Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное


Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное

Сообщений 141 страница 160 из 453

141

састер написал(а):

Посмотрим на знакомых людей - какие лучше размножаются, высокообразованные или не очень?

Еще раз внимательно прочитала статью. Этой мысли не увидела....

0

142

Marie написал(а):

Фото животных, сделанные в Чернобыльской зоне отчуждения.

Классный лось  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

143

Да про падение рождаемости, например. Посыл этот дурацкий, что всё плохо. И про ОМОНовцев мне не понравилось. А сам-то ты кто?

0

144

Marie написал(а):

Фото животных, сделанные в Чернобыльской зоне отчуждения.

Им определённо без нас спокойнее. Удивительно, как быстро исчезают, распадаются трухой и заметаются природой, следы деятельности человека. Как будто его никогда и не было.

+1

145

Lady Kite написал(а):

Удивительно, как быстро исчезают, распадаются трухой и заметаются природой, следы деятельности человека. Как будто его никогда и не было.

Еще одно подтверждение тому, что человек - самое бесполезное животное на земле... :(

+1

146

сумеречная написал(а):

Еще раз внимательно прочитала статью. Этой мысли не увидела....

А её там и нет. Это – предложение подумать самим. Вот мне, например, жизненный опыт показывает, что люди без образования дают больше потомства. Разумеется, есть исключения и с той, и с другой стороны, которые могут составлять нехилую часть, так что прошу никого не принимать на свой счёт. Но общая тенденция такова. И это наводит на мысль, что автор общается с одной интеллигенцией, а простого народа не видит. Ибо, с одной стороны, он хочет много денег вбухать в образование и выращивать людей, «которые наделены сверхзнаниями и сверхвозможностями», с другой – хочет, чтобы численность населения увеличивалась. А это вещи несовместимые.

+1

147

Любовь написал(а):

И про ОМОНовцев мне не понравилось.

ты знаешь, я когда читаю "наезды" на военных или полицию от мужского лица, так сказать, я в первую очередь думаю, что "мужское лицо" завидует. или боится их. поэтому читаю "наискосок"

0

148

ascent написал(а):

ты знаешь, я когда читаю "наезды" на военных или полицию от мужского лица, так сказать, я в первую очередь думаю, что "мужское лицо" завидует. или боится их.

А это вообще правильно, что мы боимся своей полиции? Я могу сказать за себя - да, боюсь, как боюсь вообще любую толпу. Когда поодиночке - не боюсь. И я считаю, это вполне нормально. Кстати, может быть ещё одна причина - эти люди обязаны защищать нас, а вместо этого занимаются непонятно чем. Почему-то нерусских ребят они вылавливают на выходе из метро, а не на входе. То есть, террористическая угроза, нарушения правопорядка - их профессиональные обязанности, им по фиг.

+1

149

Nasir написал(а):

эти люди обязаны защищать нас, а вместо этого занимаются непонятно чем

К тому же, на наши, налогоплательщиков, деньги! :mad:

0

150

Шервудская Мышь написал(а):

К тому же, на наши, налогоплательщиков, деньги!

И они, кстати, очень не любят, когда им об этом напоминают. Недавно сдавал отчёт в ПФР (исправление ошибок). Из четырёх человек принимает одна, и поэтому в очереди человек 8. Ну, я им и высказал. Так взвились! Нет, нам не из бюджета платят! Я уж не стал выяснять, из каких источников их зарплата - из взяток или из воздуха. После этого меня "запомнили", был там уже два раза вместо одного и в третий раз пойду, но додавлю. На следующий поход готовлю пять разных доверенностей. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Да, и больше всех кричала молодая особа, которая всегда, как вижу, валяет дурака. Ни разу к ней не попадал и ни разу не видел, чтобы занималась каким-то делом.

+1

151

Судя по статье из Вики Прилепин - бывший ОМОНовец. Поэтому и зацепило.

0

152

Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века (источник: "Сборник тем и планов для сочинений", типограф. М.М. Стасюлевича, Петербург, 1906; цитир. по: Дмитрий Шеваров. Сто лет после детства.).
http://s4.uploads.ru/t/Geswj.jpg
Ссылка

Hекоторые из тем:

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада…
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством

Отредактировано Lady Kite (2013-10-23 09:06:21)

+6

153

Российские СМИ вчера, 22 октября,  заявили об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Однако сам Онищенко эту информацию опроверг.
За время своего пребывания на посту главный санитарный врач России успел стать одним из самых медийных лиц страны. Сетевое издание M24.ru опубликовало подборку самых известных цитат Онищенко.

1. Вороны - это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать (в 2006 году на пресс-конференции, посвященной борьбе с птичьим гриппом).

2. Мясо птицы - это дешевый диетический, очень нужный белок для детей, стариков. Ну и других граждан Российской Федерации.

3. Если антитабачный закон не будет принят, то я, как гражданин, намерен поставить вопрос о роспуске нижней палаты парламента (в эфире радио «Эхо Москвы» комментируя рассмотрение антитабачного законопроекта в Госдуме).

4. Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке.

5. Свинья очень близка к человеку, если не по интеллекту, то по физиологии (о заболевании свиней в Китае, в ходе пресс-конференции в 2004 году).

6. Надеть на всех людей маски - это вообще моя сокровенная мечта. Маска на 98% защищает от инфекции.

7. Вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, поэтому убивают не лошадей, а людей.

8. Я не теряю надежды, что в конце концов наше общество бросит пить вообще и алкоголь будет стоять только в музеях, рассказывающих о темном прошлом нашей страны.

9. Сегодня запустился механизм заболеваемости - школьники пошли на занятия! (Онищенко о 1 сентября)

Кроме того, известен Онищенко и своими запретами на употребление и ввоз зарубежной продукции. Иногда главный санитарный врач России объявлял крестовый поход и против отечественных товаров. Вот лишь краткий список того, что в разное время попадало под запрет Онищенко:

1. 8 октября прошлого года Онищенко запретил водителям пить кефир, садясь за руль. «Я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы (алкоголя в крови)», - заявил главный санитарный врач России.

2. Онищенко неоднократно пытался запретить митинги и политические шествия, чтобы люди «не чихали друг на друга». Понимая, что его советов митингующие все равно слушать не будут, Онищенко требовал от демонстрантов одеваться потеплее.

3. Летом прошлого года Онищенко запретил россиянам есть суши. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу?» - задался вопросом медик.

4. Нынешней зимой внимание Онищенко привлек московский снег. Его санитарный врач тоже запретил. «По сути, снег - это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небо, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и вода абсорбировала много нехорошего, поэтому есть снег нельзя», - заявил глава Роспотребнадзора.

5. Несколько позже Онищенко запретил ввоз крепкого алкоголя из Чехии, после серии отравлений местных жителей.

6. Разумеется, молдавское и грузинское вино. Один из самых известных запретов.

7. В июле Онищенко ополчился на украинские конфеты. Главный санитарный врач нашел в них опасный для здоровья канцероген.

8. В конце мая прошлого года Онищенко пытался запретить тополя. Медик высказался против тополиного пуха и призвал «менять тополя на другие породы деревьев».

9. Онищенко запретил петрушку.

10. Зимой прошлого года главный санитарный врач запретил ввозить в Россию украинский сыр. Виной тому оказалось пальмовое масло.

+2

154

Marie написал(а):

Сетевое издание M24.ru опубликовало подборку самых известных цитат Онищенко.

Безотносительно самого Онищенко - журналисты, как обычно, прекрасны. Оказывается, московский снег - это отечественный товар:D

+1

155

Vlad_Z написал(а):

журналисты, как обычно, прекрасны

редактор проглядел

0

156

ascent написал(а):

редактор проглядел

Писал-то журналист.
Как говорил один редактор: "Мало того, что пишете плохо, так еще и писать не умеете!"

0

157

Marie
Вот читаю всё и думаю: может Онищенко запретить?

+1

158

Камилла
Его же увольняют из Роспотребнадзора и переводят в помощники Медведева...

0

159

Marie написал(а):

в помощники Медведева...

по какому вопросу?  o.O

0

160

Может лучше его в Роспотребнадзоре оставить? Для страны безопасней?! Медведев и один-то жжет мама-не-горюй, а с таким помощником! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-4.gif

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Ссылки на разное интересное, найденное и отысканное