Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное


Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное

Сообщений 321 страница 340 из 453

321

Камилла написал(а):

Тем более, что дневного света все равно не хватало для нормального освещения. А вот между туалетом и ванной вообще загадка. Нафига?! Вытяжка?

Мои мысли!

0

322

Ролик на тему строительства Керченского моста

+2

323

А еще мы построили космодром "Восточный" и качающийся мост в Волгограде! И по-моему, сравнение с БАМом некорректно. БАМ - это энтузиазм, работа в тяжелейших условиях тайги, а Крымский мост - это деньги и технологии. И не воровать!

+1

324

Любовь написал(а):

БАМ - это энтузиазм, работа в тяжелейших условиях тайги, а Крымский мост - это деньги и технологии.

БАМ тоже деньги и технологии, только в разы больше того и другого, а дешевле он обошелся только за счет людей на нем работающих. БАМ также будут где ремонтировать, где перестраивать для увеличения грузопотока, если бы его не было, то его тоже пришлось бы построить. Там один Северомуйский тоннель чего стоит, который проектировать начали еще в конце ХХ века, а сдали в эксплуатацию в начале 2000-ых. Мостов больше 2000 и 10 тоннелей.
В этом смысле да, некорректно, но тоже стройка немаленькая, так-то на фиг он нам был бы нужен, если бы не обстоятельства. А технологии... Эх, если бы нынешние технологии, машины, оборудование и строительные материалы, да в то время!

Отредактировано Камилла (2015-10-03 12:26:41)

0

325

Любовь написал(а):

А еще мы построили космодром "Восточный" и качающийся мост в Волгограде! И по-моему, сравнение с БАМом некорректно. БАМ - это энтузиазм, работа в тяжелейших условиях тайги, а Крымский мост - это деньги и технологии. И не воровать!

Любая стройка - это деньги и технологии. Даже во времена СССР, когда смысл денег был несколько иным, чем сейчас.
А в ролике, ИМХО, дан правильный посыл преемственности традиций, в т.ч. и строительных. Иначе докатимся до "мы молодая страна с 20-летней историей" (с) Д.Медведев.

0

326

Vlad_Z написал(а):

"мы молодая страна с 20-летней историей" (с) Д.Медведев.

Я фигею, дорогая редакция... Вот ТАК даже??? o.O

0

327

Камилла написал(а):

Мостов больше 2000 тысяч и 10 тоннелей.

Ээээ, пардон...? Двухсот тысяч? Или двух-таки???

0

328

Midinvaerne написал(а):

Ээээ, пардон...? Двухсот тысяч? Или двух-таки???

Двух тысяч. Поправила.

0

329

Midinvaerne написал(а):

Я фигею, дорогая редакция... Вот ТАК даже???

Так то Медведев же ж! Человек и пароход блогер, а временами еще и президент.))) Медецина, блин.))) (тоже его.)

0

330

Камилла
Одного из наших политиков, земляка моего, кстати, если кто помнит, именовали "Киндерсюрпризом" за лысую голову и эээ... резвость.
А этот... Это уже не киндер, но вполне СЮРпрайз(((((

0

331

Midinvaerne написал(а):

Одного из наших политиков, земляка моего, кстати, если кто помнит, именовали "Киндерсюрпризом" за лысую голову и эээ... резвость

Голова всё та же лысая.))) Он сейчас рулит в Росатоме.

0

332

Камилла написал(а):

А вот между туалетом и ванной вообще загадка. Нафига?!

Для экономии электричества. Если в ванной свет горит, в туалете можно не включать.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-4.gif

0

333

састер написал(а):

Для экономии электричества. Если в ванной свет горит, в туалете можно не включать.

Забавная версия. Но... можно мыться-мыться, а в туалет так никому и не надо.))) А как только вышел, так поперли в отхожие места людские орды.))

0

334

Камилла написал(а):

окошко в стене разделяющей кухню и ванную.

Его возможно было открыть?

Камилла написал(а):

А вот между туалетом и ванной вообще загадка. Нафига?! Вытяжка?

Вытяжка - это если открывается. :) У нас такое окно есть, но открывание не предусмотрено.
А вот в одной квартире с совмещённым санузлом было окно между ванной и кухней, да ещё его можно было открыть. Вот это - загадка. Хотя, учитывая то, что в ванной не было полотенцесушителя, может, для того, чтобы уменьшить там влажность?..

састер написал(а):

Для экономии электричества. Если в ванной свет горит, в туалете можно не включать.

Может быть. У нас и между ванной и кухней есть, тоже не открывающееся. Удобно, когда и яркий свет не нужен, и совсем без света нельзя.

0

335

Tiny Gremlin написал(а):

Его возможно было открыть?

Нет, оно не открывалось.

0

336

Меня всю жизнь мучает вопрос: почему у нас из туалета слуховое окно (с решёткой!!!) в ванную, а уже из ванной в вентиляцию?!

0

337

Как умирают цивилизации: Почему исламское чрево перестало рожать
http://blackstonebite.livejournal.com/38357.html

0

338

Marie написал(а):

Почему исламское чрево перестало рожать

Это шутка?  :)

0

339

Комменты прикольные. Сама статья - весьма тенденциозна. В общем, махровейшее ИМХО, выдаваемое за истину в последней инстанции.

0

340

А в целом, меня всегда умиляют образованные люди, с пеной у рта доказывающие, что массовое образование - это зло!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное