Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Шервудский лес (Sherwood Forest)


Шервудский лес (Sherwood Forest)

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

cycik написал(а):

отвлекается на мои вопросы, и из-за этого наши проигрывают.

:):):):):)

+1

82

Экскурсия в Шервудский лес
(2003 год, эх!)

Отредактировано Камилла (2011-12-25 14:50:52)

+5

83

Камилла
Я тоже слышала от англичан подобное. Робина гуда нет, есть легенда. ну и пусть у них его нет. Зато у нас он есть! (ну и гай Гисборн, соответственно. А як жеш, антагонист, как-никак).  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

84

Евгения
Всё равно как-то странно... Представь, приезжает восторженная группа англичан, нежно любящих Илью Муромца, где тут, мол у вас исторические места, могила, монастырь, и всё такое. А мы им: "Да вы что! Былин начитались? Сказки всё это! А могила, да, где-то была, но не помним уже где..." Хотя у нас с могилой Ильи Муромца всё в порядке, а у них проблемы, просто так получилось...))) Хотя, я предполагаю, что их, бедных, задолбали уже с этим Робин Гудом, проще на фиг послать.

+1

85

Камилла написал(а):

их, бедных, задолбали уже с этим Робин Гудом, проще на фиг послать.

Какая крамола!  [реклама вместо картинки] А чем им еще гордиться? Биттлз, Хартией вольностей? А, нет, футболом!  :)

0

86

Камилла
Все может быть)))У нас в Якутске свой Робин Гуд есть. Звать Василий Манчаары. Так что даже мы не оплошали. ))) И могила есть!

0

87

сумеречная написал(а):

А чем им еще гордиться? Биттлз, Хартией вольностей? А, нет, футболом!

Винни Пухом))) Туда, в Хардфилд на Котчфорд фарм экскурсии кстати водят. И Винни Пуха показывают. Потому что он был. То есть, до сих пор есть. Он бессмертный аки горец.
А еще есть холм Гластонбери, Стоунхендж, Андрианский вал, Уильям Маршал, и куча других легенд, мифов и сказок.

0

88

Камилла написал(а):

Представь, приезжает восторженная группа англичан, нежно любящих Илью Муромца, где тут, мол у вас исторические места, могила, монастырь, и всё такое.

Сравнение очень порадовало :)
А если серьезно, то пусть приезжают, без проблем свозить их в Муром в мкр.Карачарово на родину Ильи Муромца. И даже с его потомками познакомить.

На родине богатыря все известное по былинам воспринимается по-новому. Вот здесь, к примеру, стояла изба Ильи. Адрес: ул. Приокская, д. 279. Здесь богатырский конь пробил копытом родник. Былины приобретают реальную форму, сказочные пейзажи плавно превращаются в действительность.
Вот и возможные наследники Ильи Муромца — семья Гущиных. Местные предания разъясняют, что раньше изба Муромца стояла в гуще леса, отсюда его второе прозвище — Гущин, впоследствии она стала фамилией потомков. Гостеприимные хозяева накрывают на стол. На столе появляются копченый судак, умело приготовленный заботливыми руками хозяйки, маринованные грибы, соленья, варенья. И это заставляет вспомнить еще об одном атрибуте легенд и сказок — скатерти-самобранке. И, конечно, беседа за самобранкой — о великом предке, дедах-прадедах славного рода Гущиных.

Полностью статья здесь

+2

89

сумеречная написал(а):

А, нет, футболом!

Ну, мы-то тут отдыхаем в сторонке. (То солнце яркое, то трава густая, то ворота не так стоят)

Евгения написал(а):

У нас в Якутске свой Робин Гуд есть. Звать Василий Манчаары

От меня букет самых красивых северных цветов!

циник написал(а):

куча других легенд, мифов и сказок.

У меня сложилось впечатление, что Робин Гуд не на первом месте.

Dimuchin написал(а):

А если серьезно, то пусть приезжают, без проблем свозить их в Муром

А помнишь, когда мы тут всем форумом мечтали, как классно было бы съездить в Англию, побродить по историческим местам, и люди нашлись, которые могли бы всё устроить... Так вот, а мы им своих героев! Благо у нас история ого-го какая, не сравнить с теми же американцами.

Отредактировано Камилла (2011-12-25 14:52:20)

+1

90

Зашёл на Encyclopaedia Metallum, или в народе метал-архивы (сайт тяжёлой музыки). К своему удивлению, нашёл несколько названий, связанных с легендой. Прежде всего - в Йоркшире играла хэви-метал команда Шервуд (Sherwood). Также была группа Ноттингем (Nittingham) - почему-то в Венгрии. И, любопытно - Брат Тук (Brother Tuck) из Швеции и Марион (Marion) из Дании.

+3

91

Загадки Шервудского леса.

Недавно британские ученые решили пролить свет на один из самых загадочных древних памятников графства Ноттингемшир. Речь идет о Thynghowe, который расположен на окраине знаменитого Шервудского леса. На этой возвышенности с тремя камнями наблюдается одна интересная акустическая аномалия: любое сказанное здесь слово слышно за сотни метров.

Дальше читаем здесь!

+6

92

http://paranormal-news.ru/highslide/graphics/sherwood_forest.jpg

+5

93

С Шервудским лесом у меня прочно ассоциируются и эта песня и эти цветы.
http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/3/e/9/120311173432.jpg
От тебя до меня-долгая дорога,
От меня до тебя- только позови!
)))

Отредактировано ascent (2013-01-14 18:38:54)

+3

94

http://www.lisyonok.ru/files/files/f0-1321814787.jpg

+7

95

Подскажите, читала про Робин Гуда и обнаружила такое, вместо Шервуд пишут Гринвуд. Это как понимать? Причем это не по-русски, а на английском.
Или это синонимы одного и того же леса?

0

96

Ladycritic
Ответа не знаю. Но про "Гринвуд" говорит Алан в своей серии:
"My life is over. My heart is broken. Bury me here in green wood". :)

+3

97

Похоже Sherwood and Greenwood точно синонимы! Nasir, Спасибо! Нужно персмотреть серии внимательно! :)

0

98

Ladycritic написал(а):

Причем это не по-русски, а на английском.

А по-аглицки это... "зелёный лес"  ;)

+1

99

http://s5.uploads.ru/t/IFR62.jpg
Участок Шервудского леса.
Фото из "Дэйли Экспресс" 2016 г.

+8

100

Dale, красотища!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Герои легенды » Шервудский лес (Sherwood Forest)