесь у него улыбок и тепла в глазах на всех его персонажей хватит.

Посмотрела сцену превращения воды в вино. Здесь Мария просто толкает сына: "Давай, сотвори чудо! Покажи всем, что ты не такой, как все". Ей, наверное, обидно стало, что пока в ее мальчика не очень-то верят. Иисус пытается увильнуть: "Мое время еще не пришло". Но куда там! Мама хочет, и послушный сын должен порадовать маму. И когда все получилось, он смотрит на нее: "Ну что, я молодец?" И она гордо улыбается: "Вот так вот вам всем!"

Отредактировано Helen2 (2017-11-04 18:27:18)

+1

339

Helen2 написал(а):

циник, я перетащу это в "Скелеты", ладно?

перетаскивай. Делай, что хочешь, лишь бы на пользу дела))

0

340

А Варрава здесь не просто банальный разбойник! Он борец с римскими захватчиками. И он людей поднимает на борьбу: "Следуйте за мной! Встаньте и боритесь с этим римским злом!" И толпа: "Йе-е-е-е-е!" Причем это все происходит у дворца царя Ирода. Теперь понятно, почему народ проголосовал за Варраву, когда сказали, что помиловать можно только одного.

http://s7.uploads.ru/t/npdxR.jpg

http://sd.uploads.ru/t/8d10B.jpg

http://sf.uploads.ru/t/tTMjz.jpg

http://se.uploads.ru/t/15GvL.jpg

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы с участием шервудцев