Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Дочка Робина... "Принцесса воров"


Дочка Робина... "Принцесса воров"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В Латвии сегодня этот фильм будет транслироваться по местному каналу в 21-00. Байбик85 обещала ознакомить форумчан с содержанием картины и своими впечатлениями, для чего я и открываю тему... Сама она, как новенькая, вроде, ещё не может открыть.

0

2

Это который с Кирой Найтли что ли?
ИМХО, фигня посредственная. И то, что в названии фильма зачем то прилеплен Робин, его не украшает. Есть там и Уилл и старенький Робин, но...и ещё тысяча раз но... С таким же успехом, можно было назвать сие кинцо "Дочка Айвенго", или "Дочка Вильгельма Телля" или даже "Дочь Тиля Уленшпигеля". От этого лучше сей голливудский шедеверь не стал бы.

0

3

сумеречная
не знаю, тот ли фильм или нет, вечером выяснится, надеюсь...

0

4

Тот, тот...именно "Принцесса воров".
И, если копнуть глыбже- дочь благородного разбойника- обыкновенная уголовница?  :) Принцесса воров ведь, не абы кого...
Что всегда убивает в голливудских байопиках, пеплумах и прочем- абсолютно вольная трактовка истории, мифов и легенд , либо же полное их незнание.
Одни "300 спартанцев" чего стоят... Хотя... зачем мозг отягощать? Проще надо относиться к жизни...  :(

0

5

сумеречная
про качество " Майд ин Голливуд" согласна с тобой стопроцентно....
Остаётся только удивляться, как в 1938 году им удалось снять всё-таки что-то, что смотреть можно, не отплёвываясь! Хоть с нашим фильмом и рядом не стояло, ясный перец!

0

6

Спасибо большое Wind - war horse за то что открыла тему!!! ну да у нас в Латвии сегодня по Московскому время 22.00 по латискому 21.00 по каналу ЛТВ1 будут показывать фильм "Принцесса воров"!!!как я тут читала кажется сумерчная этот фильм уже смотрела но ничего я расскажу о чём в фильме будет может и кто то фильм не видели!!! начну рассказывать!!!

"У знаменитова  защитника правды и честности  Робина Гуда  есть дочь - красивая,умная,храбрая.Гвен росла в любви и была болована.Гвен умеет хорошо стрилять с люка и стрелами,хорошо держится в седле.Это всё она научилась в тайне от отца, но Гвен была уверенна что это всё уметь в жизне пригодится. И такая нужда приходит когда трогически погибает правитель Ричард Лвиноесердцо, начинается борьба за трон.Принц Джон решил получить трон любой ценой,он средство не выберает.Робина Гуда посодили в тюрму,но настоящего наследника трона принца Филипа застовляют убить.Жестокому безчестному на против идёт Гвен - переодевшась в мужщину,она храбро идёт в бой в месте с друзьями.Один из них принц Филип.Приключений много,довольно страшно им удаётся попасть самую глубину врагов,освободить Робина Гуда и судить негодяя принца Джона.

В ролях К.Найтли,М.Макдауел,С.Уилсон.

Ну вот я и поделилась информацией.

+1

7

извините конечно за ошибки мне надо было переводить с латиского на русский язык!!!а я не русская!!!

0

8

От сюжета историки хватаются за сердце... Правда, в конце фильма, если не путаю, говорят, что принца Филиппа никогда не существовало в природе. Но это может быть отсебятина уже нашего перевода. Может, зануда типа меня попалась.
Но, может, кому и понравится. Я не кинокритик, на вещи смотрю с высоты прожитых лет и сообразно несколько занудливому уму, поэтому  вольное обращение с историей могу простить только одному фильму. Какому- догадаться нетрудно.  :)
Просто есть фильмы из цикла- посмотрел и выветрился. ИМХО- этот из таких.

+1

9

ну я этот фильм не видела по рассказу кажется будет интересном!!!когда посмотрю скажу своё мнение!!!

0

10

baibik85
спасибо, теперь свои впечатления сообщи. Не стесняйся, это же интересно!

0

11

Видела как-то. Что понравилось:

1) Скарлет

2) Слуга принца Филиппа, Конрад (или мне кажется, или в процессе фильмового действа принц стал на него походить, в хорошем смысле слова? ответственнее, вернее стал, что ли... как говорится, за меня погиб человек, который был намного лучше меня, и потому хотя бы ради памяти его я должен...) - с чувством юмора и вообще, просто молодой парень, не святой. Которому выпало навсегда остаться молодым. One by one, only the good die young? Не совсем, конечно. Но... но.

3) Шериф. Он, оказывается, из лука очень даже... хотя Гвин и говорила, что стреляет плохо. И вообще это такой милый негодяйский гад. :)

4) Фраза про то, что тяжела доля королевская: чума, войны... типа, все-то страдают, а король проблем воз должен решать как-то, разруливать!

5) Процесс взросления Гвин в самом начале, с быстрой сменой актрис в кадре с пробуждением и умыванием.

6) Оказывается, дочка Робина ухаживала за пчелами. :)

7) Понравилось, что с принцем Гвин говорит о политике короля Ричарда более осторожно, а со своими - более откровенно. Нормальный подход, ежели свое мнение считаешь опасным для озвучивания широкомасштабного. ;)

8) Отсутствие свадьбы в конце. То, что драку чередовали не с венчанием, а с венчанием на царство. Не такое заезженное клише, как венчание, по крайней мере.

Что не понравилось:

1) Ляпы... грустно... сильно... давайте о хорошем.

2) Где Марион? Голос за кадром в самом-самом начале - мне лично не хватило, "маловато будет" (с).

3) Гизборна куда дели?! Хотя вот в самом начале на сэрскообразной лошади в похожих одеждах летит некто с информацией к шерифу - это не он? А функции шерифского киллера выполняет тот, кто грохнул Конрада, по идее, образ второго злодея на подхвате есть в фильме, так что я бубню просто потому, что хочу лицезреть сэрку.

Отредактировано Alga (2010-04-18 23:01:30)

+1

12

сумеречная написал(а):

Принцесса воров ведь, не абы кого..

так Робина принцем воров обозвали! Ещё Дюма! ( Про Голливуд уж молчу!)

0

13

Alga написал(а):

Оказывается, дочка Робина ухаживала за пчелами.

это наследственное... тяга к пчёлам от мамы, видимо... тяга к луку-- от папы... хотя и мама стреляла дай Боже нам бы так!

0

14

Alga написал(а):

Где Марион?

Тебе ж объяснили- померла мамка-то, а уж какой редкой души была человек...
Кстати, я тоже ждала появления сэрки, постаревшего , как и Робин с Уиллом. Не дождалась. Вероятно, сценаристы просто о нем забыли. Ну, или вообще не знали, что такой есть. Так что у меня от фильма осталось чувство зря потраченного времени. А ведь купилась именно на дочь Робина.

+1

15

сумеречная, о да, аналогично. И с ощущением, и с тем, на что купилась, и с ожиданиями постаревшего сэра. Эх! Меня еще один момент веселит... Непутевый, но как будто не глупый друг, товарищ и брат Гвин из монастыря, ее ровесник - вот кто он? Судя по тому, что Тук занимался укрывательсвом дочери Робина, это... *делаю страшные глаза* неужели потомок Мача?!

Отредактировано Alga (2010-04-19 00:18:25)

+1

16

ну вот фильм я посмотрела ну не скажу что я восторге по рассказу казалось что интересней будет!!!

0

17

baibik85 написал(а):

по рассказу казалось что интересней будет!!!

а подробнее?

0

18

Я фильм видела пару лет назад. особого впечатления не оставил. Действительно, из разряда

сумеречная написал(а):

посмотрел и выветрился

. А уж финал вообще заставил загрустить: осталась она в роли постоянной любовницы Филиппа, который так никогда и не женился. Как-то недостойно это дочери Робин Гуда. Тем более, что у короля сегодня одна любовница, завтра - пятая...

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Другие фильмы о Робин Гуде » Дочка Робина... "Принцесса воров"