Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - женский сериал?


ROS - женский сериал?

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Evelyna написал(а):

нешняя красота главного героя затмевает его внутреннее содержание, а мужской аудитории такое неинтересно?

боже мой, да где ж я такое говорила-то? :):):)
я хотела сказать, что типаж актера был выбран именно с рассчетом на женскую аудиторию, вот и все. внутреннего содержания я вообще не касалась :)
хотя, как мы можем решать за мужчин. предлагаю у наших мужчин и спросить - насколько им интересна именно внешняя красота Робина :)

+2

42

vanessa написал(а):

Я пыталась озвучить свои ощущения тоже

Вот у меня ощущения, что РОС и "лавбургеры", обсуждение которых до меня иногда докатывалось, - вещи абсолютно несравнимые. Как шоколад и чай. Разное назначение, разный круг "потребителей" (хотя, пересекаться любители и того, и другого вполне могут), даже, наверное, разный принцип создания. Ощущения разные совсем :)

+2

43

Если просто говорить на тему, почему всё-таки женщинам так нравится РОС, то, возможно, стоит вспомнить, что Робин и Мэрион , не смотря на конфликты (в серии "Колдовство", например) - это некое воплощение мечты об идеальных отношениях мужчины и женщины. Как бы там ни было, они всегда остаются вместе. Они всегда рядом и помогают друг другу. Есть такой наивный флёр что ли, идеализированное представление об отношениях, которое присуще именно женщинам и именно юным женщинам.

Отредактировано vanessa (2010-03-03 22:28:32)

+2

44

Тигренок написал(а):

Вот у меня ощущения, что РОС и "лавбургеры", обсуждение которых до меня иногда докатывалось, - вещи абсолютно несравнимые.

О чём собственно я и говорю. Я как раз хотела  принципиальную разницу показать между ними. На мой взгляд, такое сравнение только в пользу РОС. Просто изначально словосочетание "Женский сериал" я поняла несколько иначе.

0

45

olga_shamrock написал(а):

предлагаю у наших мужчин и спросить

Мужчинам интересно все, если это не слишком "выпячивать". Т.е. если бы Робин был еще слащавее, то это вызывало бы только "ФИ" http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif А так вполне симпатично получилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

46

RobbingGood написал(а):

если бы Робин был еще слащавее, то это вызывало бы только "ФИ" http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif А так вполне симпатично получилось

то есть, если я правильно поняла, Робин не вызывает у мужской части форума неприятия по внешности ( не по поступкам, а по внешности!)? То есть внешность у него не слащавая и не приторная... А то тут было мнение, что внешнее в нём затмевает внутреннее... по крайней мере, в глазах зрителей. И все смотрят на внешнюю  симпатичность, а не на человеческие качества.

Отредактировано Wind - war horse (2010-03-03 22:03:46)

0

47

Wind - war horse написал(а):

внешность у него не слащавая и не приторная

Не слащавая и не приторная. Но симпатичная, и многие на это обращают внимание.

+1

48

Ребята, мне кажется, что слащавая внешность и женщинам не очень-то нравится. А у Прайда внешность, которая радует глаз. И женский, и мужской. Так мне казалось. А как оно на самом деле - кто знает?..

+2

49

Evelyna написал(а):

А как оно на самом деле - кто знает?..

так вот и предлагаю у мужской части выяснить :) раз уж пошла такая пьянка :) а то, действительно, тайна за семью печатями :)

0

50

olga_shamrock, правильно, даёшь выяснение!  :)

0

51

Evelyna написал(а):

А у Прайда внешность, которая радует глаз.

Лично мне Прайд всегда очень мужественным казался, без брутальности, с какой-то особой мягкостью  даже. Но он мужественный внешне, безусловно. И вот не вызывает он всех этих розовых вздохов и ахов. И внешность, и грация в движениях...я бы сказала он во всём гармоничен. Вот как-то так.

+4

52

Wind - war horse написал(а):

то есть, если я правильно поняла, Робин не вызывает у мужской части форума неприятия по внешности

olga_shamrock написал(а):

так вот и предлагаю у мужской части выяснить

Разумеется не вызывает :)
Я вот точно не помню, как я все это воспринимал в 80-е годы. Но вот 87-й год. Мне 16 лет, я только что закончил школу (я 8 классов кончал). И каждое утро и вечер смотрю РоС. Там молодой Робин. Да я его почти ровестником воспринимал! И себя с ним легко было ассоциировать. Вот с тем же Хмельницким - не получилось бы.
Я считаю, авторы очень удачно подобрали команду именно для подростковой аудитории.

+3

53

Я склоняюсь больше к тому что это детско-подростковый сериал. Ведь это наше детство, мы мы носились с луками в нашей компании были преимущественно мальчики и только 2 девочки), воспроизводили борьбу добра со злом. Теперь смотрели бы? Думаю, только из за ностальгии. Да,родители тоже иногда поглядывали на экран, но для них это было малоинтересно, так как это скорее романтизированная сказка. Для взрослых может даже слишком наивна.

+2

54

Dimuchin
Дим, ты немножко лукавишь ;)  Ты описываешь мнение подростка. То, что в 16 лет парень может себя ассоциировать с героями сериала, брать их за "образец" - это понятно. Ты лучше про нынешнее восприятие расскажи. Уже с точки зрения взрослого мужчины возраста старше большинства актеров, сыгравших роли в сериале.

Latice написал(а):

Да,родители тоже иногда поглядывали на экран

Мои поглядывали, и даже с интересом. Это была вещь, очень отличная от многого из того, что тогда по ящику показывали. Но вот сейчас особого желания посмотреть у них не возникает.

0

55

Ребята, тогда есть смысл выяснить другой вопрос: почему до сих пор смотрим мы? Это желание смотреть базирутеся на отголосках ТОГО, детского впечатления или новое взрослое впечатление оказалось тоже достаточно сильным?

+1

56

Тигренок написал(а):

Ты лучше про нынешнее восприятие расскажи.

Ты понимаешь, мне трудно отделить нынешнее восприятие от детского. Для меня Майкл Праед - образец "настоящего" Робин Гуда. Эталонного. Я актеров из других фильмов с ним сравниваю, похожи они или нет.
Сейчас да, я его перерос. Я могу в каких-то случаях представить, что тут я бы по-другому сделал. Уже с высоты моего опыта. Но в любом случае, он воспринимается примерно так: а вот таким я мог бы быть в молодости, если бы...

+1

57

Evelyna написал(а):

Ребята, тогда есть смысл выяснить другой вопрос: почему до сих пор смотрим мы?

А вот это как раз очень интересно. Иногда приходит на ум даже такая мысль, что время, на которое пришёлся наш подростковый возраст и показ РОС-а - это было время предчувствия перемен, ещё только предчувствия... И РОС - это динамика, перемены, возможность новой жизни и отказ от старой.

+1

58

Dimuchin написал(а):

Но в любом случае, он воспринимается примерно так: а вот таким я мог бы быть в молодости, если бы...

Напоминаю, речь в вопросе в первую очередь шла о внешности.

Evelyna написал(а):

почему до сих пор смотрим мы?

Я про РОС почти забыла. Но чуть меньше года назад наткнулась на его показ по какому-то каналу. Вскоре нашла форум. И на почве всех  форумных дел появилось хобби - я стала писать рассказы, начала потихоньку осваивать фотошоп, рыться в истории тех времен, ваять клипы... Столько всего интересного! На работе возможности для творчества мало, а здесь - сколько угодно. Да и потрепаться я люблю в приятной компании :) То есть, для меня сериал получился поводом иметь что-то "для души"... Стал бы таким поводом какой-нибудь другой сериал или фильм? Не знаю... Что-то все же есть в этом ностальгическое по тому, прежнему восприятию сериала. Были раньше и другие поводы, но так надолго не застревала.

+6

59

Тигренок написал(а):

Напоминаю, речь в вопросе в первую очередь шла о внешности.

Так я и по внешности его так воспринимаю! Худой, черноволосый - чем не я? :)

+3

60

Dimuchin написал(а):

Худой, черноволосый - чем не я?

У тебя нос другой :)

А вот полюбоваться Робином, с чисто эстетической точки зрения, хочется сериал посмотреть?

PS Вспомнился разговор, который слышала когда-то давно в метро. Напротив сидят два парня и между ними девушка, судя по отдельным замечаниям, учащиеся ПТУ. Один парень как парень, молчит. Девушка как девушка, вполне себе симпатичная. Второй парень - низенький, страшненький какой-то, внешность такая "клоунская", при этом голос скрипучий и громкий. При этом весь вид говорит о полном удовлетворении жизнью, внешностью и всем прочим. Почти все время улыбается. И поддерживает разговор с девушкой. Помню разговор хорошо, очень уж он мне понравился.

Она (задумчиво): - Вот мне Женька нравится.
Он: - Чегой-то он тебе нравится? Влюбилась, что ли?
Она: - Да нет, красивый он.
Он: - Ну, я ж и говорю, влюбилась!
Она: - Да нет, красивый, просто смотреть.
Он: - А чего на него смотреть? Что он, статуй, что ли?!

Разница подходов налицо :)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - женский сериал?