Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » всех студентов - с праздником!


всех студентов - с праздником!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

сегодня - праздник всех студентов!
точно я знаю только насчет Alga, что она у нас - студентка.
кажется, Сумеречная и Тиффани тоже определенным образом к студенчеству причастны :) (прошу прощения,если кого-то забыла)
в общем - всех легких сессий и прочных знаний!

+1

2

Спасибо. Хороший праздник! :blush: Поздравляю всех Татьян, студентов, тех, кто им благоволит, тех, кто их любит и персонально - худедвумэн нашу!!! "Эх, а кто в этом виноват? Татьяна, Татьяна!" (из студенческой песни) :)

Отредактировано Alga (2010-01-25 14:02:28)

+2

3

Всех Татьян и студентов - с праздником!

0

4

С Днем студенчества и Татьяниным днем!

Среди московских праздников есть один особенный - день святой великомученицы Татьяны, отмечаемый 25 января.
Это знаменитый Татьянин день, вобравший в себя именины Татьян и праздник студентов Московского университета (святая Татьяна, дочь знатного римлянина, тайно принявшего христианство, была казнена в 226 году после отказа обратиться к язычеству). Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна по просьбе графа Ивана Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». Дату Шувалов выбрал сам: это был день именин его матери. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов. Со второй половины XIX века этот день становится Татьяниным - неофициальным студенческим праздником, которые теперь празднуют не только студенты, но и уже «люди взрослые», окончившие не только Московский университет, но и всевозможные учебные заведения нашей страны. В честь великомученицы Татьяны построена университетская церковь, которая стоит среди старых корпусов МГУ на Моховой улице. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Со времен открытия будущего МГУ 25 января стало официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви. Правда, тогда он назывался «днем основания Московского университета». В 60-70 годах XIX века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая когорта весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Этот обычай жив до сих пор. 24 января 2005 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 25 января Днем российского студенчества.

http://s002.radikal.ru/i197/1001/e3/e03a662beef8.jpg

+2

5

С днем студента!

http://se.uploads.ru/t/skM05.gif

http://se.uploads.ru/t/mivto.jpg

+1

6

У нас сегодня двойной праздник - и Татьянин и студенческий! Всех причастных - от души поздравляю! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif

+2

7

http://se.uploads.ru/t/tZzSe.jpg
С прошедшим днем студента!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » всех студентов - с праздником!