Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Квартет И


Квартет И

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Упомянутый "Квартет И" - это Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Ростислав Хаит (порядок перечисления алфавитный и ничем не выдает личных симпатий автора темы!) + закулисно-закадровый и почему-то пятый Сергей Петрейков. А еще это - "День радио", "День выборов" и другие спектакли (в т.ч. с последующими экранизациями), книги, хохмы на "Нашем радио" и, подозреваю, еще много чего. Об чем и приглашаю высказаться всех желающих!

Отредактировано Фенимор (2010-04-24 20:32:37)

+3

2

Фенимор
да! я их первый раз увидела в какой-то юмористической программе, с Цекало. и все недоумевала - кто такие прям веселые? помню, больше всего Хайт впечатлил.
ну, а потом случился "День радио" :):):)

0

3

olga_shamrock
Так вот, об кине про мужские разговоры. Понравился, знаешь, но как-то не весь. И не потому, что сплошной трендеж и ни разу никаких приключений (т.е. "тощища" и "словесный понос", как охарактеризовал кое-кто на трекере), а... Если "День радио" и за ним "День выборов" были перлами бесценными от и до, то "Быстрее, чем кролики", например, меня уже не привел в восторг (а ведь с Агатой Кристи!..), и дальше тенденция сохранилась. Не то чтобы одно сплошное разочарование и вниз под уклон: ясно, что постоянно держать один уровень и невозможно, и, наверно, не нужно. Возможно, дело в темах, но создается ощущение, что ребята хорошо приподнялись и теперь становятся страшно далеки от народа, а в данном случае - от меня. Мерсы-баксы. С чувством юмора все так же хорошо, но темы шуток уже не все близки/понятны. А вот "ДР" и "ДВ" - это были наши темы, это был полный контакт!

Для пока непосвященных спешу уточнить: речь выше идет о фильме "О чем говорят мужчины".
Цитата дня:
- Окно можно открыть?
- Комары налетят.
- А если свет погасить?
- Тараканы набегут.

+1

4

Фенимор написал(а):

это были наши темы, это был полный контакт!

кстати, возможно, в этом дело и есть. муж посмотрел "ДР", "ДВ" и вот "МР", и последнее ему понравилось больше всего именно тематикой. сказал, что там говорится именно о таких, "междусобойных" мужских темах, пусть там они довольно утрированно обсуждаются.
меня вот "пробил" именно "День радио". причем меня очень долго уговаривал его посмотреть наш звукореж, даже записал мне его на диск и орал: да чуваки точно на радио работали, ты посмотри, как они всю кухню "секут"! так что тематика была "моя", да :)

0

5

olga_shamrock написал(а):

кстати, возможно, в этом дело и есть.

Думаю даже, что не "возможно", а именно. Однако я на радио не работала и выборами тоже никогда не занималась, так что откуда бы взяться этой "нашести-ненашести"?.. Наверно, тут собака зарыта все же в большей близости по уровню и образу жизни, что ли. В большей тогда, я имею в виду.

0

6

Фенимор написал(а):

большей близости по уровню и образу жизни, что ли.

блин, я такого "отхода" совершенно не заметила :( для меня просто объекты юмора сместились. вначале были две профессии, так сказать, и их "кухня". потом стали мужики как профессия :)
у меня еще муж под боком во время просмотра говорил: "о, точно!", "так оно и бывает", и еще что-то вроде лаконичного "гы-ы-ы". (а я в эти моменты с ужасом ассоциировала себя с экранной женой Бараца). так что мне сильно хочется пересмотреть это действо еще раз, понаслаждаться :)

0

7

olga_shamrock
Ну, у меня мужа под боком не было, может, от этого и восприятие иное http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Но я вообще говорила не только про данный конкретный фильм. Ты что у них еще видела?

0

8

только эти три - "ДР", "ДВ" и вот мужиков болтающих.

0

9

А!.. Тогда тенденции побоку и, полагаю, что мы однозначно сойдемся на следующем: "День радио" был и остается самой крутой вещью квартетовских времен и народов http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

0

10

Фенимор написал(а):

"День радио" был и остается самой крутой вещью

пока кажется да :)

0

11

olga_shamrock написал(а):

пока кажется да

Анализировать причины бум?  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

12

Фенимор написал(а):

бум?

бум-бум :):):) по идее, то есть, надо бы :)

0

13

Ок, одну из составляющих называю сразу, чтобы отметилась галочкой и далее не путалась под ногами. Это Кортнев сотоварищи, т.е. музыкальные номера.

0

14

ну, та же составляющая есть и в "Дне выборов" :) Кортнев же есть там?! (с ужасом понимаю, что не помню этого)

0

15

В спектакле его много, в фильме почти нет. Ну, про "ДВ" я не упомянула потому, что это для как бы сиквел, а они почти всегда бывают похуже оригинальных вещей. (А иногда не "похуже", а просто черт знает что, но это уже к делу не относится.)
Кароч, посчитали мужичков. Что у нас где еще есть, что может сойти за ген гениальности?

0

16

за ген гениальности всегда сходит импровизация. увы, по фильму этого особо не отследишь. это если бы на спектакль была возможность походить - именно походить, чтобы посравнивать :) не была "на них" часом?
вот в той программе, названия которой я не помню - да, феерия там была в этом плане.

0

17

"Быстрее, чем кролики" я смотрела живьем. Но сам спектакль, как мне показалось, не шел ни в какое сравнение.

0

18

Фенимор
в смысле? :)

0

19

С анализируемым http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

20

он был лучше анализируемого? :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Квартет И