Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Tiny Gremlin написал(а):

Который, несмотря на все усилия режиссёра и благодаря актёру, обзавёлся целой армией поклонниц.

Мне кажется, тут так тесно переплетены Гай и Эдди, что невозможно понять, чья это заслуга. Хотя всё -таки больше Эдди. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

+1

962

Подумалось чего еще о девственном лесе Гизборне, хихикая: а любопытный может оказаться фрукт, если это принять за данность и совместить с кэноном, потому что в кэноне была вероятность минимум одной беременности благодаря сэру, хотя можно делать ставку и на несколько. Варианты тогда получаются вот такие:
1. Он девственник, она, стало быть, лжет.
2. Он девственник, и она говорит правду. Тогда Гизборн - мужчина, интересный науке и, при энном подходе, политике и религии.
3. Без разницы, кто он, мало ли с кем она?..

Конечно, если он не является девствеником (что кажется мне более вероятным), наличие таких вот женщин, говорящих, что "От ихнего благородия я эдак..." тоже вполне возможно.

lady Aurum написал(а):

"Хотел" на мое имхо простоват как-то.

Потому и предлагаю, что звучит простовато. :) Потому что, думается, что-то такое (а, будь сериал недетский, и что поматернее) и могла крикнуть деревенская женщина, которую вот-вот и накажут, возможно, страшно и перманентно.

циник написал(а):

Описаны Alga вроде как в медицинской теме.

Было, ага. :)

циник написал(а):

она была уже с пузом, и устраивать выкидыш было опасно для самой роженицы

Кажись, просто говорит, что беременная. Кто помнит, там были какие-то конктерные сроки? А то в такое-то время года полюбила - это не факт. Указание на начало отношений - да, но не срок беременности.

Nasir написал(а):

Эдвард

Эдмунд? :)

Елена 225 написал(а):

Хотя всё -таки больше Эдди.

Э... Попыталась представить, что может персонаж сериала без актёра, который его играет, любой персонаж. Ничего не получилось. Кто умеет такое представлять, научите, а? Скажу спасибо.

Отредактировано Alga (2012-05-02 18:48:45)

0

963

Anita написал(а):

То ли Гиззи то ли Эдди обзавёлся целой армией поклонниц... 
Вот для меня скорее Эдди, мне другие Гизборны не интересны...

Полностью солидарна.

Адриэль написал(а):

Пусть он прямолинейный и грубый, но думаю, его сердце способно на любовь, на нежность. А бабы-дуры и не разглядели)

А мы разглядели, но нам от этого  не легче. http://uploads.ru/i/q/l/L/qlLbU.gif

+2

964

Alga написал(а):

Попыталась представить, что может персонаж сериала без актёра, который его играет, любой персонаж. Ничего не получилось. Кто умеет такое представлять, научите, а? Скажу спасибо.

Я только имела в виду, что будь на месте Эдди другой актёр, неизвестно, как бы мы все относились к персонажу.

+1

965

Alga написал(а):

потому что в кэноне была вероятность минимум одной беременности благодаря сэру

Ой, напомни, когда, кто, где?))) Да еще и не одна? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

Alga написал(а):

Кажись, просто говорит, что беременная.

Э... не помню.

Alga написал(а):

Попыталась представить, что может персонаж сериала без актёра, который его играет, любой персонаж.

Э... да представляй балладного напримиер. Он ваще без лица)))

Alga написал(а):

Эдмунд?

Упс. Эдмунд.

0

966

Елена 225, спасибо, теперь поняла.

циник написал(а):

когда, кто, где

В Алене Дэлонистом "Алане". Когда Мэг приходит в замок, шериф ехидничает в том смысле, что, "Гизборн, блин, надоело уже и раздражает сильно и масштабно, что залетевшие от вас ходят и ходят табунами, что, опять припёрлась очередная? Надеюсь, что нет".

циник написал(а):

Да еще и не одна?

Всё упирается в то, как много женщин Роберт де Рено вкладывает в понятие "много". :) Может, пришла от силы пара-тройка, а может, и поболе, а другие, буде таковые оказались, решили, что не, смысл, не пойдём.

циник написал(а):

Он ваще без лица)))

Я ж так вдохновлюсь! Слушай, а ведь... спасибо.

Отредактировано Alga (2012-05-02 19:45:01)

0

967

Alga написал(а):

"Гизборн, блин, надоело уже и раздражает сильно и масштабно, что залетевшие от вас ходят и ходят табунами, что, опять припёрлась очередная? Надеюсь, что нет".

А! Точна! И как это мы забыли-то на фоне любовий его к Дженнет и Саре! Да, блин, показали все это. Просто момент не яркий, не запомнился. На фоне истерических обвинений дев, скромное обаяние Мэг, что пришла совсем по другому делу. А до этого были "многие".  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Alga написал(а):

Я ж так вдохновлюсь!

Вдохновись же! Я ж все жду продолжения недовершенных и начала новых "сказок" на ночь))  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif

0

968

циник написал(а):

Просто момент не яркий, не запомнился.

Дык. Максимум секса, который сценарист дарит отрицательному комическому персонажу, должен быть обозначен кратко и непременно бяково. Но ты тока представь, сколько душевных метаний и благородных помыслов на тему "А эту-то куда пристроить?! Блин... я ж предохранялся. И вообще её не помню!" можно втюхать в ту сцену с выражением лица Гизборна! При желании. Это ж эпохалка покруче сцены на балконе "Сочувствие Милдред".

циник написал(а):

А до этого были "многие".

И некоторые, похоже, остались в мире живущих в замке. Или кто-то был непришлый, а местный, из уже трудоустроенных. Там детей у этих местных работниц полно. Логично, что не токмо от законных мужей, а и от сэра, шерифа и тэ дэ.

циник написал(а):

Вдохновись же!

Пишу. Плюс формировалово собсной темы. Там переносить и переносить, работаю над этим тож.

Отредактировано Alga (2012-05-02 20:15:16)

0

969

Alga написал(а):

Когда Мэг приходит в замок, шериф ехидничает в том смысле, что, "Гизборн, блин, надоело уже и раздражает сильно и масштабно, что залетевшие от вас ходят и ходят табунами, что, опять припёрлась очередная? Надеюсь, что нет".

Всего-то навсего "одна из твоих ошибочек". Теоретически - да, всё возможно. Но не табунами же.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

970

Э, нет. Смотрим на структуру фразы и общий настрой шерифа. Он выразился кратко, но именно в том смысле, который я развернуто описала: ехидничал, что, мол, надеюсь, не вот опять, оно мне дико не нра, Гизборн, подчеркивая своё недовольство и желчь не столько по поводу прихода очередной "осчастливленной", сколько по поводу повторяемости этого действия, то есть прихода беременных от Гизборна простолюдинок в замок. А ошибочка (или ошибка) в инглише - прочно укоренившийся эвфемизм именно на тему беременности, если речь идет об ошибке мужчины, и ребенок является нежеланным.

0

971

Alga
Э, нет. Там нюанс другой. Не о женщине говорят "ошибка", а о ребёнке. По-твоему получается, что в Ноттингемский замок ломятся орды Гизборновских отпрысков, - картина воистину ужасная. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Свернутый текст

a mistake is sombody who was born by accident

0

972

Nasir написал(а):

По-твоему получается, что в Ноттингемский замок ломятся орды Гизборновских отпрысков

Нет, отпрыски тоже могут вломиться, и так можно сказать о детях, отдельно от их матерей. :) Но я в данном случае вела речь именно о беременных женщинах, которые приходят с этими вот "ошибочками" в замок. Есть еще в языке такое вот смысловое to pay for one's mistake(s) применительно к ситуации с беременностью, когда предполагается, что отец ребенка или женится на матери, или поможет ей его содержать, не женясь.

Отредактировано Alga (2012-05-02 20:33:41)

0

973

Alga
Слишком сложное объяснение. Я сомневаюсь, что здесь шериф намекал именно на "залёты" - контекст в данном случае нулевой.
Намёк здесь если есть, то на Дженнет - именно она "одна из ошибочек" Гизборна. Кстати говоря, и дополнительный смысл тут может быть уже сословный.

0

974

Tiny Gremlin написал(а):

похищение креста для неё было настолько... ужасным ... что ... "должна" была сказать?

Все бы замечательно, но на момент беседы с Туком крест еще на месте  :) Так что если леди Маргарет не провидица, то сынулю сдает разбойником просто так.

Alga написал(а):

думается, что-то такое ... и могла крикнуть деревенская женщина

Раз уж мы полезли в стилистические дебри,  ;) то я руководствовалась гипотетическим уровнем образованности Дженет. Изъяснялась она вполне себе грамотно и при виде помилования в руках шерифа подозрительно на буковки не уставилась. Т.е. теоретически вообще могла азами грамоты владеть. Отсюда допускаю использование сельской знахаркой высокоштилевых оборотов речи.

0

975

lady Aurum написал(а):

Так что если леди Маргарет не провидица, то сынулю сдает разбойником просто так.

Наверное, имелось в виду то, что она назвала имя похитителя.

0

976

Nasir, так я ж говорю - крест Гисборном похищен позже. Когда разбойники маменьку до монастыря уже довезли.
А пока она о сыновних планах ни сном, ни духом. Сильно сомневаюсь, что сэр гай ей телеграммой о секретном задании отстучал.  :glasses:

0

977

Nasir написал(а):

Наверное, имелось в виду то, что она назвала имя похитителя.

Не, я имела в виду тот момент, когда леди Марго красива распластавшись в объятиях юного Хантингтона направляет разбойников по следу собственного сына, заметив мечтательно, что Роберт... Ах, так напоминает ей ее единственную и незабвенную лубофь.
А ваще, назвав сына бастардом Туку, она типа так же наивно надеялась на то, что тот сохранит тайну типа исповеди, как типа монах.

0

978

Nasir написал(а):

Слишком сложное объяснение.

Ну, не знаю, мне кажется, всё как раз просто. В том числе и потому, что "просто так" женщины не приходили бы поплакаться в жилетку шерифа: "Он меня поцеловал и забыыыл! Другую целуеееет!!!!" Прийти имело смысл, только если была беременность или огромное желание сделать вид, что она есть.

lady Aurum написал(а):

я руководствовалась гипотетическим уровнем образованности Дженет

Просто думаю, что она читать и писать не умела. :) Пересмотрю с бумагой при случае, пасиб.

0

979

Alga написал(а):

В том числе и потому, что "просто так" женщины не приходили бы поплакаться в жилетку шерифа: "Он меня поцеловал и забыыыл! Другую целуеееет!!!!"

А ваще да. Она ж не к Гизборну пришла: "Поцелуй меня обратно!"  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif
И как раз то, что шериф так сразу решил, зачем именно пришла девица, можно заключить, что случай далеко не единичный. Девки ходят регулярно, шериф не раз слушал плач на тему "обрюхатил меня сэр, меня замуж не возьмут".

Отредактировано циник (2012-05-02 21:10:41)

0

980

Alga написал(а):

В том числе и потому, что "просто так" женщины не приходили бы поплакаться в жилетку шерифа: "Он меня поцеловал и забыыыл! Другую целуеееет!!!!" Прийти имело смысл, только если была беременность или огромное желание сделать вид, что она есть.

Сдается мне, что окрестные женщины достаточно хорошо были осведомлены о характере шерифа. А, следовательно, не особо ходили к нему с проблемами залета от Гизборна или кого-либо другого. Шериф их просто бы послал (он ведь и Мэг не послал только потому, что та предложила план поимки разбойников). А при виде лохматой и чумазой Мэг он, думается, просто поиздевался в своем стиле над Гизборном. Мол, исключительно чумазые простолюдинки - и есть его уровень.
И естественно, что на эту издевку Гизборн состроил кислую рожу :)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne)