Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » «Пророчество» (The Prophecy)


«Пророчество» (The Prophecy)

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

IOHOEHI написал(а):

"Коза". Сатанинский в том числе значок.

Попрашу подробности в студию, а то всё равно не поняла. Что черти и козы несколько связанные товарищи бывают, я знаю, а вот что комбинация из пальцев с козьим названием, впервые слышу. В чём суть, откуда данные, причины-следствия-свидетели-срок давности?

IOHOEHI написал(а):

Не,не буду,я же только что зафанатела!

Отлично, желающие всё равно найдутся. :)

0

82

Alga написал(а):

Хе-хе, как мало надо, чтобы тебя полюбили...

У меня, кстати, Джонни сразу начал именно материнский инстинкт вызывать. Мне его всегда хотелось успокоить, потрепать по взмыленным волосам, прижать к груди раскрасневшееся от возмущения лицо - Hush-hushhh, baby, come down, childe (c) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано циник (2011-01-08 19:13:06)

+2

83

циник написал(а):

Рассекал на байке.

уточню: на мотороллере. А рокеры на мотоциклах были. Для героев фильма это было принципиальноhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_3.gif Вот тут Филина фотка из этого фильма.

+2

84

Alga, завсегда пожалуйста  ;)

это змей (дракон? змий?), который как-то связан или с семейством де Рено

может это виверна?

Интересные версии.
По нижней части тушки вполне возможно, однако по морде лица я скорее э-э, собаку что ли вижу. Уши уж слишком выступают.
Про виверна/у одна из самых толковых ссылок, на мой взгляд, будет из бестиария Сапковского. Там же и ссылка на форумную тему с обсуждениями.

Так вот в нашем случае не подходит следующее (выделила курсивом)

Изображения виверн использовали в геральдике — на гербах, на щитах и знаменах, а также рассматривали как знак силы (опекунства) для тех кто выбрал это изображение как свой символ. Гербовые цвета — зеленый и красный. Красным изображается живот и внутренняя поверхность крыльев.

И еще. На мое имхо тут скорее скорее не пофамильно, а географически-регионально в геральдике копаться надо. Если зверюшка, конечно, не просто для красоты антуражной на стену в кадре прицеплена.

IOHOEHI написал(а):

"Коза". Сатанинский в том числе значок.

А кстати да.  :) Любопытная трактовка получается, под новым углом. IOHOEHI, спасибо за наблюдение.

+2

85

Фенимор написал(а):

уточню: на мотороллере

Я еще уточню уточнее: на скутере. Вот выпало слово из головы, и тока что вспомнила. Я ж в курсе всей этой модовской культуры (спасиба бойфрендам юности) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

86

циник написал(а):

У меня, кстати, Джонни сразу начал именно материнский инстинкт вызывать.

А мне хотелось его в угол поставить. :) Чтоб осознал, так сказать. Но сначала хотелось ему не попадаться под руку, ногу и другие части фигуры.

+2

87

циник написал(а):

Мне его всегда хотелось успокоить, ... прижать к груди раскрасневшееся от возмущения лицо

Эх, непедагогичный вещь сейчас скажу. А мне вот поползновение приходит подзатыльника влепить  :blush: , хотя бы мысленно. И хорошенько за воротник тряхануть истерящую великовозрастную "детку", дабы в себя пришел и прекратил капризничать.
Злая я, оказывается:suspicious:

в угол поставить.

О, я не одна такая  :glasses:  :)

Отредактировано lady Aurum (2011-01-08 19:26:10)

+2

88

lady Aurum написал(а):

Злая я, оказывается.

Alga написал(а):

А мне хотелось его в угол поставить.

Неа, он вас просто не возбуждает http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

89

lady Aurum написал(а):

Если зверюшка, конечно, не просто для красоты антуражной на стену в кадре прицеплена.

Вот и у меня такие подозрения бродят. Мы тут роем, копаем, а там была одна проблема, чем бы белее менее соответствующим стену завесить.

+1

90

циник написал(а):

Я еще уточню уточнее: на скутере.

Верно, но мне казалось, что в русском сухопутный транспорт так не называют, а токмо водоплавающий?

0

91

Alga написал(а):

А пока на невиданного животного глазели изумлённые ученики художника (он же это, с шумом и свистом, громко влип в геральдику-то!), животный вяло бормотал: "Не засти...те... и водички... налейте... а то... кушу... как... тока... отды...шусь..."

С водичкой решили погодить. Мало ли, тем более предупрежден-вооружен, и сели быстро зарисовывать. Когда ещё такое увидишь, а спрос на гербы пошел большой, всех мифических существ уже разобрали! А тут такое счастье привалило! Да, даром!!! Рисовали, кто как мог и хотел, был же ещё коммерческий интерес: за животных пострашнее больше платили. Вот и получился животный у кого с крыльями, у кого без, с ногами и без оных, с рогами, ушами, да всего и не перечислишь. Подошли со своими рисунками к оригиналу, стали спрашивать друг у друга:
-Как ты думаешь, верно?
-Верно, конечно, верно! Просто здорово!
Тут животный услышал и решил внести ясность, но он так затёк, находясь в неудобной позе, что вместо "Не верно!" получилось:
-Ви верна.
-А как мы назовем его? - спросил один из учеников у всех остальных.
Народ в раздумьях стал разбредаться по мастерской, чесать головы. Спросивший стоял ближе всех к существу, разглядывал свой рисунок, думал.
Животный решил, что сможет доказать свою правоту, хотя бы одному человеку и повторил:
-Ви верна! Ви верна!!!
-О, - вскрикнул ученик,- я назову его ВИВЕРНА!!!
Его поддержали, таких названий еще не было!
-Господи,- взмолился молча животный,- ВОДЫ!

+5

92

Знаете,а мне наипошлейше-абсурдным образом пришло в голову,что это висит скрытая реклама средневековых сигарет [реклама вместо картинки]

+2

93

IOHOEHI написал(а):

скрытая реклама средневековых сигарет

Так это был продакт плейсмент?! А что, запросто. Хм... дым = сигареты, дым = дракон, дракон = сигареты. А если это алкогольная реклама какого спонсора? По принципу "зелёного змия". Ну, или это... презервативы рекламируют. Змий же, искуситель. ;)

+2

94

Фенимор написал(а):

токмо водоплавающий

Не, не только ;)  Сухопутный скутер тоже есть. От него по классификации еще мокик недалеко ушел, поскольку оба относятся к семейству мопэдов.

0

95

Alga написал(а):

дым = сигареты, дым = дракон, дракон =

Можно продолжить цепочку: драконы любят девственниц-ждут принца Джона-... Да и спустя некоторое (количество серий) время западет же он именно на ту,которую так часто зовут в историях о Робин Гуде Девой Мариан! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

96

Кстати, возвращаясь от девственниц к де Леону... Последнее, что мы о нем видим, это то, что король им остался недоволен. Потом де Леон не появляется, фигурирует лишь де Жискар. У кого какие версии о дальнейшей судьбе де Леона? Понятно, что версий может быть множество. Просто какая-то может казаться наиболее вероятной или наиболее предпочтительной, чисто на личный вкус...

0

97

если ничего не путаю, прынц отправил его в темницу, на смену сэру. Там его могли и забыть. Дядя отрастил бороду, обзавелся ручной крысой, тот старичок как раз умер, и... И в третьем сезоне мы видим уже де Леона, но не догадываемся об этом. Игра "Найди десять отличий"!

+2

98

Фенимор написал(а):

Дядя отрастил бороду, обзавелся ручной крысой, тот старичок как раз умер, и...

Ага, старик с крысой - типа должности при темнице :)

0

99

Фенимор написал(а):

отрастил бороду, обзавелся ручной крысой

:) А что, мне нравится.

Озвучу еще одну версию. 
Де Леон у нас в должности сенешаля, исторические обязанности которого это прежде всего внутренний распорядок двора и организация пиров и придворных церемоний. Плюс еще несколько бонусов, в том числе судопроизводство и некоторые военные функции. В общем, понемногу и на все руки от скуки.
Де Жискар же скорее монарший курьер.  Отсюда получаем, что заявиться в Ноттингем для подготовки визита принца Джона было прямо прописано в должностной инструкцией Питера, а вот доставлять экспресс-почту - нет. Ну или что-то вроде того.

0

100

lady Aurum написал(а):

Отсюда получаем, что заявиться в Ноттингем для подготовки визита принца Джона было прямо прописано в должностной инструкцией Питера, а вот доставлять экспресс-почту - нет.

Но в "Предательстве" его рядом нет. Оно, конечно, понятно, что просто не нужен был - там де Карнак звездой, куда там еще де Леона. Версию о том, что Неттлз был слишком занят в съемках других сериалах, не рассматриваем, ибо неспортивно.

Понятно, что принц (король) осерчал на де Леона в "Пророчестве". Но мог и простить. Хотя... ведь де Леон был сенешалем принца, но не короля. Может, унаследовав корону, Джон унаследовал и новый штат сотрудников? А де Леона решил в новый штат не брать.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » «Пророчество» (The Prophecy)