Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Артур Британский / Arthur of the Britons (1972-1973)


Артур Британский / Arthur of the Britons (1972-1973)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Английский сериал "Артур Британский" (варианты перевода: "Артур, вождь бриттов", "Артур, король бриттов") спродюсировали HTV и сняли ITV - это исключительно "наши" телекомпании.
В главной роли снялся Оливер Тобиас, Бертран де Нивелль в ROS.
Ещё знакомые имена.
Продюсер - Патрик Дромгул.
Оператор - Боб Эдвардс.
В роли Кёрка (Kurk) снялся Майкл Крейг.
Одну из серий в качестве режиссёра снял Алекс Кирби (Дети Израиля).
Также в трёх сериях задействован в качестве редактора Терри Мейзи (редактор/editor в сериях "Робин Гуд и колдун", "Королевский шут").

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/36/Arthur_of_the_Britons_cover.jpg

Информация о сериале: IMDB | WIKI | Кинопоиск

Обсуждение прошу вести в этом разделе. Ссылки на скачивание в другой теме.

0

2

звук только оригинальный, я правильно понимаю?

0

3

Только оригинальный. Никто перевести не сподобился не демонстрировавшийся у нас сериал  семидесятых. Я б удивилась бы сильно, если б нашла с дубляжем. Говорят, можно как-то титры сделать. Может, кто умеет?

0

4

Фенимор
На русском точно не выходил. До Бригиттиного поста я вообще думал, что ломоть отрезанный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

циник
Я умею. В принципе, программка несложная. Subtitle Workshop 2.51. Но что сложное - (лично для меня) - так это распознавание басурманской речи. Сам понимаю где-то половину, если не треть. :(

0

6

Значит, мама пролетает. А она такие фильмы любит, бедняга...

0

7

Nasir, я тоже не уверена, сколько процентов пойму. Фильм-то пока только на ютьюбе просмотрела отрывками. Там все поняла. Но Бриги еще до меня диски не довезла, да и, вроде, сама не все пока скачала. Черт знает, вдруг там будет много пафосно образных воззваний к народу или сложные интриги с скрытым смыслом. А еще многое же от выговора актеров зависит. Оливера Тобиаса вроде легко понять. :)

0

8

циник
Первая серия у меня уже скачалась. Если сегодня успею посмотреть, то завтра отпишусь - как что. :)

0

9

А неплохо, правда неплохо. Все актёры говорят довольно чисто, понятно многое. Сюжет попроще, чем в ROS, но это только первая серия, дальше может разойдётся сценарист, раскурится. :)
Из старых знакомых упоминается ещё Роджер Пирс (они с Бобом Эдвардсом заведующие по камерам).

+1

10

Ых, а можно тем, у кого ни фига не скачивается, скромненько попроситься в очередь на диски?

0

11

Alga, я тебе тогда оптом  переправлю вместе с Кумбзом, когда мне самой все перепишут. ;)

+1

12

циник, спасибо! :)

0

13

Очень понравилась 3-я серия 1-го сезона, "Вызов" (Challenge).
Прогуливались как-то по лесу Артур, Кай и Ллуд. И тут им встретились двое пейзантов, что-то там между собой не поделившие и чуть не до смертоубийства дошедшие. Разняли, значит, пейзантов, связали и повезли наказывать. Тут слово за слово, кровь-то горячая, и Артур и Кай (Оливер Тобиас и Майкл Готард) начали спорить меж собой, кто круче. Сначала в метании оружия, потом в непосредственной схватке. Ллуд (Джек Уотсон), как более старший, пытается их разнять, но у него ничего не получается. Дружеская схватка перетекла в натуральный бой не на жизнь уже, а насмерть. Финальная битва разворачивается, конечно, в болоте, какая HTV без болота. Красивый момент напоследок. Артур вонзает топор в тот участок болота, где только что был Кай, и тут до него доходит, что Кай - его лучший друг и т.д. (вообще, именно тут я поймал себя на мысли, что вот они, Робин и Гай, брюнет и блондин - и правда парочка очень похожа). На этом схватка заканчивается. (а следить за ней было страшно интересно). Артур и Кай выходят из болота, и Ллуд с каменным лицом молча разрезает верёвки пейзантам-буянам.

Вот они, двое героев серии.
http://dickturpin.free.fr/DickTurpin/oliver_tobias.jpg
http://www.ozon.ru/multimedia/person_photo/1000076994.jpg

+1

14

Написала впечатления от сериала. Понравился, ух, понравился, хотя не без косяков, но всё равно понравился.

Nasir написал(а):

двое пейзантов

Не-не, Гавейн и Гаретт кельтские князьки, уровнем чуть пониже Артура, но не крестьяне они, точно. :)

Nasir написал(а):

вообще, именно тут я поймал себя на мысли, что вот они, Робин и Гай, брюнет и блондин - и правда парочка очень похожа

Ага, было что-то... только тут типа братцы-кролики. ;)

Nasir написал(а):

выходят из болота

Когда смотрела, закрадывалось подозрение, что у "Эйч-ти-ви" есть такая традиция: купать совместно брюнета и блондина в болоте. Ну, мало ли... а вдруг? :)

0

15

Alga написал(а):

Когда смотрела, закрадывалось подозрение, что у "Эйч-ти-ви" есть такая традиция: купать совместно брюнета и блондина в болоте. Ну, мало ли... а вдруг?

Ну, была же традиция у Данелии... которую он, кажется, только в одном фильме не смог соблюсти.

0

16

Тигренок, а Дисней? У них, например, традиция такая есть: обязательно в мультфильмах очертания головы Микки маскируются и прорисовываются. Сорри за офф-топ, всё, молчу.

0

17

Nasir написал(а):

ут слово за слово, кровь-то горячая, и Артур и Кай (Оливер Тобиас и Майкл Готард) начали спорить меж собой, кто круче.

А я так уверена, что сия драка была специально показательно спровоцирована хитроумным Артуром и являлась показательным примером Гавейну и Гарету, чем все их идиотское поведение могет кончиться. Правда, в ходе перформанса "актеры" слишком заигрались и чуть не угробили друг дружку взаправду.

+1

18

Не об этом сериале, но со ссылкой на упоминалово о нём, где-то с абзац текста.

0

19

Michael Gothard Tribute Site: интервью, статьи, фотографии...

+1

20

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Артур Британский / Arthur of the Britons (1972-1973)