Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Скриншоты (сериал)


Скриншоты (сериал)

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

Wind - war horse
Возможно, просто шок у обоих. Робин, хотя и внешне держал себя в руках, наверняка сильно переживал эту ситуацию внутри. О чувствах Марион вообще молчу. :)

+1

82

Nasir
думаю, он стрелял уже когда они отъехали на предел дальности выстрела ? Чтоб одной стрелой обоих не убить ? Тогда правда напряжение какое ! Ни чуть раньше нельзя стрелять, ни чуть позже...

0

83

Wind - war horse
Не знаю. Вроде бы в фильме не было случаев, когда одной стрелой поражались двое. Хотя и настолько близко обычно не располагались предполагаемые "мишени". Наверное, есть тут рациональное зерно. :)

+1

84

Только сегодня читала у какого-то специализированного историка инфу о лонгбоу. Да, есть исторические свидетельства о том, что можно не только броню пробить, но и дверь дубовую и две человеческие мешени зараз. Помню, меня поразило описание некой битвы (от очевидца), когда одного всадника стрела поразила в бедро, пробила доспех, ногу, седло и лошадь. А, когда он развернулся, вторая стрела привовала его к лошади уже с другой стороны. Такая вот жесть про лонгбоу. И еще, лучшими стрелками считались валлийцы, доведшие это дело до уровня искусства.

+4

85

циник написал(а):

лучшими стрелками считались валлийцы, доведшие это дело до уровня искусства.

то бишь, в данном случае искусство играло против Робина ?

0

86

Wind - war horse написал(а):

в данном случае искусство играло против Робина ?

поясни мысль, плиз, не поняла, тормоз.

0

87

циник написал(а):

не поняла,

ну, одной стрелой двоих ... это ж не так просто суметь ? А тут как раз надо было этого не сделать... Помнишь, он долго целился и как бы ждал чего- то. Пока отъедут на безопасное для Марион расстояние ? Чтобы стрелы хватило только на похитителя ?

+1

88

МИНИКОНКУРС

Смешной такой кадр. Опознайте серию!

+3

89

лейтенант Кеттчъ
"Сила Альбиона"?

0

90

Wind - war horse написал(а):

ну, одной стрелой двоих ... это ж не так просто суметь

В этом и заключается искусство - уметь стрелять так, как надо в данный момент. То есть, искусство его сыграло за него. Не умел бы, либо убил обоих, либо ваще не попал

+2

91

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Смешной такой кадр.

Как же его перекосило, бедного... :P

0

92

Тигренок написал(а):

"Сила Альбиона"?

Нет :)

ЗЫ. Если можно, давайте ответы с обоснованием, почему вы так думаете :)

0

93

циник написал(а):

Не умел бы, либо убил обоих, либо ваще не попал

ты права ! Я именно имела в виду, это ж как уметь надо, чтоб сделать ровно так, как надо !

0

94

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Если можно, давайте ответы с обоснованием, почему вы так думаете

Я пыталась вспомнить серии, где Роберт стреляет из лука на фоне зеленой листвы. Там она далеко не всегда. Да и стреляет он, кажется, не слишком часто.

0

95

пардон, глюк

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2010-01-13 02:49:24)

0

96

Wind - war horse написал(а):

Я именно имела в виду, это ж как уметь надо, чтоб сделать ровно так, как надо !

Ну не знаю, чему тут удивляться. В балладах всячески прописано, что Робин Гуд отличный стрелок. Этим, собственно и знаменит был. Если верить тому историку, то саксы постепенно переняли сие искусство у валлийцев, и естественно очень хотели этим похвастаться и оставить в истории хотя бы в виде балладного творчества. Отсюда и всяческие поэтические преувеличения - попал одной стрелой в другую и расколол ее надвое. Современными опытами неоднократно и мучительно доказано, что сие просто технически невозможно. Не потому, что не возможно попасть, а из-за того, что стрела во время полета незаметно глазу (да здравстуют высокие технологии) "извивается", и норовит обойти древко предыдущей. Сама не поверила пока не увидела. Помню, в каком-то опыте ученым все-таки удалось повторить сей трюк, но предыдушую стрелу пришлось сделать из бамбука, полой внутри. Короче, такой легендой на самом деле могли хвастаться только китайцы :D

+1

97

лейтенант Кеттчъ написал(а):

МИНИКОНКУРС
Смешной такой кадр. Опознайте серию!

Что? нет желающих? :)

0

98

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Что? нет желающих?

У меня просто нет версий :(

Ну, назову еще "Крест святого Кирика". Там довольно зелено, и стрельба, вроде, имеется, в самом начале.

0

99

Мне кажется, что это "Наследство". Там он защищает замок. Вот там он часто стреляет, возможно. и на фоне листвы.

0

100

Тигренок написал(а):

У меня просто нет версий
Ну, назову еще "Крест святого Кирика". Там довольно зелено, и стрельба, вроде, имеется, в самом начале.

Это ж элементарно, Ватсон!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif Фанфары и цветы победителю!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Скриншоты (сериал)