Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » «Пророчество» (The Prophecy)


«Пророчество» (The Prophecy)

Сообщений 141 страница 160 из 178

141

helena написал(а):

Лифордское поместье ... церкви отошло.

Это понятно. Мне в который раз интересна скорее степень крутизны владения и владельца, поскольку в оригинале оно grange. Усадьба класса фермы. И замка там нет.
Стоила ли овчинка выделки с потенциальной госизменой, вот в чем вопрос.

0

142

lady Aurum написал(а):

Стоила ли овчинка выделки с потенциальной госизменой, вот в чем вопрос.

тут скорее вопрос, как такой мелкопомещичий Лифорд стал настолько близок королю? Хотя понятно, что об этом, как и о смысле потенциальной измены сценаристы не задумались от слова вообще))

0

143

циник написал(а):

как такой мелкопомещичий Лифорд стал настолько близок королю?

И это тоже.
Хотя - вспомни экранизацию 2010 года. Не самый крупнокопомещичий Локсли при короле был практически неотлучно.

0

144

lady Aurum написал(а):

Не самый крупнокопомещичий Локсли при короле был практически неотлучно.

то бишь дружбан храбрый и потертый битвами? Ну и чего такого Лифорд мог знать, чтобы его потом убить хотели?

0

145

циник, без понятия )
Еще любопытно, с каким благоговейным ужасом люди либо слышат его имя (Гисборн) или взирают на пленника (аббат).

0

146

lady Aurum написал(а):

с каким благоговейным ужасом

Восстал из мертвых потому что. Но я, кстати, этого не увидела. Мне показалось, просто безмерное удивление: так он же...

0

147

Helen2 написал(а):

из мертвых потому что

Ладно, пусть так.
Однако вопросы о странной значимости персонажа для Плантагенетов у меня все равно остаются.

+1

148

lady Aurum написал(а):

Однако вопросы о странной значимости персонажа для Плантагенетов у меня все равно остаются.

и у меня тоже. Я считаю, что Лифорда сценаристы жестоко не продумали. И поэтому многие его сцены остаются неадекватными. Мне он кажется куда большим олигофреном, чем Клан. Поскольку разрешает дочери жить в лесу с разбойниками дважды, совершенно не думая о ее чести и будущем. И как он планировал спасти ее от Клана? До смерти рассмешить своим свойском в пол сотню человек людей из замка, пытаясь осадить его?

0

149

циник написал(а):

Поскольку разрешает дочери жить в лесу с разбойниками дважды, совершенно не думая о ее чести и будущем.

Мне кажется, он не зря сказал, что она была своевольным ребёнком. То есть осознавал, что от его решения ничего не зависит.

циник написал(а):

И как он планировал спасти ее от Клана? До смерти рассмешить своим свойском в пол сотню человек людей из замка, пытаясь осадить его?

Милитари-мэн же. По-моему, единственный для него вариант поведения. Безрассудный, но не имеющий альтернативы.

+1

150

Nasir написал(а):

То есть осознавал, что от его решения ничего не зависит.

то есть, папа тряпка? Ну мог бы хотя бы поорать))) по идее она поставила крест на его репутации и дальнейшем существовании семьи Лифордов в природе. И тут я вижу только лишь натянутую улыбку сценариста - и так сойдет.

Nasir написал(а):

По-моему, единственный для него вариант поведения. Безрассудный, но не имеющий альтернативы.

альтернатива - перекреститься и выдохнуть. Его уже далеко немолодая дочь, с репутацией гулящей девки (простите за жесткость, но это так с точки зрения не разбойников) и маленьким состоянием наконец-то вышла замуж. И хорошо, кстати, за одного из самых богатых и влиятельных лордов марки. Да, за валлийца. Но и такое было, документально зафиксировано и, кстати, по-любви даже, бывало, и с более крутыми норманнскими семьями.
кроме того, если уж называешь себя рыцарем, если уж пережил как-то пару-тройку войн, то должен что-то соображать в тактике и стратегии)) можно было бы, поразмыслив, найти способ, как заполучить дочку, выкрасть, подкупить кого-то в замке, напасть на лорда, когда он выехал из замка и из засады. Короче, авторам надо было, чтобы Марион спас Робин, и это понятно и красиво. Но можно было бы придумать кучу разных обстоятельств, когда папа не выглядит идиотом.

+2

151

Кстати, а откуда у небогатого папы так резко появилась крупная сумма, которую он так эффектно бросает в лицо братовьям де Рено? Этот момент вообще в фильме не проговаривается, или я ошибаюсь?  Разбойнички подсобили? Но они тоже только-только воссоединились, и с финансами должно быть негусто. Хантингтон старший выручил? Или еще варианты?

0

152

helena, я не помню, это надо у циник спросить, она недавно "Сына Херна" пересматривала. А откуда известно, что он не богат? Может, это такая же фантазия, как и бедность Гизборна?

0

153

Helen2
Можно предположить, судя по тому, что сразу искомую сумму за выделенных шерифом солдат он внести не смог и весьма напрягся, когда сумму эту ему озвучили. Да и аббат явно надеялся, что расплатиться сэр Лифорд не сможет. Хотя это больше для обсуждения в теме серии "Сын Херна", ты права))

0

154

helena написал(а):

а откуда у небогатого папы так резко появилась крупная сумма,

Он же имение заложить планирует, как я понимаю.

0

155

Marie написал(а):

Он же имение заложить планирует, как я понимаю.

Он его заложил аббату и шерифу за то, что ему дадут солдат для освобождения Марион. Ну и Гисборна бесплатно, как жест доброй воли)) А через месяц расплачиваться надо...

+1

156

helena, возмущение сэра Лифорда суммой, названной за оказание помощи, я помню, но это же не значит, что она для него совсем неподъемная. Я думаю, он не стал бы закладывать имущество, если бы не рассчитывал, что расплатится. А к другу-графу мотался потом, да. Может, тот и помог (под меньший процент).

+1

157

В общем, сэр наш Лифорд не так прост, как кажется))

+1

158

Helen2 написал(а):

А к другу-графу мотался потом, да. Может, тот и помог (под меньший процент).

А может, Роберт Хантингтон расплатился за Марион))) Хотя бы понятно, почему в этот раз папа не против, чтобы его дочка шлялась по лесам с кучей мужиков))

0

159

Искала другое, заметила по пути вот что: то ли Высочество списал одно из своих развлечений, то ли там какая командная (или не?) игра, в которой обнять надо.

Вот развлечение, ощупываемое не принцем...

http://s7.uploads.ru/t/VRdKY.png

...принц, которому вот-вот скажут, что он лидж, не на возвышении, а ближе к подданным (там он и раньше был, не высоко, а внизу, пока кто другой его развлечение щупал)...

http://s7.uploads.ru/t/H49lG.png

...и опять развлечение, кричит и радуется заодно с обнимателем и другими, ведь Высочество-то уже Величество! Ну и декольте у развлечения, однако.

http://s3.uploads.ru/t/9ubEK.png

Отредактировано Alga (2019-06-11 14:06:21)

0

160

Alga написал(а):

какая командная ... игра

А может, это брат с сестрой?  :idea:

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » «Пророчество» (The Prophecy)