Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Что-то не вижу тут про Аватар ...


Что-то не вижу тут про Аватар ...

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Надеюсь, никакого табу на него не наложено? Фильм очень красивый, странно что никто на него не сходил :( Кроме меня :) Заодно помог (он) мне избавиться от игры World of Warcraft. Похоже, что навсегда :)

На всякий случай ссылки на информацию: Кинопоиск и IMDB. Обратите внимание на место в топе, сборы в миллиардах долларов  8-) и кол-во голосующих :) Рекламный плакат дурацкий, врет, но привлекает внимание. Почему нельзя было вставить нормальную картинку - не понял ...

Отредактировано RobbingGood (2010-01-12 15:14:04)

+1

2

о, да!
я просто боялась начинать писать что-то, потому что сплошные восторги и восхищение!
поняла, что это будет "что-то" еще летом, когда посмотрела трейлер в 3д. больше всего тогда потрясли летающие острова.
и вот на каникулах сходила наконец-таки.
сюжет, конечно, не того... некоторые моменты так вполне себе предсказуемы. ну так там и не на сюжет упор был сделан.
при ТАКОЙ форме о сюжете можно и подзабыть, на мой взгляд.
абсолютно реальный воссозданный мир. прописанный во всех деталях.
даже сомнение такое вкралось, нехорошее - а может, стоит мечту оставлять в мечте?
Камерон, конечно, счастливый человек - тем, что мог добиться создания того, что видел только он.

0

3

RobbingGood
Я сильно заинтригован, т.к. много уже людей высказали свои восторги. Но в кинотеатр идти - неохота. :) Жду ДВД, хотя понимаю, что это не совсем правильно.

0

4

Не стала смотреть вобще. Неинтересно. По трейлерам мне стало откровенно скучно. Ни сюжета,ни смысла. Спецеэффекты да -более чем высокий уровень. Но только ради спецэффектов? -нет не мое. Типажи внешности мне не нравятся. (Если быдь честным я вобще не люблю 3 д) -уж очень они во всех фильмах/мультах однообразные. Вобщем не мой формат. Мочилово и синие антропоморфнве нечто -не мое.

+2

5

Nasir Ай-яй-яй! Понятно, что просмотр Аватара не самое важное в жизни, но фильм действительно красив. Я переживал вместе с его героями ... Очень удачно задумано и снято, все по-настоящему. "Зачем искать пятна на греющем тебя Солнце" ? :) Удовольствие я получил от просмотра, остальное мелочи ...

reiser Не любишь ты кысоидов! Я обожаю :) Поэтому фильм и понравилось. Да и эмоции настоящие. Как можно не любить реальность ??

0

6

RobbingGood написал(а):

Не любишь ты кысоидов! Я обожаю  Поэтому фильм и понравилось. Да и эмоции настоящие. Как можно не любить реальность ??

Эм я не люблю не крысоидов -а одинаковых крысоидов. в том смысле,что облик давольно безликий и у всех почти инопланетных рас процентов на 90% сходство получается. Просто не мой формат. Для меня реальность иная=)))))))))))))))

0

7

RobbingGood
Я, наверное, слишком старый. :) Раньше меня впечатлял и Терминатор, и Чужие. Сейчас спецэффекты смотреть интересно, но только-то. Вот если кроме спецэффектов в фильме больше ничего нет, буду ужасно разочарован.

+1

8

reiser
Вот-вот, правильно говоришь: сюжет и смысл!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
"Властелин колец" - в любом месте втыкаюсь и гляжу уж до конца. Ибо и то, и другое (с+с) присутствует органически.

0

9

Я по кинотеатрам не ходок вообще, жизнь так сложилась. Так что, буду ждать, пока можно будет посмотреть дома на диске... Если к тому времени еще будет желание его смотреть. Обычно всеобщие восторги отбивают у меня охоту смотреть...

0

10

Тигренок написал(а):

дома на диске

наверное, в таком случае много потеряешь. 3D домашних пока немного :) в фильме упор именно на эффекты, и интересно смотреть на их "настоящесть". в 3D это все выглядит ... объемнее :)

reiser написал(а):

По трейлерам мне стало откровенно скучно. Ни сюжета,ни смысла.

если в трейлере раскрыть смысл сюжета, то это уже будет спойлер :)
сюжет есть, не сказать чтобы замысловатый. смысл... ну, на это у всех свое определение.

0

11

olga_shamrock написал(а):

наверное, в таком случае много потеряешь.

Ну, тогда пока фиг с ним. Все равно возможности нет.

0

12

Тигренок написал(а):

Все равно возможности нет.

:( да. мы вот умудрились сходить, но по-очереди. тоже из-за возможности :(

0

13

olga_shamrock написал(а):

в фильме упор именно на эффекты

Вот это и грустно....Раньше все-таки превалирующим был сюжет,смысл, а сейчас спецэффекты.Я,наверно,старая брюзга,но если в фильме кроме спецэффектов ничего нет,то шедевром по-любому для меня он не будет.
reiser
Nasir
Давайте брюзжать вместе. :)

+1

14

сумеречная написал(а):

Вот это и грустно....

а мне не грустно!
грустно - когда львиная доля фильмов без сюжета, без идеи и вообще без ничего. бешеные деньги, которые срубили режиссер-продюсеры-главные "звезды", облаченные в какую-то художественную форму - и все, вот и все фильмы!
а здесь, в отличие от этого сонма - такая красота, что местами дух захватывает.
кстати, когда фильм закончился и включили свет - в зале зааплодировали. на моей памяти такое произошло первый раз.

0

15

reiser Кысоид от слова кыса, т.е. кошка. Не заметил(а), что они на кошек похожи? :)

Nasir

Я, наверное, слишком старый.

На 4 месяца старше меня ;) Я эмоциональный товарищ, в кино, бывает, почти плачу. Так что кроме спецэффектов есть любовь и что-то еще ... Властелин Колец - это философия, а не просто сказка. Я где-то говорил, что за сцену прощания с королем и огни на вершинах готов простить любые ляпы в любых количествах этого фильма. Ну и книга - главное. "Я передумал - кольцо моё!" Вот это ... слов нет! :)

Тигренок Я кины стягиваю и коплю на дисках. Хочу быть в курсе даже через пару лет :) Хотя вот Wall-E до сих пор не посмотрел. И Вольта и "Пришельцы против монстров" ... И еще с сотню фильмов, шедших в прокате за последние пару лет. Но возможность когда-то появится - посмотрю :) Недавно почти закончил смотреть всю серию Пуаро Агаты Кристи - остался один фильм. Нравится Д.Суше в роли Пуаро :)

Отредактировано RobbingGood (2010-01-12 22:20:16)

+2

16

Nasir написал(а):

Вот-вот, правильно говоришь: сюжет и смысл!   "Властелин колец" - в любом месте втыкаюсь и гляжу уж до конца. Ибо и то, и другое (с+с) присутствует органически.

Согласна. Хотя и во властелинке далековато от книги, но все же основные линии сохранены. Хоть и философский подекст теряется.

olga_shamrock написал(а):

если в трейлере раскрыть смысл сюжета, то это уже будет спойлер сюжет есть, не сказать чтобы замысловатый. смысл... ну, на это у всех свое определение.

Я если честно смотрю и читаю нередко только после спойлера. Иначе кот в мешке -мне жалко и неинтересно время тратить.

сумеречнаяДавайте))))

RobbingGood написал(а):

ысоид от слова кыса, т.е. кошка. Не заметил, что они на кошек похожи?

Эм мне они если честно больше на крысиков похожи или на кролей.... Не знаю почему... Но мне и правда не нравится 3Д в общем и целом. В принципе. Т.е. не воспринимаю пластилиновые 3Д красоты (мне все в таких фильмах кажется слишком сглаженным. Как бы чзчур плавным и тягучим. Как резина.)

0

17

Фильма я еще не видела, очень сильного желания посмотреть не испытываю. Как-то сразу отпугнули синие малосимпатичные физиономии героев, виденные в рекламе. Но Кэмерона очень уважаю, люблю некоторые его фильмы, поэтому вполне вероятно, что в конечном итоге решусь посмотреть новый фильм, хотя бы для того, чтобы знать, чем люди так восхищаются.

+2

18

Я бы с удовольствием сходила, но пока нет возможности - дети болеют, не можем ни с кем оставить... Вообще, все из наших знакомых, кто посмотрел, в восторге. Немножко отпугнула, правда, видеорецензия на сайте Гоблина - хотя и повеселила.

0

19

RobbingGood написал(а):

Надеюсь, никакого табу на него не наложено? Фильм очень красивый, странно что никто на него не сходил

"Аватар"  не смотрела, но слышала много восторженных отзывов, вплоть до того, что "после этого в кино больше не пойду"  :), мол, очень красиво всё снято, обалденные спецэффекты. Но я совсем не люблю фантастику, видела на рекламе синих человечков... ммм... как-то не хочется на них смотреть. Да и сюжет как-то не катит...  Слышала много хороших отзывов именно из-за зрелищности. Народ говорит - если смотреть, то только в кинотеатре, на  DVD совсем не тот эффект.  Но я люблю серьезные фильмы с хорошим сюжетом о реальной жизни, которые трогают душу. Может и тут есть сюжет и эмоции, не знаю. Просто фантастика - это не мое.  Но когда-то может  и посмотрю ради стадного чувства. Хотя вряд ли.  :)

+1

20

Shell Те, что на плакатах, как-то неправильно нарисованы. Какие-то губастые и загадочные :) В фильме совсем по другому выглядит. А если видели трейлер и не понравилось, то не знаю ... Значит, не ваш фильм :) Еще добавлю: люди восхищаются красотой и реальностью героев фильма, несмотря на то, что они нарисованы. Эмоции этих героев переданы им актерами. Впечатление - "они настоящие!" :) Некоторые пытались найти изьяны - не смогли ...

Esty Гоблин ударился в рекламу и это не прибавит ему зрителей ("синефила"). Он фильм не понял или понял со своей точки зрения, ну и ладно ... И, кстати, я считаю его обычным человеком (как и себя). У него есть забавные вещи, но на этом все. ("проблема интернета в том, что теперь каждый идиот имеет возможность выплескивать поток своего сознания на неограниченное количество людей") Встречал и худшие рецензии, просто перлы идиотизма и убожества - в Огоньке, АиФе, Коммерсанте и внутри одного из кинотеатров :) Казалось бы, зачем портить себе сборы? Но потом стало ясно, что зрители эту чушь не читают или читают механически, пропуская смысл. Дураков у нас хватало всегда, а теперь они еще и рецензии пишут :) Иногда не видя фильма.

Мишель Фильм очень красив вообще. Это замечают все, кроме тех, кто его не смотрел ;) Фильм серьёзен, ибо собрал более 1 миллиарда баков, сюжет там простой, но верный! :) Жизнь реальна, но на другой планете. Тема любви присутствует и очень даже развивается. К вопросу о трогательности - пока смотрел, несколько раз комок подступал к горлу. Так что сходите - не пожалеете. Дело не в спецэффектах. Дело в том, что в этом фильме есть ВСЁ. И именно поэтому он сумел понравиться всем, кроме самых непробиваемых. Им лучше вообще не смотреть кино, они его не любят в принципе, видимо ... Остальные точно получат удовольствие от просмотра, а зачем же еще ходить в кино?

Рискну добавить следующее для сомневающихся: если вам понравился Титаник, то Аватар вам понравится 100% ! :)

Пара отзывов:

После просмотра Аватара у меня возникло чувство того, в том что я пробыл неопределенное время в реальном мире на другой планете ...

Похоже магический круг кинематографа замкнулся. Сто с небольшим лет назад зритель верил в реальность несущегося паровоза братьев Люмьер, а сегодня у него не остается иного выбора, кроме как поверить в реальность вымышленной цивилизации.

Браво Братья Люмьер!!! Виват Джеймс Кэмерон!!!

Я пойду, чтобы увидеть мир, который видел, читая в детстве замусоленные фантастические книжки старшего брата... Я ведь тогда понимал, что в кино не увижу Эти Миры никогда... Ошибался. Счастлив этому.

Недавно пишу одному знакомому в дневник, комментарий на его рассуждения, что: «фильм такой мощный, кокой сильный и красивый а вот сюжет слабенький шаблонный и вообще подкачал»... я пишу ему, что если бы сюжет был такой же сильный как и сам фильм, то... была бы опасность что крышу бы тогда снесло не только половине человечества, а в всему человечеству в целом включая инопланетных наблюдателей которые тут тусуются... про инопланетян писаь не стал а только подумал, (зачем выдавать секреты спец. служб). А дальше пишу следующее и сам от написанного фигею, понимая, что так оно и есть. Пишу, что сюжетная линия в фильме это всего лишь «скелет», и большего не надо, потому что «мясо» этого скелета все знают. Как лёгкие штрихи знакомой картины... Это как Великая Книга которую никто не писал но которую все знают, как незнакомый язык но всем понятный. Это то, что заложено где-то на подсознании у каждого... и Камерону удалось до этого сакрального достучаться...
Первое осмысленное впечатление после выхода из кинотеатра у меня было чувством наполненности...
Фильм не информирует как обычное кино, он наполняет.

Отредактировано RobbingGood (2010-01-13 10:41:39)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Что-то не вижу тут про Аватар ...