Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - жестокий сериал?


ROS - жестокий сериал?

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Шведы ужасно ошибались и ошибаются до сих пор... Наверно, всем известна раскрученная трилогия Стига Ларссона, шведского писателя, про Блумквиста и Лисбет, хакершу с трудным детством. Так вот, именно отсутствие жестокости в жизни и восприятии шведов привели к таким ужасным событиям, описываемым в книге. Там все такие правозащитники, такие все беспомощные, даже для того, чтобы сесть в тюрьму, человеку надо стоять в очереди, а тюрьма там получше наших русских больниц, где люди вроде как-то должны поправлять здоровье... Книгу читаешь с большим интересом, т.к. именно мировоззрение и мировосприятие шведов там описано, да это просто обвинительный акт шведского общества, ненормальна такая его позиция; выше уже совершенно верно писали и про адептов культа и другое, абсолютно согласна.
Рецензия ужасная, к тому же, текст с ошибками составлен, как-то неприлично даже, не на заборе же она написана...  Я, конечно, преувеличу, но ведь те самые шведы, которые не посмотрели в свое время "РоС", и создали такую современную реальность, где мучают и убивают подростков, насилуют женщин. А сериал мог бы быть для них тогда прививкой ОТ жестокости.
Кстати, Люцифер действительно похож на Калигулу :)))

+2

62

Может быть, будет интересно почитать про шведов  и трилогию "Миллениум", о которой я упоминала...
http://left.ru/2010/7/nikonova200.phtml

+1

63

Когда я пересматривала РОС в этом году, пыталась понять, где там "жестокость" с точки зрения взрослого человека. Так и не поняла...
А вот насчет излишней "натуралистичности", в сцене сожжения на костре тамплиера я, пожалуй, готова была согласиться с Эдвардом Станиславовичем. Хотя, этого совсем чуть-чуть  :) .
"Мечи Вейланда" в СССР не показывали, так что об этой серии в его отзыве речь не могла идти.

+1

64

Вот это тема! Жестокость в РоСе это что то новенькое!  Гизберна, которого сто раз могли укокошить ровно столько же раз отпускали, быде только макнут пару раз, да отшлепают для отстрастки, кстати и шерифа тоже. Для сравнения -  наткнулась в телике на последнего Рэмбо, финал - ой мама, думала, кровь с экрана в комнату хлынет, чуть не за ведром побежала - ковры жалко стало. Шутка, конечно, но все же. А в РоСе кто нибудь видел хоть каплю крови? Я помню только у Робина, когда ему король леща отвесил:))) Да и стали бы у нас показывать что то жестокое в то время?

+1

65

керинкей написал(а):

Я помню только у Робина, когда ему король леща отвесил:)))

Ему еще и Гизборн отвесил, в самом начале.

Вообще, может, Радзинский имел в виду то, что довольно натуралистично (или натурально) получились некоторые жестокие моменты. Например, когда Марион собираются принести в жертву. Вот тут веришь и понимаешь, что сейчас еще чуть-чуть, и все... Где-то еще теплится мысль, что "да нет, в фильме она еще пригодится", но это же уже с высоты некоторого опыта. То есть, никаких кровавых сцен нет, но снято и сыграно так, что воображение их дорисовывает - и гибель мельника, и расстрел Робина...

Другое дело, что тот же Радзинский не считает, что это плохо, и я с ним согласна (уже писала раньше).

0

66

Жестокость сериала глазами десятилетнего ребенка.
Мой сын прокоментировал сериал: А люди РГ - бандиты и убийцы, столько солдат в каждой серии мочат, скоро норманнов во всей Англии не останется. Жалко их...

+3

67

Тигренок написал(а):

сыграно так, что воображение их дорисовывает - и гибель мельника, и расстрел Робина...

И необязательно показывать окровавленное тело утыканное стрелами, как ежик иголками. Как в Летят журавли - закружилось небо и все понятно без слов. И даже пресловутые норманны были как то лояльны, хотя бы к тому же Уикхему, "оплоту" Робина Гуда. Я помню только смерть мельника от руки Гизберна, но и там ничего не было показано, а как сильно выглядело на экране - поераснела вода и мистическим образом остановилось колесо. Ну и самого Робина - достаточно было спущенных стрел из арбалета и возгласа шерифа, как все было понятно.

0

68

керинкей написал(а):

поераснела вода и мистическим образом остановилось колесо.

никакой мистики. Тело попало между лопастей. Затянуло течением.

0

69

Ой, жутики какие  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-4.gif Он ведь вроде бы на земле стоял...

0

70

керинкей написал(а):

Он ведь вроде бы на земле стоял...

Тогда почему вода кровью окрасилась? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif

0

71

Баклажановый сок?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

72

Тигренок написал(а):

есть, никаких кровавых сцен нет, но снято и сыграно так, что воображение их дорисовывает - и гибель мельника, и расстрел Робина...

И это ведь хорошо, что воображение дорисовывает. А не показывают крупным планом.
Вчера повернулась к мужу, чтобы кое-что сказать, и оцепенела... Он смотрит сериал "Спартак", так вот там одна женщина другой мало того загнала в сердце нож, а потом, как говорится, "на глазах у изумленных зрителей" взрезала ей горло. Крупно, во весь экран. Я даже забыла, что хотела сказать...

0

73

Jane написал(а):

Когда я пересматривала РОС в этом году, пыталась понять, где там "жестокость" с точки зрения взрослого человека. Так и не поняла...
А вот насчет излишней "натуралистичности", в сцене сожжения на костре тамплиера я, пожалуй, готова была согласиться с Эдвардом Станиславовичем. .

Меня от этой сцены просто выворачивает. Даже во взрослом состоянии. Они же ещё после этого прямо  на пепелище драку устраивают. Реальное "фу", гадость :-(
ИМХО, хорошо, что эту серию не показали в 1987 году. В детстве это меня бы это могло сильно напугать (я серьезно).
А вообще, думаю, что это сериал не для детей младшего школьного возраста. Многое в нём сложно для детского восприятия.

Anabelle написал(а):

Lilit написал(а):
вот много говорили о том как плохо, что сериал нам тогда полностью не показали из-за происков КГБ и дороговизны сериала :) .

Вот не верю я в "дороговизну".  Если уж говорить о деньгах, то считаю, что СССР мог купить всё что угодно

Отредактировано Verushka (2012-03-26 11:54:09)

0

74

Меня сцена сожжения тамплиера вообще не впечатлила, не испугала... Может, я что-то недопонимаю?:((((

0

75

Я спокойно отношусь к сцене. По крайней мере, там всё стерильно.  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

76

Nasir написал(а):

По крайней мере, там всё стерильно.

Даже добавлю - традиционно. Ну в смысле, что воспринимается как должное, потому что эти непонятно откуда возникшие рыцари бодро и привычно совершают необходимый ритуал. Это не жестокость, Verushka, это просто твое индивидуальное восприятие. Просто для каждого есть некоторые моменты в жизни, сильно раздражающие. Физиология, например, ну или африканские танцы. (Это мой личный перечень))))

+1

77

Сцена сожжения тела тамплиера никогда меня не наталкивала на мысль о жестокости. Я отношусь к ней как ритуалу.
В детсве жестокой мне казалась сцена макания. Даже, наверное, не жестокой, а издевательской. А сейчас... Жестокости в сериале я не вижу.

Детям фильм вполне можно смотреть. будет неплохо, если взролые будут объяснять некоторые моменты и все.

+1

78

Долго не могла въехать, какого там тамплиера сжигают. Пока не вспомнила, что сжигают, хоронят убиенного. И где здесь жестокость? Это кремация. Похороны достойные рыцаря. Это дань уважения. И то, что потом на пепелитще дерутся, тоже символично. Умер герой 9с точки зрения тамплиеров), геройской смертью в бою. Но битва и служение продолжается. Он умер не зря. Вижу тут такую символику.
Жестокость в сериале показана завуалировано. Натурализма нет. Но сцены красноречивые есть. Ну так... кино ж не про детский сад и драку малышей в песочнице. Так было. Ну... почти так. Я бы сказала, что жестокость показана немного не там, где была на самом деле. Акцентирована не на том. Но по колличеству ее не много.

0

79

Да я всё понимаю. И про традиции, и про дань уважения. Но всё равно сцену эту пропускаю, т.к. смотреть её не могу. Просто нажимаю "next".

0

80

Евгения написал(а):

Я отношусь к ней как ритуалу.

Мне оно нравится. :) Такое... ну что-то, которое нравится. Ритуальность. :love:

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS - жестокий сериал?