Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Графиня де Монсоро: Советский и французский фильмы, книга


Графиня де Монсоро: Советский и французский фильмы, книга

Сообщений 261 страница 274 из 274

261

Anabelle
спасибо, интереснейшее интервью! А запости сюда целиком, а? А то вдруг пропадёт, а там так интересно...

+1

262

Anabelle написал(а):

на самом деле не так часто приходится играть такие простые вещи, как любовь, дружба. Или когда тебе надо грудью закрыть своего товарища от удара. Все то, что в детстве у меня вызывало восхищение, мне удалось заново испытать в тридцатипятилетнем возрасте, на съемках. Чувства проснулись, потому что все это есть там, в романе.

вот секрет успеха приключенческих фильмов ( хороших,искренних!) Вот почему появился наш форум и мы все на нём собрались. В нас осталось то восхищение верностью, которое было в детстве... и надо просто стараться,чтобы и в жизни не струсить и суметь прикрыть друга.

Анабель, огромное спасибо за интервью! Там очень трогательно и интересно! Невольно и российский Шико становится более приемлемым, хотя для меня - один Робин и один Шико в кино, и это уже не поменять.

Отредактировано Wind - war horse (2010-10-12 23:41:59)

+1

263

Anabelle, спасибо! Очень и очень многое встает на свои места после прочтения... Эх, 90-е! И бесшабашность, и работа, и беспросветность, и невозможное, которое делалось возможным... Здорово! Кстати, а о Диане он молчит. Хм... так понравилась она ему или так не понравилась? Не знаю. :) В любом случае спасибо! Приятно читать и узнавать эпоху в человеке, а человека - в ней. Wind - war horse, их секрет в том, что повседневная жизнь скучнее кажется, чем резня-стрельба-погони-драки с примесью денег и прекрасных дам. Любителям жанра, то есть. И в том же самом секрет успеха ужастиков и боевиков с триллерами, только еще примешивается восторг - ух, не меня съели-прикончили, и еще это волшебное ожидание и неожиданность по Хичхоку. А успех качественного и при этом популярного кино - в том, что оно перешагивает масспотребные рамки и выходит на другой, многослойный уровень, действительно ярко и сильно показывая дружбу, любовь, а еще - ненависть, мелочность, коварство, и так до бесконечности, но делает это всё так аккуратно, что пипл радостно хавает, пока растет анчар, потому что там для пипла всё просто и понятно, глубины остаются несуществующими, а другой зритель радостно смотрит, потому что ему есть, на что посмотреть. Опять же, бывает, снимали для пипла, но случайно затесалось что-то более сложное, вышедшее из-под снимательского контроля. Всё бывает. :) И еще совершенно любому зрителю иной раз хочется, чтобы отдохнул мозг, и включает он фигню какую-нибудь - потому что под нее хорошо отдыхается. Кстати, учитывай, где интервью напечатали. Это о мноооогом говорит. ;)

Отредактировано Alga (2010-10-13 17:46:36)

+1

264

Нарезка Французской Графини на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=knJIT1c- … re=related

Аналогично Стрелам: эпизоды по сериям...

+1

265

Мишель написал(а):

Я смотрела и наш, и французский фильм. Наш нравится больше

А мне больше понравился французский фильм. Может потому что увидела его первым. Хорошо что в фильме остается надежда, что Бюсси будет жить. Шико великолепен. Часто пересматриваю этот красивый фильм. Наш как то не пошел. Жаль что у Карин такая печальная судьба. Не знала.

0

266

Ольга написал(а):

А мне больше понравился французский фильм. Может потому что увидела его первым.

Мне тоже больше понравился французский фильм. И тоже я его увидела первым. Но понравился не из-за этого. Какой там Шико! Я и книгу начала читать именно из-за него: хотела проверить, а также он хорош и у Дюмы? 
Наш Шико, конечно, тоже хорош (один из лучших персонажей этого фильма, равно, как и книги), но французский...
Вот теперь думаю, а не из-за этой ли детской влюбленности наконец начала учить французский?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А наш как-то не очень пошел. Видимо, очень сильно не люблю Домогарова всё же, да и Мариани - не к ночи будет вспомнута http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  - бр-р-р...
А вот Марьянова там заценила, хотя до этого очень он мне не нравился, вот прямо как Домогаров  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

267

Agnes написал(а):

Какой там Шико!

Шико великолепен! Хитер, умен, великодушен. Король за ним как за каменной стеной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Но меня, в моем юном возрасте сразил де Бюсси.

+1

268

Ольга написал(а):

меня, в моем юном возрасте сразил де Бюсси

Меня сразили его черные бархатные  э-э-э... шортики  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Но запал в душу именно Шико. Не знаю почему, просто как пазл встал на место  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мужчина с таким тонким чувством юмора (всегда такие нравились. А-а-а! Я поняла, это все после Шико! :) ), блестяще фехтующий, умный...
Да чего уж, как

Ольга написал(а):

Король за ним как за каменной стеной

+1

269

Ольга написал(а):

Король за ним как за каменной стеной

потому как Шико верен, умён, смел ... короче - просто супер. Повезло Генриху.

+1

270

Wind - war horse написал(а):

просто супер.

Не зная, не сразу разберешь кто король.  :)

+2

271

Мне это показалось интересным. :)

Замок Монсоро (фр. Château de Montsoreau) — средневековый замок.

Расположен во Франции, в департаменте Мэн и Луара. Château de Montsoreau построил в долине Луары в 1455 году Жан де Шамб, старший советник короля Карла VII. Замок расположен на слиянии двух рек: Луары и Вьенны, что определило его стратегическую ценность, как крепости, позволяющей контролировать речное сообщение.
Персонаж, ставший наиболее знаменитым во всей истории замка, без сомнения, Шарль де Шамб, которого обессмертил Александр Дюма-отец в своем романе «Графиня де Монсоро». Это литературное произведение излагает историю Шарля, его жены Франсуаз и ее любовника, господина де Бюсси д’Амбуаз. Франсуаз де Меридор вышла замуж за Шарля де Шамб вторым браком; он был главным ловчим герцога Алансонского. В замке Кутансьер (Coutancière) графиня де Монсоро познакомилась с Луи де Клермон д’Амбуаз, сеньором де Бюсси, фаворитом герцога Алансонского. Исторические хроники описывают его как человека мужественного и образованного, поклонника Плутарха. Его независимый вид и манера поведения стали причиной того, что Бюсси д’Амбуаз решил в 1579 г. покинуть двор и удалиться в свое поместье. К этому времени и относится начало его ухаживания за графиней де Монсоро. Слухи дошли и до ушей Шарля де Шамб, который поспешил в свой замок и заставил супругу написать записку своему возлюбленному с просьбой о свидании в замке Кутансьер. Смертельная ловушка была расставлена. Бюсси отправился на свидание в сопровождении только одного оруженосца. Сражаясь с десятком нападавших на него мужчин, он был смертельно ранен в тот момент, когда ему удалось увернуться от убийц, выскочив в окно. Как ни странно известие о его смерти оставило Франсуаз де Меридор равнодушной, она нашла утешение в любви к супругу, которого осчастливила многочисленным потомством.

+4

272


Фрагмент съемок советского фильма " Графиня де Монсоро". Всегда интересно. :)

+2

273

Красивейшая и печальная история любви.

Отредактировано Ольга (2011-03-31 22:11:19)

0

274

Здесь можно найти музыку к российскому сериалу

Отредактировано Евгения (2012-04-09 15:23:38)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Графиня де Монсоро: Советский и французский фильмы, книга