Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Другие" и "Лестница Иакова"


"Другие" и "Лестница Иакова"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Любителям таинственного и пугающего! Оба фильма имеют неожиданную концовку. Или тут есть интеллектуалы, которые заранее все знают и непременно догадаются? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Не портите себе впечатление!

"Другие" (2001г., Николь Кидман), описание с кинопоиска:

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

Э, в конце описания как-то не очень. Но в доме действительно происходит странное http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

"Лестница Иакова" (1990г., Тим Роббинс), описание с кинопоиска:

Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.

Оттуда же из рецензий:

Произведение для настоящих эстетов жанров хоррор и мистика. Один из самых философских, идейно-страшных фильмов.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Скажу проще: фильмы невозможно пропустить, настолько они хороши всем! Если б я не смотрел их раза по ... нет, все-таки гляну еще! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

2

да, "Другие" видела, очень понравилось.

0

3

Смотрел и тот и другой, Лестница Иакова (Якоба) поразил неожиданной концовкой, искал в инете как "Лестница Якоба" (по ТВ так назывался) - не нашел, попробую теперь поискать Иакова)))
хотелось бы пересмотреть

0

4

RobbingGood написал(а):

Оба фильма имеют неожиданную концовку

То же могу сказать о фильме  " Не оглядывайся" В ролях Моника Беллуччи и Софи Марсо. Купила его для сестры- Софи её любимая актриса. Так вот: Жанна  ( Марсо) — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает менятся. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть. Фотограф её матери отсылает Жанну в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.
В конце особенно прослеживается аналогия с "Другими"...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "Другие" и "Лестница Иакова"