Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Раз в Крещенский вечерок...


Раз в Крещенский вечерок...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

"Раз в крещенский вечерок девушки гадали..." - знакомая всем фраза. Гадания на Крещение считались одними из самых точных. Сегодня - Крещение. И, если есть желание, можно попробовать погадать на шервудских рунах.

Гадание

+10

2

Руны - это древняя кельтская магическая система, пиктографически представляющая основные силы природы. Самые ранние рунические формы встречаются вырезанными на камнях и стенах доисторических пещер. Рунические символы использовали для предсказаний и магии северные народы, верившие в контакт с природными силами через призывание соответствующих рун. Гораздо позднее (только во втором веке до н.э.) руны были сопоставлены со звуковым рядом языка и составили рунический алфавит, появившийся в связи с развитием торговли со средиземноморскими народами.
По древнескандинавскому преданию, руны являются даром людям от бога Одина, который увидел их на 9-й день после того, как, пригвоздив себя копьем к Дереву Иггдрасил, познал величайшие таинства.
Кельтские друиды создали свой рунический строй, который принято назвать ранним англосаксонским.
Человеку, желающему работать с рунами необходимо проложить собственную тропку к дверям в мир ассоциаций и образов, открываемых рунами. Здесь в Шервуде мы давно уже мыслим нашими, шервудскими образами. Они уже стали для нас родными, глубинными, наполненными особым значением знаками.

+5

3

У меня получился флирт, неожиданность, поход в театр...

Если неожиданный поход в театр на шервудский спектакль... да я только ЗА !

А гадала на дружбу. Да, весьма неожиданный результат !

Отредактировано Wind - war horse (2010-01-19 00:14:56)

+1

4

Wind - war horse
Вот начнешь флиртовать и как... совершенно неожиданно пойдешь в театр :)

+2

5

Что ждёт на этой неделе?

Помощь друга.
Познание нового.
Всё в твоих руках.

+1

6

Ух,ты,здорово!
Мне выпали-откровенность,
                   важное известие,
                   слухи,сплетни!

Спасибо всем,кто решил нам сделать такой подарок!
Наш форум-самый лучший!
Хоть оду пиши!

Отредактировано сумеречная (2010-01-19 00:18:43)

+3

7

Wind - war horse
Чаще 3-х раз в сутки не гадай! А то Руны "врать" начнут ;)

+2

8

Мне выпали:

Забота о ближнем
Гости в виде лорда Клана! :) Только этого мне сейчас и не хватает!
Интересное знакомство (Ах, как хороши танцующие Мэрион и Роберт Хантигтон)

0

9

Очень понравились гадания на Шервудских рунах - позитивно, весело, с  соответствующими картинками  :). Гадала несколько раз, получается замечательно! Дай бог, чтобы сбылось!!!

Спасибо всем, кто придумал и осуществил Шервудские гадания!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Очень необычно, интересно и по-шервудски!

+4

10

Один раз у меня выпало Хорошее настроение, и при этом Гульнар с дикой, но симпатишной улыбочкой   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  Настроение и правда сразу повысилось!  :rofl:

+1

11

Не ругайте за офф-топ,накатило.....
Какие вы молодцы!Все что-то выдумываете!То стихи в каждый клуб,то Херн-охотник лс пишет,то Рос-обоз,а теперь вот гадания!У нас уже какой-то семейный форум получается.Мы-как родственники уже стали.У меня никогда не было столько друзей и единомышленников!
Не зря же я в Таверну пришла в прошлом году 21 декабря,как раз в Йоль....Но там такой теплоты не было.Общение было суховатым.Значит,все,что произошло потом,было правильным.Кто-то засел в холодном,неотапливаемом Ноттингемском замке,а кто-то ушел в Шервудский лес,к весёлому костру.Да...история повторяется.....

+2

12

сумеречная написал(а):

Кто-то засел в холодном,неотапливаемом Ноттингемском замке,а кто-то ушел в Шервудский лес,к весёлому костру.Да...история повторяется.....

+ 10000000000000

0

13

Прикольное гадание!
Спрашивала про конкурс восточного танца, который будет проводиться в феврале и на котором я планирую выступить с сольным номером. И вот что получилось:
1. Спор (на картинке Джон спорит с Уиллом) вполне может быть. от нас еще одна девочка будет участвовать, она очень хорошо танцует
2. Побываете в театре (конкурс проходит в ДК, в котором даже спектакли играют)
3.Важное известие (принц Джон читает известие о смерти короля Ричарда!)
вот и думай как хочешь!

+1

14

А мне светит появление домашнего питомца, рыбалка и переживания. Если под рыбалкой подразумеваются думы об Англии, то в свете последующих переживаний это как-то не радует http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Питомец же уже имеется, хотя это не крыс Артур, а кошка Машка. Так что предпочла бы воздержаться по всем трем пунктам...
Завтра перегадать надо!
PS. Но идея превосходна!

Отредактировано Фенимор (2010-01-19 01:14:11)

+2

15

Ну ни фига ж себе планы на год! "Рыбалка"(ну, это неплохо), "дети потребуют внимания(э-э, мы так не договаривались, не готовая я) и "путешествие"(это в свете детей, что ли? Впрочем, если вдвоем, то может и ничего)))).  но лучше перегадаю.

0

16

Гадала на любовь. Выпала победа, питомец новый в доме и выбор. Нет, я конечно, в курсе, что мужчину надо кормить и выгуливать в кино и на футбол, но... ладно, посмотрим. Бойфренд - дело наживное. :)
Гадала на детей прикола ради. Выяснила, что меня повысят по службе, что помогу другу, и что откровенность мне светит. Так... а вот это уже настораживает.
Расставание, отдых и премены или же силы света, которые будут со мной, предстоящая вероятность влюбиться и благословение - это если гадать на замужество. Так! Настораживаюсь еще шибче.
На дружбу: исполнение желаний, неожиданная поддержка и повышение по службе. Логично. Даже уже понятно, о чем речь - один близкий друг рассказывал о своих перспективах на работе, я за него порадовалась. Посидели, выпили чаю безалкогольно, отметили, так сказать.
На успех: смена имиджа, разговор с начальством и ожидание. Интригует...
А карьера предполагает питомца, детей, которые потребуют внимания, и путешествие. А счастье предполагает ремонт и строительство, сплетни и "рыбалку". Эм... мама дорогая, что меня ждет?!

Dimuchin, спасибо. Класс!

Отредактировано Alga (2010-01-19 13:50:06)

+2

17

Гадал "вообще". Получилось в точности как у Рэлли, но в другом немного порядке: Рыбалка, Путешествие, Дети потребуют внимания. В общем, так оно и есть! Спасибо авторам за классную придумку!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

18

Гадала на работу.

Ожидание.
Выбор.
Ремонт, строительство.

Третье совпало точно - этот переезд и обустройство - настоящее стихийное бедствие... Первые два пункта тоже наводят на мысли. Не грядёт ли каких перемен ?

0

19

А ведь хорошо получается! Гадала на работу - как получится закрыть квартал. Выпало:
выяснение отношений (ну, это с начальства налоги выбивать буду)
силы света будут с тобой (не очень ясно, но приятно)
и прибыль :D
Ура, с чистой совестью - домой!

+2

20

Загадала просто так. Что меня ждёт в шервудском лесу? Понимать можно двояко: и на форуме, и вообще в мире мей мечты. :)

Выпало! Потрясающе!

Отдых!
Утешение!
Помощь друга!

Класс!  :love:

Отредактировано vanessa (2010-01-19 23:25:42)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Раз в Крещенский вечерок...