Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Общее обсуждение фильмов


Общее обсуждение фильмов

Сообщений 241 страница 250 из 250

241

Внучка Штирлица написал(а):

Если можно, пример фильма последних... пяти-семи лет с геройским героем.

Если можно, для начала описание геройского героя, а то у нас могут быть разные мысли об этом)))

0

242

Внучка Штирлица написал(а):

чем более ярок и значителен активатор, тем он лучше действует

Смысл не пострадает, если убрать выделенную часть, имхо. Значимость не есть фееричность проявления. Это если о видах.
А обыденная ворчливая бабулька вполне может быть уважаемым носителем морали для собственной семьи.

в вынуждающих обстоятельствах уже поздно расти, они ... проявляют ... уровень этических качеств ..., который имеется на тот момент

Не соглашусь. Они как раз помогают резко поднять себя на новый уровень за счет перехода дремавших количественных изменений в качественные.

+3

243

циник написал(а):

Если можно, для начала описание геройского героя, а то у нас могут быть разные мысли об этом)))

Совершающий деяния, поступки для блага других людей вопреки внешним обстоятельствам, внутренним искушениям, и с риском для себя.

lady Aurum написал(а):

Смысл не пострадает, если убрать выделенную часть, имхо.

В некоторых случаях - страдает. яркость, фееричность проявлений бывают очень важны. Тут действует общебиологический «закон силы»: с увеличением силы раздражителя увеличивается сила ответной реакции. Согласна, яркость — не всегда значит сила раздражителя, но нередко это так - есть работы по биологии, их немало. А у человека примерами увеличения степени яркости может служить использование средств художественной выразительности, (как недавно мы узнали от специалиста :)), скажем в тех же фильмах... Бабуля, конечно, может быть активным носителем в своей семье, но на более-менее широкую аудиторию ее влияние всё-таки сомнительно. А вот у хорошего фильма, вызывающего эмоции и заставившего думать и сопереживать...

lady Aurum написал(а):

Не соглашусь. Они как раз помогают резко поднять себя на новый уровень за счет перехода дремавших количественных изменений в качественные.

Если говорить о конкретном времени скачка — согласна. Но качественные изменения - это развитие. Рост - это изменения количественные. Рост происходит заранее, постепенно, создает предпосылки для будущего развития. А  качественный скачок, то бишь развитие, действительно происходит в вынуждающих обстоятельствах, да.

0

244

Внучка Штирлица написал(а):

Совершающий деяния, поступки для блага других людей вопреки внешним обстоятельствам, внутренним искушениям, и с риском для себя.

Слишком широкое описание, если нам нужен типа хороший фильм. Вон, супермен, человек-паук, железный человек и иже с ними тоже типа герои))) Про хорошие фильмы, вот недавно засмотрела один, у нас он называется "Однажды в Ирландии", ирландский черный юмор включен)) Там тоже коп (в исполнении актера, который еще в Гарри Поттере играл учителя с вставным глазом, сами понимаете, герой нестандартный), троллит всю дорогу американского копа и по ходу уничтожает наркокортель))  рискует жизнью ради общего блага, даже погибает в конце, подпалив лодку с герычем (намекается, что он мастер спорта по плаванию, но фильм-то ирландский)).  В общем, рекомендую про героев с юмором и без пафоса.

+1

245

Есть и такой Робин Гуд. В сериале "Однажды в сказке" (насколько поняла, судя по описанию, это фэнтези с персонажами из разных сказок, в том числе из новоделов типа "Холодное сердце", которое само по мотивам "Снежной королевы"). Кто смотрел? Там вообще сюжет есть? А характеры у персонажей как, мало-мальски сложносочиненные хоть попадаются?

Первое появление РГ в сериале. Это аж третий сезон.

Выясняется, что местный Робин Гуд зовется Робином Локсли. И что разбойником ему называться не очень приятно. И еще у него татуировка с аглицким гербовым намеком.

А тут местного Робина хоронят. Вроде, если судить по нарезке в интернете, у него по сюжету несколько женщин, а детей, кажись, двое, то есть сын и дочь, и еще он не в ролике, а в сериале то вот-вот подстрелит отрицательноперсонажную тетеньку (ту, которая стрелу в ролике выше ловила), то рвется ее спать, призвав на помощь красноречие.

Мэриан местная вот такая.

А такой тут шериф. Шел, никого не трогал...

Выше и ниже говорят, что в этом сериале, кажись, не один РГ, а несколько... Правда, внешне они вроде как не отличаются один от другого, и тот, который другой, хочет сбежать из волшебного мира в обычный.

Отредактировано Alga (2019-12-23 19:54:53)

+2

246

Alga написал(а):

В сериале "Однажды в сказке" ... Кто смотрел? Там вообще сюжет есть? А характеры у персонажей как, мало-мальски сложносочиненные хоть попадаются?

Я смотрела, 6 сезонов. Бред отменнейший, сценаристы явно что-то употребляли :). В первом сезоне ещё есть подобие сюжета и интересные идеи, из которых могло бы получиться нечто стоящее, развития к сожалению, не получившие; а со 2-го сезона начинается сплошной укур. Не, в принципе серии связаны между собой общими событиями, так что смотреть нужно последовательно, не вразнобой. Одни приключения заканчиваются, и начинаются другие, да, но называть всё это сюжетом... я бы не стала :). Самые интересные персонажи - Румпельштильцхен и Белль, за которых "болеешь", хочется узнать, что там с ними дальше будет и хочется, чтобы всё у них было хорошо, хотя там тоже всякого хватает. Вот у Румпеля, пожалуй, характер можно назвать мало-мальски сложным – он всё время колеблется между добром и злом. А всё остальное – так, чисто поржать. Всё вышесказанное есть imho, разумеется ).

Alga написал(а):

Вроде, если судить по нарезке в интернете, у него по сюжету несколько женщин, а детей, кажись, двое, то есть сын и дочь, и еще он не в ролике, а в сериале то вот-вот подстрелит отрицательноперсонажную тетеньку (ту, которая стрелу в ролике выше ловила), то рвется ее спать

Ага, было такое. А тётенька (её перевоспитали, и она потом уже не отрицательная стала, хотя старые наклонности иногда вылазят) его истинной любовью должна быть, но всё судьба как-то против. Я уже подзабыла, чего там намутили, но кажется Робин погибает безвозвратно (бывает и такое, а бывает, что кого-то и воскрешают). А что с двойником Робина стало уже не помню... Хотя там вроде ещё сезон наснимали, так что с РГ может быть всякое, может и оживят ещё :).

А ещё там есть такой Скарлет ))):
http://s9.uploads.ru/t/8u4IF.jpg

+3

247

састер, пасиб за пояснилово. :)

састер написал(а):

такой Скарлет

О. И чего он делает по сюжету? С РГ хоть знаком? А остальные там есть?

0

248

о, этот Скарлет играл оборотня в "Быть человеком")) Амплуа у актера видно по всяким тварям))

0

249

Дальнейшее обсуждение перешло на сериал "Быть человеком" и переехало сюда.

0

250

Alga написал(а):

О. И чего он делает по сюжету? С РГ хоть знаком? А остальные там есть?

Скарлет там такой прохиндей, бегает по разным мирам, занимается воровством и всякими авантюрными делишками. Вообще он как-то всё больше в одиночку, хотя одно время был в банде РГ, но потом их покинул.  И какой-то слишком ранимый, то по умершей сестре страдал, то от предательства возлюбленной так, что прям справиться никак не мог. Но вообще добрый малый, и людям помогает при возможности.

Ещё из соратников РГ помню только Маленького Джона, остальные либо показаны просто как массовка, без имён, либо я их напрочь забыла. Хм, совсем не помню Тука, а ведь должен же быть, это ж известный персонаж… А Джон там по виду мне больше гнома напоминает )). Этот в банде, действует со товарищи, один раз его в летучую обезьяну превратили, и он начал нападать на добрых людей, но потом расколдовали. :)

Вот, нашла Маленького Джона:
http://s7.uploads.ru/t/G5kJw.png

Отредактировано састер (2019-12-26 13:42:59)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Общее обсуждение фильмов