Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Гостья из будущего (1985)


Гостья из будущего (1985)

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Уважаемые все!
Вчера мы проспали одну из ключевых дат нашего детства.
25 марта 1985 года голубые экраны страны Советов начали транслировать 5-серийный художественный фильм "Гостья из будущего", ставший поистине культовым.

http://www.proza.ru/pics/2010/03/26/394.jpg

Вот тут целая статья: Гостья не из нашего будущего.

25 лет! Как-то кучненько эти юбилеи ложатся, не находите? :)

+5

2

Nasir написал(а):

"Гостья из будущего", ставший поистине культовым.

Эхе-хе...для кого как...мне уже смешно было делать из него культ...по возрасту.  :(

0

3

Интервью с Евгением Герасимовым.

+1

4

Эхх мой любимый фильм. Добрый и наивный)))))))

+1

5

Хороший фильм, светлый, добрый. И достаточно оптимистичный. И уж никогда не размышляла я о нём в таком направлении, как автор вышеуказанной статьи:

...трудно не углядеть параллели между Алисой и земной историей Мессии. Так же, как и Он, Она пришла в наш мир, совершая чудеса, маленькие и большие, и оставила после себя последователей и почитателей. А миелофон? Разве не есть этот прибор из будущего символом Чаши Грааля? И пронзительная финальная сцена фильма, когда Алиса прощается с ребятами из ХХ века, предсказывая их судьбы, – разве не есть это интерпретацией Тайной Вечери, когда Мессия прощался со своими апостолами? 

Однако...

+1

6

Ingrid написал(а):

...трудно не углядеть параллели между Алисой и земной историей Мессии

Кошмар какой!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

7

Ingrid написал(а):

...трудно не углядеть параллели между Алисой и земной историей Мессии.

ничего, трудности нас не пугают.

я видела, как снимался фильм :) на Красной Площади, Коля сидел в этом, во флипе. милиция то место оцепила, чтобы зеваки не мешали :) посчитала сейчас, сколько лет назад это было - и прифигела :(

0

8

Nasir написал(а):

25 марта 1985 года голубые экраны страны Советов начали транслировать 5-серийный художественный фильм "Гостья из будущего", ставший поистине культовым.

Обожаю этот фильм.  Алиса стала звездной ролью Наташи Гусевой и главной находкой фильма. Да все прекрасно сыграли. А какая замечательная там музыка Е.Крылатова! 

olga_shamrock написал(а):

я видела, как снимался фильм  на Красной Площади, Коля сидел в этом, во флипе. милиция то место оцепила, чтобы зеваки не мешали

Как тебе повезло увидеть съемки фильма! Здорово.

"Прекрасное далёко" звучит как ностальгия по прошлому, когда мы были моложе и мир казался лучше и добрее... 80-е подарили нам столько замечательных фильмов, музыки, незабываемых и светлых моментов...   

Слышу голос из прекрасного далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Припев

Прекрасное далеко

Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,

Жестоко не будь.
От чистого истока,
В прекрасное далеко,
В прекрасное далеко,
Я начинаю путь.

Слышу голос из прекрасного далека,
Он зовет меня в чудесные края.
Слышу голос, голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?

Припев

Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос, и спешу на зов скорее,
По дороге, на которой нет следа.

Припев

+1

9

Мишель написал(а):

А какая замечательная там музыка Е.Крылатова!

Причём, если я ничего не путаю, мы слышим одну и ту же мелодию в трёх разных вариантах. Прежде всего, сама песня. Потом в начальных титрах звучит импровизация на эту же тему. Ну, и ещё в курьёзных моментах другая вариация, весёлая.

0

10

Nasir
В титрах музыку помню, она веселая и динамичная и звучит как импровизация Прекрасного далёко, в других темах тоже обыгрывается основная мелодия. Там много тем, их можно послушать здесь.  http://www.mielofon.ru/film/music/music_mp3.htm

+1

11

Мишель
О! Их больше, чем я думал!!!
Пересмотреть надо пересмотреть!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

12

Nasir написал(а):

"Гостья из будущего", ставший поистине культовым.

Тоже один из моих любимых фильмов... Но мне больше всего робот Вертер запомнился, который Колю прикрыл от космических пиратов, чтобы тот смог с миелофоном вернуться в своё время, и погиб. Вот не помню, когда впервые этот фильм смотрела. С РОС он у меня не ассоциировался, но теперь, когда пишу, вижу, что и тут - самопожертвование за друга... Перекликается что-то. А тогда просто ревела от обиды. Несправедливо же так! Коля и Алиса не особо запомнились почему-то. Пираты, когда личины снимали... ой, вот ужас -то был! Их сняли именно НИЧЕМ... которое принимало чужой облик - Крыса и как там второго звали. Вот не помню, это были имена этого НИЧТО, или тех, чей облик они украли. Сам миелофон, флаеры и пр. не запомнились совсем. Именно вот эти погони из одного времени в другое, взаимовыручка - вот это отпечаталось крепко.

Отредактировано Wind - war horse (2010-03-26 20:52:27)

0

13

У меня фильм очень конкретно засел в голове. Я помню, даже бластер из чего-то там собрал, какие-то лампочки, провода.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Фотал с телевизора - тоже помню (хотя в фотокружке, где я занимался, говорили, что этого делать нельзя). Вопрос - почему я не фотал "Робин Гуда"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Недавно младшая с мамой смотрела "Гостью". Потом ходила по квартире: пиу, пиу - из бластера стреляла. Так похоже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

14

Я Алисой была очарована просто. И ещё завораживало начало фильма. Таинственная незнакомка из будущего, которая шла по современному городу к старому заброшенному дому. Фильм тоже один из любимых.  Помню, как плакала, когда Алиса прощалась со всеми.

+4

15

Наталья Гусева (Алиса).
http://s14.radikal.ru/i187/1003/cd/95df3fe97978.jpg

+5

16

И тогда, и сейчас очень хорошенькая. Такие же ясные глаза и очаровательная улыбка. Алиса навсегда!

+2

17

Гостья из будущего...еще один любимый фильм детства...я смотрела этот фильм немного попозже, когда первая премьерная волна восторга немного схлынула, у нас в школе массового помешательства не было, а вот старшая сестра рассказывала, что у нее вся школа бегала кто с бластерами, кто с миелафонами и спасались от космических пиратов :)
Алиса больше всего в душу запала. очень удачный образ, какой чистый и светлый взгляд и загадочная полуулыбка, как будто и правда из будущего прилетела. Все такая же очаровательная, нестареющая как и сам фильм :)
Робота Вертера тоже было очень жалко и обидно, что погиб и так и не смог побывать в нашем настоящем вместе с Колей Герасимовым. А на финальной сцене фильма тоже плакала, когда Алиса прощалась со всеми и звучала замечательная песня о прекрасном далеко...наш школьный хор ее часто на концертах исполнял.
У фильма до сих пор масса поклонников и фанатов еще с первого показа, они изучили фильм вдоль и поперек, прям как мы с РоС, :)  знают все места съемок и все детали

+5

18

Весельчак У с  Юлей и Алисой
http://s57.radikal.ru/i156/1004/9d/79380369a601.jpg

Всё о фильме «Гостья  из будущего», из Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостья_из_будущего

Отредактировано Мишель (2010-04-06 22:24:58)

+4

19

Мишель написал(а):

с  Юлей и Алисой

Такие ещё девчоночки :)

0

20

А у нас в школе была волна помешательства. Премьерный показ был на каникулах, это я хорошо помню. Только мне казалось, почему-то, что это были зимние каникулы, после нового года. А оказалось - весенние, 25 марта... Эх, память подводит, однако... Помню пришла в школу после каникул, никто ни о чём другом говорить не мог, кроме "Гостьи из будущего". У нас в классе был только один мальчик, который не смотрел фильм, на период помешательства он стал всеобщим изгоем. "Как, ты не смотрел?! Такой фильм!" 
Статья очень интетесная, хотя взгляд, как мне показалось, слишком субъективный.
Мне очень нравилась Алиса, она и с ролью справилась здорово и внешность у неё прямо таки ангельская. Вертера, конечно, жалко было... Но я так поняла, это неспроста, что единственная смерть в фильме - смерть робота. Ведь робота можно починить. Я была уверена, что его починят. Есть сайт о фильме, там описано, как сложились судьбы актёров. И в Википедии, оказывается есть, а я не видела раньше. Спасибо Мишель. Наташа Гусева была очень умной девочкой, отличницей, в фильме она по сути сыграла саму себя. Она стала биологом, не пожелав оставаться в заманчивом мире кино, - это была её цель. Я даже как-то натыкалась на её статью о вирусах гепатита, она, я так поняла, специализируется по микробиологии. Наташа снималась ещё в фильме "Воля Вселенной", это более поздний фильм. Ещё я читала, что ей предлагали главную роль в нашумевшем некогда фильме "Авария - дочь мента", но она отказалась, и снялась Арбузова. Дуэт Кононова и Невинного меня потряс. Вроде бы "Гостья" единственный фильм, где они сыграли вместе. И здорово сыграли. Обоих уже нет... А остальные дети, как заметил и автор той статьи, сыграли неважно, но я это увидела только при последующих просмотрах. В детстве была сплошная розовая пелена... Помню, я была уже взрослой, работала первый год, и по телеку показывали фильм, я попросила тогда маму, чтоб она записала на кассету. Одна серия не записалась, так как телевизор не шёл. Помню, я сидела на скамейке и ревела...

Отредактировано Evelyna (2010-04-12 03:53:34)

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Гостья из будущего (1985)