Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 261 страница 280 из 1006

261

mr. OkSky написал(а):

Если бы мы его не смотрели в детстве/подростковстве, то неизвестно смотрели бы мы его сейчас и знакомили бы с ним своих детей

Да, неизвестно, но наверное мимо бы не прошли, всё-таки одна из лучших экранизаций, да и будь то взрослый или ребёнок, всё равно нужно определённым складом обладать, чтобы смотреть такое кино, а он здесь он у многих совпадает.

А третий сезон воспринимается лично мной как послесловие. Всё самое главное было сказано в первых двух, потому ещё и возникает ощущение во время его просмотра  - пропустишь - ничего не потеряешь. И как же хорошо, что это послесловие не размазали до аналога "Санта - Барбары", тогда спустя 25 лет мы бы точно этот сериал не пересматривали.

Nasir написал(а):

И всё-таки, ура амбициям отдельно взятого актёра!

+3

262

VIK написал(а):

тогда спустя 25 лет мы бы точно этот сериал не пересматривали.

А Мы бы пересматривали. Ребята, про это действительно уже очень много говорилось, и хоть какой-то смысл дискуссия имеет разве только потому, что новые люди подключились. Лично у меня к третьему сезону одна претензия: я не смотрела его в детстве. Из-за этого ему недостает того волшебного флера, который имеется у первых двух, и НА ЭТОМ ВСЕ. Джейсон в роли Робина-2 - это не профанация, это другой актер, другой образ и другой герой, который ничем не хуже первого только оттого, что он второй.

+6

263

mr. OkSky написал(а):

Мне сериал (тогда просто многосерийный фильм)) понравился соответствием моему внутреннему ощущению Робин Гуда.

Anabelle написал(а):

Для меня Прайд воплотил и создал образ именно того РГ, который совпадает с моим внутренним восприятием

угу. ППКС.

0

264

Фенимор написал(а):

Джейсон в роли Робина-2 - это не профанация, это другой актер, другой образ и другой герой

Именно другой герой!
Робин из Локсли это пионер-первый, он должен был разбудить, повести за собой. Такие люди более сильные натуры (пока всех раскачаешь, да добьешся доверия)
А Роберт Хантигдонский это последователь, он продолжил, можно сказать, поднял упавший меч и  с помощью команды, вполне успешно, повел за собой дальше.
Третий сезон у меня так же любим как и первые, он дает надежду, что справедливость не заканчивается с гибелью... ээээ...вот ведь слово никак не подберу...ну пусть будет зачинщика :D

+2

265

mr. OkSky написал(а):

мне было интересно как его примет команда

и мне...только, как мне показалось, приняли они его в течении первых двух серий третьего сезона :D

0

266

Мария написал(а):

А Роберт Хантигдонский это последователь, он продолжил, можно сказать, поднял упавший меч и  с помощью команды, вполне успешно, повел за собой дальше.

Мария написал(а):

он дает надежду, что справедливость не заканчивается с гибелью..

Разделяю твоё мнение.

0

267

Ох-ох. Надежда на справедливость - пожалуй и все, что заставляет мое пожилое ИМХО мириться с третьим сезоном. Реализована эта надежда там ...плохо. Дело категорически не в уходе Прайда и приходе Коннери. Это ВООБЩЕ другой фильм. И герои другие  - хоть и зовут их также, и актеры те же играют.. Взять хоть любимый образ Скарлета из первого сезона - это умудренный поражениями и все повидавший вояка который уже мало уже чего боится на белом свете. Мощнейшая поддержка и опора для главного героя, на фоне чего так милы все его славные детали характера и пр.  В третьем сезоне от этого образа не остается даже ошметков. Лишь детали характера иногда сквозят, да и то...
А насколько великолепно драки поставлены в первых двух сезонах!! А в третьем что?? Нет, граждане, не по мне такое дело..
Так что с Камиллой вполне солидарна.
А по поводу если бы не смотрели РОС в детстве - по прежнему думаю, что  мы - никуда бы не делись. Другое дело, что возможно это были бы уже не мы...

Отредактировано Hvins (2010-11-24 18:37:10)

+8

268

Hvins написал(а):

Другое дело, что возможно это были бы уже не мы...

Ух! Как точно! +100000000!

0

269

Вот-вот, где ностальгия, там и философия...
А у меня такой вопрос возник. Некоторое время назад, бродя по разным форумам и откровенным болталкам в поисках разнообразной информации о фильме, я наткнулась на такую фразу, когда один участник форума говорит другому, мол я вчера читал смешные случаи со съемок RoS, как там разные сцены переснимали из-за того, что например, забывали сигареты выбросить. А ссылок не выложил. Куда он заходил? Кто что может рассказать по этой теме?

0

270

Камилла
Это возможно было на английском сайте: ссылка. Но я вот именно такого, про сигареты, не помню. На DVD среди бонусов есть короткий промо-ролик, где показывают курящего Роберта Эдди - вот всё, что мне вспомнилось из вредных привычек. :)

0

271

Камилла очень много воспоминаний о различных шалостях и происшествиях на съемках здесь.  И не только про сигареты.

0

272

Nasir написал(а):

Но я вот именно такого, про сигареты, не помню.

Где-то было про то, что Уинстон отыграл сцену с сигаретой, и никто сперва не заметил :) А потом переснимали.

0

273

Камилла
Nasir
Есть еще в бонусах кадры со съемок "Робин Гуда и колдуна-2", где Прейд курит в "замке Беллема" (во время перерыва, вероятно) и разговаривает с режиссером. Тоже чуть-чуть, меньше минуты.

0

274

Мария написал(а):

мне показалось, приняли они его в течении первых двух серий третьего сезона

но я зануда, раз взялся смотреть значит досматриваю до конца

0

275

Katusha 2015 Вот сообщение на вашу ссылку. (Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.)

0

276

Камилла
Ляпы сериала - тут.
Еще немного - в теме Приколы сериала
Ну и еще всякие мелочи.

0

277

Тогда просто без премудростей. Если зайдешь в тему Интервью с актерами и создателями ROS найдешь много интересного. :)

0

278

Тигренок написал(а):

Где-то было про то, что Уинстон отыграл сцену с сигаретой, и никто сперва не заметил

Здесь:
Фил Роуз - интервью, биография

0

279

Камилла написал(а):

Вот сообщение на вашу ссылку. (Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.)

Некоторые ссылки (их немного) пока недоступны для тебя и вообще для новичков. Это вопрос времени. Просто наберись терпения. :)

0

280

Спасибо большое всем!!! Постараюсь в ближайшее время всё просмотреть!
Nasir, я против. Нет так нет. Просто подумала, что ссылка не работает.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.