Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Первый сезон без второго


Первый сезон без второго

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Довольно бурные были дебаты по поводу третьего сезона.

А если представить, что не стали снимать не то что третий - второй сезон. Закончили на "Королевском шуте", и все. Нет, ну конечно, хочется "продолжения банкета", поэтому такого бы, наверное, мало кто захотел. Но вот такой вопрос - был бы такой "сериал" приемлем? Был бы логично завершенным? На вот этой вот оптимистичной ноте:

+4

2

Неа. Главная мысль в балладах про Робин Гуда - противостояние его и власти. Это история о разбойнике, который раздавал деньги беднякам. Линия любви в этой истории второстепенна. А в последней серии она завершающая, претендующая на главную. Прошу правильно меня понять, я нисколько не умаляю заслуг Марион, но это все-же не "Тристан и Изольда", например.

+2

3

циник написал(а):

Главная мысль в балладах про Робин Гуда - противостояние его и власти

Так он и противостоял все серии первого сезона. И последние кадры вовсе не подразумевают, что он это противостояние бросит.

0

4

циник написал(а):

Главная мысль в балладах про Робин Гуда - противостояние его и власти. Это история о разбойнике, который раздавал деньги беднякам.

То есть главное в его истории - всё же не любовь, а партизанство. Личное у него на втором месте после общественного, если выразиться по - советски. И воссоединение с Марион в конце Шута вовсе не говорит о том, что счастливый Робин бросит свою разбойную деятельность. Как раз в Шуте он попытался выйти из тени на королевскую службу. В итоге все чуть головы не сложили... Думаю, после этого его никаким калачом не заманишь в законопослушные и тем более госслужащие... Так что противостояние будет продолжаться...

0

5

Wind - war horse
А на вопрос ты так и не ответила. Логичен ли финал "Королевского шута" как финал всего сериала?

0

6

циник

циник написал(а):

Главная мысль в балладах про Робин Гуда - противостояние его и власти. Это история о разбойнике, который раздавал деньги беднякам.

Тут, конечно, не поспоришь, но это - в балладах. И действительно, классическая история - это о разбойнике и деньгах для бедных.

Но вот если брать RoS, то, ИМХО, там мотив и противостояния власти и даже мотив  ограбления богатых в пользу бедных несколько отходит на второй план. А на первый план там выходят межличностные отношения - дружба, там, любовь, ненависть и проч.

В этом отношении первый сезон очень завершен. Только заканчивать на нем было бы жалко.

+2

7

Тигренок написал(а):

Логичен ли финал "Королевского шута" как финал всего сериала?

ну... они снова вместе и будут сражаться рядом. Логично, мне кажется !

0

8

Если бы фильм был о любви, его бы имело смысл назвать типа - "Робин и Марион" или "Нетленная любовь Робин Гуда". Логичный конец сериала - второй сезон. В первом все линии недописаны, характеры нераскрыты до конца.

Wind - war horse написал(а):

Личное у него на втором месте после общественного, если выразиться по - советски

Лучше выразится по-человечески. Не у Робина на первом месте общественное, а у концепции баллад и фильма.
Все-таки я б на месте режиссера сделала бы финал иным, если бы хотела бы сделать финал. Да и сезон строила бы иначе, если бы подразумевалось закончить его на шестой серии.

0

9

Wind - war horse
То есть, тебя бы вполне устроило, если бы на этом сериал и закончился бы?

0

10

Wind - war horse написал(а):

ну... они снова вместе и будут сражаться рядом.

А что говорит нам о том, что будут сражаться? Какой финальный эпизод?

0

11

циник написал(а):

что говорит нам о том, что будут сражаться? Какой финальный эпизод?

сбор всего отряда вместе... вернулись все, кто ушли от Робина по мере его увязания в королевской паутине...

+1

12

Тигренок написал(а):

тебя бы вполне устроило, если бы на этом сериал и закончился бы?

не, меня бы не устроило ! С чего ты делаешь такие выводы?

0

13

циник

циник написал(а):

А что говорит нам о том, что будут сражаться?

Ну там же они собрались снова вместе и Хёрн с ними, мол, давайте-давайте дальше в том же духе, боритесь за мое правое дело.

+1

14

циник написал(а):

Если бы фильм был о любви

так фильм же не о любви, хотя там она заметно присутствует...

0

15

Ну меня бы лично не устроил такой надуманный, натянутый конец. Лучше бы все умерли, так сильнее впечатления были и куда больше похоже на реальность.

+2

16

Astre написал(а):

Хёрн с ними, мол, давайте-давайте дальше в том же духе

Да, в самом последнем кадре там Херн. Сразу после поцелуев. Как завершающий штрих. Правда, его можно по-разному понять. От "давайте дальше в том же духе" до "совет да любовь".

+1

17

циник написал(а):

Лучше бы все умерли, так сильнее впечатления были

ё -моё, ну и кровожадна же ты, мать  ! Мне больше по душе открытый конец...

+1

18

Wind - war horse написал(а):

ё -моё, ну и кровожадна же ты, мать  !

Я не кровожадная. Я сценарий пишу, а не людей убиваю. Мне надо припоминать, как ты в еще тогда "нашем" сценарии хотела Гизборна порешить?
Шекспир тоже кровожадный? И куча писателей, режиссеров, художников изображавших смерть?

+1

19

Да, и восклицательные знаки пишутся слитно, не надо пробел ставить, громче не покажется. ;)

+2

20

Я бы не хотела, чтобы всё закончилось первым сезоном. Но вот эту шестую серию поставила бы вместо 13-ой. И это не смотря на то, что я противница менять вообще то, что создали режиссёры. Вернее, я умом принимаю всё, как есть. И теперь понимаю, что всё логично. Если бы не было 13-ой трагической серии, РОС многое бы потерял. Но вот сердцем 13-ую серию принять не могу. Иной раз смешно просто. Вроде, тётя взрослая уже и не наивная, а вот не могу пересматривать 13-ую серию и всё тут. Но продолжение первого сезона должно было появиться обязательно. И вот ещё меня не покидает ощущение, что 7-ая серия "Пророчество" воспринимается несколько пресно и бледно после яркой серии "Королевский шут".

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Первый сезон без второго