Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание-внимание!

Продолжаем праздновать Хеллоуин!
Приглашаем в специальную праздничную тему!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Безмолвные свидетели истории » Вещи, которые всегда рядом

Вещи, которые всегда рядом

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Anabelle
действительно любопытно и забавно)

0

102

Перед вами кружка для кофе.

http://s16.radikal.ru/i190/1104/a5/93d4ea50ef0f.jpg

Вопрос. Что это за приспособление мы видим в кружке? К чему все эти фигурные выступы?

Отредактировано vanessa (2011-04-18 09:02:12)

+4

103

Штука для непроливания заварки на скатерть, которую приставляют к заварочному чайнику? Ну, то есть между ним и кружкой?

Отредактировано Alga (2011-04-18 09:49:54)

0

104

Alga написал(а):

для непроливания заварки на скатерть, которую приставляют к заварочному чайнику?

Нет :)

0

105

Голова моя садовая, там же кофе. Так... Спец-штуковина для сбора кофейной гущи?

0

106

Alga написал(а):

Спец-штуковина для сбора кофейной гущи?

Нет :)

0

107

Подставка под ложку?

0

108

Тоже нет :) Подсказка. Размер кружки намекает на того, кто из неё пил. В этом таится подсказка.

0

109

Ещё одна подсказка. Из этой кружки пили кофе мужчины.

0

110

Что-то, помогающее не извазюкать бороду? Я ж сейчас буду изобретать невероятности, тему заспамлю! :)

+1

111

Alga, а правда похоже, чтобы гуща кофейная не оставалась на бороде и усах.

+1

112

циник написал(а):

и усах

Во! Похоже, эту вот детальку накладывали на усы, а потом пили кофе. Доспех модифицированный, фарфоровый.

+1

113

Абсолютно верно!!!

Alga
циник, вы догадались. Именно для усов!!!

0

114

vanessa, это всё спасибо цинику, я-то сначала подумала, что накладывают как раз на бороду, пока не прочитала про усы. А где такое чудо есть, в каком музее?

0

115

Alga,vanessa, спасибо случайному стечению обстоятельств. Я пряма щас пью кофе. И гуща мне и без усов и бороды люто мешает наслаждаться напитком

+1

116

Alga написал(а):

А где такое чудо есть, в каком музее?

Кружка хранится в Музее югендстиля в Риге. Недавно открыли такой в нашем городе. На прошлых выходных смогла выбраться. На пасхалных выходных размещу подробный фотоотчёт в теме "Выставочный зал". Безумно всё понравилось!!!!

+4

117

vanessa
А мне даже в голову не пришло.... усов-то нет..  :)
Отчет ждем-ждем-ждем!

0

118

Компьютер сегодня рядом постоянно. Как мы раньше жили? Сегодня у компьютера памятный день.

11 августа 1981 года в продаже появились первые компьютеры IBM. Именно с этого дня появились персональные вычислительные машины.

http://s1.uploads.ru/t/vlBJf.jpg

+7

Вы здесь » Sherwood Forest » Безмолвные свидетели истории » Вещи, которые всегда рядом