Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы Тима Бёртона


Фильмы Тима Бёртона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Алиса в стране чудес: что скажете, люди?

0

2

я ничего не скажу. потому как не смотрела. но судя по отзывам - да, зрелищность, актерский состав (и даже Фрай!), но от Кэррола там осталось немного :(

0

3

Я тоже все никак не доползу. Дите дома. Но на недельке обязательно. Про то, что там от Кэррола ничего не осталось, не парюсь. Буду воспринимать сие, как фанфик. Тем более, Бертона обожаю.

0

4

циник написал(а):

Тем более, Бертона обожаю.

Коллега! Там еще любимый мною Криспин Гловер играет. И кого... Валета червей. И как играет... Вкусный такой валет. Мне понравился. Сколько раз в кадре мелькал, столько раз нравился. Он же играл Гренделя в свое время в "Беовульфе" и Джорджа Макфлая в "Назад в будущее". Очень разные все образы, люблю игру этого актера. Пока спойлерить не буду по "Алисе", подожду, как посмотрит кто еще.:)

Отредактировано Alga (2010-03-21 16:44:07)

+1

5

Alga написал(а):

Там еще любимый мною Криспин Гловер играет.

О! Этот и правда вкусен! И внешность характерная и актерские данные на уровне. Я его тоже люблю.

0

6

а мне шляпник понравился. Хотя я и разлюбила Деппа в последнее время. Но шляпника жалко. Значит, хорошо сыграл

0

7

Жалко? Почему? Мне просто образ понравился, местами до восхищения. Жалеть-то за что?

0

8

Хотел пойти, но из-за отсутствия денег на 3D не пойду http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

9

Alga написал(а):

Жалко? Почему? Мне просто образ понравился, местами до восхищения. Жалеть-то за что?

мне показалось, что у него нет друзей, которые бы его понимали. поэтому он хотел, чтобы Алиса осталась.
Плюс мне кажется, что Депп сыграл какие-то романтические чувства шляпника к Алисе. Я вообще ждала, что в конце, в реальном мире появится кто-то очень похожий на шляпника (вариант Мари и Щелкунчика). Ан нет.

потом, он ведь сумасшедший и знает про это. в его внезапных переменах настроения есть что-то трагедийное. Иногда он похож на заблудившегося ребенка. но у него острый глаз - он единственный, кто узнал Алису сразу.
Без сомнений. Ей никто, кроме него не предложил остаться. Лицо у него очень грустное, даже когда он улыбается.

Отредактировано Cathy (2010-03-27 08:13:13)

+1

10

Ну, отпишусь-ка. :) Как говорил Джонни Депп: "Не смотрите, чуваки!" Это совет для поклонников книги. Потому что разочарование ждет таковых мощнейшее. Для поклонников творчества Бартона - тоже всё грустно, "бартоновости" явно не столько, сколько хотелось бы, хотя сценка с мертвыми головами во рву, по которым идет Алиса, получилась очень качественно. Я замечательно отношусь как к книжной первооснове, читанной в оригинале и самых разных переводах, так и к кино "от Бартона". Так что да, разочарование было, и не хилое такое разочарование, ибо фильм яркий, до пестроты местами, и... всё. А я хочу глубины, хочу игры, хочу абсурда и огромного подтекста, красоты хочу! Так или иначе, оно всё там есть, главное - поискать как следует. Я нашла-таки и получила восторг души и тела. :) Вот, например, сам принцип "Алиса, ты стала взрослой" - уже хорошо подан. Девочка выросла, но еще не совсем, не полностью. У нее совсем другое в голове и сердце, она - на пороге взрослого мира, но детство еще не завершилось, и это погранично-пороговое состояние весьма и весьма кстати. Прекрасно подано общество английское, семья Алисы, и те, кто хотели бы с ней породниться. Далее, Королева червей. Удивительное сочетание Елизаветы I, книжной королевы Кэррола и много чего еще. Восхитительный образ. Ее сестра, Белая королева - еще круче. Нет, не по вкусности, хотя прекрасно слеплен образ, но по тому, что за образом маячит. Смотрите: это ведь только на самом примитивном уровне плохие проиграли, хорошие победили, а если вдуматься, то возникают неуютные вопросы, ибо Шахматная королева - это смерть. Холодная, жуткая властительница царства, где нет страсти. Она не убивает, нет... она наказывает куда как более садисткими методами, тогда как Карточная, Красная королева - мечущаяся, жестокая, живая. И пока ее Шахматная сестрица запросто живет в запасном замке, за нее гибнут преданные герои. Такие, как Шляпник, например. Полусумасшедший от ртутных паров (в шляпном производстве тогда без этого никак было), местами жалкий, местами великолепный, верный до одури, весь, без остатка... И эта верность - такой королеве?! Почему-то у меня в памяти всплывал иной раз во время просмотра Че при виде Шляпника. Который Гевара. Но это так, к делу не относится. Сцена с безумным чаепитием у Зайца, куда заявляется Валет с рейдом - великолепна. Скрытая угроза, всё на лезвии ножа, все в напряжении... Опять же, Валет. В сценке кратенькой с конем его, который умеет говорить, в куче сценок с Красной королевой - ну очень вкусный образ. Ум, мужская красота, сила, меч карающий... Что еще нужно мужчине? Ах да, женщина. :) Ну, Алиса его испугалась. Страх девственницы перед слишком уж явно проявленным интересом. Плюс - викторианское воспитание. Эх, Алиса... Знаешь, памятуя твоего жениха с его запорами, можно было бы плюнуть на мораль и нравственность, но увы. Грубоват был подход, чуть мягче бы - и была б она с Валетом накоротке, да не сложилось. Впрочем, это мужское начало, которое он воплощает достаточно ярко и агрессивно, всё напоминало мне о том, что должен, должен был всплыть такой незнакомец в конце фильма в обычном мире Алисы, он, и еще Шляпник, да не свезло. Хотя я тут откопала свежий фильм, тоже по Кэрролу, так там много всякого, расскажу еще... И про то, как может Валет к Алисе относиться, и про то, что такое карты... Но возвращаюсь к фильму Бартона. Тра-ля-ля и Тру-ля-ля вполне, вполне, хотя чем-то не совсем понравились. Концовка на вечеринке в честь помолвки, где по законам кино для американцев Алиса всем говорит, что на самом деле думает - тоска зеленая, но вот вострый меч и Бармаглот, вернее, то, "что всё это уже было", ускользающий момент, проходящий тенью, мифологический, прекрасный - я в восторге. Резюме: рекомендую. Честно и откровенно.

Отредактировано Alga (2011-01-04 09:10:36)

+2

11

А меня как всегда глупости и красивости занимают :) Не могу не отметить гусеницу и бабочку. Вот она -  душа главной героини, вырвавшаяся на свободу.

А какие шляпки, какие шляпки там были!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

12

О, шляпки да, и не говори, я от них была в полнейшем восторге, Гусеница понравилась тоже. Чешир интересный, опять же.

Отредактировано Alga (2010-06-04 22:25:31)

0

13

А бабочка, знаешь, чем примечательна? Это не просто душа, а душа-скиталица, душа-путешественница, живая душа.

http://s45.radikal.ru/i110/1006/e5/439099dd2b76.jpg

Papilio ulysses (Парусник Улисс)... Впереди ещё удивительная Одиссея Алисы. :)

И цвет крыльев бабочки напоминает цвет платья Алисы.

http://s51.radikal.ru/i131/1006/0d/002141ecea8e.jpg

+1

14

Точно. :) Я за символикой бабочки наблюдала с приязнью. :)

0

15

дочка смотрела "Алису" (второй раз уже), упросила и меня посмотреть вместе с ней. "от" и "до" посмотреть не получилось, правда, а наверное, надо бы. общего впечатления о фильме так и не сложилось в результате.
концовка не понравилась совсем - какой-то феминистический бред, по-моему. девочка еще не выросла, еще не взрослая, только-только из страны чудес - и нате вам. ненавистный брак срывается - вернее, она его срывает - отлично. но она "уходит в бизнес". ай да альтернатива вандерлэнду. за что ты там сражалась, Алиса?
Васиковска - чудо как хороша. Депп есть Депп :)
белая королева - потрясла. вот это обратная сторона зла! "его надо бы убить, но убивать живых существ - ужасно. поэтому иди и убей его ты"

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Фильмы Тима Бёртона