Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 101 страница 120 из 478

101

Spirit of Nottingham написал(а):

Образ, который лично у меня не вызывает нареканий. Даже не смотря на то, что в целом придерживаюсь мнения, что Робин Гуд "был неправ"

а у меня вообще четкое разделение балладного Робина и нашего, РоСовского. Каким на самом деле был РГ до конца все равно не узнаем,  да и субъективно это все, тем более по прошествии стольких веков! лично я фанатею от киношного Робина, а настоящий, собирательный образ в реале я не знаю, и никто достоверно знать не может. так что для меня герой и легенда это шервудский Робин в исполнении Прайда.
Ну никак не могу найти тему...помнится была гд-то подборка с актерами, которые рассматривались кандидатами на место сбежавшего за океан Майкла...
вот!

+5

102

Ужас! А где волосы на груди и чеканный профиль...

0

103

Spirit of Nottingham написал(а):

Плюс бесконечное очарование молодости. Не помню точно, кто сказал, по-моему, Карпетнер, что Робин и ко задумывались юными, потому что "бунтари всего молоды". (За 100% точность фразы не ручаюсь, но смысл был именно такой. )

Да, была такая фраза в интервью 1-го сезона.

+1

104

katusha2015 написал(а):

Ужас! А где волосы на груди и чеканный профиль

Угу...и костюмчик плохо сидит, глаза не зеленые и прическа не рыбий хвост... и ваще царь король (шервуда который :) ) не настоящий! :)

+1

105

Anabelle написал(а):

помнится была гд-то подборка с актерами, которые рассматривались кандидатами на место сбежавшего за океан Майкла...

Вот здесь подборка Приколы сериала
Лучше Майкла всё равно никого нет.  :)

+2

106

Spirit of Nottingham написал(а):

Даже не смотря на то, что в целом придерживаюсь мнения, что Робин Гуд "был неправ"

Ух ты! Заявление! В каком смысле "Неправ"? А кто тогда прав? И что такое вообще "правда"?

0

107

циник написал(а):

Ух ты! Заявление! В каком смысле "Неправ"? А кто тогда прав? И что такое вообще "правда"?

:D Прав - Шериф Ноттингемский!
Ну а если вкратце более-менее серьезно, то все-таки Робин - разбойник. Пускай даже  с самыми благими намерениями, но он совершал противозаконные действия.  Даже если учесть, что закон тогда был несовершенен...

0

108

Spirit of Nottingham написал(а):

Даже если учесть, что закон тогда был несовершенен...

Закон всегда несовершенен. Совершенный закон, общество и человек - утопия.
Дело не в том, кто прав или не прав. Дело в том, что у каждого своя точка зрения плюс желание выжить. Робин - разбойник, он нарушает законы. Но для психологического комфорта считает, что в праве это делать. И в сериале точка зрения автора совпадает с его. Так что в "сериальной" реальности Робин Гуд прав. Он представитель добра и некоего "Общечеловеческого" закона. Другое дело, что режиссер иногда путался и не продумывал логические ходы. :dontcare:

+2

109

циник написал(а):

Так что в "сериальной" реальности Робин Гуд прав

Ну это само собой! :) Иначе бы и сериала не было.

циник написал(а):

Робин - разбойник, он нарушает законы.

Так и я об этом. А нарушать закон - плохо :) Ибо закон - это юридическая суть общества, его создавшего :)

0

110

Spirit of Nottingham написал(а):

Ибо закон - это юридическая суть общества, его создавшего

Э... это мне напомнило цитату из "Алисы", которая Булычева. "Человек - царь зверей. Только звери об этом не знают".  :D

+2

111

Кто-нибудь знает, что это за... э... тепличный каркас справа, в воде? И вообще откуда дровишки, кадр и т.д.?

+1

112

Alga
Похоже на первый сезон. А тепличный каркас...может это макет сжигаемой мельницы или один из домов в сжигаемой деревне Локсли?
Дровишки похожи на мостик на котором Робин с Джоном встретились. Еще у Робина фляга(или как там эта сумочка называется :)) на поясе висит, а это как раз эпизод встречи у водопада Робина и Джона. Так что это первый сезон серия "Робин Гуд и колдун"

+1

113

Отредактировано Alga (2011-01-13 10:40:14)

+6

114

Alga написал(а):

платок на ноге меня убедил

Точно! Безошибочная идентификация - наш!!!

0

115

Фан-арт зарубежных поклонников. Я не сторонник такого откровенно лубочного фентези, но отношусь с уважением.
1. Знаменитая Ebe Kastein. Посмотрите ее работы и поймете, почему я ее так величаю. ВОТ ТУТ
Пройдитесь и по другим разделам слева. Местами опять Наш. Местами просто интересно.

2. Моргвин. Кто такая - не знаю, но рисует тоже хорошо. Ее работы менее известны, хотя, кажется, что встречала. ВОТ ТУТ

+3

116

Интересная статья о Робин Гуде в "Российской газете" от 6 мая 2010 года.

http://www.rg.ru/2010/05/05/robinhood-poln.html

Появилась эта статья в связи с новым фильмом о Робин Гуде, в котором играет Рассел Кроу. Автор статьи сама побывала в Ноттингеме, в музее Робин Гуда. Некоторые её впечатления любопытны. Такой независимый взгляд со стороны российского журналиста.

Интересно, что к статье прилагается и фоторепортаж.

Автор: Сусанна Альперина

Отредактировано vanessa (2011-02-16 00:58:29)

+2

117

vanessa написал(а):

в музее Робин Гуда

Эх, съездить бы туда...

0

118

cycik написал(а):

Фан-арт зарубежных поклонников.

Ага посмотрел. у 1. Знаменитая Ebe Kastein. более похоже но как то не живо, плосковато все, я конечно и так не нарисую... хых
но вот у 2. Моргвин. хоть и не так похоже зато поживее

+1

119

cycik написал(а):

Ebe Kastein.

cycik написал(а):

Моргвин.

А мне, пардону прошу, знаменитость не понравилось. Первое - открытое использование фотографий, что само по себе не плохо, но в данном случае - самодовлеюще. Второе - странноватый оттеночек картинок - полу-вальеховский такой. Где это вы видели голого Леголаса? Да и голый-то он как-то, будто его в морозильник сунули, а потом нам предъявили. Мороженого. Кроме того, он как раз на Орландо Блума ни разу не похож))) И третье - самое важное для меня, как профессионала - это техничный кич. Много, с претензиями, но - без души. Все локончики выписаны, кубики на пузе сосчитаны, а выражения, настроения - нету. С "холодным носом" делалось.
По второму автору соглашусь с mr. OkSky: может, и не очень умело, но с душой, с желанием сказать что-то свое. Хорошие вещи.

+3

120

Ebe Kastein в большом почете у зарубежных фанатов. А знаменитой я ее назвала потому, что ее рисунки по интернету везде раскиданы.
Мне, если честно, ни то ни се никак))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)