Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 741 страница 760 из 1006

741

Я жила себе, жила… по-всякому. Год или два назад, уже и не вспомню, каким образом, набрела на какие-то клипы, где был видеоряд из «Робина Гуда» ВВС 2006. Смотрю, читаю комментарии и постоянно натыкаюсь на упоминание «сериала 1984-86 годов».
И что-то было в этих замечаниях такого, что мне ужасно захотелось выяснить, что же это за сериал такой, что до сих пор о нем – взахлеб! Я была уверена, что я о нем и не слыхала раньше никогда. Моя взрослая дочь вздернула брови: «84-й год? Ты серьезно
хочешь это посмотреть? Он же, наверное, ужасно ме-е-е-едленный».
        Но магия Шервуда уже, по-видимому, начала проникать в меня, что-то пробуждать, и я вдруг вспомнила! Но это был явно не первый показ, я была уже безоговорочно взрослая. Мне кажется это было гораздо позже и шло ночью? Поздним вечером?
Но я вспомнила только Робина, который показался мне тогда фантастически прекрасным (за минусом волосатой груди), и как он периодически становился в красивые позы. 
И вспомнила сцену на Холме. До мельчайших деталей, как будто видела ее прямо перед собой. Меня как будто током ударило! Как я могла это забыть?
        И вот я смотрю сериал сейчас. Не спеша, маленькими порциями. Пока два первых сезона. Из третьего посмотрела последнюю серию (чтобы убедиться, что хоть Гизборна они не убили), хотя и страшновато было, и первую.
        И теперь я должна сделать свое признание: я влюблена! Вполне себе перезрелая женщина влюблена, как младший подросток, со слезами и восторгом, с постоянными мыслями о предмете своей любви и неодолимым желанием только о нем говорить.
Влюблена в этот сериал, представляете? Вот кто-то (не помню, простите) здесь на форуме сказал в какой-то теме, что, если бы режиссер читал наш форум, он бы решил, что снял величайший фильм всех времен и народов. Так это так и есть по сути.
Ну, может, не величайший, но наполненный волшебством до краев, это точно!

+14

742

Helen2 написал(а):

Влюблена в этот сериал, представляете?

Легко.:)

0

743

Helen2
Пожалуй, именно так я назвал бы и собственное отношение. Хотя список таких влюблённостей нет-нет да расширяется, "Робин" всегда останется в нём на первых местах.

+3

744

Helen2 написал(а):

и как он периодически становился в красивые позы.

В красивые позы там становятся все без исключения, каждый персонаж, imho. Всё очень красиво снято!

Helen2 написал(а):

Влюблена в этот сериал, представляете?

О да, поэтому мы и здесь.

Helen2 написал(а):

Ну, может, не величайший, но наполненный волшебством до краев, это точно!

Абсолютно точно!

0

745

састер написал(а):

В красивые позы там становятся все без исключения, каждый персонаж, imho. Всё очень красиво снято!

Но Прейд - особенно.

Кстати, народ, прошу проголосовать в опросах.
Самая красивая серия в 1-м сезоне
Самая красивая серия во 2-м сезоне
Самая красивая серия в 3-м сезоне

+3

746

Helen2, еще как понимаем!
Я себе даже ник взяла соответствующий :)

+2

747

Сейчас прочитала ваши воспоминания, и мне захотелось поделиться своими. Когда-то у меня была мысль написать фантастический рассказ с таким сюжетом: у людей появилась возможность снова попасть в то время своей жизни, куда они захотят, и снова пережить те чувства, эмоции, что и тогда. Причем такая "поездка" стала настолько обыденной и доступной, что многие люди стали так проводить отпуск,  к примеру, или выходные дни. Я даже название придумала для рассказа - "Месяц уходящих гроз". Но рассказ так и не написала - друзья, посвященные в идею, посмеялись и, как один, дружно заявили, что это чересчур даже для фантастики: если бы такая возможность появилась, почти вся страна дружно убежала бы в конец 70-х - начало 80-х и никогда не вернулась бы обратно. И , признаться, я с ними согласилась. А вот теперь я точно знаю, в какой именно день хотела бы отправиться сама. В день, когда я впервые начала смотреть самую первую серию нашего Фильма. Итак, лето 1985 года, жара, любимая, обожаемая до сих пор дача в богом забытой деревушке на берегу большого водохранилища. До ближайшего крохотного городка - час езды на машине, если проехать вообще удастся - дорога-грунтовка из красной глины после дождя превращается в непролазную грязь, проехать по которой можно разве что на гусеничном тракторе или танке. Вокруг деревеньки - леса, леса, они вторгаются даже в саму деревеньку, обступают дома... В конце своего огорода мы собираем грибы. Тишина по утрам, только иногда с реки донесется звук двигателя пролетающего по сверкающей под солнцем глади "Метеора". А вечером, когда уже темно, по реке идут пассажирские теплоходы, сверкающие огнями, доносится музыка. Меня с утра до вечера нет дома - наша небольшая компания соседских детей, большей частью таких же дачников, приехавших к бабушкам, целыми днями пропадает то на конном дворе, то в полях (катание на бензовозах и в телегах),то купается "до посинения", то пускает "змеи", то собирает клубнику- землянику в лесу и на лугах. А посиделки у костра с печеной картошкой, а игры "в пиратов " с рыбацкими лодками и строительство плотов! Это было ослепительное, сияющее счастье, и отчасти я понимала это даже тогда, в детстве. Недаром я так ждала окончания унылого учебного года и всегда предвкушала три месяца полнокровной жизни! Как я ужасалась, думая о тех, кто проводил каникулы в пионерских лагерях ("А в лагере каникулы - мучение одно...) Но подлинная вершина, апогей этого счастья наступил, когда мы увидели ЭТОТ ФИЛЬМ.  Деревня стоит на берегу, у воды, со связью там и сейчас проблемы - даже телефон все еще иногда "ловит" плохо, а уж в 85-м... Антенна на крыше была установлена на длиннющем шесте, и приходилось ее всякий раз настраивать-поворачивать, что была хоть какая-то картинка. Телевизор, конечно же, черно-белый, "Юность" - но именно он подарил мне впервые это чудо. Помню, как после первой серии, совершенно одуревшие, потрясенные, мы уже в сумерках вышли на улицу. Мы даже разговаривать толком не могли - так велико было впечатление. И, разумеется, после этого все наши прежние игры были забыты. Только луки, стрелы и лес. Буквально пару недель назад, разыскивая что-то на даче в гараже, я нашла старый кожаный футляр от комплекта шампуров. Это был подарочный  набор, и шампуры были в форме стрел, а футляр - в виде колчана. Такой же был и у соседей. Вот этими-то шампурами мы и стреляли, да простят нам родители основательно попорченное имущество - моего друга детства, например, за разбитое шампуром стекло бабушка "приговорила" к исправительным садово-огородным работам по прополке "виктории" и сбору смородины сроком на три дня. Так странно держать в руках заскорузлый артефакт, участник и свидетель твоего счастья. Мы, помнится, очень боялись, что фильм больше никогда не покажут, поэтому когда через год, в 87-м,  друг-сосед прибежал с телепрограммой, и мы, волнуясь, еще до конца не веря, читали ее и все больше убеждались, что фильм тот же, нас постепенно охватывал такой восторг! Надо сказать, мои родители смотрели фильм со мною вместе, и я, оказывается, до сих пор помню слова и интонации отца. Надо же. Ему фильм тоже нравился. Теперь я не понимаю, как я могла не помнить о фильме почти тридцать лет. С другой стороны, мне кажется, что я никогда о нем не забывала. Когда я посмотрела его заново несколько месяцев назад, мне стали понятны некоторые особенности собственной личности, происхождение некоторых убеждений, ценностей, поведенческих мотивов. Это было даже забавно, заставило улыбнуться (дескать, ты-то думала, рассуждала - а все объясняется очень просто - импрессинг, детские впечатления). Но на самом деле - это грандиозно и одновременно очень трогательно. Думаю, что фильм действительно гениален - в нем столько смысловых уровней, слоев, что меня не удивляет, что взрослые люди за сорок обсуждают ночами детский фильм тридцатилетней давности, вкладывая в это всю душу, и так годами.

+16

748

Внучка Штирлица написал(а):

за разбитое шампуром стекло бабушка "приговорила" к исправительным садово-огородным работам по прополке "виктории" и сбору смородины сроком на три дня.

Бабушка-шериф)))
Внучка Штирлица, спасибо за трогательные воспоминания.

+2

749

Внучка Штирлица
гениальный фильм, ведь  у стольких людей он стал любовью всей жизни))
Спасибо за откровенный рассказ.)))

0

750

Это еще только начало, я еще надоесть успею излияниями http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif . А если серьезно - для меня фильм, оказывается, громаднейшая часть настоящей жизни, а не прошлой.

0

751

Внучка Штирлица написал(а):

Но рассказ так и не написала - друзья, посвященные в идею, посмеялись и, как один, дружно заявили, что это чересчур даже для фантастики: если бы такая возможность появилась, почти вся страна дружно убежала бы в конец 70-х - начало 80-х и никогда не вернулась бы обратно.

Наступили на горло песне, черти. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif Хотя я с ними полностью согласна.
На самом деле, если рассказ фантастический, то фантастическим можно сделать все - в том числе и современную жизнь показать такой офигительной, что из нее никто надолго бежать не хочет. Если есть идея, надо творить! А мы с удовольствием почитаем.

0

752

А я сегодня получила свой заказ от Амазона!!! 8 дисков!!! Как ручки тряслись, распаковывая! :D  Господи, какое счастье! Я ведь до сегодняшнего вечера смотрела on-line (жалкое подобие левой ноги, пардон). Но это я только теперь понимаю. Ой, друзья, как же здорово, дух захватывает! http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  (перевыполнила годовую норму по восклицательным знакам  :D )

+6

753

Внучка Штирлица написал(а):

почти вся страна дружно убежала бы в конец 70-х - начало 80-х и никогда не вернулась бы обратно.

Я вообще считаю, что время с 60-го по.... скажем 1989 были самыми классными во всем мире. В который раз убеждаюсь просматривая российские (СССР-овские) и зарубежные фильмы этого периода.

0

754

Камилла написал(а):

Я вообще считаю, что время с 60-го по.... скажем 1989

Не, в 86-м уже перестройка началась. По моему мироощущению - до 80-го.

0

755

Внучка Штирлица написал(а):

на берегу большого водохранилища.

Внучка Штирлица написал(а):

работам по прополке "виктории"

Внучка Штирлица написал(а):

по сверкающей под солнцем глади "Метеора"

Сейчас я тоже поиграю в разведчика http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Судя по лексике, могу счесть тебя проживающей где-то не так уж и далеко от НН. По крайней мере, могу предположить "Горе-море", садовую клубнику "викторией" у нас называют испокон веков, и "Метеоры" шастали в те поры в бооольших количествах по округе))) Угадала, нет?)

0

756

сумеречная написал(а):

Не, в 86-м уже перестройка началась.

Это у нас, а мир еще догуливал.)))

0

757

Внучка Штирлица
Спасибо за рассказ! Так приятно читать про райскую жизнь.))
А фильм и правда, гениальный.

0

758

Helen2
Поздравляю! А что прислали, RoS? Чего-то не соображу, как его на 8 дисков поделили.

0

759

састер, спасибо! Ну да, RoS. По-моему, 1-й сезон на дисках 1 и 2, 2-й на 3 и 4. Сейчас домой добреду, посмотрю внимательнее оглавление

0

760

Helen2
Поздравляю!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.