Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - женский сериал?


ROS - женский сериал?

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

Тигренок написал(а):

А вот полюбоваться Робином, с чисто эстетической точки зрения, хочется сериал посмотреть?

Мне - да. Но, конечно, это не единственная причина.

0

62

Тигренок написал(а):

У тебя нос другой :)

Ага, а еще у меня усы есть ;)

Тигренок написал(а):

А вот полюбоваться Робином, с чисто эстетической точки зрения, хочется сериал посмотреть?

Иногда возникает желание полюбоваться Марион :)

+4

63

Dimuchin написал(а):

а еще у меня усы есть

А усы и подделать можно! (с)

+1

64

Evelyna написал(а):

сумеречная, откуда такая уверенность?

Я ошиблась? Какая досада...  :)
Об уровне интеллекта говорит, по-моему, язык, на котором мы здесь общаемся. Как залезешь на другие фроумы, делается неважно.
Я далеко не ханжа, но когда я вижу предложение из трех слов, и все они нецензурные, или когда в глаза лезут вопиющие ошибки, или когда весь пост кричит-меня писал дебил!, я не хочу там что-либо писать. У нас такого нет и в помине. Но, я отвлеклась.
Повторюсь в сотый раз-я, в отличие от почти всех, смотрела ROS в возрасте 23 лет. Но фильм зацепил сильно. Может, нам на тот период времени было не с чем сравнивать, или просто так звезды встали, но я с удовольствием смотрю фильм до сих пор. И пусть уже я воспринимаю его немного по-другому, вижу и натянутость и некоторую наивность, но...и ещё раз но...

+6

65

Latice написал(а):

Я склоняюсь больше к тому что это детско-подростковый сериал. Ведь это наше детство, мы мы носились с луками в нашей компании были преимущественно мальчики и только 2 девочки), воспроизводили борьбу добра со злом. Теперь смотрели бы? Думаю, только из за ностальгии.

Прочитав всю горячую полемику, присоединяюсь  к мнению Latice. Мне  этот сериал не кажется женским. В нем слишком много юношеско-героической романтики, воздействующей именно на подростков. 
А вот почему мы его до сих пор смотрим... Лично для меня РоС - это фильм, который очень повлиял на моё восприятие жизни, добра и зла, чести и справедливости. Это одно из ярких воспоминаний детства. Но вот обратила бы я на него внимание сейчас - не знаю. Возможно, нет. (Прямо представить страшно, что бы было, если бы в детстве я его не увидела)

+5

66

Там много всего в этом сериале. И музыка абсолютно подходящая под фильм, и внешность героев и кельтские сказки (Херн). У меня даже шериф с Гизборном не вызывают отвращения, я их просто принимаю, как есть. Хотя в других фильмах подобным анти-героям "хочется двинуть в морду кирпичом". Или пристрелить, чтобы на экране не мелькали http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Я Робина и не представляю старым или мужичиной http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif Он именно молодой и скорей всего таким и был в то время http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Судя по его поступкам ...

Отредактировано RobbingGood (2010-03-04 00:06:32)

+5

67

сумеречная написал(а):

Я ошиблась? Какая досада...   Об уровне интеллекта говорит, по-моему, язык, на котором мы здесь общаемся. Как залезешь на другие фроумы, делается неважно.

Знаете, думаю, что те, которые лОжут и звОнят, сейчас не на форумах сидят, а смотрят к  273 серию очередной женской мыльной оперы или с соседкой косточки всем остальным соседям перемывают, кто с кем и зачем.

Отредактировано Ingrid (2010-03-04 00:08:34)

+1

68

Елки-палки. Вот почитаешь вас всех http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif и захочешь посмотреть всё еще раз, чтообы лучше понять, как оно там все было, а времени нет! Не травите душу! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

+4

69

Ingrid написал(а):

Лично для меня РоС - это фильм, который очень повлиял на моё восприятие жизни, добра и зла, чести и справедливости. Это одно из ярких воспоминаний детства.

+ 1000000000 ! Точнее не скажешь !
А вот тут

Ingrid написал(а):

Но вот обратила бы я на него внимание сейчас - не знаю. Возможно, нет.

не согласна... Раз мы на форуме сидим -значит, осталась в нас эта романтика и тяга к справедливости... и Робин по-прежнему нас привлекает своей отвагой, верностью.... Значит, мы и сейчас бы впервые открыли РОС.

Интересно, есть ли среди нас те, кто ВПЕРВЫЕ посмотрел РОС взрослым?

0

70

Ingrid написал(а):

Прямо представить страшно, что бы было, если бы в детстве я его не увидела

вот. какое это счастье, что я сериал именно в детстве посмотрела, когда все воспринимаешь без цинизма и с высоты прожитых лет :) в детстве все как-то ярче воспринимается. да и время тогда было такое-романтичное, "ветер перемен" типа :) 80-е-это особая атмосфера. да и у фильма все сошлось-и с актерами (другие не воспринимаются по-настоящему), атмосферой средневековья, музыкой, и как уже неоднакратно говорилось-роли не просто сыграны, а прожиты. настолько все соответствует, что создается впечатление что и я там нахожусь, переживаю каждую ситуацию. своебразное трехмерное кино :) и оно не надоедает и не стареет, а как хорошее вино от времени только лучше становится-играет разными гранями, все время чего-то новое подмечается. и главное, пересматривать все время хочется и не надоедает. вот такое волшебство.
А насчет внешности Прайда. мне он всегда мужественным казался, без слащавости, соответствие внешней и внутренней красоты

+4

71

RobbingGood написал(а):

Не травите душу!

Можно ещё потравлю? Ну, самую малость... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Не вижу ничего предосудительного в том, что мужчины смотрят RoS. Ремарка же они читают, к примеру. Можно смотреть всяческие зубодробительные фильмы и при этом бояться темного угла, а можно наслаждаться противостоянием шериф- Робин, и при этом раскидать трех нетрезвых оппонентов,как не фиг делать. В фильмах такого рода очень сложно четко провести грань между женской и мужской составляющей. Тут нет розовых соплей и вздохов при луне, но в разумном количестве присутствуют погони,перестрелки и драки. На них приятно посмотреть и женскому глазу. А любовная линия не слащава, и это не раздражает мужскую часть зрителей.
Резюме-унисекс... [реклама вместо картинки]

+3

72

Wind - war horse написал(а):

Интересно, есть ли среди нас те, кто ВПЕРВЫЕ посмотрел РОС взрослым?

Ох...ты посты то хоть все читаешь? Сто раз долдоню... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif

0

73

Anabelle написал(а):

какое это счастье, что я сериал именно в детстве посмотрела, когда все воспринимаешь без цинизма и с высоты прожитых лет

Эльфик, а я? Чего-чего, а цинизма мне в ту благословенную пору было не занимать. И жизненный опыт был, ох, как плачевен, ну да ты все знаешь. А вот фильм ударил в сердце именно своей жизненностью, что ли. И то, что Робин погибает в финале-вот это и поразило больше всего. Т.е. зло-то сильнее оказалось. А, вот я и поняла, жирафина, что меня так зацепило. ПРАВДИВОСТЬ!!!!! Именно смерть героя так выбила из колеи. Не слащавый хеппи-энд, где все живы и здоровы, а именно жестокая правда о том, что далеко не всегда побеждает честнейший .

+7

74

Wind - war horse написал(а):

Ingrid написал(а):Но вот обратила бы я на него внимание сейчас - не знаю. Возможно, нет.
не согласна... Раз мы на форуме сидим -значит, осталась в нас эта романтика и тяга к справедливости... и Робин по-прежнему нас привлекает своей отвагой, верностью.... Значит, мы и сейчас бы впервые открыли РОС.

Я вообще-то о том, что я сейчас так редко вообще в телевизор заглядываю, его оккупировали дети и муж. А я - если взгляд за что-то зацепится. чаще всего это старые любимые фильмы: во, это знаю, буду смотреть.
А то, что романтика в нас осталась, это конечно верно.

+3

75

сумеречная написал(а):

что меня так зацепило. ПРАВДИВОСТЬ!!!!!

ну так я о том и говорю. только "коряво" выражаюсь :)
а насчет того, что я в детстве посмотрела и в то время...просто я не знаю, как бы я этот сериал в нынешнее время восприняла, если бы мое детство сейчас было. сейчас ведь эстетика другая и дети другое впитывают. век скоростей, динамики и всякого экшена :) вот и говорю, что повезло, что все это в нужное время и в нужном месте было :)

Отредактировано Anabelle (2010-03-04 00:48:07)

+2

76

сумеречная написал(а):

Сто раз долдоню...

слушай, ну ты ж не в сто лет посмотрела! 20 с лишним-это ещё не возраст!

0

77

Wind - war horse
Согласись-восприятие мира в 23 и в 10-13, все-таки кардинально отличается. Несколько другие жизненные приоритеты. У меня были,во всяком случае.
В 23 уже с луком и стрелами не побегаешь и на деревьях не повисишь. Другого хочется, да и окружающие не поймут.  :)

Отредактировано сумеречная (2010-03-04 00:52:30)

+3

78

сумеречная написал(а):

Согласись-восприятие мира в 23 и в 10-13, все-таки кардинально отличается.

Ой отличается! Однозначно. Фильм воспринимается абсолютно по иному. Ты у нас уникальна, сумеречная. твой опыт бесценен :)

0

79

сумеречная написал(а):

Ремарка же они читают, к примеру.

А можно вот тут чуть подробнее? Почему Ремарк?

0

80

Wind - war horse написал(а):

Интересно, есть ли среди нас те, кто ВПЕРВЫЕ посмотрел РОС взрослым?

сумеречная написал(а):

Ох...ты посты то хоть все читаешь? Сто раз долдоню...

Wind - war horse, сумеречная, бу-га-га, ну насмешили, полчаса хохотала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Дико извиняюсь за флуд.

Фенимор написал(а):

Почему Ремарк?

Я так поняла, имелось ввиду, что у Ремарка много о любви, верности, человеческих чувствах ("Три товарища", например).

сумеречная, что касается твоего поста, в котором высказывалось предположение, что все мы тут интеллектуалы, мне он бросился в глаза потому, что лично себя не причисляю ни к интеллектуалам, ни к эрудитам, ни к людям с выраженно высоким уровнем культуры (как сказала бы моя бабушка: "Эх ты, чем хорошим хвастаешься?!") Зато правдиво. Так что, я намекала исключительно на себя.  :)

Отредактировано Evelyna (2010-03-04 03:30:22)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - женский сериал?