Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное


Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное

Сообщений 201 страница 220 из 453

201

Интересные факты о ежах и не только.

+2

202

Бедные ёжики! От клещей страдают больше всех! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

0

203

Очень грустная аналитика:

"Эффективные менеджеры" нанесли России больший урон, чем нашествие Гитлера"

Статья о состоянии российской промышленности, ведущих предприятиях страны, которые были сознательно разорены в постперестроечную эпоху.

+1

204

Шервудская Мышь
Да, печально. В Питере можно убедиться в том же. Угроблено огромное, богатейшее в прошлом, предприятие "Светлана", похерен "Красный треугольник" - там теперь только фильмы на постапокалиптическую тематику снимать, вся Выброгская, заводско - фабричная сторона - сплошной массив из развалюх и офисов среди мерзости и запустения.
Но вот, что занимательно - пока происходили эти "разорения" и приватизации - где были, ( запикано) пламенные оппозиционеры, что сейчас надрываются про распилы, коррупцию и развал? Хоть кто-то вякнул в защиту обворованого народа и разграбленной страны?  Хоть кто-то принародно обозвал Ельцина неспособным к управлению пьянчугой? Хоть кто-то открыто сказал на всю страну, что достояне народное, о котором сейчас орут всяческие радетели за счастье электората, разворовывается вполне конкретными людьми? Что-то не припомню я такого. И оппозиции в 90-е не было и в зародыше  - некогда было,  надо было успеть урвать себе, любимому. Я не утверждаю, что сегодня у нас все прекрасно, меня возмущает другое - те люди, что в 90-е пели осанну Борису Николаевичу и в двухтысячные пришли обогатившимися явно не честным трудом у станка, теперь орут о справедливости и честности.

+2

205

Шервудская Мышь написал(а):

Статья о состоянии российской промышленности, ведущих предприятиях страны, которые были сознательно разорены в постперестроечную эпоху

Могу добавить, что оставшиеся работать предприятия тоже не в лучшем виде. Промышленность не развивается, из работающих заводов выжимают последнее, и чем дольше в них не развивают, тем проще их будет потом вообще забросить, поскольку износ оборудования превысит все мыслимые нормы.
А про добывающую отрасль я вообще молчу. Как у нас пытались обанкротить и отнять горно-обогатительный комбинат это отдельная история.
Как бы Путин не говорил о ВВП, по итогам 2013 года аналитики отмечают спад промышленного производства, сокращение инвестиций (особенно западных  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif ) в это самое производство, а также продолжающийся отток капитала.

+1

206

Телеканалы онлайн

Много ссылок-картинок на онлайн-вещание телеканалов.

+1

207

Полезная ссыль, особенно если не все каналы по кабельному показывают. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

208

Корпоративный блог ОАО "ЦППК"

Разрешите представиться - мы это коллектив ОАО "Центральная ППК" - именно мы работаем над тем, чтобы электропоезда Московского региона возили вас с комфортом и точно по графику. Мы - сотрудники компании.

0

209

Почем фунт знаний
Как английские вузы стали самыми дорогими в Европе
http://lenta.ru/articles/2014/02/06/britain/

0

210

Про соглашения об ассоциации с ЕС Ссылка

Отредактировано Vlad_Z (2014-02-21 14:03:24)

0

211

http://echo.msk.ru/blog/dmagomedova/1265342-echo/
Слегка шокирующая статья о перспективах образования.

+1

212

Marie написал(а):

Слегка шокирующая статья

Меня уже это не шокирует. Привыкла, адаптировалась.

0

213

Marie написал(а):

Слегка шокирующая статья о перспективах образования.

Знакомый стиль работы, не только в образовании. Главное, чтобы было современно, креативно, интерактивно и т.д. Хотели как лучше, а получается хаос и тонны отчётов.

0

214

састер написал(а):

Главное, чтобы было современно, креативно, интерактивно и т.д. Хотели как лучше, а получается хаос и тонны отчётов.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif
Вы можете поверить? Я хочу в класс доску. Обычную, не интерактивную, тк к ней нужен комп.
А носить его каждый день из дома я не в силах и подключать его надо под потолком (мне не дотянуться, а просить студентов мы права не имеем).
Преподаватель русского на свои деньги купила, и муж ей привёз.
Вот такие дела

0

215

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вы можете поверить? Я хочу в класс доску. Обычную, не интерактивную, тк к ней нужен комп.А носить его каждый день из дома я не в силах и подключать его надо под потолком

Я тебя так понимаю... Когда я еще работала в ВУЗе (года 3-4 назад), это все только начиналось... Можно было брать ноутбук  в специальной фонолаборатории, так на него надо было за неделю записываться. Представляете????
Часто вообще не было никакой доски. А на занятиях иностранного она нужна. Очень-очень. Ладно... Мы уже получили образование, детям своим дадим. А дальше-то что?

0

216

лейтенант Кеттчъ написал(а):

а просить студентов мы права не имеем

Типа дитятко перетрудится? Или пальцы в розетку засунет?

0

217

Араминта написал(а):

Типа дитятко перетрудится? Или пальцы в розетку засунет?

Убьётся. Надо на стол из ДСП между СТЕКЛЯННЫМИ перегородками лингафонного кабинета ставить стул и возноситься под потолок.

0

218

10 тезисов о безопасном питании

0

219

По ходу авторша жжки либо врёт о своём образовании, либо живёт в параллельном мире. Заявлять, что глютамат и ГМО полезны, а натуральные продукты нет  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif Если б она пообщалась с педиатрами, так бы не говорила. У меня была подруга, которая училась на педиатрическом факультете. Она мне много чего интересного рассказывала, когда проходила практику - дети 5-10 лет шли с такими серьёзными заболеваниями ЖКТ и нарушением гормонального фона, а когда спрашивала их, чем питаются-чипсы, газировка, "бич-пакеты", пицца, картошка-фри, колбаса и т.п. хрень. Потому что, по словам большинства мамаш, приготовленную домашнюю еду дети категорически есть не хотели - не вкусно. А насчёт "безвредности" ГМО,Е-шек и химикатов вообще -учёные, работающие по заказу крупных продовольственных корпораций никогда не скажут правду о побочных эффектах, потому как слишком огромные деньги там крутятся.

0

220

Alisa
А непараллельный мир - это тот, в котором истинно утверждение о вредности ГМО? ;)

Alisa написал(а):

Заявлять, что глютамат и ГМО полезны, а натуральные продукты нет

Alisa написал(а):

чипсы, газировка, "бич-пакеты", пицца, картошка-фри, колбаса

Это натуральные продукты? :)
Или ты хотела сказать, что если детей всё время кормить всякой гадостью, они нормальную еду не едят? Возможно. Но в статье и не говорится о том, что если есть такую еду, всё будет хорошо. Наоборот, например, про колбасу:

4. Вредно есть много переработанного мяса

На это указывают последние крупные исследования[2]. К переработанному мясу относится, например, колбаса.

Про глутамат:

5. Глутамат натрия безвреден в используемых количествах

Он не только перечисленной тобой еде содержится.

И в статье сказано, что нужно

Сбалансированное и разнообразное питание

И не думаю, что тут имеется в виду газировка и картошка-фри.

По поводу ГМО я в другой теме я уже говорила, ещё раз повторю - чем навредит человеку, допустим, картошка с повышенной устойчивостью к своим картофельным болезням?

Alisa написал(а):

учёные, работающие по заказу крупных продовольственных корпораций никогда не скажут правду о побочных эффектах, потому как слишком огромные деньги там крутятся.

А другие учёные, работающие по заказу других корпораций, могут понаписать статей про вред... ;)

Ещё из статьи:

Степень обоснованности безопасности генной инженерии намного превосходит обоснованность безопасности классической селекции, при которой возникают и закрепляются спонтанные мутации геномной ДНК, и органического земледелия.

Или растения при классической селекции передают своим потомкам исключительно полезные свойства?

И по поводу неполезности натуральных продуктов. Там сказано не так. А

Натуральное не значит безопасное

И рассказывается, например, про вирусы и бактерии. Куда уж натуральнее - созданы природой! А ведь не полезны же... И дальше:

“Натуральное” органическое земледелие использует удобрения в виде навоза, который, по определению, богат различными натуральными микроорганизмами.

В том числе и очень неполезными.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное