Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Tiny Gremlin написал(а):

Так вот я и сказала, что леди он вполне способен полюбить, почему бы и не быть такому. Или то, что не показали, исключаем из его способностей?

Если человек способен на чувства, на любовь, тем более к тому, кто ниже рангом)) от чего бы не полюбить и леди?) И не думала с этим спорить) За кадром Гай мог излечить раненное сердце в ладошках искренне полюбившей его леди, во всех отношениях его достойной) Я спорила лишь с тем, что его сердце не было ранено Сарой. Ну такое вот мое имхо https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif

0

942

Nasir
ок. Прошу прощения.Больше не повторится

+1

943

IOHOEHI написал(а):

Я спорила лишь с тем, что его сердце не было ранено Сарой.

А, с этим я согласна. Ни Сарой, ни тем более Дженет. Во всём сериале сэр по-настоящему не любил.

0

944

Никого Гай не любил, присоединяюсь. Ужасный человек. Простите, если кого-то обидела...

0

945

ИМХО
Скользкая вообще темка...
Ну вот так сценаристы понапридумывали, что они хотели нам сказать и хотели ли вообще, ну вот надо было сюжет как-то двигать , развивать...
"Кака-така любовь?!", смазливые девчёнки...

Отредактировано Anita (2012-05-02 11:14:00)

+1

946

Marie написал(а):

Никого Гай не любил, присоединяюсь. Ужасный человек.

Чего ужасного, нормальный молодой человек своей эпохи. :)
Я, как всегда, уверена - нам не всё показали! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif "За кадром" вполне могла остаться Любовь. Или прийти потом. Молод же ещё.

Anita написал(а):

Ну вот так сценаристы понапридумывали, что они хотели нам сказать и хотели ли вообще, ну вот надо было сюжет как-то двигать , развивать...

Хотели, хотели. И показали. Страшлого и ужаслого сэра Гая Гизборна. Который, несмотря на все усилия режиссёра и благодаря актёру, обзавёлся целой армией поклонниц.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2

947

Tiny Gremlin написал(а):

А, с этим я согласна. Ни Сарой, ни тем более Дженет. Во всём сериале сэр по-настоящему не любил.

Гы, наоборот))) С Дженет, на мой взгляд, можно трактовать историю и так, и эдак. Тогда как с Сарой все однозначно - любил! Так сильно любил, что просто https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-1.gif ))) Я считаю так и переубедить меня никак и ничем невозможно (наверное нужно было предупреждать заранее)) https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-3.gif

0

948

Tiny Gremlin написал(а):

благодаря актёру, обзавёлся целой армией поклонниц.

Вот пойди разберись... :)
То ли Гиззи то ли Эдди обзавёлся целой армией поклонниц... :P
Вот для меня скорее Эдди, мне другие Гизборны не интересны... :)

+2

949

Marie написал(а):

Никого Гай не любил, присоединяюсь. Ужасный человек. Простите, если кого-то обидела...

Подпись автора

    Vorfreude ist die schönste Freude!

Его никто не учил любить. С самого начала Гай был нежеланным ребенком, думаю, если бы тогда это было реально. его маман избавилась бы от него, что бы там она не пиликала в Кресте Святого Кирика. Ненависть отчима, безразличие и холодность матери. Где было Гаю учиться любить? Тем не менее он сохранил в своей душе тепло, умение сочувствовать (случай с Милдред), какие-никакие начатки честности (желание именно жениться, а не просто на сеновал), привязанность, пусть даже только к бессловесному животному (Фьюри). думаю, если бы на его пути попалась добрая душа, пригревшая и приласкавшая беднягу, то Гай бы очень даже смог любить. Воспринимала его так в детстве, защищая перед родственниками и друзьями, воспринимаю так и сейчас.

+1

950

IOHOEHI написал(а):

С Дженет, на мой взгляд, можно трактовать историю и так, и эдак.

Ну, что тут можно спорить "хотел/не хотел/приворожила/был донос", это я понимаю. А что, есть предположение, что тут была Любовь? o.O Если и была, то тогда Дженет действительно ведьма. :)

IOHOEHI написал(а):

Тогда как с Сарой все однозначно - любил!

Кому однозначно, кому наоборот. :)

IOHOEHI написал(а):

Я считаю так и переубедить меня никак и ничем невозможно

Я - наоборот, и так же твёрдо. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif В вопросе его отношений с Сарой я согласна с циник.

Anita написал(а):

То ли Гиззи то ли Эдди обзавёлся целой армией поклонниц... 
Вот для меня скорее Эдди, мне другие Гизборны не интересны...

Мне интересен Гизборн в исполнении Эдди, и весьма умеренно - другие роли, а другие Гизборны теперь кажутся "неправильными".  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-4.gif

Рассказывают, что вскоре после выхода "17 мгновений" какой-то журнал опубликовал шуточную анкету для женщин, где были вопросы вида:
Какие мужчины вам нравятся?
1.  По внешности:
- красивые
- очень красивые
- красивые, как Тихонов в роли Штирлица.

2. По уму
- умные
- очень умные
- умные, как Тихонов в роли Штирлица.

И так далее. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

Адриэль написал(а):

Его никто не учил любить. С самого начала Гай был нежеланным ребенком, думаю, если бы тогда это было реально. его маман избавилась бы от него

Вот именно.
А - тут же лезет мысль - почему не избавились? Не получилось или не пытались? А почему не пытались - отчиму всё-таки нужен был наследник и/или мать хотела, чтобы хоть "что-то" (кто-то) осталось от большой любви?

+1

951

Tiny Gremlin написал(а):

Адриэль написал(а):

    Его никто не учил любить. С самого начала Гай был нежеланным ребенком, думаю, если бы тогда это было реально. его маман избавилась бы от него

Вот именно.
А - тут же лезет мысль - почему не избавились? Не получилось или не пытались? А почему не пытались - отчиму всё-таки нужен был наследник и/или мать хотела, чтобы хоть "что-то" (кто-то) осталось от большой любви?

Мне кажется, его мамашка все-таки боялась Бога хоть чуточку, потому и не избавилась. Боялась наказания от Бога, ведь тогда ребенок считался даром Божьим, даже рожденный в результате насилия. Вот кстати, почему папашка не избавился от ребенка. однажды я читала фик, где давалась такая весьма интересная версия событий, что сэр Эдмунд Гизборн был тяжело ранен и лишился способности к воспроизводству, а так как наследник все-таки был нужен, то скрепя сердце старый хрен все же не бросил ребенка псам и не велел придушить где-нибудь за овином. Но тут версий много. А факт остается фактом, как ни ненавидел его старый Гизборн, всё же не убил, хотя имел полное право избавиться от жениного грешка. А вот как оправдать мать, которая даже не дала знать второму мужу, что от него родился сын, да и спустя рукава смотрела на терзания мальчика, хоть тресни, не могу понять. Я бы за свое дитя порвала на куски зубами. А эта тетка смотрела и молчала

0

952

Tiny Gremlin написал(а):

- умные, как Тихонов в роли Штирлица.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

Tiny Gremlin написал(а):

А - тут же лезет мысль - почему не избавились? Не получилось или не пытались? А почему не пытались - отчиму всё-таки нужен был наследник и/или мать хотела, чтобы хоть "что-то" (кто-то) осталось от большой любви?

Способы избавиться от нежелательной беременности тогда уже давно существовали. Разные. Описаны Alga вроде как в медицинской теме.
Если верить словам Марго, когда вернулся муж (а до этого она вроде как была всем довольна), она была уже с пузом, и устраивать выкидыш было опасно для самой роженицы. Почему не избавилась от младенца? 1) не хотела брать грех на душу. 2) надеялась, что грех на себя возьмет муж. 3) появился материнский инстинкт (ну не можем же мы в этом ей отказывать, аки Гаю в чувствах)))).

Адриэль написал(а):

Его никто не учил любить

Ну тогды надо предположить, что ну все люди с тяжелым детством бесчувственны и жестоки. Научиться любить можно самому. Не надо все на родителей спихивать, это по-детьски незрело - мама виновата. Ага, а ты сам - большой уже мальчик.
И опять же, если Гай не любит в кадре, не значит, что он не любит вааще.

По фильму в кадре любит только Робин, Джон и Алан. Значит ли это, что не умеют любить: Назир, Скарлет, Мач, Тук... ну и все остальные, долго перечислять?

+3

953

циник написал(а):

Ну тогды надо предположить, что ну все люди с тяжелым детством бесчувственны и жестоки. Научиться любить можно самому. Не надо все на родителей спихивать, это по-детьски незрело - мама виновата. Ага, а ты сам - большой уже мальчик.
И опять же, если Гай не любит в кадре, не значит, что он не любит вааще.

По фильму в кадре любит только Робин, Джон и Алан. Значит ли это, что не умеют любить: Назир, Скарлет, Мач, Тук... ну и все остальные, долго перечислять?

Я просто ответила на пост относительно того, что Гай не умеет любить, что он холодный и жестокий. Я не говорила, что остальные любить не умеют. А Гай как мне кажется, очень даже способен на глубокие чувства. Пусть он прямолинейный и грубый, но думаю, его сердце способно на любовь, на нежность. А бабы-дуры и не разглядели)

Отредактировано Адриэль (2012-05-02 15:58:17)

0

954

Адриэль написал(а):

С самого начала Гай был нежеланным ребенком, думаю, если бы тогда это было реально. его маман избавилась бы от него, что бы там она не пиликала в Кресте Святого Кирика.

Если не отбрасывать её "пиликание", то получится, что был желанным, ведь она любила его настоящего отца, просто не судьба. Вплоть до того момента, как Гай узнал о том, что Эдвард - чужой ему и поэтому не любит его, он именно в матери находил своё утешение. У меня сложилось ощущение, что любовь к своему сыну Маргарет пронесла до самого конца. Например, за спасение чьей души ехала она молиться - своей (её "грех" в глазах Бога едва ли является грехом) или Гая (о поступках которого она хорошо знает - и потому не раскрывает своё имя разбойникам)? Я думаю, что ею двигали оба этих мотива, и тогда её путешествие - это ещё и материнский поступок.

0

955

Nasir написал(а):

У меня сложилось ощущение, что любовь к своему сыну Маргарет пронесла до самого конца.

Да, но она не задумываясь сдала сына разбойникам. Откуда ей знать, убьют ли они его, когда поймают? Глупо надеяться, что его брат отмажет.

0

956

Может, расчёт такой: накостыляют - человеком станет. :)

+1

957

Ну да))) Откуда ей знать, что они уже ни раз костыляли? И не только они. И все без толку)))

+1

958

циник написал(а):

Да, но она не задумываясь сдала сына разбойникам. Откуда ей знать, убьют ли они его, когда поймают? Глупо надеяться, что его брат отмажет.

Может, она искренне верила, что как раз брат и не даст его убить? Наивно верила.
А ещё, может, похищение креста для неё было настолько... ужасным, греховным, что не было выхода для неё, "должна" была сказать? Даже если пострадает сын.

+1

959

Tiny Gremlin написал(а):

А ещё, может, похищение креста для неё было настолько... ужасным, греховным, что не было выхода для неё, "должна" была сказать? Даже если пострадает сын.

Так же думаю. :)

0

960

Tiny Gremlin написал(а):

Может, она искренне верила, что как раз брат и не даст его убить? Наивно верила.
А ещё, может, похищение креста для неё было настолько... ужасным, греховным, что не было выхода для неё, "должна" была сказать? Даже если пострадает сын.

И ведь не дал в конце...хотя глупо было предполагать, что скарлетт сладит с опытным и обученным рыцарем.
Вот насчет креста вполне возможно.

Я не знаю, что за мать такая, которая позволяет терзать своего ребенка. Могла бы мужа как-то упросить, поговорить с ним, да в конце концов просто таскать с собой повсюду, чтобы папашка не рукоприкладствовал. Нет, нечисто тут что-то. И отмазки о забитой средневековой женщине тут не прокатят, женщина во все века должна оставаться женщиной и ради детей идти на все. В конце концов должна была поговорить с сыном, рассказать ему. Что мешало? Да много способов можно было найти чтобы уберечь ребенка от страданий, пусть даже переключить внимание на себя. Вот сколько раз пересматриваю серию...ну не верю я ей!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)