Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - женский сериал?


ROS - женский сериал?

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

То, что Рос сильно повлиял на нас в детстве (на отдельных личностей – во взрослости :) ) мы уже выяснили. Отличается ли наше нынешнее восприятие фильма от тогдашнего – для кого-то да, для кого-то – нет, причём «да» может быть как негативно, так и позитивно окрашено. Кто-то при повторном просмотре открыл для себя новые грани, кто-то – наоборот, решил, что нынешняя любовь к фильму – исключительно дань памяти счастливым детским дням. Но если абстрагироваться от нашего первичного впечатления и представить себе, что мы впервые посмотрели фильм сейчас, когда нам уже за… и когда настало время бешеных скоростей, многоуровневых потоков информации, засилья кинопродукции самого разного плана и т. п.? Мнение некоторых форумчан мы уже знаем. Wind - war horse попыталась дать такой ответ: «Мы и сейчас бы впервые открыли Рос" (с). Но все ли с этим согласны? Мне кажется, ответ на этот вопрос может пролить свет на определение того, женский ли наш Рос, мужской, детский или же он… всеобщий…  :)

Отредактировано Evelyna (2010-03-04 02:53:21)

+1

82

Я бы и сейчас впервые посмотрела, если б не видела в детстве. Сидела бы и наслаждалась, думаю. Характеры, политика, юмор, природа, историческое и магическое, но без перебора - "это по мне" (с). :) Про мужское восприятие: ради интереса показывала RoS ребятам неохмуренным моего возраста. Вердикт по мужским персонажам, в скобках - комментарии тех, кто характеристики делал: действительно, впереди планеты всей Уилл (настоящий потому что), Назир (меньше слов - больше дела, юмор нормальный), Гизборн (вкалывает хорошо, мужик сказал - мужик сделал, не дурак, и вообще, вор должен сидеть в тюрьме, куда ему надо помочь сесть, если вор сам не хочет), де Беллем (муть с Азаилом, но... сила есть, так чего бы и не быть сильным?) и шериф (а хорошо он в кресле своем шерифском устроился, молодец). Оуэн Клан (человечище!), Эдвард из Уикхема (тяжелая у парня работа, молодец, справляется хорошо! и мужик явно хороший, и за жену с дитем заступится), де Леон (с головой дружит, и вообще молодец, при таком-то начальстве...) и еще братья-управленцы личфилдские (хорошо устроились, живут себе на радость...), граф Годвин и граф Хантингтон (хозяева в своих поселках), Херн (страшный человек, кукловод и наркодиллер, но ведь КАК ему это неплохо удается!), Артур-претендент (голова на месте, все при нем... жаль парня, а ведь мог бы... ой, много чего мог бы!). Вот. А про Робина с завидным упорством мне говорили, что ни разу это не герой, а какой-то молодой дурак с нездоровой каплей совершенно никому не нужного идеализма, который попал по глупости под влияние наркодиллера и попер искать приключений себе на... ну, вы поняли. В этом плане Роберт Хантингтон воспринимался мужской аудиторией более благосклонно, хотя тоже ему ставили в минусы опрометчивость и "молодо-зелено". И ребята еще жалели Марион, что, бедненькая, влюбилась в Робина, и говорили, что сглупила страшно, с ним оставшись, потому что такой ни камина пресловутого ей не построит, ни платья хорошего не подарит, да и вообще, не любит он ее... это ж очевидно! И вообще, ЧТО он может ей дать после этого, раз даже ребенком не осчастливил?! На мой вопрос, а с кем же ей тогда было бы хорошо, ответы были такие: с Хантингтоном (что с отцом, что с сыном, с отцом даже лучше, он уже опытный, умудренный по жизни и жизнью), с Годвином (см. про Хантингтона), с шерифом (главное, чтобы в доме был порядок, и все будет), с Гаем Гизборном (молодой, работящий, зарплату в дом будет приносить... заживут!), с Артуром-претендентом, если бы на трон сел, конечно (обходительный, с мозгами, ВСЁ бы ей устроил), с Кланом (если бы разглядела она... дура, да он бы ее на руках носил, надо только подход найти к мужчине!). Кому верить?http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+3

83

Evelyna написал(а):

«Мы и сейчас бы впервые открыли Рос" (с). Но все ли с этим согласны?

Хм... задумалась. Скорее всего, он бы мне понравился. Мне нравятся фильмы, в которых актеры "прожили" свои роли, нравится, когда фильм погружен в атосферу какой-то исторической эпохи (даже если есть некоторые ляпы).

+1

84

Так или иначе фильм оказался "близко к сердцу". Именно поэтому его можно смотреть много раз.

Спросил своего знакомого, которому около 40, про сериал. Понравился он ему, поскольку ничего лучшего тогда не показывали. Это же зарубежный фильм был!!! :) И не самый плохой ;) У нас так и сейчас не умеют ... И еще: "как они в конце из луков безнадежно стреляли вообще шедевр" :) Это когда против армии лучников? Надо посмотреть, короче.

Отредактировано RobbingGood (2010-03-04 11:25:14)

+1

85

Сейчас бы я однозначно полюбил ROS, если бы прежде никогда не видел. Мои открытия в сериалах нулевых годов - это "Светлячок" и "Рим", люблю их именно за персонажей и особую атмосферу, а ROS на персонажей и атмосферу просто сказочно богат, фэнтезийно богат. :)

+2

86

Так-так, тему надо переименовывать. "ROS - детский сериал!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

87

Alga, солнце мое! Ты опросила кучу мужиков, ты просто герой! Теперь мы имеем своеобразную выжимку мужского мнения.
Заключение: при первом (современном) просмотре мужчинам по-душе персонажи именно с утрированно мужским поведением (Уилл, Назир, Клан), ценится, сила, власть, умение всем этим воспользоваться и... здесь я чуть не плакала от умиления - заботливое отношение к даме. Романтиков не оценили.
Мое мужское окружение так конкретно по персонажам не комментировало. И ваще переключились на "Хауса" - черный юмор и много красивых женщин.

0

88

Фенимор написал(а):

А можно вот тут чуть подробнее? Почему Ремарк?

Evelyna написал(а):

Я так поняла, имелось ввиду, что у Ремарка много о любви, верности, человеческих чувствах ("Три товарища", например).

Да, как-то первым в голову пришел. Не Донцову же вспоминать к ночи, в самом деле?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Так что внятно ответить на вопрос-почему именно Ремарк- не смогу.
Ой, в офф-топ залезу, ну уж не бейте.
Отцова жена привезла на дачу этой самой Донцовой Хернову тучу. Папа ,ради интереса, что ж его жена читает, взял книжицу, пару страниц прочел и в камин кинул.
Я понимаю, что ей там самое место, но книгу и в огонь, как-то...
Вначале я его окрестила профессором Преображенским -"Книга, зеленая, как купорос, в печку её! ". А потом меня понесло и я процитировала Геббельса- "Когда я слышу слово "культура"-хватаюсь за пистолет!"
ЗЫ. Evelina, после прочтения твоего рассказа об умершем кумире, как-то не очень верится, что с интеллектом ты на "Вы". Не надо себя недооценивать.

Отредактировано сумеречная (2010-03-04 14:35:39)

0

89

сумеречная написал(а):

Да, как-то первым в голову пришел. Не Донцову же вспоминать к ночи, в самом деле?

Вот это и заставило меня задать сей вопрос. Просто удивилась: неужели его можно отнести к одной категории с донцовыми?

0

90

Тигренок написал(а):

И на почве всех  форумных дел появилось хобби - я стала писать рассказы, начала потихоньку осваивать фотошоп, рыться в истории тех времен, ваять клипы... Столько всего интересного! На работе возможности для творчества мало, а здесь - сколько угодно. Да и потрепаться я люблю в приятной компании :) То есть, для меня сериал получился поводом иметь что-то "для души"...

Очень важный момент - фильм, а точнее то, что его окружает, заполнило какую-то брешь. В другом фильме ("Мне не больно" Балабанова) звучит потрясающая фраза: "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться". Вот с ROS именно так и получилось. И плюс к тому - "потрепаться в приятной компании"! :)

+4

91

Тигренок и Nasir, "in the black"!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif
Именно так!!! Я ведь тоже начала писать, когда RoS ко мне "вернулся"... И слабость к всяким мечам и лукам перестала напрягать.
А к "потрепаться в приятной компании"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif могу еще добавить - подурачиться без угрызений совести (т.е. наплевать на возраст и социальный статус :D  :longtongue: ).

+4

92

В общем, приехали. Оказалось, что из детских впечатлений о Рос мы помним только то, как бегали с луками, а сейчас фильм для нас - это хорошая возможность посочинять рассказы, поделать клипы и потрепаться в Интернете.

Кто не понял, это была шутка   :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

93

циник написал(а):

Теперь мы имеем своеобразную выжимку мужского мнения

Те мужчины, которых опросила Alga, это люди определённого возраста и (предположу) определённой социальной группы. Если изменить параметры опрашиваемой категории (возраст, социальный статус, семейное положение, профессия и т. п.) результаты опроса могут быть совсем другими. Думаю, результаты, приведённые Альгой (которые лично на меня, кстати, как-то удручающе подействовали) считать универсальным, усреднённым мнением было бы опрометчиво.

сумеречная написал(а):

Не надо себя недооценивать.

сумеречная, спасибо на добром слове.  :)

По поводу просмотра фильма сейчас. Я думаю, что я бы тоже смотрела с удовольствием. Но есть некоторые нюансы. Во-первых, система восприятия, как ни крути, меняется с годами. Во-вторых, меняется время. Раньше как было: один чёрно-белый телевизор, две, в лучшем случае три программы. Когда показывали очередной новый фильм, вся семья собиралась у телека. Это было событие, ритуал. А теперь? Куча каналов, уйма фильмов. Происходит пересыщение информацией...

+1

94

Lady Rovena написал(а):

подурачиться без угрызений совести

И ещё не ходить по струнке... И запостить глупую картинку, потому что она нравится и просто поднимает натроение и не контролировать себя постоянно, как это происходит  в школе и универе... Можно сказать, своеобразная свобода и отдохновение. И безусловно, РОС и наш форум - это приглашение к творчеству и даже сотворчеству. И это здорово!

Evelyna написал(а):

А теперь? Куча каналов, уйма фильмов. Происходит пересыщение информацией...

А ещё исчезла вот та юношеская восторженность, девичья. Понимаешь, что не всё так сказочно...  Всё понимаешь...Но всё-таки тогда, когда романтизма в голове по-больше было, ведь как было здорово. И иногда так полезно хоть ненадолго вернуться к этому детскому и юношескому состоянию, когда кажется, что сможешь всё.

Отредактировано vanessa (2010-03-05 13:32:03)

+1

95

vanessa, конечно, я об этом и говорила: система восприятия человека менятеся с годами. Но это нормально. Так должно быть. А то, что вернуться хочешь в это состояния... Возможно, многие из нас смотрят фильм вновь как раз потому, что он дорог, как память. Дорого ТО ощущение от фильма. И хочется возвращать его снова и снова.

+4

96

vanessa написал(а):

Понимаешь, что не всё так сказочно

У сериала конец тоже не очень сказочный ... Но восторги еще случаются, как же без них http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+2

97

Evelyna написал(а):

Те мужчины, которых опросила Alga, это люди определённого возраста и (предположу) определённой социальной группы.

Не без этого. Но, для статистики надо бы опросить и другие гнруппы, а кто сможет? Ждемс.

Evelyna написал(а):

Думаю, результаты, приведённые Альгой (которые лично на меня, кстати, как-то удручающе подействовали)

А почему, собственно, удручающе? По моему вполне положительные результаты.  Такие трогательные впечатления и так похоже на мужчин. Ну, неужели кто-то ожидает, что мужики станут восхищаться лицом Робин Гуда? Что заметят его красотищу? Или их расстрогает его наивная вера в справедливость для всех униженных и оскорбленных? Это будут действительно мужчины очень определенной группы ;) .

vanessa написал(а):

Но всё-таки тогда, когда романтизма в голове по-больше было, ведь как было здорово.

Да есть в нашей нынешней молодежи вся та же романтичность и вера в себя бессмертного и всемогущего! Есть! Просто немного в другом антураже. Но от этого не менее романтичная.

+1

98

циник написал(а):

Да есть в нашей нынешней молодежи вся та же романтичность и вера в себя бессмертного и всемогущего!

Есть. Не спорю. Есть, конечно.

0

99

vanessa написал(а):

И это здорово!

Еще как здорово!

Evelyna написал(а):

считать универсальным, усреднённым мнением было бы опрометчиво

Конечно, а если... вот мне правда интересно: ну, поопрашивать разнополых товарищей разных возрастных категорий, профессий и т.д.? Характеристики моей группы: парни от 17 до 25, уже получившие или начавшие получать высшее образование, из благополучных семей, родители - тоже с высшим образованием. У одного отец - потомственный военный, у остальных: инженеры, врачи, преподаватели, химики, один - летчик. Матери: разброс огромный, от учительницы музыки до частной предпринимательницы. Сами ребята не пьющие, матом не ругающиеся. Так, что еще... а, некоторые спорт уважают, некоторые - не очень. Один любит оперу. Многие - хоккей и футбол, один - дельтапланеризм. Так... а! Трое любят кошек, четверо - собак. Один крыс. Один - обезьян. "ДОМ-2" не любят все.

Отредактировано Alga (2010-03-05 14:24:12)

+2

100

Alga написал(а):

ну, поопрашивать разнополых товарищей разных возрастных категорий, профессий и т.д.?

Сперва они должны посмотреть сериал. Мне кажется, не все категории согласятся тратить время на просмотр :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - женский сериал?